Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, имеется в виду по 6 в каждую сторону. Иначе смысл реконструкции?!

Поделиться сообщением

Гость Коммунар7.2

Мне кажется, имеется в виду по 6 в каждую сторону. Иначе смысл реконструкции?!

Кирилл Бармашев на эту тему УЖЕ отписался сегодня. С иллюстрациями.

По 3 в каждую сторону.

Поделиться сообщением

Кирилл Бармашев на эту тему УЖЕ отписался сегодня. С иллюстрациями.

По 3 в каждую сторону.

4 полосы основного хода в каждом направление, 3 для машин, одна для ОТ.

Глава поселения Сосенское 

Для связи: [email protected]

Поделиться сообщением

Значит пруд будут засыпать (п.13)...жалко, там утки постоянно обитают.

Имеется ввиду пруд не в поселке Коммунарка (причём тут он, это же строительство Калужского шоссе), а пруд у СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) Коммунарка 1 - это по другую сторону Калужского шоссе на 1 км (примерно) ближе к МКАД.

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением

А я не коммунарский пруд имела в виду. А тот небольшой водоем, что по правую сторону от Калужского ш при движении к МКАД. Он всегда был препятствием любителям езды по обочинам.

Поделиться сообщением

А я не коммунарский пруд имела в виду. А тот небольшой водоем, что по правую сторону от Калужского ш при движении к МКАД. Он всегда был препятствием любителям езды по обочинам.

Так СНТ с другой стороны Калужского шоссе... и если верить карте там много прудов, какой-то из них будут засыпать. А через тот, что справа (как ехать в Москву), построят мост.

Поделиться сообщением

Те пруды, что у СНТ строительству не помешают, зачем их засыпать? А про мост я информации не увидела.

Поделиться сообщением

Да пускай уже засыпят пруды вместе с СНТ! Где моя выделенка? :)

Поделиться сообщением

Гость дмитрий П.

Да пускай уже засыпят пруды вместе с СНТ! Где моя выде

Я думаю что пора уже протесты организовывать против расширения калужского шоссе. Этот проект нарушает экологию, засыпается пруд, что будет с бедными утками....

Поделиться сообщением

Отлично, просто мечтаю в пробках поглядывать на желтеньких утят по весне.

Поделиться сообщением

Отлично, просто мечтаю в пробках поглядывать на желтеньких утят по весне.

Новая фишка: Ночью считал овец, утром считал утят .... :sarcastic:

Поделиться сообщением

Гость iratn

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

Поделиться сообщением

Я думаю что пора уже протесты организовывать против расширения калужского шоссе. Этот проект нарушает экологию, засыпается пруд, что будет с бедными утками....

А еще вырубается 15 000 деревьев.

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

Конкурс на МКАД-Профсоюзная обещали в начале следующего года. Я так понимаю у них там с проектом еще не все хорошо, включая отрицательное заключение экспертизы. 

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Сейчас стоим: при выезде из Коммунарки, у поворота на Газопровод, в проклятых Мамырях. Думаю, что доехав со свистом по выделенке до МКАД, можно и немного потупить на развязке. К тому же у автомобилистов появляется возможность свернуть на МКАД и затем уйти в центр в Ясенево или Бутово.

Поделиться сообщением

Гость iratn

Сейчас стоим: при выезде из Коммунарки, у поворота на Газопровод, в проклятых Мамырях. Думаю, что доехав со свистом по выделенке до МКАД, можно и немного потупить на развязке. К тому же у автомобилистов появляется возможность свернуть на МКАД и затем уйти в центр в Ясенево или Бутово.

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 

Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

Поделиться сообщением

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 

Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

Слушайте, я хочу лишь, чтобы уже хоть что-нибудь началось делаться не на бумаге. В нынешних условиях даже до МЕГИ добраться проблематично, какая уж там Москва?

Кстати, после реконструкции Профсоюзной на Теплом Стане ситуация кардинально улучшилась, хотя и есть поток упирающихся в МКАД вечером.

Поделиться сообщением

А еще вырубается 15 000 деревьев.

Конкурс на МКАД-Профсоюзная обещали в начале следующего года. Я так понимаю у них там с проектом еще не все хорошо, включая отрицательное заключение экспертизы. 

Секундочку... Получается, что реконструкция МКАД-Профсоюзная не входит в проект реконструкции шоссе?

Я почему-то был уверен в обратном...

Поделиться сообщением

Секундочку... Получается, что реконструкция МКАД-Профсоюзная не входит в проект реконструкции шоссе?

Я почему-то был уверен в обратном...

Нет, это отдельный титул. Реконструкция калжуки только до моста у Меги.

При текущих темпах они сдадут развязку с киевкой к осени 2015.Но открывать ее частями видимо начнут раньше.

Изменено пользователем Кирилл Бармашев

Поделиться сообщением

Нет, это отдельный титул. Реконструкция калжуки только до моста у Меги.

При таких раскладах получется, что смысла в реконструкции действительно будет минимум.

А это очень печально, т.к. ситуация не станет лучше, и все будут толкаться в огромной пробке Мамыри-МКАД.

Поделиться сообщением

Гость kykyksik

в проклятых Мамырях. 

h_1415971968_2430439_53b85f4598.gif

Пробкособиратель всея Калужки!

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов