Перейти к содержанию
CherryOks

Строительство 12-го корпуса ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Lilu

Летом 2016 сдаваться кому именно, и что значит "насчет отделки большой вопрос"? В ПД и ДДУ указаны разные сроки, на это я обратила внимание респондентов Авгура на их форуме, а ответ изложила в предыдущем сообщении. Лично мне квартиру согласно ДДУ обязаны отдать с отделкой, именно этот документ регистрируется уполномоченным гос.органом. Успеют завершить отделку в квартирах и МОП - прекрасно, но застройщик организовал уже немало сюрпризов дольщикам предыдущих очередей, поэтому стараюсь реально смотреть на перспективы.

Я так понимаю "насчет отделки большой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

Я так понимаю "насчет отделки большой вопрос" в том что бы ее не затягивали.... И тогда у всех появиться шанс получить квартиры пораньше чем в указанный в ДДУ срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlinaZ

Я так понимаю "насчет отделки большой вопрос" в том что бы ее не затягивали.... И тогда у всех появиться шанс получить квартиры пораньше чем в указанный в ДДУ срок.

Да это понятно, что могут затянуть, а мы выясним гораздо позже; потому и не надеюсь лишний раз на раннюю сдачу - в срок бы получить. Я-то напряглась, вдруг нам принесли очередную "приятную" новость наподобие изменения планов застройки ЖК...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

Да это понятно, что могут затянуть, а мы выясним гораздо позже; потому и не надеюсь лишний раз на раннюю сдачу - в срок бы получить. Я-то напряглась, вдруг нам принесли очередную "приятную" новость наподобие изменения планов застройки ЖК...

Нужно обязательно надеяться! Что бы мысли материализовались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

Первоначально планировалось сдача 12 корпуса июнь 2016г,

но при отделке 6 корпуса очень сильно не уложились в сроки.

По этому с 12 корпусом перестраховались. а что постараются

сдать раньше июня 2017г так утверждала менеджер при покупке квартиры.

Но чтобы не разочаровываться настраиваюсь на 2017.А если раньше , то приятный сюрприз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

Соседи. заметили ,что активность на нашем форуме значительно ниже, чем на 13,14,15,16,17  корпусах?

Наводит на мысль, что с отделкой взяли квартиры , чтобы не заморачиваться на ремонт, люди, которые

хотели просто вложить деньги. А теперь просто будут сдавать квартиры. Хотелось бы конечно постоянных

соседей, а не перекати поле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

Соседи. заметили ,что активность на нашем форуме значительно ниже, чем на 13,14,15,16,17  корпусах?

Наводит на мысль, что с отделкой взяли квартиры , чтобы не заморачиваться на ремонт, люди, которые

хотели просто вложить деньги. А теперь просто будут сдавать квартиры. Хотелось бы конечно постоянных

соседей, а не перекати поле. 

Надо заметить что и квартир в нашем доме существенно меньше. И с ремонтом покупают люди на мой взгляд более занятые, у кого нет времени ездить по строительным рынкам выбирать материалы. А у занятых людей соответственно нет времени читать форумы. Маврик, поделитесь впечатлениями от экскурсии внутри дома?  Как заделаны швы, зазоры в плитах на балконе, толщина перекрытий и т.п. в общем все на что обратили внимание. Mimino, согласна с вами, тоже были там вечером, с парковками будет жесть (в прочем как и везде в москве). Идальговцам конечно уже не сладко, я так понимаю там малогабаритки, комнатушек море, машин соответственно и ни одной мало мальской парковки. Но основное зло к нам придет не с Идальго, а с нового корпуса который воткнут вместо КРЦ. Такая махина.... там же наверно будет не меньше 500 машин в этом корпусе, и куда они все будут парковать? Конечно по возможности и в наш двор, так сказать по соседски... Грустно читать некоторые высказывания в других темах типо "а мне не хочется что бы в КРЦ приезжающие грузовики разгружались у меня под окном и коптили". Можно подумать перспектива невозможности вообще подъехать к своему дому лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Так у вас во дворе тоже особо негде будет парковаться. Из за детского сада. Смотрю когда из окна на ваш двор, всегда недоумеваю, как туда уместиться детский сад. Хотя нет, он уместиться, но места не останется вообще.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

Я не под сдачу в аренду покупал, но жизненные ситуации могут диктовать свои правила. Тем более рыно аренды здорово просел, короче, не переживайте все будет хорошо, ну или почти все, лучше откройте секрет Маврик, как проще всего внутрь попасть? (Можно в личку)

Вчера прокатился по коммунарке около 23 часов, это тихий ужас машины стоят друг на друге, основное зло вокруг идальго, похоже, что они все соседние дворы оккупируют. Проехал почти все объекты возведённые за последние 5 лет( кроме зеленой линии или как там он называется, авгуровский вдоль монаховой слева при въезде и чуть вглубь) везде (_i_), зимой будет совсем караул.

Ещё про отделку хотел сказать, то что сделали в 6 корпусе довольно сильно отличается от того, что нам показывали на картинках, это касается и цветовых решений и фактуры, и более дешёвые материалы(сугубо визуально), не скажу что плохо, но хуже чем в презентации, не знаю, может у нас будет отличаться чем-то. А по времени, до холодов вряд-ли успеют, лишь бы к отделке не приступали зимой, пусть лучше позже но качественнее, плохо сохнет итд.

Приехали на стройку в обед в районе 13.00 и с умным видом 2 мужчин и одна женщина прошли в свою квартиру. 

Никто нас не остановил Может потому что был обед, хотя рабочие толкались- вставляли окна.

 Все посмотрели, Когда уходили за нами бежал охранник и спрашивал кто мы такие?

Ответила, что Госэкспертиза попросили документы. Я действительно работаю в Госэкспертизе.

На счет парковок: у меня сын живет в Москве все дома вокруг 24 этажа и стоят друг на друге

и расположены значительно ближе друг к другу, чем у нас в Коммунарке. Вот где пипец.

И ничего ставят. У нас еще не самый плохой вариант. А стоянка подземная в их районе Юго-Запад м. Калужская 1 5000 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

Так у вас во дворе тоже особо негде будет парковаться. Из за детского сада. Смотрю когда из окна на ваш двор, всегда недоумеваю, как туда уместиться детский сад. Хотя нет, он уместиться, но места не останется вообще.

У нас вроде как должно было быть небольшое паковочное место с торца дома. Но даже если оно там будет, на него и так предостаточно желающих. А если еще и дом вместо КРЦ... :suicide:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

15 миллионов? Наверно 1,5 все же... Наш паркинг вообще из всех соседних выделяется особой скупостью, и от него прямо так и веет "надёжностью" что с ним будет лет через 5? не хочу лезть в подробности.

В общем не против снимать машиноместо, но в собственность такое максимум за 300, дороже стыдно должно быть продавать. Кстати при этом не раздумывая вложился в НХП в подвале,- закрывается, отапливается, есть электричество.

Простите, конечно 1,5 мил.Но это капитальная подземная стоянка с отоплением, освещением и т.д. и район тоже надо учитывать.Тоже считаю цены на наш паркинг завышены.

Жизнь покажет, может лучше и купить, чем искать место для парковки да еще переживать ,как бы ночью что нибудь не сняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roger

Так у вас во дворе тоже особо негде будет парковаться. Из за детского сада. Смотрю когда из окна на ваш двор, всегда недоумеваю, как туда уместиться детский сад. Хотя нет, он уместиться, но места не останется вообще.

Согласно Проектной декларации (п. 2.8) детский сад будет в корпусе 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Согласно Проектной декларации (п. 2.8) детский сад будет в корпусе 14.

И во дворе 12 и 13 корпуса.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Roger

И во дворе 12 и 13 корпуса.

В Проектной декларации об этом ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

В Проектной декларации об этом ничего нет.

Читайте посты выше. Сад начнут рыть уже осенью.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lubenka

Тоже заботит этот вопрос, ПД пункт 2.9 по моему, говорит о том, что весь участок земли под строительство 12-14 корпусов будет в собственности у дольщиков, про ДС ни слова, т.е. за счёт двора Авгур решает обременение социальной инфраструктурой(если вообще ДС будет муниципальным). Неужели земли мало в собственности у АЭ? Очень жаль, что на форуме нет людей кто может однозначно сказать, что вправе делать застройщик, а что нет. Какая придомовая территория должна быть в пропорции к сумме площадей квартир...

да есть такие нормы, только я не планировщик, поэтому слету не скажу СНИП, надо искать. А то, что так мало пространства вокруг домов -это точно нарушение. Вот только покупатели на это глаза закрывали. Единственным вариантом может быть компенсация парковочных мест на участке между МИЦ 8 и ул. Липовый парк (но на них будут ставить машины все кому не лень из других домов), а детская площадка - на территории садика (но обычно сады огорожены, поэтому это тоже под сомнением). А вот если вообще никакой компенсации не будет, или будет в виде одной скамейки и клумбы - это точно нарушение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маврик

А как насчет новых фото? У кого есть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lilu

Фото нет. Есть информация что леса почти все убраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Табак

вчера звонила в Авгур. сказали, что в нашем доме все квартиры уже проданы. и что строительство нашего дома идет с опережением. и ключи от квартир нужно ждать раньше, чем в договоре сказано.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlinaZ

вчера звонила в Авгур. сказали, что в нашем доме все квартиры уже проданы. и что строительство нашего дома идет с опережением. и ключи от квартир нужно ждать раньше, чем в договоре сказано.)))

Я думаю, лучше уж им не торопиться в таком случае, а качественно производить работы по коммуникациям и отделке внутри дома и квартир. А то читаю тему 6 корпуса - так у людей столько претензий по отделке, что уже начинает напрягать. Понятно, там торопились, чтобы успеть в едва ли не трижды перенесенный срок передачи дольщикам, но ведь по 12 корпусу задержек старта строительства не наблюдалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×