Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Адель

Мне кажется, имеется в виду по 6 в каждую сторону. Иначе смысл реконструкции?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Мне кажется, имеется в виду по 6 в каждую сторону. Иначе смысл реконструкции?!

Кирилл Бармашев на эту тему УЖЕ отписался сегодня. С иллюстрациями.

По 3 в каждую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл Бармашев на эту тему УЖЕ отписался сегодня. С иллюстрациями.

По 3 в каждую сторону.

4 полосы основного хода в каждом направление, 3 для машин, одна для ОТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

Значит пруд будут засыпать (п.13)...жалко, там утки постоянно обитают.

Имеется ввиду пруд не в поселке Коммунарка (причём тут он, это же строительство Калужского шоссе), а пруд у СНТ (садоводческое некоммерческое товарищество) Коммунарка 1 - это по другую сторону Калужского шоссе на 1 км (примерно) ближе к МКАД.

Изменено пользователем Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

А я не коммунарский пруд имела в виду. А тот небольшой водоем, что по правую сторону от Калужского ш при движении к МКАД. Он всегда был препятствием любителям езды по обочинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнца

А я не коммунарский пруд имела в виду. А тот небольшой водоем, что по правую сторону от Калужского ш при движении к МКАД. Он всегда был препятствием любителям езды по обочинам.

Так СНТ с другой стороны Калужского шоссе... и если верить карте там много прудов, какой-то из них будут засыпать. А через тот, что справа (как ехать в Москву), построят мост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

Те пруды, что у СНТ строительству не помешают, зачем их засыпать? А про мост я информации не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Да пускай уже засыпят пруды вместе с СНТ! Где моя выделенка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий П.

Да пускай уже засыпят пруды вместе с СНТ! Где моя выде

Я думаю что пора уже протесты организовывать против расширения калужского шоссе. Этот проект нарушает экологию, засыпается пруд, что будет с бедными утками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Отлично, просто мечтаю в пробках поглядывать на желтеньких утят по весне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Отлично, просто мечтаю в пробках поглядывать на желтеньких утят по весне.

Новая фишка: Ночью считал овец, утром считал утят .... :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iratn

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я думаю что пора уже протесты организовывать против расширения калужского шоссе. Этот проект нарушает экологию, засыпается пруд, что будет с бедными утками....

А еще вырубается 15 000 деревьев.

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

Конкурс на МКАД-Профсоюзная обещали в начале следующего года. Я так понимаю у них там с проектом еще не все хорошо, включая отрицательное заключение экспертизы. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Не понимаю целесообразность расширения калужского шоссе без одновременного строительства развязки калужки и мкад, аукцион на который ранее был отменен, ка к приводили выше. Ну пролетим мы по калужке и встанем у мкад. Даже сейчас если бы сначала развязку сделали с мкад, но , регулирую светофоры на калужке, можно было бы значительно увеличить скорость движения

Сейчас стоим: при выезде из Коммунарки, у поворота на Газопровод, в проклятых Мамырях. Думаю, что доехав со свистом по выделенке до МКАД, можно и немного потупить на развязке. К тому же у автомобилистов появляется возможность свернуть на МКАД и затем уйти в центр в Ясенево или Бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iratn

Сейчас стоим: при выезде из Коммунарки, у поворота на Газопровод, в проклятых Мамырях. Думаю, что доехав со свистом по выделенке до МКАД, можно и немного потупить на развязке. К тому же у автомобилистов появляется возможность свернуть на МКАД и затем уйти в центр в Ясенево или Бутово.

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 

Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 

Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

Слушайте, я хочу лишь, чтобы уже хоть что-нибудь началось делаться не на бумаге. В нынешних условиях даже до МЕГИ добраться проблематично, какая уж там Москва?

Кстати, после реконструкции Профсоюзной на Теплом Стане ситуация кардинально улучшилась, хотя и есть поток упирающихся в МКАД вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makron

А еще вырубается 15 000 деревьев.

Конкурс на МКАД-Профсоюзная обещали в начале следующего года. Я так понимаю у них там с проектом еще не все хорошо, включая отрицательное заключение экспертизы. 

 

 

Секундочку... Получается, что реконструкция МКАД-Профсоюзная не входит в проект реконструкции шоссе?

Я почему-то был уверен в обратном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Секундочку... Получается, что реконструкция МКАД-Профсоюзная не входит в проект реконструкции шоссе?

Я почему-то был уверен в обратном...

Нет, это отдельный титул. Реконструкция калжуки только до моста у Меги.

Вы такой наивный-а куда денутся те, кто стоит сейчас с вами на газопроводе и мамырях ? Они тоже со свистом пролетят до МКАД, и вместо равномерно распределенных пробок будет громадная пробища у МКАД. 

Про Бутово да, и есть надежда на развязку у МКАД на Киевке, часть областного потока может по Киевке уйдет,по Калужке меньше будет. Насколько я читала, плановый срок строительства развязки с Мкад-3 г, на Киевке обещали сделать за 2 г (вряд ли), т.е. год уже строят и только через год-два сдадут.

При текущих темпах они сдадут развязку с киевкой к осени 2015.Но открывать ее частями видимо начнут раньше.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makron

Нет, это отдельный титул. Реконструкция калжуки только до моста у Меги.

 

 

При таких раскладах получется, что смысла в реконструкции действительно будет минимум.

А это очень печально, т.к. ситуация не станет лучше, и все будут толкаться в огромной пробке Мамыри-МКАД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

в проклятых Мамырях. 

h_1415971968_2430439_53b85f4598.gif

Пробкособиратель всея Калужки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×