Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Обсуждаем застройщика (МИЦ)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Раиса

Сегодня наткнулся на инфу одну.

Как Вам данный факт ?

И кто теперь из нас

человек ?

это вопрос не к МИЦ. а к администрации, которая разрешение дала. МИЦ коммерческая организация- где разрешили, там и строит, охрана природы- это дело администрации, которая по каким-то причинам "сдала" на растерзание дубовую рощу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

это вопрос не к МИЦ. а к администрации, которая разрешение дала. МИЦ коммерческая организация- где разрешили, там и строит, охрана природы- это дело администрации, которая по каким-то причинам "сдала" на растерзание дубовую рощу.

Согласен, что МИЦ не вырубал, а просто есть участок рядом с Газпромовской дочкой под застройку.

Как Вы заметили " администрация ... по каким-то причинам "сдала" на растерзание дубовую рощу."

Хотелось бы понять, чем объяснена данная варварская вырубка: жучки-короеды, лесной пожар...

Но меня смущает данное совпадение. Хотя может это просто совпало так и ничего более :hi:

P.S. Немного ещё информации с сайта .ru/kommunarka5/dekl/k1/"]МИЦа:

Этапы проекта и сроки их реализации:

1. «10» сентября 2010 года - заключение договора передачи прав и обязанностей арендатора № 25/08-Ц от 10.09.2011 года по договору аренды земельного участка № 258-2009/Ю от 23 июня 2009 года.

2. Сентябрь 2011года - ноябрь 2011 года - разработка и утверждение проектной документации.

3. Получение разрешения на строительство 19 декабря 2011 года.

4. Предполагаемый срок окончания строительно-монтажных работ: не позднее IV квартала 2014 года.

и посмотрите на другие сроки.

Изменено пользователем ЗамНачУпр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Не смущайтесь. Это издержки жизнедеятельности человека. Я думаю на месте современной Москвы были шикарные леса - закатали под асфальт. То же ждет Коммунарку, как бы мы не пыжились, к сожалению.

Есть конечно и в Подмосковье зеленые города, но подальше от Москвы будет. Мне вот понравилась Ивантеевка, но далековато на работу ездить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
june

нужен вам садик? парковки? дороги? считаете, что у застройщика есть обязательства? ок. давайте разбираться.

обязательства бывают нескольких видов:

- договорные

- на основании закона

- вследствие причинения вреда (в нашем случае не актуально)

берем наш ДДУ - единственный источник договорных обязательств застройщика перед нами. там ни слова про инфраструктуру. получили квартиру без дырки в стене в срок и все - вопрос исполнения ДДУ закрыт.

берем законы РФ. базу консультант +. вводим поиск "обязанности застройщика инфраструктура". ничего нет. нет законодательной обязанности при каждом доме строить садик/школу/парковку и прочие плюшки. это понятно - эту проблему нельзя расчесать под одну гребенку, установить какое-то общее правило в этой части.

таким образом, застройщик не принимал в отношении нас с вами каких-либо реальных обязательств по обеспечению наших домов такой инфраструктурой. т.е. у нас нет реальных правовых рычагов воздействия, насколько я понимаю.

но есть другая сторона вопроса - отношения застройщика и органа государственной и/или муниципальной власти, санкционирующего строительство жилого дома.

получить такое разрешение - это целая песня с коррупционными аккордами. там то и решается наша судьба - если застройщик прогнул администрацию на свои условия и съехал с обязательств по социальной инфраструктуре, то в общем-то ни у кого нет оснований требовать с застройщика. если даже такие обязательства приняты заемщиком, то он всегда сможет их откорректировать как нужно.

поэтому единственный возможный способ, на мой взгляд, задавать вопросы в адрес администрации с просьбой прокомментировать ситуацию касательно социальных обязательств застройщика. если окажется, что застройку разрешили без социальных вопросов - тогда вопрос к "решателям" в администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗамНачУпр

Не смущайтесь. Это издержки жизнедеятельности человека. Я думаю на месте современной Москвы были шикарные леса - закатали под асфальт. То же ждет Коммунарку, как бы мы не пыжились, к сожалению.

Есть конечно и в Подмосковье зеленые города, но подальше от Москвы будет. Мне вот понравилась Ивантеевка, но далековато на работу ездить...

Интересно получается, все будут "не смущатся", "не пыжиться",

смотреть на "издержки жизнедеятельности" и "подальше от Москвы" жить, к примеру в Ивантеевке.

Неправильный подход к себе, другим и к жизни. Я бы сказал больше, но ... хотелось бы выйти из дома, прогуляться по дубровому лесу.

ХОРОШО ведь, уважаемые РОССИЯНЕ.

Или я с другой планеты прилетел ? :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

я покупал квартиру в декабре 2011г. - МИЦ по моей просьбе сделал мне скидку при покупке 400 000 + руб . Много это или мало - решайте сами. Все что я сделал - попросил скидку. МИЦ - мне не отказал и ДАЛ СКидку.

А не поделитесь, с чего такая такая щедрость застройщика? Вы покупали наверное на 1 этаже и трехкомнатную квартиру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Раиса, почему информация, опубликованная застройщиком неадекватна?

Какие объективные критерии Вы используете, когда даете публичную оценку "Адекватности" или "Неадекватности" действиям застройщика или оцениваете ту информацию, которую размещает миц на сайте?

- Озвучьте пож. ПОЧЕМУ информация неадекватна?

Если Вы не владеете Вопросом - это ЕЩЕ не говорит о том, что информация неадекватна.

Везде вокруг меня позитив! Меня окружают сплошь позитивные люди... Вместе с тем, есть люди, которые не замечают положительные моменты, а умеют реагировать только на негатив или проявлять свое невежество.

МИЦ - отличная компания для людей: я покупал квартиру в декабре 2011г. - МИЦ по моей просьбе сделал мне скидку при покупке 400 000 + руб . Много это или мало - решайте сами. Все что я сделал - попросил скидку. МИЦ - мне не отказал и ДАЛ СКидку.

Кроме того, моя квартира за 4 месяца подорожала на 400 000руб+ ... ( я для этого ничего не сделал - просто сидел на попе)...

СУММАРНАЯ ВЫгода на 15.03.2012 - более 800 000руб - Это без учета последнего повышения стоимости (странички с Ценами - пока модерируются и мы с вами можем только догадываться за сколько будут покупать квартиры в коммунарке Те, кто еще не купил и кому не так повезло, как Нам с Вами)

Рекомендую МИЦ своим друзьям: двое из них по моей рекомендации в этом году уже купили квартиры в очереди 7.2 и 5.2 и сказали СПАСИБО!

Позвольте согласиться с Вами. Я тоже рекомендую всем МИЦ :coffee:

Интересно получается, все будут "не смущатся", "не пыжиться",

смотреть на "издержки жизнедеятельности" и "подальше от Москвы" жить, к примеру в Ивантеевке.

Неправильный подход к себе, другим и к жизни. Я бы сказал больше, но ... хотелось бы выйти из дома, прогуляться по дубровому лесу.

ХОРОШО ведь, уважаемые РОССИЯНЕ.

Или я с другой планеты прилетел ? :hi:

Да разве ж, кто спорит. И я хочу...

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Мама в детстве разговаривать с людьми меня научила. Дай Бог ей здоровья!

За 1 этаж справедливо около 1ляма дисконта просить.

В МИЦ 7 там уже выбора не было, остался, скорее всего полный неликвид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Мама в детстве разговаривать с людьми меня научила. Дай Бог ей здоровья!

За 1 этаж справедливо около 1ляма дисконта просить.

И вы хотите сказать что вам дали скидку 400т.р от цен со 100% оплатой? И на какую это интересно площадь, что вы так так боитесь ее озвучить? Еще скажите на 1 комн. квартиру.

А за 1 этаж просить 1 млн. скидки :lol:

Не смешите народ уважаемый :lol:

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир.

наш застройщик вывесил совершенно неадекватную информацию на сайте про "перевыполнение плана", что видимо подразумевает, что кончились мешки под деньги, подвезут после 20-го. Пока несите деньги другим застройщикам...Вот и волнуемся.

Откровенно говоря меня удивляет несоответствие между строительством от МИЦ и его же связями с общественностью.

И строят хорошо, и продают по ДДУ, и ещё ничего не просрочили. И даже хотят садик построить. На этапе покупки всё было профессионально. Одним словом - оставили хорошее впечатление.

Но как-то становится обидно за компанию в целом, когда в связях с общественностью идут ТАКИЕ проколы, что не знай я раньше компанию МИЦ - посчитал бы их действительно неадекватными.

Я, как работник сферы PR просто поражаюсь Вашему PR отделу. Выпад про "перевыполнение плана" даже если вдруг это правда - выглядит как плохая "отмазка". Если уж даёте такую информацию - как-то объясните её, что ли иначе это комично смотрится. А вам нужна репутация с этаким лёгким налётом клоунады?

Я не знаю, как влияет репутация на продажи квартир в данный момент (судя по тому, что Вы пишете - планы перевыполнены:)) но почему бы не ликвидировать это ваше слабое звено как "очень странный пиар"?

Если у вас вообще нет такого отдела, - наймите профессионала. Уверен, что это снизит удивление и недовольства, возникающие в СМИ. А если у вас такой профессионал есть - я бы на вашем месте провёл его переаттестацию, как профессионала по связям с общественностью.

Например: как мне доверять компании, которая во времена капитализма - живёт при коммунизме, отказываясь от прибыли, но выполняя план? Для меня это звучит, как гонево. Думаю не только для меня. Как люди относятся к тем, кто гонит? Доверяют им?

Доверие потерять легко. Наработать это доверие - трудно. Не дайте непрофессионалам "слить" ваше доверие.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Откровенно говоря меня удивляет несоответствие между строительством от МИЦ и его же связями с общественностью.

И строят хорошо, и продают по ДДУ, и ещё ничего не просрочили. И даже хотят садик построить. На этапе покупки всё было профессионально. Одним словом - оставили хорошее впечатление.

Но как-то становится обидно за компанию в целом, когда в связях с общественностью идут ТАКИЕ проколы, что не знай я раньше компанию МИЦ - посчитал бы их действительно неадекватными.

Я, как работник сферы PR просто поражаюсь Вашему PR отделу. Выпад про "перевыполнение плана" даже если вдруг это правда - выглядит как плохая "отмазка". Если уж даёте такую информацию - как-то объясните её, что ли иначе это комично смотрится. А вам нужна репутация с этаким лёгким налётом клоунады?

Я не знаю, как влияет репутация на продажи квартир в данный момент (судя по тому, что Вы пишете - планы перевыполнены :)) но почему бы не ликвидировать это ваше слабое звено как "очень странный пиар"?

Если у вас вообще нет такого отдела, - наймите профессионала. Уверен, что это снизит удивление и недовольства, возникающие в СМИ. А если у вас такой профессионал есть - я бы на вашем месте провёл его переаттестацию, как профессионала по связям с общественностью.

Например: как мне доверять компании, которая во времена капитализма - живёт при коммунизме, отказываясь от прибыли, но выполняя план? Для меня это звучит, как гонево. Думаю не только для меня. Как люди относятся к тем, кто гонит? Доверяют им?

Доверие потерять легко. Наработать это доверие - трудно. Не дайте непрофессионалам "слить" ваше доверие.

Владимир, всё правильно, спасибо, что написали, очень хочется, чтобы это прочитали сотрудники МИЦ, надеюсь, они почитывают иногда наш форум, так, для общего развития :)

Просто у каждого свои интересы.

Мне кажется, МИЦ остановил продажи, поскольку реализовал ту квоту квартир, которую готов продать на данном этапе готовности по данной среднерыночной для подобного этапа готовности цене.

Возможно, для реализации остались лишь те квартиры, которые планируется продать после сдачи дома ГК по максимальной цене.

Про гОнево - мне кажется, это значит, что они МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ.

Позволить себе такое отношение к людям, к клиентам.

Для кого-то, возможно, это будет знаком, НАСКОЛЬКО они уверены в себе, в качестве своего продукта, если им не страшны такие непонимания со стороны клиентов.

В этой связи вспомнился один пример, может, и не совсем подходящий:

Знаете, есть у кадровиков методика "стресовых интервью"?

HR-менеджер сознательно унижает претендента.

То есть фирма, нуждающаяся в сотрудниках сознательно идет на потерю, возможно, весьма ценного кандидата (а профессионалы знают себе цену!).

И опять же у окружающих возникает мысль: "значит, они могут себе позволить так разбрасываться людьми!"

IMHO.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

И вы хотите сказать что вам дали скидку 400т.р от цен со 100% оплатой? И на какую это интересно площадь, что вы так так боитесь ее озвучить? Еще скажите на 1 комн. квартиру.

А за 1 этаж просить 1 млн. скидки :lol:

Не смешите народ уважаемый :lol:

спамер, Вы там с Ашотом поосторжнее, а то как обольет "позитивом" :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

За 1 этаж справедливо около 1ляма дисконта просить.

Жильцы верхних этажей домов стареют быстрее, чем их соседи снизу

Читать полностью:http://www.metrinfo.ru/news/91469.html?utm_source=smi2&utm_medium=cpc&utm_campaign=smi2_mi_msk_a&utm_content=

Ученые из американского Института стандартов и технологий (NIST) выяснили, что люди, живущие высоко над землей, стареют быстрее тех, кто обитает в одноэтажных домах. Об этом сообщают «Вести.Ru» со ссылкой на британскую газету Independent.

Исследования ученых показали, что чем выше над уровнем моря живет человек, тем быстрее для него течет время. Для подтверждения своей гипотезы ученые воспользовались двумя парами сверхточных атомных часов, которые за 3,7 млрд лет могут сбиться максимум на одну секунду. Одни часы были установлены на 30 см выше других. Оказалось, что время на верхних часах идет на несколько миллиардных долей секунды быстрее, чем на нижних.

Ученые объясняют такой феномен гравитацией: чем ближе к поверхности земли находится тот или иной объект, тем медленнее для него течет время. Тем, кто хочет подольше оставаться молодым, исследователи советуют переезжать жить на нижние этажи зданий или переселяться в одноэтажные коттеджи.

Впрочем, разница в скорости старения едва ли будет заметна невооруженным глазом. Так, люди, поднимаясь на 30 см вверх, будут стареть на 90 миллиардных секунды быстрее, чем их соседи снизу.

Взято с Metrinfo точка ru

А Вы говорите - дисконт!!! :lol:

Ещё доплачивать, оказывается, надо за близость к Земле! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Мне кажется, МИЦ остановил продажи, поскольку реализовал ту квоту квартир, которую готов продать на данном этапе готовности по данной среднерыночной для подобного этапа готовности цене.

Возможно, для реализации остались лишь те квартиры, которые планируется продать после сдачи дома ГК по максимальной цене.

Я вчера был в офисе застройщика. Продавал свою по переуступке. Тишина действительно, только идут подписание ранее проданных квартир.

Как мне сказала мой менеджер, что повышение возможно может и не быть, но вот то что они не ожидали такого количества продаж, это да. И теперь просто решили пока остановить продажи по причине того, что эти деньги поступающие от квартир некуда девать :О В это трудно поверить конечно, но такое можно допустить.

Я только не пойму зачем тогда убрали цены с сайта??

Значит менять их будут. Но все равно интрига остается, так как и менеджеры не договаривают, а может и вправду не знают. Но никак эта пауза с продажами квартир, не связана с проблемами застройщика. Скорее всего спрос большой и решили пересмотреть ценовцю политику.

спамер, Вы там с Ашотом поосторжнее, а то как обольет "позитивом" :О

:lol: ну да, припишит к нытикам, что скидку слабо получить в 1млн. рублей :lol:

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

Я покупал однушку, МИЦ сделали скидку 1000р с м2. Скидка получилась около 50 тыс. р. Но я брал в ипотеку 50% на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина111

Интрига остается! Некуда девать деньги.Может мы идем к дефольту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Я покупал однушку, МИЦ сделали скидку 1000р с м2. Скидка получилась около 50 тыс. р. Но я брал в ипотеку 50% на 50%.

Я брал 2 шку на начальном этапе за наличные. Сделали скидку в 128.000. рублей (за сертификат по акции 2 кв. м.)плюс 500р за каждый квадратный метр. И больше никак не двигались. Хотел по 1000р еще с метра, но они сказали не можем, только 500р, хотите берите, хотите нет.

Общая скидка получилась что-то в районе 162.000. рублей от цены со 100% оплатой.

Может я брал ликвидную квартиру, с хорошим этажом, в дальней секции от трубы котельной и номером на площадке, а на торцы и низкие этажи я знаю народ выбивал скидку больше.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Интрига остается! Некуда девать деньги.Может мы идем к дефольту.

Я склоняюсь к тому, что они резко взвинтят цены. На дружественном нам форуме народ говорит, что работа по строительству (по крайней мере МИЦ4) идет бурными темпами, которых ранее не наблюдалось.

Может даже сейчас уберут с продажи большинство квартир до присоединения к Москве, а в июле выставят... (правда это все просто мои мысли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
марина111

Я склоняюсь к тому, что они резко взвинтят цены. На дружественном нам форуме народ говорит, что работа по строительству (по крайней мере МИЦ4) идет бурными темпами, которых ранее не наблюдалось.

Может даже сейчас уберут с продажи большинство квартир до присоединения к Москве, а в июле выставят... (правда это все просто мои мысли :)

Не думаю. В Москве спокойно можно купить за эти деньги квартиру с инфраструктурой в панельке в 9-12 этажках.Например на Чертановской где я живу или в Южном Бутово. Единственный плюс - монолит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×