CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

1 569 сообщений в этой теме

А где прописано в какой страховой застрахован застройщик? 

Поделиться сообщением

А где прописано в какой страховой застрахован застройщик? 

Вместе с ДДУ выдали и страховой полис, все в комплекте.

Поделиться сообщением

Про собственность земли: тоже читал, что у Авгура она в аренде, но она в собственности у дочек

Масштаба, насколько я понимаю. Почти вся земля вокруг Коммунарки в одной собственности.

Ну а насчет Сбера я думаю это как раз плюс сейчас. Сбер в пятницу сообщил, что не будет требовать

денег от государства на докапитализацию. Т.е. Деньги на стройку дать должен. Может как раз схема

с арендой земли и создана для Сбера - владелец земли - поручитель по кредитной линии Авгура.

А вообще кредиты банков строители берут не обязательно из-за того, что денег нет, просто это

самые дешевые деньги.

Поделиться сообщением

Авгур не собственник земли, а арендатор с правом выкупа, и все это еще и в кредит от Сбера договор читали? И проектную декларацию? Взаиморасчеты никто никогда не проверит, так как земля маленькими кусочками передается в залог и выкупается обратно по мере накопления средств.

Проверить мы сможем после марта 2015, когда будет осуществлен последний платеж для выкупа участка, и соответственно, будет переход права собственности ( см.договор 786 п.3.) http://moskva-a101.ru/public/docs/contract786.pdf

В соответствие с п.8.6 -8.8 мы будем иметь право официально получить эту информацию в гос.органах.

Поделиться сообщением

На сайте выложили обновление проектной документации на 12-14 корпуса.

Первая редакция - от 1 июля, сейчас выложили от 30 октября.

При беглом сравнении изменились только финансовые показатели застройщика.

Поделиться сообщением

На сайте выложили обновление проектной документации на 12-14 корпуса.

Первая редакция - от 1 июля, сейчас выложили от 30 октября.

При беглом сравнении изменились только финансовые показатели застройщика.

Это Авгур, видимо, соблюдает законодательство (ст.19 п.4-5 закона "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов") - публиковать ежеквартально информацию о финансовых результатах, кредиторке и дебиторке (ст.20 п.6).

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Это из МИЦ8 фотографии сделаны? Как туда попасть можно, чтоб посмотреть с высока на наши дома?

Да , из миц 8 , с высоты 10 этажа . Договаривайтесь с жителями уже заселившимися )

Поделиться сообщением

Это из МИЦ8 фотографии сделаны? Как туда попасть можно, чтоб посмотреть с высока на наши дома?

и веб камерку поставить  :whistle:

Поделиться сообщением

Спасибо!

Какая-то легкая движуха на стройке.

Поделиться сообщением

Яночка174, спасибо за свежие фото!

Поделиться сообщением

Яна, спасибо огромное!!! Информатор вы наш бесценный.

Однокорпусники, по нашему корпусу пошла движуха.

Поделиться сообщением

Однокорпусники, по нашему корпусу пошла движуха.

Поддерживаю)) Яна, судя по всему у Вас начинается ремонт и Вы теперь будете часто приезжать в свою квартиру. Просим Вас всей нашей группой (думаю соседи поддержут) по возможности радуйте нас информацией, а мы Вам будем благодарны!

Да, и мне вчера из достоверных источников сообщили, что началось возведение долгожданного первого этажа, не хотел писать эту новость сюда до того момента пока сам не проверил! Яна развеяла сомнения!

Ждем, следим и всех соседей поздравляю с продолжением, будем надеяться, что динамика не заставит нас волноваться.

В воскресенье планирую сгонять на стройку, постараюсь сделать фото с другого ракурса)))

Поделиться сообщением

Поддерживаю :)

Ура! Наконец-то занялись нашим корпусом, надеюсь они быстро наберут хороший темп.

Поделиться сообщением

Поддерживаю)) Яна, судя по всему у Вас начинается ремонт и Вы теперь будете часто приезжать в свою квартиру. Просим Вас всей нашей группой (думаю соседи поддержут) по возможности радуйте нас информацией, а мы Вам будем благодарны!

Да, и мне вчера из достоверных источников сообщили, что началось возведение долгожданного первого этажа, не хотел писать эту новость сюда до того момента пока сам не проверил! Яна развеяла сомнения!

Ждем, следим и всех соседей поздравляю с продолжением, будем надеяться, что динамика не заставит нас волноваться.

В воскресенье планирую сгонять на стройку, постараюсь сделать фото с другого ракурса)))

привезите, пожалуйста, фото 8 корпуса.

Поделиться сообщением

Ура! :clap: Вот и у нас начали расти стены! Поздравляю с долгожданным событием всех соседей!

Яночка174, Вам отдельное спасибо! 

Поделиться сообщением

Пока только полы и потолки будут :D

Поделиться сообщением

Буду стараться радовать Вас хотя бы раз в неделю )

Стройка идет , 13 корпус намного активнее строится, чем 12.

Не сделала фото второй части корпуса , там только торчит арматура , думаю еще два дня и зальют )

Работают активно до позднего вечера.

Поделиться сообщением

Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.