Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

А кто говорил, что стояк заливают стяжкой? Речь шла о том, что раструб должен быть выше плиты перекрытия на уровне пола. Приподнять самостоятельно можно, нормальный сантехник это сделает. Но зачем на себя накладывать дополнительные затраты? Так и получается, что собственник получает квартиру и рад этому, пусть она и с некими дефектами. Таким образом, мы сами расслабляем строителей не предъявляя им претензий. И в ответ будем слышать, что они всегда так делают. А для чего тогда существуют нормы в строительстве? Ладно, это дело каждого.

А что касается БТИ, то никакого "суперского" оборудования у них нет, только лазерный дальномер (рулетка).

Оборудование тут вторично. Я писал про сложность фигуры, площадь которой вычисляется.

По поводу "бодаться" тоже не тот случай ИМХО


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Оборудование тут вторично. Я писал про сложность фигуры, площадь которой вычисляется.

По поводу "бодаться" тоже не тот случай ИМХО

Так может на то и расчитано, что из-за 20-50 рублей мало кто пойдет бодаться, а на круг неплохие деньги получаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Я не думаю,что стоит искать злой умысел во ВСЕХ действиях компании которая продала вам жилья. На сколько я понял вы не проф замерщик и могли просто не верно все измерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Возможно я и не проф. замерщик (просто завалялась лазерная рулетка в инструментах)! ))))) Этому наверное где-то специально обучают лет 5 (сарказм). Площадь считается путем умножения  длины на ширину, для верности измерений расстояние берется из нескольких точек. Если есть выступающие короба, то измеряется их площадь и вычитается из общей. Или правда есть какие-то сложные расчеты, неподвластные обычному уму. Лазерная рулетка автоматически расчитывает хоть площадь, хоть объем, хоть просто длину.  

 

P.S. При возведении стен, перепланировки квартиры, расчете и замене окон пока за собой особой руко<вырезано цензурой>ости вроде не замечал  :)

Изменено пользователем Makstaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

почему?

Я про отвод канализации.

Тут каждому свое. Можно понять, когда речь идет о значимых деньгах (лишние метры), но бодаться по поводу того, что входит в комплекс сантехнических работ (ведь все равно придется вокруг этого узла плясать во время ремонта), я бы не стал.

Что касается обмеров БТИ, то на этот вопрос можно тоже взглянуть с другого ракурса: задумайтесь, бодаясь с БТИ, вы ведете к тому, что уменьшаете официальную площадь своей квартиры. Правильно ли это в перспективе? Конечно нет, потому что планам на жизнь свойственно меняться. Сегодня вы настроились здесь жить, а завтра решите продавать квартиру. При прочих равных покупатель отдаст предпочтение той квартире, у которой "по пачпорту" больше метров.

Я не думаю,что стоит искать злой умысел во ВСЕХ действиях компании которая продала вам жилья. На сколько я понял вы не проф замерщик и могли просто не верно все измерить.

Вот здесь полностью согласен. У большинства это первая квартира и они вбили себе в голову, что застройщик - сволочь, везде хочет нахлобучить покупателей квартир. На самом же деле, +- везде одни и те же проблемы, на многих из которых просто не стоит зацикливаться. Это всё опыт, который приходит со временем.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Возможно я и не проф. замерщик (просто завалялась лазерная рулетка в инструментах)! ))))) Этому наверное где-то специально обучают лет 5 (сарказм). Площадь считается путем умножения длины на ширину, для верности измерений расстояние берется из нескольких точек. Если есть выступающие короба, то измеряется их площадь и вычитается из общей. Или правда есть какие-то сложные расчеты, неподвластные обычному уму. Лазерная рулетка автоматически расчитывает хоть площадь, хоть объем, хоть просто длину.

P.S. При возведении стен, перепланировки квартиры, расчете и замене окон пока за собой особой руко<вырезано цензурой>ости вроде не замечал :)

Расскажите, пожалуйста, мне методику замера площади комнаты, в которой нет ни одного прямого угла.

Какова будет погрешность вашей методики?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Расскажите, пожалуйста, мне методику замера площади комнаты, в которой нет ни одного прямого угла.

Какова будет погрешность вашей методики?

Да у нас вроде как не овальные квартиры. Были бы овальными, было бы и сложнее с расчетами. Что касается прямых, острых, тупых углов, то ту более менее все норм. и особых сложностей нет. Что касается моей квартиры, то у меня возникли вопросы к помещениям именно с прямыми углами (две комнаты и санузел). К кухне , коридору и балкону вопросов нет!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

При прочих равных 0,3-0,4 кв.м. ничего особо не даст. Опять же это дело каждого и сугубо личное. Некоторым может быть накладно платить лишних 30-50 тыс, так как впереди еще большие затраты на ремонт

Поверьте,инженеры БТИ не будут заморачиваться замером углов

Вы проходили исправление недостатков застройщиком? Это не менее месяца, как правило. При том, что делать там нечего. То есть застройщик тянет время. Ему от этого ни тепло, ни холодно, а покупатель квартиры теряет время, т.к. не может получить ключи. Это касаемо таких вещей, как низкий уровень отвода стояка.

По БТИ повторю свою мысль снова: поймать разницу в 0,4 метра трудно. Представьте себе, что в результате повторных обмеров выяснится, что БТИ ошиблось и там не +0,4, а +0,2. Вот стоит оно того? Платить БТИ деньги за услуги, терять месяц времени (там ведь еще есть очередь на замер), чтобы выиграть 5000 рублей?

Чтобы поекратить спор скажу вам так: очень легко играть на чувствах людей, изначально настроенных негативно и писать "да-да, требуйте своё!". Гораздо труднее убедить их остудить голову и задуматься над здравым смыслом.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Как бывший работник одного известного застройщика соглашусь с Майком. Лучше приходить с людьми которые будут вам делать ремонт и они все вам подробно обьяснят как и , что и сколько это будет стоить. Так как застройщик если и исправит вам недостаток-то сделает это тяп лап 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GenEco

Заметил в файле с обмерами всего дома интересную вещь))) как по разному рассчитывают работники БТИ площадь. Две одинаковые квартиры, одна под другой,  расчет прихожей :
1,Прихожая (коридор) 5.33*3.45-1.35*2.60+1.50*1.32-1.56*2.07-0.20*0.15 =13.6

2,Прихожая (коридор) 3.84*2.14+1.48*1.28+2.78*1.29 =13.7

Явно работали две бригады))

Причем есть явные расхождения с планом на который эти данные потом заносятся, с разницей почти в 1 м. Как по факту пока не знаю, надо перемеривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Ну как бы дом не умеет прямой линии в высоту. И межкомнатные перегородки бринады по разному кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ipok

Вы проходили исправление недостатков застройщиком? Это не менее месяца, как правило

Добавлю свой опыт. ЗЛ - 1-я очередь. Принимал квартиру, написал около 10 пунктов в претензии, ключи забрал. Дело было в ноябре 2015. С периодичностью раз в месяц звонил и спрашивал где работы и исправления. Само собой все исправили ремонтники - представленная здесь на форуме в разделе "ремонт квартир" компания "Новая Москва". Где-то в августе 2016 года позвонили из а101 и сказали что готовы начать исправлять недостатки. Т.е. спустя 9 месяцев. Спросил у них - все ли в порядке, звонить спустя 9 месяцев? Попросили приехать и подписать акт, что претензий нет. Даже не знал что ответить, просто положил трубку.

По 2-й очереди ЗЛ много людей не принимали квартиры из-за недостатков, а101 разослал всем через 2 месяца односторонние акты приёма-передачи.

Моё мнение: все что не критично ( нет дыры к соседям размером 2*2 метра) и можно устранить силами рабочих - не страшно. А ведь в ЗЛ 2-я очередь, дыры к соседям были, по 2-3 см в диаметре ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В воскресенье вооружившись лазерной рулеткой и уровнем поехал на осмотр квартиры. Что касается уровня стен, окон, полов и потолка особых претензий нет, все терпимо. В санузле увидел с внутренней стороны разбито три блока, уровень канализации впритык к черновому полу. Перемерил площадь квартиры и не обнаружил тех 0,4 кв.м., которые мне приписывает Авгур. Метраж получился один в один как планировался. Причем мерил от черновых стен, а нет от выступающих несущих колонн.

После осмотра поехал в офис, пообщался с менеджером, написал претензию в которой отразил замечания по качеству, сказали, что разбитые блоки зашпатлюют, а вот с канализацией никто заморачиваться не будет (сказала менеджер). Так как, с её слов, в СНИПе нет точных ограничений по высоте канализации, то есть от нуля и до 40см. Я ей сказал, когда будет сделан чистовой пол, а это минимум 5 см., то сливы окажутся ниже уровня пола, на что менеджер ответила, что если вас будет не устраивать, то потом сами и переделаете, они скорее всего ничего переделывать не будут, хлопотно. :good: Но претензию зафиксировала и отдала заверенную копию.

Что касается площади квартиры, мне так же ответили, что никто ничего перемерять не будет и спросили почему я приехал в офис без оплаченной квитанции, посмеялся в голос. Сказали, что если я с чем-то не согласен, то могу заказать в БТИ переобмер квартиры, заплатив за него и если переобмер действительно выявить отсутсвие увеличения площади +0,4кв.м, то они внесут изменения в план. Дали мне контакты БТИ и заявление о том, что прошу у Авгура дать согласие на повторное проведение технической инвентаризации квартиры, оплату услуг за проведение повторных обмеров гарантирую. На вопрос как считали в БТИ метраж квартиры, в Авгуре ответили, что от черновых стен, вычитая площадь выступающих несущих колонн. А тут кто-то писал, что нужно считать именно от колонн. Подскажите где это написано, что именно от несущих необходимо считать. Потому что если считать от них, то площадь квартиры получится еще меньше запланированной.

Вот теперь сижу и думаю, как лучше поступить, "проглотить" и забыть ти 40кв. см заплатив около 32000 рублей Авгуру или все таки побадаться? Позвонил в БТИ, сказал о намерениях вызвать на переобмер, спросили площадь квартиры (74кв.м.) озвучили цену их услуг 6600.

Офигенный бизнес получается, :bita: Можно в сговор с Авгуром вступить, намерить все квартиры в нашем доме с небольшим плюсом в надежде что из-за 0,1-0,4 кв.м. никто связываться не будет и все покорно заплатят и заработать не кисло. А тем кто все таки заортачится и пойдет на перемер, то один фиг еще раз заработать на перемере. Спрашивается WTF? Почему если я сделаю свою работу плохо, то я должен устранить недочеты за свой счет (и это нормально), а если они, то один фиг заплати? :sss:

Так вы наоборот должны радоваться, что так низко установлен отвод канализации,

У меня сантехник опускал отвод практически в черновой пол, переделывал, так как сказал, что было высоко и самотек будет очень плохим.

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Здравствуйте соседи!

 

Были с семьей на просмотре квартиры в прошлую пятницу (5 авг). фото выложу позднее.

Так как лифты были выключены - шли пешком на 10 -ый этаж. 

И почувствовали на себе самую главную проблему - все остекление на протяжении всего подъезда с 1- по 12-ый этаж - глухое.Т.Е. не открывается ничего и нигде.

как дышать? как проветривать? ни вытяжки, ни дырочки!

только на самом этаже принудительная вытяжка с кнопкой под потолком для экстренного  проветривания при задымлении. Вопрос  - это законно? а если электричество отключат - мы на площадке вообще должны задохнуться? как быть? посоветуйте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vermag

Живите в своей квартире, а не на площадке. Вот и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sokolru

Друзья, у кого есть скан копия документа о вводе дома 8к2 в эксплуатацию?

А то эти акты получается ни о чем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yeger13

Друзья, у кого есть скан копия документа о вводе дома 8к2 в эксплуатацию?

А то эти акты получается ни о чем

Смотрите на оф.сайте а101 http://a101.ru/novosti/novosti/13-korpus-zhk-moskva-a101-gotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANNA_VORONINA

Да, сказали именно так, сейчас в доме охрана есть, за неё будут присылать это самую статью расходов, пока не пройдет официальный конкурс на выбор УК и нам предложат новый договор с УК, знаю что во 2 корп. было так, только пункт этот звучал по другому, и конкурс был через 4 месяца после передачи ключей. 

Еще в УК предлагают подписать договор на вывоз мусора 145руб x м2

В договоре нет ни слова про официальный конкурс на выбор УК. НАписано, что расторгается он в случае выбора общедомовым собранием новой УК. А когда и как это будет проходить? надо ли будет нам самим поднимать этот вопрос или нас известят о том, что пора выбирать УК? и будет ли вообще, из чего выбирать?

 

 

И еще, я так понимаю, все, кто получил ключи, подписали договор с УК и согласны с предложенным расчетом оплаты за содержание общедомового имущества и контроль за посещением дома? а то как-то дополнительно 4200 платить ежемесячно не очень-то приятно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Насчитали +1.4м2. Перемерять не будем, джентльменам верят:)

В принципе, ничего плохого не вижу, доплата-то по цене метра в договоре, а в квартире лишний метр не помешает.

 

Соседи, подскажите как долго можно не принимать квартиру (только подписать акт сверки) после получения уведомления от застройщика по почте?

В договоре прописаны 2 варианта: 2 мес от 30 декабря ИЛИ от даты уведомления от застройщика. Могу ли я выбрать удобный мне вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solich

Здравствуйте, соседи!

Записались на просмотр. Хочу возглавить рейтинг  доплат за метры, нам объявили 2,4 кв.м))) Хотя, как выяснилось, это не предел, в техописании в некоторых квартирах есть и 3,9!!!

В результате озвучивания такой суммы, внимательно вчера изучили свой договор и вот что обнаружили. В приложении к договору где поэтажный план проектная общая площадь указана одна, а на самом плане указан метраж каждого помещения. Так вот если просто сложить указанный метраж всех комнат уже получается почти площадь квартиры почти на 2 кв.м. больше чем указана проектная площадь. И я так пересчитала все три квартиры в секции.

Получается они сразу закладывали меньше.

И в нашем случае за 0,3 кв.метра бороться смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×