Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Anatol

Неплохой такой бизнес получается. За 10000 рублей (-2 тысячи за госпошлину) отнести документы в МФЦ и потом забрать их оттуда...

Хотелось бы узнать, какие невероятные были предприняты усилия сотрудниками компании, чтобы закрыть предыдущие 45 тыс. рублей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yeger13
Anatol:

Неплохой такой бизнес получается. За 10000 рублей (-2 тысячи за госпошлину) отнести документы в МФЦ и потом забрать их оттуда...

Хотелось бы узнать, какие невероятные были предприняты усилия сотрудниками компании, чтобы закрыть предыдущие 45 тыс. рублей...

А у Вас не было агентского? Нас в обязательном порядке заставляли заключать. 10000 руб. за 3-й этап это еще ладно, за 1-й этап  -25 000 руб просто консультация по выбору квартиры (инфа о ЖК). 2-й этап - 20 000 регистрация ДДУ в Росреестре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatol

Конечно же был агентский договор, такой же, как и у всех, я думаю.

Просто на тот момент казалось, что эта сумма окупит себя какой-то невероятной сложностью получения документов, беготней по различным инстанциям в различных частях Москвы, а может быть и Подмосковья, сэкономит огромное количество времени и т.д.

Я уже молчу про невероятное количество доверенностей, в одну из которых, по-моему, были вписаны чуть ли не все сотрудники Авгура.

А по факту вышло, что это просто развод такой...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shuric

Добрый день, соседи.
А кто как решает проблему подводки горячего водоснабжения до санузлов или кухни, находящихся подальше от входной двери.

Как я понимаю, без обратки вода от квартирной входной двери (докуда была сделана подводка труб ГВС Застройщиком) до, например, кухни - будет постоянно остывать в трубах и нужно будет каждый раз после перерыва - сливать какую-то часть остывшей воды, чтобы пошла горячая.

 

Кто как решает эту проблему в наших квартирах?

Какие могут быть варианты?

Изменено пользователем Shuric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана 88

Добрый день! Скажите, кто как решает и решает ли вопрос о проекте по электроразводке и водоотведению? Принесла чертеж в УК, сказали, что "эта картинка"  не устраивает и нужно заказывать у них проект. У меня все работы сделаны частным мастером. Платить деньги за ненужные мне проекты я не хочу.Кто как поступает? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatol

Посмотрите вот эту ссылочку:

https://pravoved.ru/question/250764/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan-80s

Не ходить туда вообще, даже если подписали у них этот регламент, можно просто послать их. За не выполнения регламента нет никаких последствий, если это не нарушает законодательство. К тому же они обладают достаточной квалификацией для проверки проектов, у них самих в сро прописаны проектные работы и экспертиза? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана 88
ivan-80s:

Не ходить туда вообще, даже если подписали у них этот регламент, можно просто послать их. За не выполнения регламента нет никаких последствий, если это не нарушает законодательство. К тому же они обладают достаточной квалификацией для проверки проектов, у них самих в сро прописаны проектные работы и экспертиза? 

Ну, в принципе, я так и сделала, сказала: "не нравится, рисуйте сами". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес
ЕвгенийА:

Еще есть Севенскай.

это Горком


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адвокат Дмитрий Крейнес

Соседи, а кто-то живет уже в нашем корпусе? Вообще и во втором подъезде в частности?

 


Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.

+7 926 522 11 40. [email protected]

регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627

отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/topic/4606-otzyvy-o-rabote-advokata/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
texniks
Лана 88:

Добрый день! Скажите, кто как решает и решает ли вопрос о проекте по электроразводке и водоотведению? Принесла чертеж в УК, сказали, что "эта картинка"  не устраивает и нужно заказывать у них проект. У меня все работы сделаны частным мастером. Платить деньги за ненужные мне проекты я не хочу.Кто как поступает? Спасибо за ответ.

  Добрый день! Решил заказать у них проект по электроснабжению. Обошлось всё в 9000 руб на 3-х комн. квартиру. Всю электрику делал я сам, а на сэкономленные деньги решил сделать проект (люблю когда есть вся документация, расчёты; да и ПУЭ не хотелось нарушать))). В итоге забрал проект и мало того что ничего нового там для себя не нашёл, так он ещё и с ошибками (подключение плиты показано 3-х фазное, мощность приборов и номиналы автоматов не верные и т.д). Вывод: зря потраченные деньги и время. В УК меня склоняют не только на проект по водоснабжению и перепланировке, но и на технический надзор за работами (акты скрытых работ и т.д.), а это тоже платная услуга. Вообще по сути я понимаю что их требование законно, но в тоже время никакой ответственности за нарушение не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
texniks
Shuric:

Добрый день, соседи.
А кто как решает проблему подводки горячего водоснабжения до санузлов или кухни, находящихся подальше от входной двери.

Как я понимаю, без обратки вода от квартирной входной двери (докуда была сделана подводка труб ГВС Застройщиком) до, например, кухни - будет постоянно остывать в трубах и нужно будет каждый раз после перерыва - сливать какую-то часть остывшей воды, чтобы пошла горячая.

 

Кто как решает эту проблему в наших квартирах?

Какие могут быть варианты?

Никак это проблема не решается. Ещё неприятным "бонусом" будет отсутствие полотенцесушитея, то есть он будет или электрический или от системы отопления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕвгенийА

Соседи, будьте внимательны при оплате квитанций за коммунальные!!!Управляющая компания поменяла банк. Теперь вместо сбера счет в  бин банке. Кто оплачивает через Сбербанк Онлайн оплата только по реквизитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lando

Кстати по поводу квитанций. 

У тех, кто пока не пользуется квартирой и не ведет ремонт - всем за январь пришло в разы выше чем за декабрь?

За декабрь был включен только ремонт общего имущества, а за январь прибавилось отопление и электроэнергия (хотя потребления ее квартирой и не было). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Я получила квитанцию, там куча начислений за ОДН - за общедомовое имущество. По закону, это все входит в статью "Содержание и ремонт" - надо делать перерасчет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана 88

Пришла за январь квитанция 40,5 кв м -5 800 рублей, куча ОДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

У меня меньше - за 50 кв.м. насчитали 3600, причем мы еще ремонт не начали. Пойду писать заявление в УК - пусть перерасчет делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatol
Mashensil:

Я получила квитанцию, там куча начислений за ОДН - за общедомовое имущество. По закону, это все входит в статью "Содержание и ремонт" - надо делать перерасчет.

 

Я тоже не люблю УК, но так огульно заявлять про то, что написано в законах...

 

В статью "Содержание и ремонт" входит:

 - освещение зон общего пользования (замена лампочек);

 - уборка помещений общего пользования;

 - поддержание чистоты на придомном участке;

 - озеленение двора и прилегающей территории;

 - гарантирование надлежащей температуры и относительной влажности воздуха внутри дома;

 - обеспечение всех норм безопасности;

 - своевременный вывоз мусора.

 

ОДН же включает в себя (и это только электроэнергия, а есть еще вода):

 - Освещение подъезда и придомовой территории;
 - Расходы на уборку помещений;
 - Расходы на отопление подъездов и технических помещений

 - Работу лифтов;
 - Насосов водоснабжения;
 - Сигнализации и домофонов;
 - Дежурное освещение подвальных и чердачных помещений;
 - Технологические потери внутри МКД, связанные с особенностями установленного в нем электрооборудования.

 

У меня вопрос только в том, если такие гигантские суммы пришли практически при отсутствии жильцов, то что будет когда дом полностью заселится, заработают в полную силу лифты, насосы и т.д.? Сколько же составит месячный размер квартплаты, если сейчас, не живя в квартире, я в месяц должен платить 6000 рублей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anatol

Еще предлагаю ознакомиться со следующей статьей:

http://jilishnik.ru/remont-kommunalnye-uslugi/item/124-nuzhno-li-platit-obshchedomovye-nuzhdy-odn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

В моей нынешней квартире никаких ОДН нет, я звонила в бухгалтерию - все идет из статьи "Содержание и ремонт".

 

И вот:


"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)

 

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

Часть 2

Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственников помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1)    Плату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме;

2)    Взнос на капитальный ремонт;

3)    Плату за коммунальные услуги.

 

В эти 33 рубля уже все входит.

Изменено пользователем Mashensil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×