Майк

Обсуждаем застройщика (МИЦ)

750 сообщений в этой теме

На что повышать-то? Еще месяц назад, например, в Коммунарке 7-2 было в наличии 3 однушки.

Практика такова, что застройщик придерживает часть квартир, чтобы выставить по высоким ценам на этапе сдачи.

Думаю, так и будет.

Поделиться сообщением

Появятся цены  1 марта.

Поделиться сообщением

Появятся цены  1 марта.

появились новые цены, прошла очередна волна удорожания) 

Поделиться сообщением

Не сильно поднлись цены. У моего 7.2 какая то путаница с ценами на однушки.

Поделиться сообщением

Только цены на сайте МИЦа появились новые, а уже исчезли вновь!!! Что, опять ждём повышения?! :sss:  :bayan:

Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

4121@bk.ru - почта

Поделиться сообщением

Только цены на сайте МИЦа появились новые, а уже исчезли вновь!!! Что, опять ждём повышения?! :sss:  :bayan:

Судя по тому, как долго их нет, квартиры остались в единичных экземплярах и продают уже из главного офиса.

Поделиться сообщением

Судя по тому, как долго их нет, квартиры остались в единичных экземплярах и продают уже из главного офиса.

Два дня назад я звонил в МИЦ и интересовался ценами на двушки.. 

Как мне тогда сказали, осталась одна двушка на втором этаже в 6 коммунарке  :)  

Почти все распродано, дорогие соседи)

Изменено пользователем DNSK

Поделиться сообщением

Появился новый ценник на квартиры http://www.domvkommu...u/comm72/price/

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи! А скажите никто не пытался вернуть деньги за площадь балкона, ведь площадь балкона не учитывается в свидетельстве на собственность, соответственно и его собственником вы не являетесь?

Поделиться сообщением

Добрый день, товарищи! А скажите никто не пытался вернуть деньги за площадь балкона, ведь площадь балкона не учитывается в свидетельстве на собственность, соответственно и его собственником вы не являетесь?

Ну тут два момента.

Первое - балкон. а равно лоджия - ваша собственность, просто она не учитывается в общей площади квартиры. но является неотъемлемой частью помещения. По общей площади считают например платы за отопление, а балкон часть неотапливаемая.

Вторая - на момент заключения договора. вы с застройщиком договорились и установили коэффициент пересчета стоимости кв. метра для балкона или лоджии равным 1 (в случае с МИЦ). По законодательству в случае если значение коэффициента не указана явно, то его значение составляет 0,5. 

То есть в лучшем случае за квадратный метр балкона вы бы заплатили половину стоимости, но так как указан явно то платите полную стоимость.

И итогом можете поискать документы, а это вполне себе акты, госты и снипы. Но на мой взгляд судебной перспективы здесь нет.

Поделиться сообщением

Ну тут два момента.

Первое - балкон. а равно лоджия - ваша собственность, просто она не учитывается в общей площади квартиры. но является неотъемлемой частью помещения. По общей площади считают например платы за отопление, а балкон часть неотапливаемая.

Вторая - на момент заключения договора. вы с застройщиком договорились и установили коэффициент пересчета стоимости кв. метра для балкона или лоджии равным 1 (в случае с МИЦ). По законодательству в случае если значение коэффициента не указана явно, то его значение составляет 0,5. 

То есть в лучшем случае за квадратный метр балкона вы бы заплатили половину стоимости, но так как указан явно то платите полную стоимость.

И итогом можете поискать документы, а это вполне себе акты, госты и снипы. Но на мой взгляд судебной перспективы здесь нет.

Ну сомневаюсь, все-таки на что есть свидетельство, то моя собственность, на что нет, на то и спроса нет. Получается никакого титула на эту площадь нет. Просто вроде если ты что-то покупаешь, на это должны быть в дальнейшем правоустанавливающие документы, а в данном случае получается ничего нет.

Поделиться сообщением

Ну сомневаюсь, все-таки на что есть свидетельство, то моя собственность, на что нет, на то и спроса нет. Получается никакого титула на эту площадь нет. Просто вроде если ты что-то покупаешь, на это должны быть в дальнейшем правоустанавливающие документы, а в данном случае получается ничего нет.

Переосмыслил и понял, что все не так просто. А у вас в праве собственности я так понимаю не указана лоджия, как принадлежащая квартире?

Поделиться сообщением

Чесн говоря у нас 10 корпус и пока никакого свидетельства нет. Просто интересно все оплачивают как 100%, если да то как у них документально праоустанавливающими документами подтверждается право собственности. Либо к кому-то БТИшные коэфф. применяют для балконов 0,3. Просто даже с кооэфф. разница переплаты получается порядка 170 тыщ. Как-то хочется если уж плачу эти деньги,чтобы имущество было официально оформлено с титутолом, а не так типа само собой. Так можно много квадратных метров найти и приплюсовать типа само собой это твое фактически, а юр. нефига) Тока никого в нашем мире фактически не интересует.

Поделиться сообщением

В собственности у меня не было балкона. А по ДДУ он был.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

В собственности у меня не было балкона. А по ДДУ он был.

А скажите пожалуйста Вам за него деньги вернули или как вообще поступили? Просто заплатили за него и остались без правоустанавливающих документов? В ст. 15 ЖК РФ прописано, что площадь балконов и лоджий не относится к общей площади жилого помещения. Правда очень интересно.)

Поделиться сообщением

Ничего не вернули, я еще и доплатила за 0.01 м2

Это было в МИЦ-1

По ДДУ у меня 40.8 м

в собственности 38 по моему

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

А скажите пожалуйста Вам за него деньги вернули или как вообще поступили? Просто заплатили за него и остались без правоустанавливающих документов? В ст. 15 ЖК РФ прописано, что площадь балконов и лоджий не относится к общей площади жилого помещения. Правда очень интересно.)

Я тут находил ответ юристов, что несмотря на то, что его в площади в праве собственности нет, все равно он есть в кадастровом плане квартиры и принадлежит тебе.

Тут конечно нужен такой бронебойный ответ и не факт что любого юриста. Мнения у них разнятся до противоположного.

Поделиться сообщением

В договоре явно написано что оплачивается площадь, цитирую, "всех частей Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения, площадь неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий), без соответствующих  коэффициентов приведения (понижения), а именно, с коэффициентом 1 (единица)".

Да застройщик хитрый лис, но вы видели что подписывали? Вы согласились с окончательной стоимостью своей квартиры? Или у вас замуровали выход на балкон?  :D

С точки зрения гражданского кодекса все пучком, только если найдется ушлый юрист который докажет что эта формулировка противоречит нормам какого либо закона, тогда судебные перспективы хоть какие то будут

PS Вот я себя обманутым в этом аспекте не считаю. Меня вот обижает что они еще 0,5кв.м. у меня отжали другим оригинальным способом, обмер ОТИ проводился без возведенного сантехкороба, а при продаже ОТИ явно пересчитают площадь в сторону уменьшения

Поделиться сообщением

Добрый день!

Де-факто, балконы или лоджии не  описаны в Свидетельстве о государственной регистрации права, по той причине, что они образуют площадь  неотапливаемого помещения.

ст. 15 ч. 5  ЖК РФ: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Если вы можете в полной мере (неограниченно в любое время) пользоваться и распоряжаться вашим балконом (то есть отчуждать, наравне со всей квартирой как недвижимое имущество, описанное в техническом паспорте, а именно в плане помещения и в экспликации к плану помещения) - то какие у вас могут быть претензии к  застройщику в части возврата денежных средств ?

Если вспомнить и посмотреть внимательно на старые свидетельства о Государственной регистрации права Собственности, то мы увидим, что даже тогда, государственный регистратор, почему то разделял общую площадь, жилую, и зачем то еще указывал общую площадь без учета лоджий и балконов ( то есть он выделял особняком или хотел подчеркнуть, что есть общая площадь жилого помещения ( квартиры), а есть площадь лоджии и балкона ( неотапливаемая площадь).

f96862d0df91.jpg

1bde23fd0113.jpg

Я не большой специалист в данной области, но могу предположить, что результатом не включения площади балконов,  лоджий, веранд и террас в общую площадь жилого помещения, послужило изменение законодательства (ЖК РФ вступил в силу с 01 марта 2005 года)  либо более внимательное изучение государственным регистратором буквы закона, в принципе, возможно и то и другое.

ПС И что вам так уперся этот балкон

Почему тогда вы не пробуете оформить право общей долевой собственности на общее имущество ( межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации) в многоквартирном доме :) 

ПРОДАЖА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/novye-kvartiry

АРЕНДА КВАРТИР В КОММУНАРКЕ  http://top-flat.ru/arenda-kvartir

Сопровождение сделок с недвижимостью.

Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

СРОЧНЫЕ ДОКУМЕНТЫ БТИ ПО ЛЮБОМУ ДОМУ В КОММУНАРКЕ - Технический паспорт, экспликация, поэтажный план (от 1 дня)

Риэлтор Владимир Буйлов +7 (925) 001 1111
    НАШ ОФИС:  https://www.youtube.com/watch?v=eV81CnFrfW4

Страница Владимира Буйлова в facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100013733524029

Взыскание неустойки и штрафа с застройщиков  https://www.youtube.com/watch?v=yEzrAuqjxo0&t=56s

Поделиться сообщением

Добрый день!

Де-факто, балконы или лоджии не  описаны в Свидетельстве о государственной регистрации права, по той причине, что они образуют площадь  неотапливаемого помещения.

ст. 15 ч. 5  ЖК РФ: Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

Если вы можете в полной мере пользоваться и распоряжаться вашим балконом (то есть отчуждать, как недвижимое имущество, описанное в техническом паспорте, а именно в плане помещения и в экспликации к плану помещения) - то какие у вас могут быть претензии к  застройщику в части возврата денежных средств ?

Если вспомнить и посмотреть внимательно на старые свидетельства о Государственной регистрации права Собственности, то мы увидим, что даже тогда, государственный регистратор, почему то разделял общую площадь, жилую, и зачем то еще указывал общую площадь без учета лоджий и балконов ( то есть он выделял особняком или хотел подчеркнуть, что есть общая площадь жилого помещения ( квартиры), а есть площадь лоджии и балкона ( неотапливаемая площадь).

f96862d0df91.jpg

1bde23fd0113.jpg

Я не большой специалист в данной области, но могу предположить, что результатом не включения площади балконов,  лоджий, веранд и террас в общую площадь жилого помещения, послужило изменение законодательства (ЖК РФ вступил в силу с 01 марта 2005 года)  либо более внимательное изучение государственным регистратором буквы закона, в принципе, возможно и то и другое.

ПС И что вам так уперся этот балкон

Почему тогда вы не пробуете оформить право общей долевой собственности на общее имущество ( межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации) в многоквартирном доме :) 

Что значит что вам так уперся этот балкон?? У меня возник вопрос, который был мной озвучен. Соответственно здесь он напечатан с целью узнать практику по данной тематике, если кто сталкивался с данным вопросом, а не для того чтобы писали нафиг мне что-то куда-то уперлось. 

Насколько я понимаю общее имущество и так в общедолевой собственности жильцов дома.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас