Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 14-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Caterinas

Я думаю надо начать если в ноябре, как обещали, стройка не начнется. Все таки менее 1,5 лет для качественной постройки дома будет мало. И в нашем корпусе все-таки главное увидеть, что стройка началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kololoka

Начнут строить через месяц, коммуникации перекладывают, идет процедура согласования... А это значит, что через месяц наврятли начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jack

Как объяснила менеджер - задержка по предыдущей очереди произошла из-за образования Новой Москвы, были проблемы с подписанием документов в гос.учреждениях.

То же самое говорили кварталу в 2012 когда задержали 2 очередь) 2 года не могут с бумагами определится?) Ситуация с 14 напоминает 6 корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyKame

 Да ужжж, у меня договор на регистрации, скоро оплата. Вот сижу и думаю, что же происходит у них?  Может отказаться от 14-го и сменить корпус пока не поздно на 15-16-17... Тем более по цене уже выгодней в последних брать, сдавать то один фиг будут вместе, а то и раньше. Эххх ,мысли мыслишки...  И застройщик ничего не вещает, как то это не хорошо в отношении покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Ну все-таки местоположение 14-го гораздо интересней 15-16-17-го. У них по сути даже закрытого двора нет,

сразу дорога, до новой школы дальше, ЛЭПы ближе. Дальше еще какая-нибудь инфраструктура в

первых очередях Москвы будет (отделения банков, детские клубы, Шоколадница (пусть и не сразу) какая-нибудь..).

Хотел еще написать, что напротив Эдальго с его проблемами парковки, но кто-то написал, что может быть

как раз за 15-17 корпусами когда-нибудь будет муниципальная парковка в т.ч. для Эдальго. Думаю это

как раз плюс новых корпусов.

А сроки по стройке сейчас не озвучивает менеджер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasia

Сегодня менеджер сказала, что должны начать через месяц, потому что идут согласования какие-то. Но если не успеют начать копать в достаточно теплое время, то отложат до весны, что вероятнее всего. А если и начнут сейчас, то это будет только котлован и все, основные работы в любом случае весной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andres

Сегодня менеджер сказала, что должны начать через месяц, потому что идут согласования какие-то. Но если не успеют начать копать в достаточно теплое время, то отложат до весны, что вероятнее всего. А если и начнут сейчас, то это будет только котлован и все, основные работы в любом случае весной

Анастасия, я с Вами не согласен - зимний период времени совершенно никак не влияет на строительство дома, особенно его начальную стадию. Зимой как раз проще с рытьем котлованов, закладкой подушки, армированием и бетонированием.

В теплое время делают финишные работы и благоустройство территорий. А манагеров не слушайте, уже сквозь весь форум красной линией "манагер простой продавец того, что имеется в продаже и не более того". ;)

Завтра выложу фотки места стояния 14 корпуса. Минимальные работы там всё же произвели - площадку выровняли ;)

Рядом прокладывают водопроводную ветку от "регулирующего водопроводного узла". Закончить должны до декабря, возможно после этого наконец-то начнут строительство 14 корпуса! ;) Хотя, страшно подумать, там еще рядом газовая штуковина какая-то, а стало быть и её подземная разводка... Как бы не повторилась ситуация с 6 корпусом... (Тьфу 3 раза)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasia

Анастасия, я с Вами не согласен - зимний период времени совершенно никак не влияет на строительство дома, особенно его начальную стадию. Зимой как раз проще с рытьем котлованов, закладкой подушки, армированием и бетонированием.

В теплое время делают финишные работы и благоустройство территорий. А манагеров не слушайте, уже сквозь весь форум красной линией "манагер простой продавец того, что имеется в продаже и не более того". ;)

Завтра выложу фотки места стояния 14 корпуса. Минимальные работы там всё же произвели - площадку выровняли ;)

Рядом прокладывают водопроводную ветку от "регулирующего водопроводного узла". Закончить должны до декабря, возможно после этого наконец-то начнут строительство 14 корпуса! ;) Хотя, страшно подумать, там еще рядом газовая штуковина какая-то, а стало быть и её подземная разводка... Как бы не повторилась ситуация с 6 корпусом... (Тьфу 3 раза)!

Ни в коем случае не претендую на компетентность в этом вопросе)))

Просто повторяю, то, что услышала. За что купила, за то и продаю, как говорится))

Еще у нее фраза промелькнула типа "весной нам будет дешевле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anastasia

Завтра выложу фотки места стояния 14 корпуса. Минимальные работы там всё же произвели - площадку выровняли ;)

Рядом прокладывают водопроводную ветку от "регулирующего водопроводного узла". Закончить должны до декабря, возможно после этого наконец-то начнут строительство 14 корпуса! ;) Хотя, страшно подумать, там еще рядом газовая штуковина какая-то, а стало быть и её подземная разводка... Как бы не повторилась ситуация с 6 корпусом... (Тьфу 3 раза)!

А фотографиям мы всегда рады. Будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavlik

Подтверждаю ,что в зимнее время копают котлованы без проблем ,есть даже свои плюсы( если сравнивать с весной). На залитие фундамента тоже не обращают внимание - добавляют присадки (лучше без них конечно ,но лучше для нас ,для застройщика плевать) .При низких температурах возникают проблемы в обшивке фасадов (по технологии нельзя кирпич укладывать ,но выходы и тут есть). Так что все остальные доводы просто вода менеджеров ,которые успокаивают нас - их работа. Соглашусь ,что переживать сильно не стоит ,но имею плачевный опыт другой стройки (бутово парк) ,которые протянули в выбором подрядчика ( и других проблем) ,в итоге перенос сроков на год ,начиналось так же безобидно и была 214 ! И судиться застройщик особо не боится ,если идет речь о крупном игроке на рынке (штат юристов большой, в суд пойдет далеко не все ...). Есть у нас не много способов давления на застройщика ,и слушать нас будут ,если мы соберем инициативную группу ... но пока, как мне кажется это делать рано еще.

P.S. знакомые живут в коммунарке ,сегодня сказали на нашей площадке стояли какая-то техника (но это не подтвержденные сведения )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavlik

Вчера в теме "вести со строй площадки"  появилась фотка нашего 14 корпуса ,кому интересно посмотрите и почитайте комментарий http://new.msk.ru/topic/1055-vesti-so-stroiploschadki-foto-stroitelstva-mos/page-50  .На фото господин Andres (ему большое спасибо) указал на траншейку  на площадке 14 корпуса. Я думаю именно про нее мне говорил манагер авгура .Он сказал следующее(неделю назад где-то) ,что строительство начнется только в ноябре,а в октябре у них запланировано прокладка какого-то кабеля. Ну и в бонус ,сегодняшние фото ,где-то в 11:00 сделаны . Табличек с подрядчиком не появилось нигде. на фото 5825  наблюдаются рабочии у нашей траншейки ,визуально стало больше раскопок. post-9911-0-91078900-1414515861_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SergeyKame

 Все оплатили вчера. Теперь остается ждатьсссс.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mrbleid

Что то как то тревожно! Почему у нас даже котлован то не роют! Как бы вся эта ситуация в стране не заморозила нашу стройку на ннннное кол-во лет!

Кто что знает давайте делиться может кто то рядом живет! Выложите пожалуйста фото места 14 корп! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavlik

Во вторник были знакомые -все без изменения .Но какая-то бригада копается с "кабелем" ,который тянут на другую сторону улице. В авгур сказали ,что пока не протянут -никаких работ не будет. Плохо еще ,что не выбран подрядчик ... Фотографировать пока нечего . Хорошего мало в этом . Т.к. заложенный срок на строительства дома уже идет ,и уже пошел 3-ий месяц ,подрядчику придется как-то нагонять или просто перенесут сроки. 

     Есть кто сдал документы на регистрацию и ждет по 14 дому? у меня уже 3-яя неделя идет ,что-то затянули .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasa

Документы сдали 28 октября. Вчера звонила менеджеру. По его словам договор отдали на регистрацию 30 ноября. Сказал что, возможно, в понедельник вернется зарегистрированный.... Буду звонить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

http://new.msk.ru/gallery/image/3488-14/

http://new.msk.ru/gallery/image/3490-14-2/

Сегодня был в коммунарке:

- были строители "водопровода" с обеих сторон, все опять перекопано

- активно идет достройка 2-й очереди

- школа строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wred

Документы сдали 28 октября. Вчера звонила менеджеру. По его словам договор отдали на регистрацию 30 ноября. Сказал что, возможно, в понедельник вернется зарегистрированный.... Буду звонить....

Я подписал договоры 1 сентября. Зарегистрировали только в конце октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavlik

Я подписал договоры 1 сентября. Зарегистрировали только в конце октября.

Всем спасибо .Подписал договор в 20-х числах октября ,обещали в конце октября договор ,но готов был только 10 ноября.так что зря паниковал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sasa

Наш тоже подписан 10.11.2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KellyForsyth

Да стройка идет, просто дома не возводятся... Мне вот вчера от Авгура смска пришла, что открыты продажи на паркинг А101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×