Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 13-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

804040

Купил бы в 13 корпусе в 1-2 блоке кладовку, продает кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Привет, СОСЕДИ! 

Поначитавшись форум, тоже записались 7 августа на осмотр квартиры и подписание акта приема-передачи. Площадь увеличилась на 0.4 м.кв. Попросил, чтобы прислали тех.план. Если вдруг кто не знает, то нашему дому присвоен адрес:г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 8, кор. 2.

Так что в выходные беру лазерную рулетку и едем перемерять, надеюсь все сойдется и не придется спорить.

Тех. план прислали по 3-му этажу всего корпуса. Так что если есть соседи на форуме по третьему этажу и есть интерес к метражу вашей квартиры, могу прислать план.

Изменено пользователем Makstaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

Также прислали Техническое описание всего нашего дома с результатами обмеров всех квартир. Если есть интерес, обращайтесь. 

Пы.Сы Печатать не стоит  всё Т.О. оно на 119 страницах )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GenEco

Тем, кто собирается на осмотр и приемку, на заметку

Примерный План осмотра квартиры

Контент только для зарегистрированных пользователей


 
Что получить при подписании акта приема- передачи

Контент только для зарегистрированных пользователей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Обращения выслать что-либо на почту пишем только в личку. Иначе БАН! :angry:

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Makstaff

У меня нет, а в Авгуре думаю точно есть! Позвоните менеджеру спросите. Если есть, то пришлют. Они из этого больших тайн не делают, по крайней мере мне прислали по первой просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Это был я :)

 

По квартире все понравилось. Недочетов не выявлено. Все акты подписал, все принял, ключи в УК получил.

Теперь, уважаемые соседи, нам нужно с вами не угрохать МОП. Нужно скинуться и обшить лифты, а то потом будет поздно :) Готов поучавствовать финансово.

 

Также, пользуясь случаем, ищу своего соседа из 109 квартиры :) Сосед, отзовись! )

Я не из 109, а из 111, но тоже соседи.)))

Акт тоже подписала, а вот ключи только демонстрационные получила ((( УК в сб 30го благополучно свинтила в 15-00 и оставила нас без ключей... ((( Недочеты описали в притензии, обещали поправить... там арматуру из стены подрезать надо и на окнах кое-чего поправить... Остальное вроде нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина Лу

Вчера съездили, все посмотрели, подписали, доплатили, получили) Теперь впереди самое интересное - ремонт! Хотели еще пообщаться с главным инженером, но он в отпуске. Но на след. неделе постараемся его отловить и проконсультироваться по переделкам/согласованиям и прочим нюансам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Подрезать арматуру? интересный подход... это выпуски или рабочая арматура?

Не знаю, что значит рабочая... из стены торчат тонкие прутья арматуры... не сильно, но штукатуркой они не закроются... либо самим подрезать, либо они... пусть уж они... и створки на окнах не отрегулированы створки... чтоб закрыть приходятся приподнемать... мне это с трудом удается... я при первом ремонте навряд ли окна менять буду, так что пусть тоже доделывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Если торчат концы, то можно резать. Что касается окон, то действительно Ваша проблема снимается простой регулировкой. Сами оконные блоки по нормативам проходят для нашего климата. надо обратить внимание на их монтаж

Да там именно концы торчат))) Если было б иначе, мы бы акт сверки не подписывали... А в остальном... трубка домофона есть, но сам он еще не работает по-моему... трубы проведены и вроде целые... электричество вроде при проверке срабатывало... Сами отопление и вода говорят подключены... А вот как их сейчас проверять, хз... Ну если что, у нас вроде гарантия что ли 5 лет по договору... Промерзание стен сейчас тоже не проверишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света Ав

Кстати по габаритам у меня к доплате + 0.1м ... Сами при обмере получили -0.2... Просчитав варианты экспертного обмера и переоформления, который не факт что окажется -0.2, т.к мы могли где-нибудь неправильно посчитать, решили, что дешевле доплатить)))) На то наверное и расчет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlaau

Кстати по габаритам у меня к доплате + 0.1м ... Сами при обмере получили -0.2... Просчитав варианты экспертного обмера и переоформления, который не факт что окажется -0.2, т.к мы могли где-нибудь неправильно посчитать, решили, что дешевле доплатить)))) На то наверное и расчет)))

 

 

В вашем случае может быть и так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самбуряшка12

Привет дорогие соседи! Были 31,07 на осмотре нашей квартиры - 7 подъезд 8 этаж. ключи не получили, т.к. написали претензию, Оконный профиль в комнате где балкон поставлен коса.  двери на балкон не закрываются и не открываются. Ручка оторвана. Дверь побита, как будто после бомбешки.

Это единственный минус,что мы нашли. В туалете стоит радиатор!

К Доплате 0,00 рублей! Все четко.


Обещали все исправить в течении месяца!"

Подписали мы только акт- взаиморасчетов и все. Где как раз и указано, что доплаты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самбуряшка12

На осмотр нам звонили с А101, чтоб записывались и приходили. Когда будете подписывать акт - спросите на какой адрес почтовый у вас будет рассылка уведомлений. Нам вообще какой то левый указали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caterinas

А лифты внутри были обиты защитой? Красиво вообще смотрятся, может кто-нибудь сфотографирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88

Кто подписывал договор с УК скажите пожалуйста что за пункт  2 "Контроль посещения (проезда) и пропуска на территорию многоквартирного дома"  ? Надо ли что то предпринимать по исключению его из договора ?

IMG3182JPG_1374877_22850003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry88

ссылка на фото  из предыдущего сообщения http://pixs.ru/showimage/IMG3182JPG_1374877_22850003.jpg

 

и еще вопрос мне сказали что УК должна выдать электрический полотенцесушитель, это верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GenEco

Может кто-нибудь выложить полный договор , что придется подписывать с УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GenEco

Быть ли в доме консьержу или не быть, прерогатива исключительно собственников. УК просто пытается срубить денег, как было во второй очереди. Причем совершенно не гарантируя сохранность общедомового имущества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

Я тоже считаю что услуги консьержа должны не от площади рассчитываться..... С такими расценками кварт. плата за двушку в 70 м2 получится примерно 8-9 т.р.... тоже не слабо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×