Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Света Ав
Александр Земцов:

Советую проверить через сайт Росреестра, а также получить выписку самостоятельно. Это через сайт Росреестра можно сделать оплатив банковской картой за 3 дня. Я сегодня тоже поехал в Авгур типа документы получать. Они мне суют выписку где все ровно, указано квартира. А я им свою даю, которая более поздней датой датирована, а там комната. И еще распечатку с сайта Росреестра тоже показываю, и там тоже комната. Более того, на сайте ФНС в личном кабинете тоже комната. Они удивляются, руками разводят. Я заявление им написал, чтобы разбирались и исправляли. Внимание вопрос: то что они выдают на руки как и кем было нарисовано, если я официально получил с другой информацией?

Выписку с Росреестра заказала сразу как получила доки от Авгура... правда в электронном виде... Все сошлось... И да, там квартира указана, тьфу-тьфу...)))

У Авгура свои завязки какие-то в Росреестре, судя по некоторым моментам, да и по тому, как лихо проезд между садом и домом перестал быть частью придомовой территории))) У меня тоже был скользкий момент, поэтому сразу выписку и заказала. Сомнения не подтвердились, но лучше такие вещи проверять, не отходя от кассы, как говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin
Лисичка:

Через МФЦ делали или через Авгур?

Добрый день! через Авгур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarkij12
Алексей:

Добрый вечер.Я тоже планирую делать оценку.Вы когда хотите?

Я извиняюсь, уже сделал, время поджимало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Здравствуйте, ув. соседи! Скажите пожалуйста, есть ли кто-то еще кроме меня, кто не получает квитанции для оплаты услуг ЖКХ? Пыталась связаться с УК - бесполезно.

И второй вопрос - никак не получу зарегистрированное право на собственность. Есть еще такие?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

А, вот еще - должны сдать парковку рядом с 14 корпусом, Авгур твердит с нового года, что скоро-скоро, но пока тишина...Есть у кого там место? Что слышали про сдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав
Vlaau:

Здравствуйте, ув. соседи! Скажите пожалуйста, есть ли кто-то еще кроме меня, кто не получает квитанции для оплаты услуг ЖКХ? Пыталась связаться с УК - бесполезно.

И второй вопрос - никак не получу зарегистрированное право на собственность. Есть еще такие?)

 

Дозвониться до них реально тяжело, лучше приехать причем в будний день.((( У нас в подъезде кстати платежки в почтовые ящики раскладывали... за январь так точно.

Собственность получили в начале февраля.

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarkij12

Никто не изучал рынок недвижимости в нашем районе? Я тут глянул на ЦИАНЕ что по чем и пришел в удивление. Например в нашем доме продают однушки 52кв/м в среднем по цене 5.6 млн рублей, тогда как в соседнем доме продают однушки площадью .41-42 кв.м примерно за 5.5 млн руб. С двушками такая же история. Вот у меня и вопрос: чем наш дом так плох, что такая разница в цене? Неужели построенный сад во дворе дал минус почти в миллион с наших квартир? Или в чем дело? Интересно послушать мнение соседей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974
yarkij12:

Никто не изучал рынок недвижимости в нашем районе? Я тут глянул на ЦИАНЕ что по чем и пришел в удивление. Например в нашем доме продают однушки 52кв/м в среднем по цене 5.6 млн рублей, тогда как в соседнем доме продают однушки площадью .41-42 кв.м примерно за 5.5 млн руб. С двушками такая же история. Вот у меня и вопрос: чем наш дом так плох, что такая разница в цене? Неужели построенный сад во дворе дал минус почти в миллион с наших квартир? Или в чем дело? Интересно послушать мнение соседей. 

%% заселения дома влияет ещё, потише будет, т.к. многие ремонты сделано. Немного лучше ситуация с парковкой во дворе, парк под окнами. Насчет застройщика говорить не буду, т.к. тяжело судить кто качественнее сдаёт дома, но думаю примерно одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав
yarkij12:

Никто не изучал рынок недвижимости в нашем районе? Я тут глянул на ЦИАНЕ что по чем и пришел в удивление. Например в нашем доме продают однушки 52кв/м в среднем по цене 5.6 млн рублей, тогда как в соседнем доме продают однушки площадью .41-42 кв.м примерно за 5.5 млн руб. С двушками такая же история. Вот у меня и вопрос: чем наш дом так плох, что такая разница в цене? Неужели построенный сад во дворе дал минус почти в миллион с наших квартир? Или в чем дело? Интересно послушать мнение соседей. 

А вы думаете это не влияет?

Отсутсвие парковок и детской площадки, потенциальный шум в окна в дневные часы... У меня на работе под окнами ДС, причем расстояние в 2 раза больше... Но очень много децибел оттуда летит)))

Соседям со 2 по 3 даже 4 этаж сад вообще солнце наверно загораживает...

Единственное чему я рада у себя на 7 этаже... что выше этого детского сада под окном ниче не появится... Еще б КДЦ вместо многоэтажки построили бы... вообще здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns
yarkij12:

Никто не изучал рынок недвижимости в нашем районе? Я тут глянул на ЦИАНЕ что по чем и пришел в удивление. Например в нашем доме продают однушки 52кв/м в среднем по цене 5.6 млн рублей, тогда как в соседнем доме продают однушки площадью .41-42 кв.м примерно за 5.5 млн руб. С двушками такая же история. Вот у меня и вопрос: чем наш дом так плох, что такая разница в цене? Неужели построенный сад во дворе дал минус почти в миллион с наших квартир? Или в чем дело? Интересно послушать мнение соседей. 

У нас в доме нет 13-ой квартиры.

А у Вас 13-ый корпус..........?

А если серьёзно, то наличие детсада в десятиметрвой доступности скорее всего и повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kart
skuns:

У нас в доме нет 13-ой квартиры.

А у Вас 13-ый корпус..........1f914.png

А если серьёзно, то наличие детсада в десятиметрвой доступности скорее всего и повлияло.

Да, согласна - сад вместо двора. Будь сад даже с другой стороны от дома, а тут просто пустой двор, ситуация была бы намного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Лу
Света Ав:

А вы думаете это не влияет?

Отсутсвие парковок и детской площадки, потенциальный шум в окна в дневные часы... У меня на работе под окнами ДС, причем расстояние в 2 раза больше... Но очень много децибел оттуда летит)))

Соседям со 2 по 3 даже 4 этаж сад вообще солнце наверно загораживает...

Единственное чему я рада у себя на 7 этаже... что выше этого детского сада под окном ниче не появится... Еще б КДЦ вместо многоэтажки построили бы... вообще здорово...

Да, мы тоже многократно порадовались своему 10-му этажу, хоть солнце видно! А первым 3-м этажам вид только на кирпичные стены(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solich

Добрый вечер, соседи! Сегодня получили очередной сюрприз от УК. 17тысяч коммуналка!! В предыдущем месяце было 12!! У меня вопрос кто нибудь у нас платит за отопление по счетчику? Счётчик стоит, но похоже он не подключён и в месяц начисляют за отопление больше 3 тысяч.

И ещё кто нибудь перезаключил договор с ук? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mashensil

А у вас какая УК ? Первый год после ввода дома в эксплуатацию за отопление владельцы платят не по счетчикам, а по нормативам. На сайте ДУ МКД это все расписано в Вопросах-ответах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solich
Mashensil:

А у вас какая УК ? Первый год после ввода дома в эксплуатацию за отопление владельцы платят не по счетчикам, а по нормативам. На сайте ДУ МКД это все расписано в Вопросах-ответах.

У нас ду МКД. Спасибо посмотрю на сайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solich
Mashensil:

А у вас какая УК ? Первый год после ввода дома в эксплуатацию за отопление владельцы платят не по счетчикам, а по нормативам. На сайте ДУ МКД это все расписано в Вопросах-ответах.

Точнее договор с РЭК 1, а квитанции с января с ду МКД 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olya.k
Vlaau:

И второй вопрос - никак не получу зарегистрированное право на собственность. Есть еще такие?)

 

 

Да, я тоже никак не могу получить. Но я покупала не по ДДУ, а по предварительному договору. 

Изменено пользователем olya.k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленькая Фея

Доброе утро, форумчане. Ищу соседей из 163 и 166.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nadin

Добрый день, соседи!

Вчера съездили забрали документы у Авгур на квартиру. По документам все норм, ошибок нет. Зарегистрировали право собственность как мы и хотели.

У нас в  6 подъезде уже сидит консьерж - Ольга! )) в подъезде никто не убирается, как и на этажах!

 

Соседи! есть кто не платил еще по квитанциям? 

Вам не кажется, что что-то тут не то? почему УК не собирала собственников? не сообщает что они выиграл право быть УК? что не звонят и не говорят приходить и подписывать новый договор? Просто знакомая купила квартиру в доме ранее в сданных очередях! у них совсем та же УК, но отношения были другими к собственникам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solich
Nadin:

Добрый день, соседи!

Вчера съездили забрали документы у Авгур на квартиру. По документам все норм, ошибок нет. Зарегистрировали право собственность как мы и хотели.

У нас в  6 подъезде уже сидит консьерж - Ольга! )) в подъезде никто не убирается, как и на этажах!

 

Соседи! есть кто не платил еще по квитанциям? 

Вам не кажется, что что-то тут не то? почему УК не собирала собственников? не сообщает что они выиграл право быть УК? что не звонят и не говорят приходить и подписывать новый договор? Просто знакомая купила квартиру в доме ранее в сданных очередях! у них совсем та же УК, но отношения были другими к собственникам!

Мы не платим по новым квитанциям. Нас тоже не устраивает, что договор у нас с другой УК заключен,  о смене УК и необходимости подписания нового договора никто нас не уведомляет, но квитанции шлют. Никакой сверки расчётов с прошлой компанией нет и у нас нет правовых оснований перечислять деньги новой. Дозвониться не реально, сайт не работает. Собираемся к ним ехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×