Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

perfectG

Там должно будет быть одностороннее движение, из центра к Перекрестку либо через саму Дубровку, либо через разворот аж у Газопровод

Смотрю документацию и вижу, что дорога остается двусторонней до самого слияния с основным ходом. А потом полоса в центр просто прекращается. Как-то странно. Где же дублер прекращает быть двусторонним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Кстати, кто в курсе, куда пропала тема реконструкции калужки на сайте roads.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Смотрю документацию и вижу, что дорога остается двусторонней до самого слияния с основным ходом. А потом полоса в центр просто прекращается. Как-то странно. Где же дублер прекращает быть двусторонним?

 

Мало того что в схеме он просто обрывается, там еще нарисована двойная сплошная, т.е. по факту получается такой тупик - заехал и не выедешь без нарушений пдд. 

 

Но есть одно но, данный участок дороги не входит в объем работ этого проекта "Реконструкция Калужского шоссе", поэтому в проектной документации он приведен справочно. Может в реальности там будут и разрывы в разметке и светофоры для поворота. Но в проекте планировок территорий этот участок показан как односторонний, и пока нет причин этому не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Если я не ошибаюсь это деформационные швы, но по какой технологии они сделаны - тут я не силен. Посмотрите, размеченная часть тоннеля так же в горизонтальных полосках.

похожу действительно деф.швы. и наверное они совпадают со швами на ж.б. плите. а делают обычно очень просто - вначале все закатывают а потом прорезают специальной пилой (скорее всего мы видим с вами засохшие следы от воды охлаждения которая подается на диск пилы)! движение откроют - попой ощутим как оно по таким деф.швам!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

похожу действительно деф.швы. и наверное они совпадают со швами на ж.б. плите. а делают обычно очень просто - вначале все закатывают а потом прорезают специальной пилой (скорее всего мы видим с вами засохшие следы от воды охлаждения которая подается на диск пилы)! движение откроют - попой ощутим как оно по таким деф.швам!

Жители Коммунарки не ощутят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

похожу действительно деф.швы. и наверное они совпадают со швами на ж.б. плите. а делают обычно очень просто - вначале все закатывают а потом прорезают специальной пилой (скорее всего мы видим с вами засохшие следы от воды охлаждения которая подается на диск пилы)! движение откроют - попой ощутим как оно по таким деф.швам!

 

Это дедовские технологии :) раньше закатывали в асфальт металлоконструкции специальные.

А сейчас заполняют какими то чудо-мастиками, вот тут походу темные полосы это мастика, но со 100% гарантией что это так не могу сказать, поэтому и написал что не силен в технологии изготовления швов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

А поперечные полосы - что это? Не бетонное ли основание? Или просто грязь-пыль?

Асфальт там точно есть. Швы скорее всего.

Хотя действительно удивляет такая симметрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Майк, спасибо за фото.

Очень показательно сколько стоит на поворот в коммунарку, а единицы едут в область.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

Очень показательно сколько стоит на поворот в коммунарку, а единицы едут в область.

Тут ключевые слова - "стоит" и "едут". Думаю едут там далеко не единицы если посчитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ParSulTang

Там щас на проезд в Коммунарку очень долго горит красный. Когда основной поток на Москву пустят в тоннель, наверняка перенастроят, иначе глупость выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
perfectG

Майк, спасибо за фото.

Очень показательно сколько стоит на поворот в коммунарку, а единицы едут в область.

Откроют тоннель, посмОтрите, какая задница будет в сосенках, пока основной ход не доделают. В область еде много машин, а будет еще больше, когда вернутся те, кто объезжает по киевке и через бутово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sigizmund

Если я не ошибаюсь это деформационные швы, но по какой технологии они сделаны - тут я не силен. Посмотрите, размеченная часть тоннеля так же в горизонтальных полоска

Температурные швы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Температурные швы

 

Деформационный. Температурный это частный случай деформационного, в данном сооружении явно присутствуют и температурные деформации и осадочные деформации от пучения грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Это дедовские технологии :) раньше закатывали в асфальт металлоконструкции специальные.

А сейчас заполняют какими то чудо-мастиками, вот тут походу темные полосы это мастика, но со 100% гарантией что это так не могу сказать, поэтому и написал что не силен в технологии изготовления швов.

Вначале режут а потом заполняют чудо мастикой! По другому никак (при том здесь карты нарезаны длиной 15-18м, так асфальт никто класть не будет = заи....ся (т.е устанешь)!

На счет металла, хм что-то сомневаюсь, у них разные температурные расширения (посмотрите на мостах, все разрушения начинаются с деф.швов и никакой мастикой это не решить даже сегодня)!!!

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

На счет проблемы, что ее не решить не соглашусь. Я 7 лет работал в китае, там этой проблемы нет дороги, как зеркало, что на юге, что на севере. Ездить одно удовольствие. И нет такого, чтобы в местах соприкосновения двух полос асфальта были бы трещены, перепад высоты или вздутие.

Изменено пользователем kongfuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Вначале режут а потом заполняют чудо мастикой! По другому никак (при том здесь карты нарезаны длиной 15-18м, так асфальт никто класть не будет = заи....ся (т.е устанешь)!

На счет металла, хм что-то сомневаюсь, у них разные температурные расширения (посмотрите на мостах, все разрушения начинаются с деф.швов и никакой мастикой это не решить даже сегодня)!!!

 

А в чем спор то? Я и написал что металл прошлый век. Сейчас укладывают асфальт, фрезируют шов, заполняют спецсоставом. 

 

Однако могу привести пример где в этом году использовали металлические дефшвы, у нас под боком почти, на парковке около Мега Теплый Стан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

На счет проблемы, что ее не решить не соглашусь. Я 7 лет работал в китае, там этой проблемы нет дороги, как зеркало, что на юге, что на севере. Ездить одно удовольствие. И нет такого, чтобы в местах соприкосновения двух полос асфальта были бы трещены, перепад высоты или вздутие.

Там и плитку с бордюрами по миллиону раз не перекладывают :) У нас приняты другие приоритеты ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

Там и плитку с бордюрами по миллиону раз не перекладывают :) У нас приняты другие приоритеты ;)

офф топ : требование в китае по строительству зданий - 1,5 этажа в сутки. В пекине перед олимпиадой за 4 года было построено и введено в эксплуатацию 157 станций метро. При этом считается, пекинский грунт самый сложный для прокладки метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

А в чем спор то? Я и написал что металл прошлый век. Сейчас укладывают асфальт, фрезируют шов, заполняют спецсоставом. 

 

Однако могу привести пример где в этом году использовали металлические дефшвы, у нас под боком почти, на парковке около Мега Теплый Стан

Спора и нет! Я вроде про металл не писал, чтобы говорить что это прошлый век (наверное не совсем понял ваше сообщение)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

офф топ : требование в китае по строительству зданий - 1,5 этажа в сутки. В пекине перед олимпиадой за 4 года было построено и введено в эксплуатацию 157 станций метро. При этом считается, пекинский грунт самый сложный для прокладки метро

Цифры внушительные, остается только мечтать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×