Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 12-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

AlinaZ

Не обостряйте ситуацию

Человек просто не в способен смириться и ужиться с пониманием того, что в определенный момент сам же имел неосторожность поверить безосновательным, конечно же, заявлениям менеджеров МИЦа о том, что на участке авгуровской (!!!) земли, на котором расположена столь милая сердцу башня, ничего этим самым собственником не будет возведено. Будто Авгур в этих вопросах подотчетен рядовым сотрудникам МИЦа, да и так сложно было посмотреть в брошюры Авгура перед покупкой! Зато теперь как бальзам на сердце на двух форумах нужно обязательно в паре тем упоминать по несколько раз: какой Авгур негодяй - не исполняет то, о чем врет МИЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kudayaroff
Человек просто не в способен смириться и ужиться с пониманием того, что в определенный момент сам же имел неосторожность поверить безосновательным, конечно же, заявлениям менеджеров МИЦа о том, что на участке авгуровской (!!!) земли, на котором расположена столь милая сердцу башня, ничего этим самым собственником не будет возведено. Будто Авгур в этих вопросах подотчетен рядовым сотрудникам МИЦа, да и так сложно было посмотреть в брошюры Авгура перед покупкой! Зато теперь как бальзам на сердце на двух форумах нужно обязательно в паре тем упоминать по несколько раз: какой Авгур негодяй - не исполняет то, о чем врет МИЦ.[/quote
А есть картинка этого плана, посмотреть хоть как там что планировалось. Может быть, подъезды будут не внутрь этого двора, а наружу, с обратной стороны? И там какие-то парковочные места организуют

Вы это, пардонте, мне сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Смелее, пусть снесут и то и другое, а башню у вас прямо под окнами воткнут, чем она нравится некоторым не понимаю, какая культурной или историческая ценность в ней? Гротеск. Есть только возможность упасть и унести за собой человеческие жизни, возможно даже детские, подумайте об этом.

Да не бойтесь. не упадет. Раньше на века строили.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Вот скажите зачем переносить башню мне под окно, если она и так у меня под окном? А то что авгур воткнул дом рядом с башней не моя поблема. Места для строительстваибыло много....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Страшная цитата на граните может получиться. По поводу переноса башни вам под окна что-то тихо...

Объясните пожалуйста мне её ценность, или может назначение какое-то функциональное, при этом "ой какая милая",- не аргумент.

перенесите ее мне под окна :) все равно перед окнами Ваш дом стоит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeo

перенесите ее мне под окна :) все равно перед окнами Ваш дом стоит))

Людииииии!!! К чему такая агрессия в адрес будущих жильцов 12-13 корпусов? Ведь покупатели квартир в данных корпусах не виноваты в том, что кто-то) построил перед Вашими окнами дома, о которых и Вы не знали при покупке своих квартир. Также покупатели квартир 12-13 корпусов не имели полной информации по поводу этой башеньки и её дальнейшей судьбы. Разумному человеку даже предположить сложно, что это чудо архитектуры, которое так радует глаз многих))) может остаться на своём месте. Не надо проявлять такой негатив к таким же, как Вы. Можете забрасывать меня тапками, но читать такие злые высказывания неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Людииииии!!! К чему такая агрессия в адрес будущих жильцов 12-13 корпусов? Ведь покупатели квартир в данных корпусах не виноваты в том, что кто-то) построил перед Вашими окнами дома, о которых и Вы не знали при покупке своих квартир. Также покупатели квартир 12-13 корпусов не имели полной информации по поводу этой башеньки и её дальнейшей судьбы. Разумному человеку даже предположить сложно, что это чудо архитектуры, которое так радует глаз многих))) может остаться на своём месте. Не надо проявлять такой негатив к таким же, как Вы. Можете забрасывать меня тапками, но читать такие злые высказывания неприятно.

нет никакой агрессии) просто она мне нравится, и я не хочу, чтобы ее сносили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Договорились, забирайте сие чудо эстетики себе под окна, самовывоз. Только воевать с соседями по своему подъезду будьте готовы.

На самовывоз договора не было.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

нет никакой агрессии) просто она мне нравится, и я не хочу, чтобы ее сносили

Здорово что Вам нравиться! Лет через 5 что будем делать с этой "красотой"? Когда краска на ней облупиться, детишки разрисуют, собаки обгадят.... Кто и за чей счет будет ее содержать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Лет через 5 и посмотрим и подумаем, что с ней делать, когда её разрисуют )) читаю тут диалог соседей от двух застройщиков и удивляюсь такой агрессии, вы не виноваты, что ваши дома нам под окна воткнули, а мы не виноваты, что ваши дома под окна башеньки воткнули. Никто не виноват. Вы пишете, что нам перед покупкой квартиры нужно было посмотреть проспекты авгура, увидеть там в планах ваши дома и теперь не бузить. Но вы, например, смотрели планы своего двора и видели там и садик и при выборе будущего дома наверное и на место приезжали и башню видели, а теперь негодуете по поводу садика и голосуете за снос башни, хотя ещё даже не живете тут. Эта башня стоит от дома на таком же расстоянии как и торец 13-го корпуса к моему окну. Видимо, у авгура проблемы с глазомером, раз они решили, что такое расстояние до соседнего объекта, это норма. Я когда покупала квартиру, поверила мицу, что на этом поле просто чисто физически не влезет дом, а влезло два ))) оказывается, можно все-таки впихнуть невпихуемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

По крайней мере, назначение соседних жилых домов и садика понятно (другим тоже надо где то жить, и куда то водить детей) А вот назначение башни? Зачем при такой тесноте еще и занимать место башнями бесполезными?  И в 12-м 13-м корпусах преобладающее большинство тех кому при покупке говорили что башню точно снесут, от этого и негодование.... И так тесно, давайте хоть башню уберем!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
klem001

По крайней мере, назначение соседних жилых домов и садика понятно (другим тоже надо где то жить, и куда то водить детей) А вот назначение башни? Зачем при такой тесноте еще и занимать место башнями бесполезными?  И в 12-м 13-м корпусах преобладающее большинство тех кому при покупке говорили что башню точно снесут, от этого и негодование.... И так тесно, давайте хоть башню уберем!?

Башню быстро не снесут, потому что ее недавно отремонтировали. Стояла она года два назад в полном запустении и несмотря на то, что планы на застройку этой территории уже были вовсю озвучены, башню начали ремонтировать. Маловероятно что  это ремонтировал Авгур, значит  бюджетные деньги осваивали. Если сейчас ее будут  сносить, народ может задаться вопросом, зачем собственно были потрачены эти средства и сколько ушло денег на явную глупость. Так что подождут годика два три и под давлением общественности, которая как видим уже сейчас готова ее завалить, снесут...  Может конечно и Авгур ее ремонтировал и это его собственность, но опять же зачем это  надо было делать? 

Мне  нравится эта башня, как любой нестандартный архобъект посреди типовых коробок, хотя уже снесенные силосные башни с другой стороны от дома 12, построенные пленными немцами, были круче...  Мне будет жаль, если башню снесут. .Она вносит разнообразие в пейзаж и может быть после окончания стройки в окружении зелени будет украшением двора.  

Понятно конечно, что с постройкой детсада во дворе дома будет каждый метр на учете.. Однако возникает вопрос, а точно ли это детсад? Почему нет вообще никакой свежей  информации по поводу этой стройки, ни плана застройки на заборе, ни анонсов в новостях.. О постройке любого социального объекта застройщик трубит во всю, а здесь тишина.  Говорят все время о детсадах в 14 и 16 корпусах Авгура..Может все таки строят что-то другое и башня играет в этом какую то роль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

А я где-то тут же на форуме читала, что именно Авгур её и реставрировал. В чем был смысл реставрировать, потом строить дом чуть ли не на ней, и врать покупателям, что она под снос... Тёмная история какая-то... Интересно, продались ли квартиры непосредственно с видом на башню. Тут похоже этих счастливчиков нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

А в садике заливают в котловане бетон.

Изменено пользователем Juliana

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

А я где-то тут же на форуме читала, что именно Авгур её и реставрировал. В чем был смысл реставрировать, потом строить дом чуть ли не на ней, и врать покупателям, что она под снос... Тёмная история какая-то... Интересно, продались ли квартиры непосредственно с видом на башню. Тут похоже этих счастливчиков нет.

Когда мы покупали квартиру в 12.то менеджер честно предупредил. что башню сносить не будут.

Если она 1812 года постройки,то очень сложно получить разрешение на ее снос.

Но если в башне придумают кафе разместить, то это не подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

А я где-то тут же на форуме читала, что именно Авгур её и реставрировал. В чем был смысл реставрировать, потом строить дом чуть ли не на ней, и врать покупателям, что она под снос... Тёмная история какая-то... Интересно, продались ли квартиры непосредственно с видом на башню. Тут похоже этих счастливчиков нет.

Была в нашем 12 корпусе внутри. нарочно посмотрела из окна квартир,

которые напротив башни. И знаете не скажу , что ужасно и все затмевает. Как то вроде и ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

А если не 1812 тогда не сложно? Все сказки о том что внутри будет музей, планетарий, КДЦ и т.д. все вранье, площадь позволяет её использовать максимум по назначению как водонапорку, на крайний случай антен и вышек влепят сверху. Никак не могу понять как они строительство рядом согласовали, и ведь не только дом, а дет. сад влепили(если это он вообще), там вообще должны должны быть строжайшем требования к тому, что вокруг. Ещё есть мысль отправить письмо с просьбой прояснить что там строят и есть-ли разрешение на его строительство.

А почему возникают сомнения, что это детский сад? По ген.плану дет.сад да и по нормам войдет только 3 этажный садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeo

Была в нашем 12 корпусе внутри. нарочно посмотрела из окна квартир,

которые напротив башни. И знаете не скажу , что ужасно и все затмевает. Как то вроде и ничего страшного.

Как удалось пробраться в корпус? И что внутри сейчас делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

Когда мы покупали квартиру в 12.то менеджер честно предупредил. что башню сносить не будут.

Если она 1812 года постройки,то очень сложно получить разрешение на ее снос.

Но если в башне придумают кафе разместить, то это не подарок.

Ну вот и нормальный ответ. А то все пеняют на авгур, что понимаете ли башню не сносит. Так он покупателям честно и признавался, что сносить не будет, получается. Значит, тех, кто купил, это устроило. О чем тогда печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбос20

А меня несказанно радует садик под окнами, и это не может не радовать всех мам. Это супер! Смотрю, как его строят не покладая рук, и радуюсь )) сейчас малышей отправляют в южное Бутово, поэтому строительство каждого нового садика в нашем районе, это только хорошо для нас же. Ну и что, что площадки нет во дворе не вижу проблемы. У нас (миц рядом с вами) во дворе стоянка, площадка ЗА домом. В округе в каждом дворе авгура по площадке, а где и по две-три-четыре. Тут площадка на площадке, обходить их все замучаетесь, ещё и парк приведут в порядок. У моих родителей в районе тоже во дворе одного дома садик, только сейчас это поняла. Но это совершенно органично все смотрится, полно площадок рядом. С такой плотной застройкой дойти до площадки соседнего дома дело одной минуты.

Изменено пользователем Барбос20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×