Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lubenka

Соседи, привет! Те кто уже принял квартиру, вы не уточняли, когда примерно ждать оформление собственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья84

Когда давали ключи, обещали постановку на кадастр к концу сентября.

Когда я собрал все документы для закладной в банк, мне уже сказали, что процесс это долгий и не менее полугода, спасибо застройщику за это, я уже предвкушаю повторную оплату отчёта об оценке, потому что он будет просрочен к моменту составления закладной!

Не оформляйте отчёт об оценке до постановки на кадастр! Чтобы не платить дважды.

глупый вопрос но почему? мы уже оценку сделали, на след неделе поедем в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
erika239

6 подъезд, батареи горячие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Он действителен только 6 месяцев.

Т.е. теперь они говорят, что до конца года они на кадастровый учет не поставят и собственности мы не увидим?

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Отопление в доме включено, но если у вас поменяна ячейка и у них "не было возможности зайти и проверить, что батарея на месте" конкретно вашу квартиру не подключат, пока не вызовете сантехника... Ну или если ключ от двери к счетчикам есть, сами вентель не повернете... Мне вот в квартире только сегодня подключили... Про ключ в квартиру мне особенно доставило... Короче, коль у вас не поменяна ячейка, считайте, что у вас там проходной двор...

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Про тупик мне сегодня в частной беседе сказали, что пожарные если че будут сносить столбики и разворачиваться, чтобы выехать, и типа ниче другого Авгур с этой проблемой делать не собирается... Не знаю, остается в суд на них подавать?

Изменено пользователем Света Ав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeo

Т.е. теперь они говорят, что до конца года они на кадастровый учет не поставят и собственности мы не увидим?

нам говорили март-апрель 2017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

нам говорили март-апрель 2017.

Мне в августе, когда акт подписывала, говорили, что к октябрю поставят на кадастровый учет. К концу года будет собственность. Я в следующем году за этот надеялась налоговый вычет получить((( Хорошо хоть оценку делать пока не стала... Как чувствовала... блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

нам говорили март-апрель 2017.

Это самый реальный срок. В удачных случаях это как раз и делается за 6-9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Мне в августе, когда акт подписывала, говорили, что к октябрю поставят на кадастровый учет. К концу года будет собственность. Я в следующем году за этот надеялась налоговый вычет получить((( Хорошо хоть оценку делать пока не стала... Как чувствовала... блин.

Вычет теперь можно по акту получить. Собственность до конца года - чудо, но шанс в 15% можно дать, все-таки

у вас передача была на месяц раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Да и почитайте e-mail рассылку Авгура перед приемкой - 4-6 месяцев им нужно на постановку на учёт + столько же на регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Вычет теперь можно по акту получить. Собственность до конца года - чудо, но шанс в 15% можно дать, все-таки

у вас передача была на месяц раньше.

Вроде бы и можно, но оригинала на руках нет))) Понятно что на камералку копия предоставляется, но теоретически могут попросить подъехать показать оригинал...))) Да и не радует... Ну сказали бы сразу... Ждите в 2017, а то кормят фигней каждый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Да и почитайте e-mail рассылку Авгура перед приемкой - 4-6 месяцев им нужно на постановку на учёт + столько же на регистрацию.

Я ездила смотреть до того, как рассылку получила... Чисто случайно узнала, что уже собираются передавать))) Потом уже даже не читала толком это письмо ибо акт уже был подписан)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
804040

Можно глупый вопрос, то до этого времени нельзя ремонт делать в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
804040

Можно глупый вопрос, то до этого времени нельзя ремонт делать в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Вроде бы и можно, но оригинала на руках нет))) Понятно что на камералку копия предоставляется, но теоретически могут попросить подъехать показать оригинал...))) Да и не радует... Ну сказали бы сразу... Ждите в 2017, а то кормят фигней каждый раз.

А как это нет акта на руках, где он? Это вроде единственное, что должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Можно глупый вопрос, то до этого времени нельзя ремонт делать в квартире?

Можно, как раз после подписания акта приёма-передачи квартиры. У вас в доме уже человек 10 делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

А как это нет акта на руках, где он? Это вроде единственное, что должно быть.

Оригинал забирают для оформления собственности, на руках оставили только заверенную Авгуром копию. У вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

Оригинал забирают для оформления собственности, на руках оставили только заверенную Авгуром копию. У вас не так?

Я его пока не подписал.

Нужно тогда ещё в налоговую зайти спросить насчёт возможности предоставления копии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Я его пока не подписал.

Нужно тогда ещё в налоговую зайти спросить насчёт возможности предоставления копии.

Ну чисто теоретически можно попросить в Авгуре отдать оригинал на время, если налоговая оригинал увидеть захочет. Но раз еще не подписывали, то можно попросить, чтоб подписали 2 оргинала. Мне в июле-августе сказали, что до конца года собственность будет. Если б знала, что они год будут с этим возиться, потребовала второй оригила мне подписать и отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×