Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Dmitry88

Соседи срочно проверяйте свои квартиры. У кого то где то возможно открыта вода, так как нет кранов на входе могли случайно отрыть. Или же включили отопление и где то полилось. Слышал сегодня что жаловались в первом подъезде что немного затопило кого то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Не очень понятно при чем тут газопровод, он где то рядом с домом и на нем нельзя сделать дорогу? А на самом деле приемлемый  вариант для вашего дома это двор без машин по аналогии с Эдальго или Гардена. Поставить шлагбаум, чтобы пропускались только машины на разгрузку или скорые. А машины ставить на стоянку  у Липового парка. Требовать обустройство парковки уже сейчас, в соответствии с планом.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Прошу не хамить нашему дому. Вы покупали квартиры и видели план придомовой территории. У каждого дома есть план межевания. Столбики стоят законно и сносится по Вашему желанию не будут. Это Вы должны обсуждать со своим застройщиком, почему они Вам не сделали нормального выезда со двора, а не искать виновных на стороне. И еще, раз Вы пишите, "а все что за пределами вашей квартиры вам не принадлежит и не Вам указывать кому что делать!!" что же Вы тогда нам указываете, где столбики должны стоять!!!!! Желаю Вам удачи. И прошу Вас относится более терпимее к своим соседям.

Конечно извиняюсь, если Вас задевают мои слова! Я лично Вам ничего не указываю, есть подтверждение, что столбики установлены незаконно и на это мы указали Вашей управляющей компании, и они в свою очередь должны устранить свой недочет, также на это вашей УК указывает администрация поселения!

И вообще в этом доме 10 какие-то агрессивные все)))

Изменено пользователем aleks.kuznet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88

Не очень понятно при чем тут газопровод, он где то рядом с домом и на нем нельзя сделать дорогу? А на самом деле приемлемый  вариант для вашего дома это двор без машин по аналогии с Эдальго или Гардена. Поставить шлагбаум, чтобы пропускались только машины на разгрузку или скорые. А машины ставить на стоянку  у Липового парка. Требовать обустройство парковки уже сейчас, в соответствии с планом.  

Он проходит прямо под деревьями которые высадили, вдоль задней части всего дома. А стоянку эту обещали еще 1 и 2 корпусу (домам 9, 11) 2-3 года назад .... опять же наверняка она будет платная и для всех домов поблизости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Сейчас уже понятно, что круговой дороги вокруг 13 корпуса не будет, значит вам столбики мешают просто еще для одного  проезда к дому или для разворота. Значит под окнами 10 дома будет езда постоянная и не только легкового но довольно надолго грузового транспорта, пока ремонты. Как Вы думаете, может это радовать жильцов 10 дома? Изначально эта дорога входила в план застройки  МИЦ-8 и я думаю, что законность сноса столбиков сомнительна. Но если их снесут, то все ваши проблемы автоматически становятся нашими. Очень многие пожалеют, что приобрели квартиры в 10 доме, и если сейчас у жильцов 13 корпуса есть возможность продать и купить квартиру в другом месте практически без потерь, если их что-то не устраивает, то жильцы 10 дома уже в массе своей сделали ремонты для себя, которые никогда при продаже не окупаются, да и уже не имеют сил и желания еще раз где-то делать ремонты.. А Вы говорите агрессивные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Я может и не права, но деревья сажать над газопроводом нельзя, а вот экопарковку  можно было сделать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88

и всё же дворовая дорога не улица с транзитным трафиком, постоянной езды там не будет, только наш дом и ваш дом, у нас дом не самый большой. Если выезд всё же когда нибудь сделают вдоль забора дет. сада и 10к4 то к вам по дворам не поедут машины, и нам будет хорошо и у вас будет дет.сад. Думаю что к этому времени пока нам обещают и отписываются люди из Авгура по поводу столбиков стоянок и так далее... то и большинство ремонтов закончится у нас.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

и всё же дворовая дорога не улица с транзитным трафиком, постоянной езды там не будет, только наш дом и ваш дом, у нас дом не самый большой. Если выезд всё же когда нибудь сделают вдоль забора дет. сада и 10к4 то к вам по дворам не поедут машины, и нам будет хорошо и у вас будет дет.сад. Думаю что к этому времени пока нам обещают и отписываются люди из Авгура по поводу столбиков стоянок и так далее... то и большинство ремонтов закончится у нас.....

Хорошая у Вас  фраза  "и нам будет хорошо и у вас будет дет. сад". Понятно, что вам будет действительно лучше с этой дорогой под окнами 10 дома, потому-что ситуация у вас со двором патовая. Но расстраивает главное то, что походу другие варианты решения  проблемы вами  и не рассматриваются.. А зачем, ведь Авгур не может выделить часть земли для парковки у улицы Липовый парк или допустим  выкупить полоску земли за 13 домом   для полноценной дороги. Проще просто залезть на чужую территорию и сделать проезжую часть перед окнами чужого дома. Мне лично не нравится, что никто из жильцов 13 дома не требует ничего от застройщика. Повторюсь, что эта дорога за 10 домом  была сделана в рамках  застройки МИЦ8 как тротуарная, она просто огибает дом  и сразу  изначально не имела выхода на дорогу Липовый парк. И вот теперь ее хотят сделать полноценной проезжей, это мягко говоря не радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXX

Здравствуйте! Может не по теме? Я извиняюсь! Подскажите пожалуйста как обыграть вентялиционный короб на кухне. Всю голову сломал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

и всё же дворовая дорога не улица с транзитным трафиком, постоянной езды там не будет, только наш дом и ваш дом, у нас дом не самый большой. Если выезд всё же когда нибудь сделают вдоль забора дет. сада и 10к4 то к вам по дворам не поедут машины, и нам будет хорошо и у вас будет дет.сад. Думаю что к этому времени пока нам обещают и отписываются люди из Авгура по поводу столбиков стоянок и так далее... то и большинство ремонтов закончится у нас.....

К детскому саду под окнами вы еще хотите добавить дорогу под окнами? Спасибо. Но нам так хорошо. Если бы знала о саде, то никогда бы не купила тут квартиру. Мне и на старом месте жительства сад под окнами осточертел с постоянной ездой машин.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Хорошая у Вас  фраза  "и нам будет хорошо и у вас будет дет. сад". Понятно, что вам будет действительно лучше с этой дорогой под окнами 10 дома, потому-что ситуация у вас со двором патовая. Но расстраивает главное то, что походу другие варианты решения  проблемы вами  и не рассматриваются.. А зачем, ведь Авгур не может выделить часть земли для парковки у улицы Липовый парк или допустим  выкупить полоску земли за 13 домом   для полноценной дороги. Проще просто залезть на чужую территорию и сделать проезжую часть перед окнами чужого дома. Мне лично не нравится, что никто из жильцов 13 дома не требует ничего от застройщика. Повторюсь, что эта дорога за 10 домом  была сделана в рамках  застройки МИЦ8 как тротуарная, она просто огибает дом  и сразу  изначально не имела выхода на дорогу Липовый парк. И вот теперь ее хотят сделать полноценной проезжей, это мягко говоря не радует...

А вы утверждаете, что детский сад вам не нужен и ваши дети категорически туда ходить не будут, потому что его построил идейный противник жителей домов Мица Авгур?)))

Нас устроит выезд в любую сторону, лишь бы этот выезд был. Хоть налево мимо к.4, хоть направо к к.3 и парковочным карманам))), хоть направо вокруг нашего дома. Кстати, что-то мне подсказывает, что именно вариант направо к к.3 и будет реализован, т.к. тут наименьшее количество территории придется переделывать. Но хз. Мы бы и рады сделать выезд так, чтобы никого не задевать, и повторюсь, нас вполне устроил бы просто разворот вокруг нашего дома. Вот только на конкретно наше удобство всем плевать, мнения тоже никто не спрашивает. Жителям д10, судя по комментариям, на него плевать в первую очередь. В результате, будут делать так, чтобы минимально соблюсти требования пожарной безопасности, которые к счастью у нас не могут проигнорировать. А если, попытаются, то мы приложим максимум усилий, чтобы не пригнорировали. В конце концов, это вопрос не только нашего удобства, но и безопасности. Выезд был запланирован так же, как и детский сад вместо нашей детской площадки, как мне это в весьма недружелюбной форме объяснили на этой ветке ранее. Поэтому как согласовано с пожарными, так и будут делать.

Кстати, призывы продавать, пока не сделан ремонт, тоже дружелюбными не назовешь. Вот один человек из первого подъезда написал, что собирается это сделать, а у кого-то ипотека. И вот так просто продать без значительных финансовых потерь и самое главное, добившись разрешения банка, пока эта самая ипотека не выплачена, возможности нет. Даже с вашими ремонтами это сделать значительно проще и выгоднее. Уж извините. И да, если мы продадим, купят другие, которые вопрос с выездом тоже потребуют решить.

Хотя мне, честно говоря станно. Вот паркующиеся под окнами машины в той самой пешеходной зоне, с неизбежным прогревом машин зимой под окнами корпуса 4, жителей этого корпус не напрягает. А вот 10 ти секундный проезд 10-20 машин в сутки, уже прогретых машин кстати))), это катастрофа. Без крайней необходимости в нашу щель к подъездам все равно никто не сунется. Мимо к4. места хватит и для полосы выезда без возможности парковки и для пешеходной зоны. Вот если выезд будет к к.3 и парковочным карманам, трафик по понятным причинам будет выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariyaR

Добрый день! Причем здесь вообще проезд вдоль 10 дома, корп.3 и 4. У корп.4 тупиковая дорожка для проезда пожарной техники!!!!!!! Что же Вы привязались то к нам?!!! Обсуждайте со СВОИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ здесь МИЦ. Около нашего дома земля МИЦа!!!!!! Я в шоке от людей у которых машины и они купили квартиры у Авгура, читали бы на форумах про их квартиры и политику компании!!!!!!! Накупят квартиры, а потом начинают мозг выносить всем "почему у нас машины некуда ставить, почему проезда нет". Авгур платные парковки делает у своих домов со шлагбаумом, походите по Коммунарке и увидите!!!!! Ну как дети ей Богу!!!!! Смешно уже читать, что вы хотите. И кстати, мимо нашего корпуса, как Вы пишите 10-20 машин в сутки, это вообще смешно, будет в сто раз больше машин ездить - вы не знаете трафика по машинам за сутки по проезжей дороги???!!!!

Изменено пользователем MariyaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariyaR

А вы утверждаете, что детский сад вам не нужен и ваши дети категорически туда ходить не будут, потому что его построил идейный противник жителей домов Мица Авгур?)))

Нас устроит выезд в любую сторону, лишь бы этот выезд был. Хоть налево мимо к.4, хоть направо к к.3 и парковочным карманам))), хоть направо вокруг нашего дома. Кстати, что-то мне подсказывает, что именно вариант направо к к.3 и будет реализован, т.к. тут наименьшее количество территории придется переделывать. Но хз. Мы бы и рады сделать выезд так, чтобы никого не задевать, и повторюсь, нас вполне устроил бы просто разворот вокруг нашего дома. Вот только на конкретно наше удобство всем плевать, мнения тоже никто не спрашивает. Жителям д10, судя по комментариям, на него плевать в первую очередь. В результате, будут делать так, чтобы минимально соблюсти требования пожарной безопасности, которые к счастью у нас не могут проигнорировать. А если, попытаются, то мы приложим максимум усилий, чтобы не пригнорировали. В конце концов, это вопрос не только нашего удобства, но и безопасности. Выезд был запланирован так же, как и детский сад вместо нашей детской площадки, как мне это в весьма недружелюбной форме объяснили на этой ветке ранее. Поэтому как согласовано с пожарными, так и будут делать.

Кстати, призывы продавать, пока не сделан ремонт, тоже дружелюбными не назовешь. Вот один человек из первого подъезда написал, что собирается это сделать, а у кого-то ипотека. И вот так просто продать без значительных финансовых потерь и самое главное, добившись разрешения банка, пока эта самая ипотека не выплачена, возможности нет. Даже с вашими ремонтами это сделать значительно проще и выгоднее. Уж извините. И да, если мы продадим, купят другие, которые вопрос с выездом тоже потребуют решить.

Хотя мне, честно говоря станно. Вот паркующиеся под окнами машины в той самой пешеходной зоне, с неизбежным прогревом машин зимой под окнами корпуса 4, жителей этого корпус не напрягает. А вот 10 ти секундный проезд 10-20 машин в сутки, уже прогретых машин кстати))), это катастрофа. Без крайней необходимости в нашу щель к подъездам все равно никто не сунется. Мимо к4. места хватит и для полосы выезда без возможности парковки и для пешеходной зоны. Вот если выезд будет к к.3 и парковочным карманам, трафик по понятным причинам будет выше.

 

Добрый день! Причем здесь вообще проезд вдоль 10 дома, корп.3 и 4. У корп.4 тупиковая дорожка для проезда пожарной техники!!!!!!! Что же Вы привязались то к нам?!!! Обсуждайте со СВОИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ здесь МИЦ. Около нашего дома земля МИЦа!!!!!! Я в шоке от людей у которых машины и они купили квартиры у Авгура, читали бы на форумах про их квартиры и политику компании!!!!!!! Накупят квартиры, а потом начинают мозг выносить всем "почему у нас машины некуда ставить, почему проезда нет". Авгур платные парковки делает у своих домов со шлагбаумом, походите по Коммунарке и увидите!!!!! Ну как дети ей Богу!!!!! Смешно уже читать, что вы хотите. И кстати, мимо нашего корпуса, как Вы пишите 10-20 машин в сутки, это вообще смешно, будет в сто раз больше машин ездить - вы не знаете трафика по машинам за сутки по проезжей дороги???!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Добрый день! Причем здесь вообще проезд вдоль 10 дома, корп.3 и 4. У корп.4 тупиковая дорожка для проезда пожарной техники!!!!!!! Что же Вы привязались то к нам?!!! Обсуждайте со СВОИМ ЗАСТРОЙЩИКОМ!!!!!!!!!!! ПРИЧЕМ здесь МИЦ. Около нашего дома земля МИЦа!!!!!! Я в шоке от людей у которых машины и они купили квартиры у Авгура, читали бы на форумах про их квартиры и политику компании!!!!!!! Накупят квартиры, а потом начинают мозг выносить всем "почему у нас машины некуда ставить, почему проезда нет". Авгур платные парковки делает у своих домов со шлагбаумом, походите по Коммунарке и увидите!!!!! Ну как дети ей Богу!!!!! Смешно уже читать, что вы хотите. И кстати, мимо нашего корпуса, как Вы пишите 10-20 машин в сутки, это вообще смешно, будет в сто раз больше машин ездить - вы не знаете трафика по машинам за сутки по проезжей дороги???!!!!

А причем здесь моя личная машина? Как я говорила ранее, я и не надеялась у подъезда машину парковать. Речь идет о подъезде для разгрузки и выгрузки, а самое главное о проезде пожарной техники! И точка. И кстати территория около нашего корпуса и наша тоже.

Кстати вы тоже категорически не планируете в сей детский сад своих детей водить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MariyaR

А причем здесь моя личная машина? Как я говорила ранее, я и не надеялась у подъезда машину парковать. Речь идет о подъезде для разгрузки и выгрузки, а самое главное о проезде пожарной техники! И точка. И кстати территория около нашего корпуса и наша тоже.

Кстати вы тоже категорически не планируете в сей детский сад своих детей водить?

 

Причем здесь детский сад? В сад, мне лично, удобно и через дорогу водить, у меня нет прямого стремления к Вам попасть, зря переживаете. Террритория под окнами 4 корпуса  -это территория МИЦа. И у нас на плане эта пожарная дорога есть.

Изменено пользователем MariyaR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Причем здесь детский сад? В сад, мне лично, удобно и через дорогу водить, у меня нет прямого стремления к Вам попасть, зря переживаете. Террритория под окнами 4 корпуса  -это территория МИЦа. И у нас на плане эта пожарная дорога есть.

Ну так и мне через дорогу удобнее, но воткнули сюда и мнения моего на сей счет не спросили... Я вот уже предвкушаю чудесный вид из своих окон на переливающуюся всеми оттенками серого крышу. И что теперь из окна прыгать? Простите, но сию сомнительную честь оставлю кому-нить более истеричному...

Будем пользоваться тем, что есть, но то, что должно быть, пусть доделывают.

А через дорогу вроде тоже злобный Авгур строит! Как же так? Врагу подыгрываете?)))

Т.е. на плане есть, а по факту ее столбами загородили... Т.е. понадобиться вас тушить, сгорите нафик?

Веселые у вас жильцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

Ну так и мне через дорогу удобнее, но воткнули сюда и мнения моего на сей счет не спросили... Я вот уже предвкушаю чудесный вид из своих окон на переливающуюся всеми оттенками серого крышу. И что теперь из окна прыгать? Простите, но сию сомнительную честь оставлю кому-нить более истеричному...

Будем пользоваться тем, что есть, но то, что должно быть, пусть доделывают.

А через дорогу вроде тоже злобный Авгур строит! Как же так? Врагу подыгрываете?)))

Т.е. на плане есть, а по факту ее столбами загородили... Т.е. понадобиться вас тушить, сгорите нафик?

Веселые у вас жильцы.

У Авгура такая политика строить детские сады во дворах домов. Распихал детские сады по дворам и сэкономил площадку еще на один дом. И требование города по инфраструктуре выполнил и денег отбил. Я не против детских садов, я против того КАК их строительство реализуется. 

Когда мы покупали квартиры, то ориентировались на план застройки, а он не предусматривал проезда ни у 3 корпуса ни у 4. Мы хотим только то, что нам обещал МИЦ и в результате реализовал согласно плану. Конечно же 13 корпус должен был быть меньше как минимум на секцию и детский сад поменьше, тогда бы  и на проезжую дорогу места хватило рядом с нашей тротуарной. Авгур же  здесь впихнул все под обрез.. Сейчас Авгур пытается  через администрацию продавить проблему с выездом за счет наших домов..

Вот вы сами то подумайте как звучат ваши слова   - а вот мы еще не знаем как удобнее будет пустить наши машины мимо 3 или 4 корпуса вашего дома, надо будет решить как НАМ БУДЕТ УДОБНЕЕ..  А нам видимо остается просто  радоваться детскому саду под окнами в немыслимой близости от дома..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

У Авгура такая политика строить детские сады во дворах домов. Распихал детские сады по дворам и сэкономил площадку еще на один дом. И требование города по инфраструктуре выполнил и денег отбил. Я не против детских садов, я против того КАК их строительство реализуется.

Когда мы покупали квартиры, то ориентировались на план застройки, а он не предусматривал проезда ни у 3 корпуса ни у 4. Мы хотим только то, что нам обещал МИЦ и в результате реализовал согласно плану. Конечно же 13 корпус должен был быть меньше как минимум на секцию и детский сад поменьше, тогда бы и на проезжую дорогу места хватило рядом с нашей тротуарной. Авгур же здесь впихнул все под обрез.. Сейчас Авгур пытается через администрацию продавить проблему с выездом за счет наших домов..

Вот вы сами то подумайте как звучат ваши слова - а вот мы еще не знаем как удобнее будет пустить наши машины мимо 3 или 4 корпуса вашего дома, надо будет решить как НАМ БУДЕТ УДОБНЕЕ.. А нам видимо остается просто радоваться детскому саду под окнами в немыслимой близости от дома..

В общем все по-своему правы! Но будет в итоге так, как дешевле и проще для управляющих компаний судя по всему. А пострадают обычные люди- жильцы домов! Также понятно, что единицы готовы что-то реально делать и уж тем более предлагать. Я написал о результатах своих активностей, сделал запросы в компании и администрацию. Если мы понимаем, что 6 домов в это 1500 квартир не устраивает ситуация, давайте продумаем и выйдем с инициативой в администрацию поселения об изменении схемы проездов. Подписаться под инициативой должны большинство 6 домов. Готовы мы на это? А сотрясая воздух на форуме мы должны понимать, что в итоге уберут столбики и мы будем должны договариваться между собой по понятиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks.kuznet

Также мы должны понимать, что все прилегающие в саду дома при текущей организации движения ожидает постоянный трафик машин, которые приезжают в сад, а это его персонал и родители 200 детей! Скорее всего для временной парковки будут также использоваться близлежащие дворы домов 8 и 10!!!

Изменено пользователем aleks.kuznet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva -enigma

Нужно петицию создавать и собирать подписи под обращением в Администрацию и в копии к Авгуру. Детский сад немыслимо близко располагается к дому, придомовой территории как таковой нет. Уточнить нарушены ли нормы инсоляции квартир на первых трех этажах которым детский сад закрывает свет и т.д. Подавать коллективно в суд при выявлении нарушений. 

Объединяться с МИЦ, а не ругаться..  все пострадали в данной ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×