Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

ALEXX

Подскажите пожалуйста! Окна нужно менять, как качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria_A

 

Нельзя.

 

Постановление Правительства Москвы

№ 831-ПП от 25 сентября 2007 года

Внести изменения и дополнения в постановление Правительст-

ва Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

ПЕРЕЧЕНЬ

ОГРАНИЧЕНИЙ НА МЕРОПРИЯТИЯ (РАБОТЫ)

ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ

 

Пункт 3. Не допускается переустройство помещений, при котором:

,,,,,,,,,,,

3.9. Переносятся радиаторы в застекленные лоджии, балконы и

иные летние помещения.

3.10. Выполняются работы по устройству полов с подогревом от

общедомовых систем водоснабжения и отопления.

3.11. Нарушаются требования строительных, санитарно-гигиени-

ческих, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для

жилых зданий.

 

Спасибо! Жаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья84

Подскажите пожалуйста! Окна нужно менять, как качество?

Окна хорошие, ничего не слышно что происходит на улице-идеально. А вот с подоконниками надо что-то делать, там все камни продуваются-из щелей завывает ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANNA_VORONINA

Окна хорошие, говорите? А у нас вот они потекли(( образуется конденсат и стекает на подоконник. Кто-нибудь сталкивался с этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
flocvet

Уважаемые соседи, отзовитесь пожалуйста! Наотрез отказываются ставить КФРД, руководствуясь "регламентом". Требуют сообщить номер закона, где сказано, что я не обязана этого делать. Неужели все предоставляли план и платили деньги за установку КФРД?

18-го октября сходил в Диспетчерскую и сказал,что мне нужно делать ремонт, предварительно позвонив Юрию и сказав,что план у меня есть свой и другой мне не нужен, сказал, если кому нужно, покажу позже его и пусть приходят ктоугодно посмотреть и проверить мой ремонт, а сейчас нужно срочно его начинать ибо я имею на это право....Юрий попросил сказать номер квартиры и сказал что предупредит диспетчера,что я прийду за всем добром....в итоге диспетчер открыла тетрадь и нашла мою квартиру и фамилию и сказала ок, сантехник поехал с нами на машине сразу в квартиру, а электрик пришел через 10 мин и дали все ключи, кфрд и акты.... мой совет: нормальные там люди, ругаться совсем не нужно, а лучше с шоколадкой подойти и все будет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

18-го октября сходил в Диспетчерскую и сказал,что мне нужно делать ремонт, предварительно позвонив Юрию и сказав,что план у меня есть свой и другой мне не нужен, сказал, если кому нужно, покажу позже его и пусть приходят ктоугодно посмотреть и проверить мой ремонт, а сейчас нужно срочно его начинать ибо я имею на это право....Юрий попросил сказать номер квартиры и сказал что предупредит диспетчера,что я прийду за всем добром....в итоге диспетчер открыла тетрадь и нашла мою квартиру и фамилию и сказала ок, сантехник поехал с нами на машине сразу в квартиру, а электрик пришел через 10 мин и дали все ключи, кфрд и акты.... мой совет: нормальные там люди, ругаться совсем не нужно, а лучше с шоколадкой подойти и все будет хорошо)

 Скажите, пожалуйста, что означает " кфрд"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

 Скажите, пожалуйста, что означает " кфрд"?

квартирный регулятор давления... то, без чего вам не подключат воду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Соседи, доброго времени суток!

У нас тут вопрос назрел. А вы делаете стяжку пола в ванне? По идее там уже пол с гидроизоляцией... можно класть плитку и все. Или таки есть подвох и лучше все-таки стяжку и там тоже сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Р

ну если вы планируете делать пол в ванной в один уровень с остальными полами, то по-любому придется  выравнивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

А помимо выравнивания есть другая необходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

Стяжка нужна для выравнивания пола. В стяжке проходит отопление, теплый пол, многие кладут электрику. Ну и есть строительные нормы на устройство полов, надо их почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Ну из того, что я вижу... к нормам относится только то, что пол в ванной должен быть чуть ниже, на случай ЧП, чтобы вода в остальную часть квартиры не выливалась... И выравнивание да... Отопление в ванну у нас не идет... Еще некоторые про доп. звукоизоляцию пишут. Но вот короче, решила поинтерисоваться у соседей.)))

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maria_A

Писала недавно обращение по поводу пустыря перед нашим домом...

Очень уж не хочется, чтобы там построили ещё дома.

Получила вчера довольно расплывчатый ответ: земля теперь находится на праве аренды у компании "Стройнафта", и в данный момент А101 и Стройнафта согласовывают проект благоустройства и создания прогулочной зоны. 

Про стройку не сказано ни что она будет, ни что её не будет.

 

post-16688-0-09124600-1477467257_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

А я позавчера снова задала вопрос по поводу нашего тупика. На этот раз мне уже попытались ответить мол этот недостаток неустраним. Ну я им намекнула, что мы с этим не согласимся. Вот только что с этим делать, пока не знаю Кто-нибудь официальную претензию писал по этому поводу?

У кого-нибудь есть обновленная информация? С точки зрения межевания тут реально звездец. Но по идее по СНИПам вокруг дома 15м идет к дому, но в нашем случае хз как будет. Тут изначально Авгур виноват. И еще мне странно, Авгур ссылается на то, что не могут сделать объезд вокруг нашего дома - мол там коммуникации, но теже самые коммуникации не помешали сделать объезд для соседнего мицевского дома 10? А если посмотреть еще детальнее у нас дом случайно не на коммуникациях стоит, на которых они говорят нельзя обезд строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Соседи, есть среди нас владельцы квартир на последнем этаже, как мы? У нас уже протекает крыша (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivleva_ms

Здравствуйте, соседи!

 

Мы пару недель назад начали ремонт, и на днях к удивлению обнаружили, что стена между нашей и соседней квартирой по толщине составляет всего 125 мм. Кто-нибудь знает, это нормально? И может можно ли где-то найти документацию, в которой будут прописаны такие характеристики как толщина стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lina

Мы владельцы квартиры на 12 этаже. Пока не сталкивались с этим. Вы из какого подъезда и каким образом она подтекает ? Прямо капает или просто вы видите сырость наверху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Здравствуйте, соседи!

 

Мы пару недель назад начали ремонт, и на днях к удивлению обнаружили, что стена между нашей и соседней квартирой по толщине составляет всего 125 мм. Кто-нибудь знает, это нормально? И может можно ли где-то найти документацию, в которой будут прописаны такие характеристики как толщина стен?

Вы серьезно? Авгур решил отделаться 12,5 см блоком? Вот .........ы, не могли хотя бы 200 мм поставить, На такие тонкие стены ничего нельзя будет повесить. Пошел штудировать СНИП, может найду что-нибудь.

P. S. Застройщик "молодец" с экономив на блоках еще умудрились заработать на жильцах. Из-за незначительной толщины блоков мы получили прибавку кв.м. к жилой площади.

Изменено пользователем Makstaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivleva_ms

Вы серьезно? Авгур решил отделаться 12,5 см блоком? Вот .........ы, не могли хотя бы 200 мм поставить, На такие тонкие стены ничего нельзя будет повесить. Пошел штудировать СНИП, может найду что-нибудь.

P. S. Застройщик "молодец" с экономив на блоках еще умудрились заработать на жильцах. Из-за незначительной толщины блоков мы получили прибавку кв.м. к жилой площади.

 

Мы вот СНиП посмотрели, нашли только требования по уровню шумов. В зависимости от плотности блока, могут быть варианты. 

 

В четвёртом подъезде таких стен нет, все блоки -200.

А как вы определили что он 125?

 

У нас как раз четвертый подъезд. На данный момент, опытным путем мы выяснили толщину только одной стены. А как вы определили, что все блоки 200 ?

 

У нас 125 мм толщина стены в однокомнатной квартире, которая соединяется со стеной зеркальной однокомнатной квартиры (по первоначальному плану, это кухонная стена). Если у кого-то есть возможность проверить толщину этой стены на каком-то друго этаже, будем очень благодарны. Или если кто-то проверял толщину остальных стен в такой же квартире, для нас это тоже была бы ценная информация. А то сейчас немного непонятно, что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

 

У нас 125 мм толщина стены в однокомнатной квартире, которая соединяется со стеной зеркальной однокомнатной квартиры (по первоначальному плану, это кухонная стена). Если у кого-то есть возможность проверить толщину этой стены на каком-то друго этаже, будем очень благодарны. Или если кто-то проверял толщину остальных стен в такой же квартире, для нас это тоже была бы ценная информация. А то сейчас немного непонятно, что делать дальше.

Вот про толщину тоже вопрос про стену, которой санузел огорожен.

С другой стороны кухня, а на кухне полки нужны. Меня сомнения берут, эти стены кухонные полки выдержат? Мне говорят, что да, но эти стены те же 12см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×