kont

Происшествия с детьми

8 сообщений в этой теме

Не знал, как назвать тему, но очень хочется поделиться. Предупредить.

Я до сих пор в шоке от вчерашнего... Рассказываю. 

Гуляли вчера с супругой и сыном 4 лет, в конце прогулки пошли на площадку между 6 и 8 домами по улице Лазурной, чтобы сын позапускал самолет. Сам он запускал по центру площадки, мы стояли на краю, метрах в 15 от него. Смотрим, к нему подходит девочка примерно аналогичного возраста и роста. Девочка по внешности из стран ближнего зарубежья, но мы с супругой ни разу не расисты, считаем что есть хорошие и плохие люди вне зависимости от национальности. Девочка стала ходить за сыном, что-то ему говорить... А он в начале с ней общался, а потом просто стал игнорировать. Ну а мы с супругой наблюдали за этим всем издалека, подшучивая между собой, что невесту нашел. 

Тут смотрю, девочка ушла в песочницу, набрала полные кулаки песка и пошла к сыну. Вид у нее был такой злой, я бы даже сказал неадекватный, что я сразу заподозрил неладное и позвал ребенка к себе. Она шла за ним с явным желанием кинуть в него песком пока мы не прикрыли сына собой. Это надо было видеть. Но самый треш был потом. Я, естественно, подумал, что она просила у сына самолет поиграть, тот не дал и она разозлилась. Но когда я спросил у него, что хотела девочка, ответ был таким: "Она просила деньги" У меня до сих пор это все не укладывается в голове... 

Изменено пользователем kont

Поделиться сообщением

Какие родители, такие и дети. Какая нация, такие и порядки.

Поделиться сообщением

Не знал, как назвать тему, но очень хочется поделиться. Предупредить.

Я до сих пор в шоке от вчерашнего... Рассказываю. 

Гуляли вчера с супругой и сыном 4 лет, в конце прогулки пошли на площадку между 6 и 8 домами по улице Лазурной, чтобы сын позапускал самолет. Сам он запускал по центру площадки, мы стояли на краю, метрах в 15 от него. Смотрим, к нему подходит девочка примерно аналогичного возраста и роста. Девочка по внешности из стран ближнего зарубежья, но мы с супругой ни разу не расисты, считаем что есть хорошие и плохие люди вне зависимости от национальности. Девочка стала ходить за сыном, что-то ему говорить... А он в начале с ней общался, а потом просто стал игнорировать. Ну а мы с супругой наблюдали за этим всем издалека, подшучивая между собой, что невесту нашел. 

Тут смотрю, девочка ушла в песочницу, набрала полные кулаки песка и пошла к сыну. Вид у нее был такой злой, я бы даже сказал неадекватный, что я сразу заподозрил неладное и позвал ребенка к себе. Она шла за ним с явным желанием кинуть в него песком пока мы не прикрыли сына собой. Это надо было видеть. Но самый треш был потом. Я, естественно, подумал, что она просила у сына самолет поиграть, тот не дал и она разозлилась. Но когда я спросил у него, что хотела девочка, ответ был таким: "Она просила деньги" У меня до сих пор это все не укладывается в голове... 

Интересно сколько четырехлетних детей ходят по поселку с набитыми деньгами карманами? :)

Хорошо, что вы (родители) были рядом! Район у нас конечно не такой безопасный, чтобы детей одних оставлять.

Спасибо, что предупредили!

Поделиться сообщением

Сейчас стал вспоминать свое детство. Но надо учесть, что оно пришлось на не шибко спокойные 90-е. Наверно, самое раннее, что я помню - это нападение на меня и двух моих одноклассников группы разновозрастных отморозков с обрезками арматуры средь бела дня около одного из центральных магазинов. Ни один взрослый не заступился. Это был первый класс, т.е. 7 лет. Да и после случаев было много, пока их всех не пересажали (или еще что сделали, но потом неожиданно все эти отморозки, они же клеем\краской дышали, исчезли). Сейчас, конечно, такого треша на улицах я не вижу. 

Но чтоб у ребенка 4 лет просить деньги?! Откуда они у него вообще?! )) 

Поделиться сообщением

Но когда я спросил у него, что хотела девочка, ответ был таким: "Она просила деньги" У меня до сих пор это все не укладывается в голове...

Никогда не видели цыганских детей-попрошаек? Сначала мамаши с ними грудными в переходах метро попрошайничают, потом, уже подросших и научившихся говорить, те же мамаши учат попрошайничать самостоятельно. Затем подростками цыганских детей учат зарабатывать "гаданием", а попросту говоря мошенничеством. Ну а потом эти дети вырастают и передают "опыт" уже своим детям. Такой вот жизненный цикл…

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Никогда не видели цыганских детей-попрошаек? 

Да вот как-то Бог миловал, видимо. 

Слабо разбираюсь во внешних различиях между национальностями, поэтому сказать точно, какой нации ребенок не могу. Может, кстати, и цыганской... 

Поделиться сообщением

Может, кстати, и цыганской... 

99% это оно.

Спасибо за сигнал, кошельки теперь в Коммунарке надо сильнее прижимать к телу 

Подписывайтесь на нас:
    ВКонтакте   YouTube   Твиттер   МосГазета

Поделиться сообщением

Я какой-то ад только что прочитал :) Любопытно место дислокации данного табора. Я же не думаю, что они в Коммунарке проездом... Если будут мелькать еще - можно попросить службы их проверить, например.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас