CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

1 568 сообщений в этой теме

да только что звонила менеджеру

Поделиться сообщением

да только что звонила менеджеру

А дополнительной информации - что/почему не приводила?

Поделиться сообщением

Всем вечер добрый!))

Общалась сегодня с нашим менеджером - регистрацию договоров начнут ближе к концу сентября. Задержка из-за того, что Регистрационная палата еще в августе сделала отказ на так называемое "Открытие адреса" (это первый пакет документов, после которого в регпалате регистрируются все ДДУ). Авгур устранил неточности в документации и теперь ждут повторного положительного решения. В конце сентября - начале октября обещают отдать на руки уже зарегистрированные ДДУ.

Поделиться сообщением

А дополнительной информации - что/почему не приводила?

никакой доп информации не дала, только сказала, что отправка дду в октябре. У нее типа клиенты и говорить больше не может!

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

По поводу регистрации ДДУ. Вчера подвозила документы в офис на Фрунзенской, менеджер Авгура сообщила, что отдавать на регистрацию договоры будут только в конце сентября, начале октября. Несмотря на то, что срок регистрации составляет пять дней,  рассчитывать нужно на 10 рабочих (не совсем понимаю.....). В общем по предварительным подсчетам договоры будут не ранее середины октября.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, что за паника?))) Государственная регистрация ДДУ, это формальная процедура, которая рано или поздно случиться. Наверное каждому доводилось иметь дела с органами государственной власти. Сколько тратит на эти взаимоотношения физическое лицо? А теперь представьте, сколько нужно времени на вопросы согласования всей проектной, разрешительной документации на целый ЖК, а потом согласование и регистрации договоров, которых не много, не мало порядка 1000 шт. С этим вопросом думаю Авгур разберется и все будет ОК! Наши интересы от этого ничем не могут пострадать, цены зафиксированы, документы подписаны. Вот только для тех, кто покупает квартиру с привлечением ипотечных средств, есть одно ограничение - срок действия кредитного договора, наверное он у всех разный. Тут надо смотреть условия, прописанные в договоре с банком и решать вопрос непосредственно с ним, если период действия заканчивается, а ДДУ зарегистрированного нет. А также, насколько я понимаю, условия продления срока действия у всех банков отличаются, где-то можно принести подтверждение того, что ДДУ еще не зарегисрирован, но работа ведется от застройщика, где-то в обязательном порядке необходимо заново проходить процедуру одобрения, рассмотрения документов и т.д. Здесь определенные риски есть, поэтому лучше быть со своим банком и менеджером на связи, во избежание недоразумений. Такое вот мнение ;)

А, и еще))) Самое главное, что динамика в строительстве наблюдается и это не может не радовать, какое никакое подтверждение того, что все должно быть ОК!

Поделиться сообщением

Свежее вечернее фото, сделаное в районе 6-7 вечера   ;)

e1d6f96e838772843a17213d5e5f127ebc203e19

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением

спасибо за фото

Поделиться сообщением

Под окнами у нас просто красота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wow:

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Сообщите, пожалуйста, как в квартиру попали, Вам уже ключи выдали?

Менеджеры МИЦа "стоят" до конца и отправляют на ноябрь, хотя смотрю, на территории комплекса машин прибавляется, т.е народ потихоньку заезжает...

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!!!! Спешу сообщить радостную и долгожданную новость -выдают зарегистрированные ДДУ!!! Сегодня мы получили на руки Договор и Отчет о проведенной регистрации :) так что звоните менеджерам , уточняйте и получайте!)))))

Поделиться сообщением

поздравляю! лед тронулся. теперь нужно дождаться 14 корпус - люди волнуются...

Поделиться сообщением

Сообщите, пожалуйста, как в квартиру попали, Вам уже ключи выдали?

Менеджеры МИЦа "стоят" до конца и отправляют на ноябрь, хотя смотрю, на территории комплекса машин прибавляется, т.е народ потихоньку заезжает...

Мой ответ прост: при желании можно все! :D  Если все же интересно- в личку..

А ключи обещают только в октябре..

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Каждый из Вас (думаю) после получения заветной бумажки (зарегистрированный ДДУ) перепроверял ее на подлинность. Если не сложно киньте ссылку, где можно посмотреть, действительно ли мой ДДУ не липа.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Каждый из Вас (думаю) после получения заветной бумажки (зарегистрированный ДДУ) перепроверял ее на подлинность. Если не сложно киньте ссылку, где можно посмотреть, действительно ли мой ДДУ не липа.

Спасибо!

ох, где-то среди страниц темы про ДДУ была подробная инструкция (может примерно весна 2013)

Поделиться сообщением

Сегодня получил зарегистированный ДДУ.Проверил по Росреестру: сведения о договоре пока не внесены.Договор подписан 2 августа, зарегистирован 19 сентябскажиь

скажите, оплата производится в теч 5 раб или 5 календар дней? и еще 5 дней с какого момента, когда на руки получил?

Поделиться сообщением

В соответствии с моим ДДУ:"...в течение 5 банковских дней с даты гос. регистрации Договора". Насколько мне известно,в большинстве российских банках банковский день - это рабочие дни с 10:00 до 17:00.

спасибо

Поделиться сообщением

Сегодня получил зарегистированный ДДУ.Проверил по Росреестру: сведения о договоре пока не внесены.Договор подписан 2 августа, зарегистирован 19 сентября.

На сколько я сталкивалась, кадастровые данные на сайте Росреестра вносятся в течение 5-7 дней с момента регистрации прав. Регистрационные данные по недвижимости, скорее всего, по такому же принципу. Общие сведения по земельному участку и дому видны), все зарегистрировано. А дду пока в зарегистрированных правах нет :) наверно еще рано....

Поделиться сообщением

Добрый день, форумчане!

Спасибо!

NewHomе, Перепроверять уже зарегистрированные документы Авгура на "подлинность" -эт уже как-то не очень правильно :) я считаю. Если у Вас были какие-то сомнения в Застройщике - то это надо было делать раньше :) -до подписания и уж тем более до регистрации. А теперь единственное, что Вы можете сделать -это проверить успешно ли прошла Ваша регистрация (регистрация Вашего ДДУ). Сайт Росреестра: rosreestr.ru.

Как-то на форуме писали об этом, ссылка:

http://new.msk.ru/topic/2877-rosreestr-kadastrovyi-uchastok-proverka-regis/?hl=%2Bросреестр.+%2Bкадастровый+%2Bучасток.+%2Bпроверка+%2Bрегистрации

Изменено пользователем an.na

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.