Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Мусоропровод - это зло. Живем на 7 этаже 9-этажного дома и выносим мусор в контейнер, т.к. вечно забит и воняет. Так что без него и лучше.

По поводу полотенцесушителя не поняла - нельзя поставить, что ли? Все равно ведь ремонт делать.

Про полотенцесушитель тоже интересно... Как так то а, нельзя поставить?

Поделиться сообщением

Наш дом ( читай котлован) практически вырыт по периметру. Это не может не радовать :)

d828bd8324b7.jpg

По поводу мусоропровода, у нас в доме он есть. Скажу что это удобно.

Дом 78-го года постройки, 16 эт. Забивался пару тройку раз, один раз дым валил из него, видимо кто то окурки бросал. Было это давно и неправда )) никакой вонищи, и крыс. Дворники делают свою работу на пять. Скажу больше, что дворники у нас славяне, и некоторые проживают в нашем же районе

Никакого холла, лифтового или мусоропроводного нет, находится напротив квартиры ( не моей)

Крупный мусор, такой как стекло, коробки, пакеты от молока, сока и тд выношу в пакете непосредственно в контейнер. Неудобств не испытываю. Привыкнем и весь мусор выносить.

Тем более, я ранее уже показывал, отчасти можно компенсировать установкой измельчитель в раковину

По поводу пс, то его при отсутствии стояка с ГВС, не придумать никак. Только электрический

Изменено пользователем Barmaley

Поделиться сообщением

Татьяна, первая секция нашего дома точно не перекроет вам вид с лоджии ;)

Она будет находиться напротив вашей пятой,

Поделиться сообщением

У меня сейчас электрический ПС... Конечно же, водяной намного лучше...

Поделиться сообщением

Если честно, я скрупулезно читал ДДУ, у даже заставляли менеджера вносить коррективы, но у меня в мыслях даже не было что такое возможно

Что в квартире не будет полотенцесушителя

Большая квартира, два санузла, два стояка....

У меня такое даже в голове не укладывается. Он должен быть априори. Однако увы

У меня сейчас, при одном санузле два стояка и соответственно четыре водяных счетчика

Поделиться сообщением

горизонтальная разводка-это как? значит будет не так тепло? чем это грозит?

Тепло будет, если не будет промерзания стен как у Квартала 101. Горизонтальная разводка отопления - это так

h-672.jpg

К вам в квартиру из под входной двери зайдут трубы отопления.

В лучшем случае застройщик сделает лучевую разводку (что маловероятно, так как выходит чуть дороже, а экономит он каждую копейку) как на фото - коллектор отопления в квартире, и от него расходятся трубы к каждому радиатору персонально.

В худшем - застройщик сделает последовательное подключение батарей отопления, тогда возможно плохое прогревание последнего радиатора в цепочке. Придётся переделывать на лучевую.

Эти трубы на полу надо будет замуровать в стяжку (около 10см).

Ничего криминального в этом нет, просто нужно заранее об этом знать, и быть готовым к некоторым работам и затратам.

они покрывают не дорогую стоимость квартиры не далеко от меня

Да, выбора в Коммунарке сейчас нет за эти деньги.

И на последнем не берите. Технического этажа (то есть чердака), в отличие от МИЦ, у нас нет. В корпусах 1-11, на последнем этаже, около лифтов стоят шкафы с электроникой управления лифтами. Они шумят, мешаются и портят вид.

Изменено пользователем s619

Поделиться сообщением

Тепло будет, если не будет промерзания стен как у Квартала 101. Горизонтальная разводка отопления - это так

h-672.jpg

К вам в квартиру из под входной двери зайдут трубы отопления.

В лучшем случае застройщик сделает лучевую разводку (что маловероятно, так как выходит чуть дороже, а экономит он каждую копейку) как на фото - коллектор отопления в квартире, и от него расходятся трубы к каждому радиатору персонально.

В худшем - застройщик сделает последовательное подключение батарей отопления, тогда возможно плохое прогревание последнего радиатора в цепочке. Придётся переделывать на лучевую.

Эти трубы на полу надо будет замуровать в стяжку (около 10см).

Ничего криминального в этом нет, просто нужно заранее об этом знать, и быть готовым к некоторым работам и затратам.

Да, выбора в Коммунарке сейчас нет за эти деньги.

И на последнем не берите. Технического этажа (то есть чердака), в отличие от МИЦ, у нас нет. В корпусах 1-11, на последнем этаже, около лифтов стоят шкафы с электроникой управления лифтами. Они шумят, мешаются и портят вид.

Вот неправда ваша, то что шкафы портят вид согласна а все остальное ерунда. Ничего они не шумят и лифтов совсем не слышно, это при том, что квартира пока пустая и не отделанная. 

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Вот неправда ваша, то что шкафы портят вид согласна а все остальное ерунда. Ничего они не шумят и лифтов совсем не слышно, это при том, что квартира пока пустая и не отделанная. 

У вас не был, а в моём вентиляторы в шкафах шумят как в цеху!) Значит как повезёт. Я не говорил, что в квартире их слышно.

Поделиться сообщением

У вас не был, а в моём вентиляторы в шкафах шумят как в цеху!) Значит как повезёт. Я не говорил, что в квартире их слышно.

я сама добавила  :D  если стоять у лифта, то в шкафчике что то пощелкивает когда лифт работает, но не напряжно  :)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Если честно, я скрупулезно читал ДДУ, у даже заставляли менеджера вносить коррективы, но у меня в мыслях даже не было что такое возможно

Что в квартире не будет полотенцесушителя

Большая квартира, два санузла, два стояка....

У меня такое даже в голове не укладывается. Он должен быть априори. Однако увы

У меня сейчас, при одном санузле два стояка и соответственно четыре водяных счетчика

Да такой фишки от АЭ никто не ожидал. Мы ходили в свой 11 корпус и умилялись батареи, что висит на стене в ванной комнате :) "Гениальное решение".

Поделиться сообщением

Да такой фишки от АЭ никто не ожидал. Мы ходили в свой 11 корпус и умилялись батареи, что висит на стене в ванной комнате :) "Гениальное решение".

Да? А фото нет? Эта батарея не будет мешать установить сантехнику? Ведь санузлы такие маленькие.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Да? А фото нет? Эта батарея не будет мешать установить сантехнику? Ведь санузлы такие маленькие.

Вот например. Это фото из 8 корпуса

h-2493.jpg

Соседям из 14 корпуса - много народа трудится на сооружении фундамента:

h-2478.jpg

Поделиться сообщением

Отлично! Понеслась! Спасибо!

Поделиться сообщением

Вот например. Это фото из 8 корпуса

h-2493.jpg

Это что получается она посередине стены стоит? Во дают...У меня шок. :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Вместо этой батареи в ванной, никто не мешает установить полотенцемушитель.

Поделиться сообщением

Вот мне сразу в голову такая идея пришла. Особенно при той ситуации, что нормального ПС нам не светит.

Только стена в ванной не торцевая получается, соответственно и такой "подарок" остается под вопросом)))

Поделиться сообщением

только вот работать такой полотенцосушитель будет только в холодное время года.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, застройщик батареи отопления устанавливает, а ГВ И ХВ - только  трубы с заглушками возле входной двери, до ванной и туалета проводить не будет?

Поделиться сообщением

только вот работать такой полотенцосушитель будет только в холодное время года.

В данном случае это лучше, чем ничего

Как я понимаю, застройщик батареи отопления устанавливает, а ГВ И ХВ - только  трубы с заглушками возле входной двери, до ванной и туалета проводить не будет?

Совершенно верно. Всю разводку водоснабжения собственник устанавливает сам

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации ответов.

Риэлтор Владимир Буйлов