Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Строительство дороги МКАД-Коммунарка-Остафьево

Рекомендуемые сообщения

Новосельцев

Кстати, заезжал вчера на МКО на велосипеде и ужаснулся состоянию уже построенной дороги. Засыпана песком, землей и каким-то мусором, местами перекопана уже явно после укладки асфальта. Бордюры побиты строительной техникой. Понятно, что пока в Газопроводе проход для дороги не освободят, с ней можно не торопиться. Еще и опора высоковольтной ЛЭП потребует переноса. Но все же, ожидал увидеть что-то более приличное. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Тем временем в пос. Газопровод начали демонтаж гаражей которые напротив бассейна, постепенно освобождают створ трассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
Igor Yan:

Похоже, что это решение окончательное

Оно окончательное до строительства под текущим Сосенским станом линии метро и трассы МКО над ним.

 

Igor Yan:

 

Теперь хотелось бы увидеть возможность выезда с  СосСтана, может Б, здесь этот будет, даже разметка это позволяет.

Его скорее всего не будет до окончания строительства участка МКО. Или хотя бы проходки тоннеля метро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

Двумя руками за то, чтобы так и оставили МКО, дороги хватит, а то будут летать по СосСтану, придётся подземный переход устраивать. 

А так симпатично у нас получилось)) Пасибки! Извиняйте за флуд, это метро+СБВ, но вид с эстакады МКО

0_IMG_20190623_091423.thumb.jpg.1e9f20497d41e5652399d7b02ae47f94.jpg0_IMG_20190623_093439.thumb.jpg.921be7793efc60442ac7ff35adac21ac.jpg

Изменено пользователем Igor Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Антон Федоров
Igor Yan:

Двумя руками за то, чтобы так и оставили МКО, дороги хватит, а то будут летать по СосСтану, придётся подземный переход устраивать. 

Игорь, я не очень понял смысл этого... МКО на участке от Монаховой до вышеуказанной эстакады = Сосенский стан. Это одна улица. Максимум основной ход + съезды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

 Да я не спорю и не настаиваю?. Просто так хорошо эстакада, прямо по лекалам, вписалась в Проектируемый проезд N... И побежала вдали от домов. Придётся потом сносить отбойники, как-то вписываться двумя полосами в Сосенский, т.е. будет по-любому светофор? потом транспорт будет шуметь у окон достопочтенных граждан. Может, подскажем Властям, как нам приятственнее, вдруг услышат?0_IMG_20190624_202140.thumb.jpg.213d0d9f8fa5a975c28d70d3a05ad40c.jpg0_IMG_20190623_090423.thumb.jpg.01270c8614afaf1843700cc24f722f37.jpg

Чуть бы подработали не существующую пока улицу С-С, и деньги заодно сэкономили))

0_IMG_20190624_202129.thumb.jpg.df96d6cd17a2c961733275a4a52b5221.jpg

Ещё раз посмотрел на этот агрессивный поворот малопонятной трассы. И она пройдет прямо у домов?! Да идут они лесом! Эй, жители Сосенского Стана. На вас наезжают! Меня впрямую не касается (ну, процентов на 30), но на..(зачем?) людям жизнь так ухудшать? Пусть так и едет эта дорога-непонятка, как сейчас уже вышло. Тяжело здесь жить будет... А насчёт протеста - перепроектировки? Ну, реально, машины ещё и притормаживать будут на повороте, какой изверг это придумал? А насчёт мин. расстояния до окон, оно как?

Изменено пользователем Igor Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Доброе утро,а по ул.Сосенский стан дорога будет 4 полосная??по 2 полосы в каждую строну??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
woow
Виктория1980:

Доброе утро,а по ул.Сосенский стан дорога будет 4 полосная??по 2 полосы в каждую строну??

Шестиполосная магистраль 110 км/ч!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

@Igor Yan, не знаю, что там малопонятного. Я лично эту дорогу жду с нетерпением, хотя она пройдёт у меня «прямо под окнами». Мне она очень нужна. А кого смущают автомобили в городе, тем рекомендую купить дачу и свалить туда жить на постоянку. Нытиков, которые постоянно возникают на тему загазованности, живя в мегаполисе, просто не переношу.

Изменено пользователем ParSulTang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan
ParSulTang:

@Igor Yan, не знаю, что там малопонятного. Я лично эту дорогу жду с нетерпением, хотя она пройдёт у меня «прямо под окнами». Мне она очень нужна. А кого смущают автомобили в городе, тем рекомендую купить дачу и свалить туда жить на постоянку. Нытиков, которые постоянно возникают на тему загазованности, живя в мегаполисе, просто не переношу.

Да на здоровье, дышите и радуйтесь, особенно если окошки на долгожданную трассу. МКО - как Дублёр Бестолковой Калужки, или способ подъезда к своему вертолету? Никак не разберутся, как её тащить, млин. Да и были тут дачи уже неподалёку, уже не пойми чего, явно не для отдыха. Ну,и жил бы, не переносящий вы наш, на третьем кольце, в реальном мегаполисе, а не в совхозе НКВД, там тоже прикольно прошли у старых домов.

Так сколько метров позволительно до окон, что там СНиП/Санпин предписал, или фиолетового всем?

Изменено пользователем Igor Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang
Igor Yan:

Да на здоровье, дышите и радуйтесь, особенно если окошки на долгожданную трассу. МКО - как Дублёр Бестолковой Калужки, или способ подъезда к своему вертолету? Никак не разберутся, как её тащить, млин. Да и были тут дачи уже неподалёку, уже не пойми чего, явно не для отдыха. Ну,и жил бы, не переносящий вы наш, на третьем кольце, в реальном мегаполисе, а не в совхозе НКВД, там тоже прикольно прошли у старых домов.

Так сколько метров позволительно до окон, что там СНиП/Санпин предписал, или фиолетового всем?

Да, конечно, диванные эксперты лучше знают, как правильно строить трассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan
ParSulTang:

Да, конечно, диванные эксперты лучше знают, как правильно строить трассы.

Ключница водку (пардон, нью Коммунарку большей частью) делала, так что, пожнем еще? урожай, кот. Нам троечники обеспечили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980
woow:

Шестиполосная магистраль 110 км/ч!

Ничего себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimurr
Igor Yan:

Да на здоровье, дышите и радуйтесь, особенно если окошки на долгожданную трассу. МКО - как Дублёр Бестолковой Калужки, или способ подъезда к своему вертолету? Никак не разберутся, как её тащить, млин. Да и были тут дачи уже неподалёку, уже не пойми чего, явно не для отдыха. Ну,и жил бы, не переносящий вы наш, на третьем кольце, в реальном мегаполисе, а не в совхозе НКВД, там тоже прикольно прошли у старых домов.

Так сколько метров позволительно до окон, что там СНиП/Санпин предписал, или фиолетового всем?

я вообще не пойму где там шесть полос делать. И почему места в поле не хватило для дороги, а построить технические сооружения ( здание гормоста и кнс хватило). Меня касается непосредственно  и я бы с удовольствием проголосовала против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimurr
Igor Yan:

Да на здоровье, дышите и радуйтесь, особенно если окошки на долгожданную трассу. МКО - как Дублёр Бестолковой Калужки, или способ подъезда к своему вертолету? Никак не разберутся, как её тащить, млин. Да и были тут дачи уже неподалёку, уже не пойми чего, явно не для отдыха. Ну,и жил бы, не переносящий вы наш, на третьем кольце, в реальном мегаполисе, а не в совхозе НКВД, там тоже прикольно прошли у старых домов.

Так сколько метров позволительно до окон, что там СНиП/Санпин предписал, или фиолетового всем?

СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

 

 

6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд.9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.

В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toyman
Murkimurr:

СНиП 2.07.01-89* Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений

 

 

6.9. Автомобильные дороги общей сети I, II, III категорий, как правило, следует проектировать в обход поселений в соответствии со СНиП 2.05.02-85. Расстояния от бровки земляного полотна указанных дорог до застройки необходимо принимать в соответствии со СНиП 2.05.02-85 и требованиями разд.9 настоящих норм, но не менее: до жилой застройки 100 м, до садоводческих товариществ 50 м; для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. Для защиты застройки от шума и выхлопных газов автомобилей следует предусматривать вдоль дороги полосу зеленых насаждений шириной не менее 10 м.

В случае проложения дорог общей сети через территорию поселений их следует проектировать с учетом требований настоящих норм.

СНиП носит рекомендательный характер

по СП 42.13330.2011 п.11.6 Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СП 51.13330, не менее 25 м.

а вообще посмотрите на ТТК и расстояния от домов там ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Murkimurr
toyman:

СНиП носит рекомендательный характер

по СП 42.13330.2011 п.11.6 Расстояние от края основной проезжей части магистральных дорог до линии регулирования жилой застройки следует принимать не менее 50 м, а при условии применения шумозащитных устройств, обеспечивающих требования СП 51.13330, не менее 25 м.

а вообще посмотрите на ТТК и расстояния от домов там ;)

25 м это для дороги 4 класса, а МКО это 1, т.е. должно быть 100 м. от жилых домов. ТТК идет в основном по промзоне, я даже не могу сейчас вспомнить в каком районе ТТК примыкает к жилым домам на расстоянии менее 100 м. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буба
Murkimurr:

я даже не могу сейчас вспомнить в каком районе ТТК примыкает к жилым домам на расстоянии менее 100 м. 

Например, на отрезке от Беговой до Рижской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

Русаковская эстакада ТТК практически в квартирах домов проходит.

Тут всё видно.

Какие тут нормы соблюдены, сложно сказать.

 

Изменено пользователем TommyJU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor Yan

Ттк- это было  по живому сердцу Москвы, и то накосячили. Здесь же с какого перепугу такие страсти-то? А, ну ясно, как здесь на форумах сообщали: уже построили, потом утвердили проект. Насчёт 6 полос мко- это не шутка, прямо по посёлку?? на эстакаде их кажется меньше. Давайте добьемся ограничения скорости по Сосенскому, если уж мы теперь бессильны! Макс. 40 км/ч? И вообще в купол поместить. Здесь ещё и больн. комплекс, кстати, людей выхаживать нужно. И такие весёлые трассы, чтобы в аэропорт для частных аэрокосмических средств добраться? 

Изменено пользователем Igor Yan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×