Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Обсуждаем застройщика (МИЦ)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

knexx

Да уж, значит получается лотерея чистой воды в духе "а вы нас не кинете?-нет, да что вы?-ну тогда ладно!" и еще конечно настораживает это явное нарушение ст.153 ЖК о комунальных услугах, что платить надо после сдачи дома, а не после подписания акта приемки. А может еще куча всего неявного, скрытого. Вот кто все-таки являестя собственником земли и что такое неразделенная государственная собственность?. Вобщем я чего-то совсем запуталась и не могу принять никакого решения. Помогите поожалуйста определиться

А это уже вам решать - соглашаться на покупку или нет.

Кто не рискует - тот не пьет шампанского :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viki-Victori

Да уж, значит получается лотерея чистой воды в духе "а вы нас не кинете?-нет, да что вы?-ну тогда ладно!" и еще конечно настораживает это явное нарушение ст.153 ЖК о комунальных услугах, что платить надо после сдачи дома, а не после подписания акта приемки. А может еще куча всего неявного, скрытого. Вот кто все-таки являестя собственником земли и что такое неразделенная государственная собственность?. Вобщем я чего-то совсем запуталась и не могу принять никакого решения. Помогите поожалуйста определиться

А тут все такие собрались дольщики-пайщики, ожидающие сдачи домов. Покупать именно у МИЦ или у других застройщиков только Вам решать. Никто стопроцентной гарантии Вам не даст, но можно обратить внимание на такие аспекты как, что заключается договор в соответствии с законом 214-ФЗ, плюс посмотрите динамику постройки очередей.

Кто не рискует, тот не пьет....) :drinks:

knexx Пардон, что повторилась за шампанское)) :blush:

Изменено пользователем Viki-Victori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мария107

Я думаю еще Коммунарка или Зеленые аллеи в Видном. Забронировала и там и там, но по Зеленым аллеям вообще еще никакой движухи на форумах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Помогите поожалуйста определиться

ну тут вам решать, ни один из девелоперов 100% гарантии не даст, у всех все одно и тоже... как говорил юрист, с которым консультировались: при безупречном договоре, и идеальной истории застройщика нет никакой гарантии, что владелец компании не сбежит со всеми деньгами... его конечно будут искать и может даже посадят, но вам от этого не легче будет...

в этом плане миц ничем не лучше и не хуже многих... единственное на что бы я обратил внимание это на стоимость предлагаемых метров, если цена подозрительно ниже рынка, это может означать повышенные риски... лично мое мнение, у мица цены адекватные, как только начнут снижать это будет плохим звоночком... вообще подкосить все строительные компании может только кризис, при той ситуации что есть сейчас, серьезные компании работающие по 214 закону обязаны все вовремя сдавать...

еще момент, читал тут чем отличаются строительные компании от инвестиционно-девелоперских: в последних основополагающую роль играет личность организатора, председателя совета директоров... таким образом нам остается надеется на порядочность и честность Рябинского и пожелать ему здоровья:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мария107

спасибо всем за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

На самом деле,лучше всего покупать квартиры в домах ,где есть хоть какая-то часть муниципальных, т.е. дом строится частично на бюджетные бабки или же застройщик в счет погашения каких-либо оплат предоставляет квартиры в муниципальное пользование. На самом деле сегодня никто с бюджетными бабками шутить не будет.За это сейчас очень строго смотрят.И срок дают не маленький.

А рисковать или не рисковать, дело уже сугубо индивидуальное.Кто например даст гарантию,что садясь в самолет вы приземлитесь или заходя в метро в вашем вагоне не окажется смертника ? Рискуем мы каждый день.Вот например СУ-155 я категорически не посоветую,мало того что они всегда задерживают сроки,так еще и проблемы с оформлением в собственность регулярно возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Еще хочу добавить может конечно не совсем в тему: 2 года назад хотел купить участок под строительство котелджа в поселке Цветочный что по Калужскому шоссе 25 км. Продает группа Абсолют недвижимость.Приехал посмотрел все устроило и цена и местоположение.Коммуникации все в ходят в стоимость как мне сказал менеджер показывающий объект.Запросил договор, я уже и деньги приготовил ,был полностью готов к сделке.Присылают договор а там все стоимость ( а это примерно 4 млн) за землю, а на коммуникации отдельный договор со стоимостью................10 тысяч рублей.И это за подвод газа,электричества,воды и канализации.На мой вопрос что за дела, мне ответили .а вы что нам не верите, мы типа самые крутые застройщики в Москве и за 15 лет еще никого не кинули.На мое предложение оценить коммуникации по рыночной стоимости ,а это как минимум 45 % от общей цены объекта,ответили категорическим отказом.Так я и не стал обладателем земли.Не знаю как там у них сейчас дела,обещали к лету 2012 все провести уже,но по-моему не фига еще ничего не провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

На самом деле,лучше всего покупать квартиры в домах ,где есть хоть какая-то часть муниципальных, т.е. дом строится частично на бюджетные бабки или же застройщик в счет погашения каких-либо оплат предоставляет квартиры в муниципальное пользование

что-то я сомневаюсь что сейчас что-то на бюджетные деньги строится... вот то что часть квартир может отдаваться в качестве "оплаты" за что-то... ну хотя бы за возможность построить еще 3 дома в этом месте, это да... но чтоб государство финансировало??? государство даже школы с дет садами не строит, тоже с застройщиков требует... а так фактически в каждом доме есть квартиры которые будут отданы району и станут муниципальными...

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

спасибо всем за ответы!

Хоть я сама и купила в МИЦ, но всем знакомым советую покупать в Авгуре - строят быстрее, стены толше, сейчас Москву А 101 строят сербы. Хоть и чуть задерживают - получается года на полтора раньше, чем в МИЦ. МИЦ со своими дольщиками общается как с сумашедшими (посмотрите на вопросы-ответы на их сайте) - на вопрос о планируемых сроках сдачи ГК - отвечает, что квартиры опечатаны до сдачи ГК :acute:

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

А вы почитайте форум, там недовольных Авгуром более чем. и потом разве у Авгура монолит? и планировки у них явно хуже,т.е. размер квартир скажем так оставляет желать лучшего я например не нашел у Авгура трешки больше 90кв.м.А Миц хоть и заявляет большие сроки но пока все их выполнял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Да насчет монолита я ошибся. надо внимательнее изучать материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

А вы почитайте форум, там недовольных Авгуром более чем. и потом разве у Авгура монолит? и планировки у них явно хуже,т.е. размер квартир скажем так оставляет желать лучшего я например не нашел у Авгура трешки больше 90кв.м.А Миц хоть и заявляет большие сроки но пока все их выполнял.

У Авгура монолит, потолки выше, моя подруга купила трешку в 16 корпусе 99 метров - я не интерисовалась -есть ли больше, планировки у нее шикарные. Другой наш сотрудник, по моему совету купил, в Москве а 101. Недовольны они конечно тем, что им нарушают сроки выдачи ключей, кому бы это понравилось, однако, даже, если им просрочат на месяц - все-равно они их получат гораздо раньше, чем МИЦ по срокам в ДДУ.

Я уж молчу про то, что КРОСТ строит и сдает дома за год (МИЦ за три).

Изменено пользователем Раиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Ну уж про крост я вообще молчу про планировки. одни их балконы чего стоят.Когда я приехал в апреле в коммунарку что бы выбрать чего брать то пошел сначала в Авгур,где меня неприветливо встретил мужик с выражением лица-чего приперся.Я из него выжал,что остались квартиры в 17 корпусе с видом на дорогу.и планировки всех трешек были по 77 кв.м.Я из их офиса вышел как оплеванный с твердым намерением уехать из этой коммунарке как можно быстрее,но решил заехать в МИЦ.и расположение и внешний вид и планировки и сервис меня все устроило.В результате купил в МИЦе и нисколько не жалею.Да пусть сдача в 2014,но я никуда не спешу и меня полностью те условия на которые подписался.А если говорить тока о сроках,то тогда надо рассматривать град Московский там панельки возводят вообще за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Цитата с форума про АВгур:

Итак я получил ответ от Авгура.

они в своем ответе ссылаются на пункт 8 договора ДДУ и форс мажоре наступившем в результате присоединения к территориям москвы(типа действия гос. органов)

тем не менее согласно п. 8.3 и 8.4 авгур должен был уведомить нас о наступлении этих форсмажорных обстоятельств, более того прислать официальный документ соотв. гос органа подтверждающий форс мажор. ну как бы я ничего подобного не получал и в случае просрочки буду их требовать. соскочить по этой статье будет им сложновато.

в общем Авгур хочет схитрить и посеять панику среди нас )))).

отписка в надежде попасть на "лошка". лично меня они не убедили в форс мажоре.

что это за форс мажор мешающий строить? были бы дома построены я бы еще понял, но там работы идут до сих пор!!!.

в пн. вт. поеду к ним опять с претензией о том что не уведомляли меня о форс мажоре и потребую официальную бумагу о форс мажоре. . Кто хочет написать еще одну претензию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Всем привет! )

Касаемо Кроста... и предложенных им планировок в проекте "Гарден Парк" )) - меня одолевают вопросы: что это за контенгент покупателей, которые добровольно приобретают эти клетушки - именно клетушки, но никак не квартиры?

По сути получается 10 малогабаритных квартир на площадке, где 3-ка больше 1-ки на 15-25 кв.м. http://www.krost-rea...dalgo/planning/

В 25-ти этажной башне - это 250 квартир в одном подъезде.

Что это? Общежитие на добровольных началах?

За кого надо держать людей, чтобы 45-50 метровую клетку называть з-х комнатной квартирой?

Или это новые модные тенденции, которых я не понимаю?

Как эти "трешки" можно справедливо называть? - "новый современный хрущ" ?

Говорите тише, а то сейчас Вас могут услышать в ветках 5 и 6 корпусов Эдальго. Не лишайте людей иллюзий. ;) Хоть трешек нет, но двушки по 39 квадратов это тоже песня. Но зато подъезд и лифт клевый. :D "Бизнес Хрущ", думаю, больше подходит. ИМХО :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мышка норушка

Владимир Буйлов,

Ну почему бы и не купить клетушку?я сейчас живу в трешке 60 квадратов.нормально так живу не жалуюсь.И если-бы был выбор купить двушку 64 метра или трешку 60 метров я бы выбрала трешку! т.к. у меня двое разнополых детей.

Но по определенным факторам остановила свой выбор на давушке миц нежели на трешке кроста.

Так что каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Хоть трешек нет, но двушки по 39 квадратов это тоже песня. Но зато подъезд и лифт клевый. :D "Бизнес Хрущ", думаю, больше подходит. ИМХО :blush:

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly72

Люди покупают не "двушки трешки четырешки" а n-нное количество квадратных метров, которое помогает им быстро решить жилищную проблему. И кому, как не риэлторам знать, что у этих квартир высокая ликвидность. И выглядят кростовские дома очень респектабельно, особенно по-сравнению с остальными застройщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yandex

Хоть я сама и купила в МИЦ, но всем знакомым советую покупать в Авгуре - строят быстрее, стены толше, сейчас Москву А 101 строят сербы. Хоть и чуть задерживают - получается года на полтора раньше, чем в МИЦ. МИЦ со своими дольщиками общается как с сумашедшими (посмотрите на вопросы-ответы на их сайте) - на вопрос о планируемых сроках сдачи ГК - отвечает, что квартиры опечатаны до сдачи ГК :acute:

Согласен!

Авгур строит быстро, потому что СТРОИТ!! время непосредственно на строительство дома у мица тоже такое же выходит порядка 1,5лет... но в договорах они указывают 3 года, потому и не спешат... взять 5 очередь 1 корпус, разрешение выдано в декабре 2011, строить начали в августе 2012, сейчас за 2 месяца только котлован вырыли и залили, работы ведутся неспешно, дай бог коробку возведут через 1,5 года после выданного разрешения... при этом в 6 очереди прекрасно за полгода коробку собрали... потому что хотели...

думаю миц достаточно молодая компания и реально перестраховывается, указывая такие сроки... захотят - построят раньше, а будут заминки - так будут отсылать к договору, по которому дом 3 года строят :( а что касается общения на сайте, так все мои вопросы игнорируются, видимо либо ответить нечего, либо они знают что ответ всех огорчит...

p.s. вот опять фотки строительства 5-1 не выложили... а знаете почему? потому что изменений нет! так уже 2 раза было... строить не хотят:(

Изменено пользователем yandex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серфи

Если честно, то мне не совсем понятно, зачем подписывать догово и покупать квартиру со сроками сдачи ,которые заранее не устраивают?Да МИЦ строит дольше,вернее сказать указывает в договоре срок больший,чем у других.это их право,а наше соглашаться или нет.раз народ покупает,значит подход у них правильный.Лично мне например больше по душе,когда указывают срок пусть больше чем у других,чем указать меньший срок и не уложится в обещанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×