Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Vld

При таких раскладах получется, что смысла в реконструкции действительно будет минимум.

А это очень печально, т.к. ситуация не станет лучше, и все будут толкаться в огромной пробке Мамыри-МКАД.

У меня есть много знакомых у кого есть интересы по киевке, так вот "киевляне" сейчас стараются "свою" развязку объезжать по калужке переезжая на нее различными тропами начиная от Троицка ибо наша пробка в Мамырях  по сравнению с их - ничто. Из чего я делаю вывод, что с вводом в эксплуатацию развязки на мкад-киевке  должно уйти заметное количество машин с калужки обратно, к себе так сказать и если еще калужку расширят, то точно будет лучше не смотря на ремонт мкад. Я так , думаю :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Реконструкция МКАД - отдельная история, власти специально не увязывают ее с реконструкциями вылетных магистралей. Закончат все съезды в 2015-2017гг. Отдельная программа, отдельный бюджет.

Надо еще понимать и не питать иллюзий, что Калужское шоссе - это главная транспортная артерия новой "Большой Москвы". Машины тут будут ВСЕГДА!

Главная возможная неприятность - это возможный секвестр бюджета. Будут деньги - всё достроят. И для Коммунарки большое благо, что наш участок первый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

Что-то я не совсем понимаю, развязка в мамырях планируется или нет? Пока это основной камень преткновения по пути в город, хоть и понятно, что комплексно это проблему не решит, пробка переедет ко мкаду, но без нее любые расширения Калужки могут не оказать должного эффекта. Как вариант можно было бы закрыть поворот с Ховани в сторону Москвы.

Насчет поворота это зря, а где они будут разворачиваться (В Газопроводе или в Коммунарке)? А в остальном Вы правы на 100%. Ховань не только поворот в сторрону Коммунарки и Москвы, но и соединение Калужки и Киевкского шоссе. Не забывайте, что развязку Киевки и МКАД закончат в следуещем году (может и позже на год), но Киевка уже не поедет на Калужку, эдесь уже начнутся работы (хочется надеется!) и народ по Киевке будет ехать прямо в Москву. Хочется опять верить. Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то я не совсем понимаю, развязка в мамырях планируется или нет? Пока это основной камень преткновения по пути в город, хоть и понятно, что комплексно это проблему не решит, пробка переедет ко мкаду, но без нее любые расширения Калужки могут не оказать должного эффекта. Как вариант можно было бы закрыть поворот с Ховани в сторону Москвы.

В проекте реконструкции не предусматривается ни левого поворота с калужка в центр в сторону мамырей, ни выезда из мамырей в сторону центра. В перспективе должна появится левоповоротная эстакада с калужка-в-центр к мамырям, но не в рамках реконструкции, она есть в проекте как перспективная, но не знаю по какому титулу её планируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

Новость в тему:

http://stroi.mos.ru/news/moskva-ischet-ispolnitelya-rabot-po-rekonstrukcii-razvyazki-na-peresechenii-mkad-s-profsouznoi-ulicei

Москва ищет исполнителя работ по реконструкции развязки на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей.

Условия тендера опубликованы на официальном портале госзакупок. Начальная цена контракта - 10,14 млрд рублей. Заявки, поданные на конкурс, будут рассмотрены и оценены 17 декабря 2014 года. Победитель должен реконструировать транспортную развязку на пересечении 41-го км МКАД с улицей Профсоюзная (Новомосковский административный округ) в течение 24 месяцев с даты заключения госконтракта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий П.

Кирилл, ну что когда начнут реконструкцию шоссе или уже передумали в связи с ценами на нефть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, ну что когда начнут реконструкцию шоссе или уже передумали в связи с ценами на нефть?

Каким образом реконструкция шоссе связана с ценами на нефть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вообщем звонил я подрядчику: госнотракт заключен, срок по нему январь 2017, сейчас техзаказчик занимается оформлением изъятий участков, оформлением переноса коммуникаций и т.п.

Пока предварительно рассчитывают уже в декабре физически выйти на площадку.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Вообщем звонил я подрядчику: госнотракт заключен, срок по нему январь 2017, сейчас техзаказчик занимается оформлением изъятий участков, оформлением переноса коммуникаций и т.п.

Пока предварительно рассчитывают уже в декабре физически выйти на площадку.

Даже не знаю, радоваться или плакать.

Т.е. где-то в марте мы получим полный армаггидец на всем протяжении от конечной с/х коммунарка до МКАД.

Перекопанная калужка плюс перекопанная А.Монаховой. Поможет немного только частичный запуск дороги на участке бутово-коммунарка, но на это рассчитывать по моему не стоит. Нас ждет до лета транспортная блокада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

в последнее время трындец возле Эдальго,  наверно только поздней ночью можно проехать без встречных машин..

и становится все хуже и хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Даже не знаю, радоваться или плакать.

Т.е. где-то в марте мы получим полный армаггидец на всем протяжении от конечной с/х коммунарка до МКАД.

Перекопанная калужка плюс перекопанная А.Монаховой. Поможет немного только частичный запуск дороги на участке бутово-коммунарка, но на это рассчитывать по моему не стоит. Нас ждет до лета транспортная блокада.

Я уже писал, что 2015 год будет очень тяжелым в плане транспорта, еще ведь в первой половине года должны развязку с МКАД начать делать.

Собственно единственный предсказуемым во времени маршрутом будет на машине до южного бутово и там на метро.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Я уже писал, что 2015 год будет очень тяжелым в плане транспорта, еще ведь в первой половине года должны развязку с МКАД начать делать.

Собственно единственный предсказуемым во времени маршрутом будет на машине до южного бутово и там на метро.

только сдача дороги намечена же на август? мы как то мимо нее прокатились и поспрашивали рабочих. а реконструкцию Калужки планируют раньше начать

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

только сдача дороги намечена же на август? мы как то мимо нее прокатились и поспрашивали рабочих. а реконструкцию Калужки планируют раньше начать

На июнь они вроде ориентируются, и я все же надеюсь, что участок до Бутово они откроют раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

дорога готова) само покрытие. Нет света, нет тротуара. Нет нормального соединения с ней от нас, нет нормального выезда в Южное Бутово. Тоже очень рассчитываю на раннюю сдачу. Она, дорога, необходима. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

Что-то долго хотят калужку расширять... Целых два года(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

Киевку вообще лет 7 до Апрелевки расширяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что-то долго хотят калужку расширять... Целых два года(((

Всего два года, учитывая объемы это быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

Киевку вообще лет 7 до Апрелевки расширяли.

 

Тогда Собянина не было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Я слышала,  что та калужка которая сейчас есть станет односторонней, т.е. будет в ту или иную сторону, а вторую часть будут достраивать. В этом случае конечно оно хорошо, на момент стройки калужку не будут перекрывать. Но это слух и не более. Я ничем не могу подтвердить эти слова. За что купила) как говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я слышала,  что та калужка которая сейчас есть станет односторонней, т.е. будет в ту или иную сторону, а вторую часть будут достраивать. В этом случае конечно оно хорошо, на момент стройки калужку не будут перекрывать. Но это слух и не более. Я ничем не могу подтвердить эти слова. За что купила) как говорится.

Этот слух не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×