Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Адвокат Дмитрий Крейнес

У Авгура всегда такая практика, редкие объекты они сдают без задержки. У меня такая информация - из судебных заседаний по взысканию неустойки за нарушение сроков передачи квартир по делам моих доверителей.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Как я понимаю, авгур сейчас дома вовремя не сдает, а с опозданием месяца на 4-ре... То есть наш дом можно ожидать к сдаче в середине 2017?

Наоборот, сейчас старается быть более пунктуальным. Во 2-й очереди Москвы 101 (сдавалась осенью 2015 г.) из всех

домов задержали только 8-й корпус (на 2,5 мес.) и то из-за официального поставщика лифтов (Хенде).

Для себя закладываю +- месяц от декабря.

Но в идеале надеюсь сдадут ровно в декабре т.к. это будет первая сдача домов уже новым собственником.

p.s. Не будут же они сдавать 17-й корпус раньше 14-го. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wred

А 17-й когда сдается?

 

Наоборот, сейчас старается быть более пунктуальным. Во 2-й очереди Москвы 101 (сдавалась осенью 2015 г.) из всех
домов задержали только 8-й корпус (на 2,5 мес.) и то из-за официального поставщика лифтов (Хенде).
Для себя закладываю +- месяц от декабря.
Но в идеале надеюсь сдадут ровно в декабре т.к. это будет первая сдача домов уже новым собственником.

p.s. Не будут же они сдавать 17-й корпус раньше 14-го. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Март 2017 по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Наоборот, сейчас старается быть более пунктуальным. Во 2-й очереди Москвы 101 (сдавалась осенью 2015 г.) из всех

домов задержали только 8-й корпус (на 2,5 мес.) и то из-за официального поставщика лифтов (Хенде).

Для себя закладываю +- месяц от декабря.

Но в идеале надеюсь сдадут ровно в декабре т.к. это будет первая сдача домов уже новым собственником.

p.s. Не будут же они сдавать 17-й корпус раньше 14-го. ;)

А Зелёную линию месяца на 4 задержат, если не больше) Хотя, может новый собственник и директор порядок наведут, посмотрим.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

А Зелёную линию месяца на 4 задержат, если не больше) Хотя, может новый собственник и директор порядок наведут, посмотрим.

За Зеленой Линией пристально не служу. Там часть сдана вовремя, часть с задержкой видимо.

И ещё в какой-то (где задержка на 4 месяца) части видимо произошла смена генподрядчика (главмосстрой) из-за косяков и/или срыва сроков, вот и задерживают. У нас черногорцы, подобных проблем быть не должно.

p.s. "Новогодняя" аэрофотосъёмка:

http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html

Изменено пользователем Caterinas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

За Зеленой Линией пристально не служу. Там часть сдана вовремя, часть с задержкой видимо.

И ещё в какой-то (где задержка на 4 месяца) части видимо произошла смена генподрядчика (главмосстрой) из-за косяков и/или срыва сроков, вот и задерживают. У нас черногорцы, подобных проблем быть не должно.

p.s. "Новогодняя" аэрофотосъёмка:

http://www.visualhotels.com/a101/moscow_a101.html

А у Авгура всегда так - все им что то мешает в срок сдать, пока другие застройщики в Коммунарке ни разу сроки не нарушили: то вхождение объекта в состав Москвы, то лифты, то перекладки труб... Я давно знаком с этой компанией) Может, в этот раз все будет по другому, поживем-увидим. Но, в любом случае, сдают стабильно, пусть и с задержкой часто, без серьёзных проблем и качество неплохое. И неустойку, взысканную судом, платят быстро.


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

А у Авгура всегда так - все им что то мешает в срок сдать, пока другие застройщики в Коммунарке ни разу сроки не нарушили: то вхождение объекта в состав Москвы, то лифты, то перекладки труб... Я давно знаком с этой компанией) Может, в этот раз все будет по другому, поживем-увидим. Но, в любом случае, сдают стабильно, пусть и с задержкой часто, без серьёзных проблем и качество неплохое. И неустойку, взысканную судом, платят быстро.

А разве по обоим действующим проектам Кроста нет переноса сроков дду? Причём далеко не на 2-3 месяца.

МИЦ был небольшим застройщиком, когда строил дома в коммунарке (фактически это был его первый проект).

И для них сроки были принципиальны. И сроки (условно): авгур обещал построить Квартал 101 за 1,5 года, МИЦ за 3 года. Все по ДДУ. У кого выше шанс просрочить ДДУ. :)

С последними 2-мя предложениями согласен. Все будет ок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

А разве по обоим действующим проектам Кроста нет переноса сроков дду? Причём далеко не на 2-3 месяца.

МИЦ был небольшим застройщиком, когда строил дома в коммунарке (фактически это был его первый проект).

И для них сроки были принципиальны. И сроки (условно): авгур обещал построить Квартал 101 за 1,5 года, МИЦ за 3 года. Все по ДДУ. У кого выше шанс просрочить ДДУ. :)

С последними 2-мя предложениями согласен. Все будет ок. :)

Как то Вы уж больно Авгур защищаете=) Или показалось?) По Кросту не слежу, если честно. Нам (6 дом в Эдальго) и соседям, а также знакомым в Гардене сдали вовремя. А у Вас точная информация о задержке сроков передачи квартир Кростом? Вы про Коммунарские проекты? Имеете ввиду Легенда 18? Какой второй? Звезда не просрочен еще.. Спрашиваю, потому что странно - если это дома в Коммунарке, я бы о них, скорее всего знал, так как активно позиционирую себя в Коммунарке как адвокат, работающий, в том числе по делам о взыскании неустойки. Ну а уж про сроки МИЦ 3 года и Авгур 1,5 и шансы на просрочку ДДУ Вы на мой взгляд, вообще зря - это получается, что МИЦ заявил большой срок, чтобы точно и своевременно выполнить свои обязательства, а Авгур - маленький срок - чтобы привлечь клиентов, а потом не выполнить обещанного))

Авгур - неплохая компания, я стараюсь быть объективным - но то что есть, из песни не выкинешь)

Все будет ОК,это точно, так или иначе)


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Просто надоело, что все авгур/проекты авгура поливают (часто справедливо, иногда не совсем корректно) и ничего хорошего не пишут (а ведь есть о чем!). По факту лучшие дома в коммунарке для жизни от авгура, больше всего инфраструктуры из застройщиков тоже построил/строит авгур.

У Кроста перенос сроков по новой звезде и легенде 18.

Тоже непонятно зачем надо было озвучивать маленький срок, всегда лучше иметь запас.

Я за позитив, а негатив и без нас может появиться. Его всегда проще найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Согласен с Вами, я тоже за позитив и объектив)


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Просто надоело, что все авгур/проекты авгура поливают (часто справедливо, иногда не совсем корректно) и ничего хорошего не пишут (а ведь есть о чем!). По факту лучшие дома в коммунарке для жизни от авгура, больше всего инфраструктуры из застройщиков тоже построил/строит авгур.

У Кроста перенос сроков по новой звезде и легенде 18.

Тоже непонятно зачем надо было озвучивать маленький срок, всегда лучше иметь запас.

Я за позитив, а негатив и без нас может появиться. Его всегда проще найти.

 

Авгур больше всех строит, т.к. им самый большой кусок земли дали, социалка это, так сказать, плата за такие объемы

Или вы считаете они строят сады и школы просто по доброте душевной))? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaKH

У Авгура всегда такая практика, редкие объекты они сдают без задержки. У меня такая информация - из судебных заседаний по взысканию неустойки за нарушение сроков передачи квартир по делам моих доверителей.

ААА, ну понятно, кто-то просто пиарит свои услуги адвоката. Типа если просрочка, сразу ко мне. Хитро. А почему модераторы не блокируют рекламу??? Друзья-соседи, у нашего дома все идет по плану, а человек просто решил дать знать о своих услугах и внести некую смуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ирина, не будьте столь категоричны в суждениях) Про просрочки тему начал не я. Я лишь ответил на пост другого человека. А теперь ответьте пожалуйста мне и нашим с Вами соседям на два вопроса:1. В чем вы видите смуту, которую я якобы вношу?Значение слова смута - это раздоры, ссоры, беспорядок. Так какие же споры, раздоры или беспорядок я вношу? Разве я сообщил дезинформацию, ложные сведения? Нет, только правду. Разве я в категоричной форме утверждал, что Авгур и в этот раз не сдаст квартиры во время призывал записываться в очередь на мои консультации? Тоже нет... Прочтите внимательно все мои посты в этой теме, Вы не найдете в них такого 2. Что собственно говоря плохого, если наши с Вами соседи будут знать, что в одном с ними доме будет жить адвокат, к которому можно обратиться по каким-либо юридическим вопросам? К тому же - консультирующий бесплатно. Я - за соседское дружеское общение и взаимопомощь! А Вы нет?) Рекламу свою на форуме я даю открыто и честно оплачиваю, не волнуйтесь. А это - скорее информационное сообщение человека, который знаком с ситуацией в отношение домов, возводимых Авгуром, мы ведь для этого тут общаемся, чтобы поделиться друг с другом информацией, сообщить что то, предложить, верно? Так что даже если в моём сообщении присутствует доля рекламы, ничего предосудительного в этом нет) Хорошего Вам и всем соседям дня!


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Авгур больше всех строит, т.к. им самый большой кусок земли дали, социалка это, так сказать, плата за такие объемы

Или вы считаете они строят сады и школы просто по доброте душевной))?

Авгур строит на своей земле, в отличие от других застройщиков, плюс Москве он подарил несколько сот гектаров.

Насколько процентов он построил больше Кроста? И что крост построил?

p.s. Предлагаю больше не флудить глобально (о коммунарке) в этой ветке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaKH

Да, именно смуту вы и вносите - люди стали переживать и напрягаться после ваших слов о том, что якобы для Авгура это норма - не сдавать в срок, хотя это совсем не так! Вы пишите: "У Авгура всегда такая практика, редкие объекты они сдают без задержки", а в реальности лишь в 1 очереди была просрочка и то по объективным обстоятельствам. И что вы за юрист, если не знакомы с понятием "клевета". Я всеми руками "за" соседскую помощь и общение, а также взаимовыручку, ИМЕННО по-этому меня и напрягает ваше "навязывание" своих услуг, как бы случайно и невзначай. 

Ирина, не будьте столь категоричны в суждениях) Про просрочки тему начал не я. Я лишь ответил на пост другого человека. А теперь ответьте пожалуйста мне и нашим с Вами соседям на два вопроса:1. В чем вы видите смуту, которую я якобы вношу?Значение слова смута - это раздоры, ссоры, беспорядок. Так какие же споры, раздоры или беспорядок я вношу? Разве я сообщил дезинформацию, ложные сведения? Нет, только правду. Разве я в категоричной форме утверждал, что Авгур и в этот раз не сдаст квартиры во время призывал записываться в очередь на мои консультации? Тоже нет... Прочтите внимательно все мои посты в этой теме, Вы не найдете в них такого 2. Что собственно говоря плохого, если наши с Вами соседи будут знать, что в одном с ними доме будет жить адвокат, к которому можно обратиться по каким-либо юридическим вопросам? К тому же - консультирующий бесплатно. Я - за соседское дружеское общение и взаимопомощь! А Вы нет?) Рекламу свою на форуме я даю открыто и честно оплачиваю, не волнуйтесь. А это - скорее информационное сообщение человека, который знаком с ситуацией в отношение домов, возводимых Авгуром, мы ведь для этого тут общаемся, чтобы поделиться друг с другом информацией, сообщить что то, предложить, верно? Так что даже если в моём сообщении присутствует доля рекламы, ничего предосудительного в этом нет) Хорошего Вам и всем соседям дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Ух, какая Вы! Горячая женщина!) счастья Вам!)


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaKH

Взаимно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Спасибо! Рад что страсти улеглись, но про клевету Вы все же зря - это не обоснованное и серьёзное обвинение, поэтому н могу не ответить.Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Суды Москвы буквально завалены исками о взыскании неустойки с Авгура, судятся по этому вопросу и в других регионах. Просрочка допущена Авгуром не в одной, а как минимум в двух или трёх очередях, о чем Вы говорите! В чем тут ложь? Имеющий доступ в инткрнет да проверит! В чем тут клевета?! Мне конечно импонирует Ваша эмоциональность и принципиальность, но прошу быть аккуратнее в высказывании своих мыслей, которые необоснованно могут задеть или опорочить других людей - так можно и уважение будущих соседей потерять. Ничего личного, Ирина, надеюсь на дальнейшие добрососедские отношения!)


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IrinaKH

Спасибо! Рад что страсти улеглись, но про клевету Вы все же зря - это не обоснованное и серьёзное обвинение, поэтому н могу не ответить.Клевета́ — заведомо ложная порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Суды Москвы буквально завалены исками о взыскании неустойки с Авгура, судятся по этому вопросу и в других регионах. Просрочка допущена Авгуром не в одной, а как минимум в двух или трёх очередях, о чем Вы говорите! В чем тут ложь? Имеющий доступ в инткрнет да проверит! В чем тут клевета?! Мне конечно импонирует Ваша эмоциональность и принципиальность, но прошу быть аккуратнее в высказывании своих мыслей, которые необоснованно могут задеть или опорочить других людей - так можно и уважение будущих соседей потерять. Ничего личного, Ирина, надеюсь на дальнейшие добрососедские отношения!)

Совсем не обязательно каждый раз копировать выдержки из словарей, я прекрасно знаю значения слов и использую их в соответствии со смыслом. Не тратьте время. А вот ваше нагнетание нервного настроения у меня и наших соседей подрывает отношение к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×