Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Juicy

http://www.mos.ru/press-center/themes/news/index.php?id_4=30966

еще один официальный источник, а проекты по прежнему под завесой тайны, остается гадать куда же там дорога в обход Ватутинок пойдет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makron

Да лучше бы дали достоверный источник, где сроки начала реконструкции указаны.

Сколько полос думаю вопрос второй, хуже быть уж точно не должно =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

http://www.mos.ru/press-center/themes/news/index.php?id_4=30966

еще один официальный источник, а проекты по прежнему под завесой тайны, остается гадать куда же там дорога в обход Ватутинок пойдет....

 

Написано-же, что к работам уже приступил. Чего все так нервничают...

 

По словам заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, по первой очереди, которая идёт от МКАД до деревни Сосенки, подрядчик уже приступил к производству работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

А где приступили? Кто нибудь видел? я лично сегодня ни чего не видел, хотя и ездил по Калужке.

Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

А где приступили? Кто нибудь видел? я лично сегодня ни чего не видел, хотя и ездил по Калужке.

А вам, молодой человек, я бы посоветовал телевизор побольше смотреть, а не по стране мотаться!  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

А вам, молодой человек, я бы посоветовал телевизор побольше смотреть, а не по стране мотаться!  :D

Если Калужка это страна от МКАДа до Коммунарки и Троицка, то да я мотаюсь по стране. А за последних несколько лет и по телевизору и в прессе столько было обещаний по началу реконструкции, что не перечесть. Далеко ходить не будем - возьмем хотябы этот форум столько ссылок на разные источники информации и телевизор и на сайты правительства Москвы и т.д. и т.п. с разными датами начала реконструкции. Почитайте полезно! Изменено пользователем v-zakhar

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pups

Если Калужка это страна от МКАДа до Коммунарки и Троицка, то да я мотаюсь по стране. А за последних несколько лет и по телевизору и в прессе столько было обещаний по началу реконструкции, что не перечесть. Далеко ходить не будем - возьмем хотябы этот форум столько ссылок на разные источники информации и телевизор и на сайты правительства Москвы и т.д. и т.п. с разными датами начала реконструкции. Почитайте полезно!

съезд «Единой России». Выступающий:

— Благодаря «Единой России», плану Путина и нацпроектам в городе Запендрючинске построили новую больницу!

Голос с заднего ряда:

— Был я в этом Запендрючинске, нету там никакой больницы.

Выступающий:

— Благодаря «Единой России», плану Путина и нацпроектам в селе Старохреново построили новую ферму!

Тот же голос с заднего ряда:

— Был я там, нет никакой фермы…

Выступающий:

— А вам,молодой человек, чтобы владеть ситуацией, я бы посоветовал телевизор побольше смотреть, а не по стране мотаться!

 

PS Ничего личного, просто навеяло  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

http://www.mos.ru/press-center/themes/news/index.php?id_4=30966

еще один официальный источник, а проекты по прежнему под завесой тайны, остается гадать куда же там дорога в обход Ватутинок пойдет....

Какой завесой? Вся калужка от МКАД до ЦКАД лежит в открытом доступе, даже у себя в блоге размещал. По первому этапу вообще 13 гигабайт проекта уже год лежат на госзакупках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А где приступили? Кто нибудь видел? я лично сегодня ни чего не видел, хотя и ездил по Калужке.

А что вы надейтесь увидеть? Оформление подрядчиком бумажек и согласований это тоже называется приступили.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

Какой завесой? Вся калужка от МКАД до ЦКАД лежит в открытом доступе, даже у себя в блоге размещал. По первому этапу вообще 13 гигабайт проекта уже год лежат на госзакупках.

Да, по первому видел, а вот 2 и 3 мимо меня прошли, вообще думал, что раз сегодня утвердили проекты, то это свежак. Они что же получается утвердили все без изменений? И можно ссылочку на 2 и 3 этапы, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да, по первому видел, а вот 2 и 3 мимо меня прошли, вообще думал, что раз сегодня утвердили проекты, то это свежак. Они что же получается утвердили все без изменений? И можно ссылочку на 2 и 3 этапы, пожалуйста?

2 и 3 есть проект планировки, сам проект еще не делали. У меня в блоге запись от 28.10.2014, с планшета не могу ссылку нормально вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

2 и 3 есть проект планировки, сам проект еще не делали. У меня в блоге запись от 28.10.2014, с планшета не могу ссылку нормально вставить.

Нашел, спасибо! Интересно, конкурс на 2 этап тоже будет пол года переноситься, или теперь с первым порешили и пойдет побыстрее все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v-zakhar

А что вы надейтесь увидеть? Оформление подрядчиком бумажек и согласований это тоже называется приступили.

Ну и когда же техника начнет работать? Для простого народа это главный вопрос!

" Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты – достойный человек. "        Конфуций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ayzek

Поверьте, станет работать техника зимой. Будут очень гигантские пробки. Для начала нужен дублер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy

Поверьте, станет работать техника зимой. Будут очень гигантские пробки. Для начала нужен дублер.

Так вроде и начнется все со строительства дублеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Так вроде и начнется все со строительства дублеров...

0_101353_f4114d5e_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jul

Значит пруд будут засыпать (п.13)...жалко, там утки постоянно обитают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makron

Вот ещё новости, но опять же говорят, что работы УЖЕ ведуться...

Хотя техники на дороге не наблюдается до сих пор...

 

http://www.novostroy-m.ru/novosti/rekonstruktsiya_kalujskogo_sho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений77

В 2017 году Калужское шоссе станет шестиполосным

Полностью завершить реконструкцию Калужского шоссе от МКАД до Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) на протяжении более 20 км планируется до конца 2017 года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По его словам, недавно строители вышли на первый девятикилометровый участок реконструкции Калужки - работы развернуты от МКАД до поселения Сосенское. Реконструкция завершится в течение 2015-2016 годов. Работы на следующих участках - от деревни Сосенки до южной границы города Троицк и далее до МКАД начнутся в следующем году. «В результате до конца 2017 года мы получим полноценную шестиполосную городскую магистраль с двухуровневыми развязками, разгонными полосами и выделенной полосой для общественного транспорта. Это будет магистраль самого высокого класса», - подытожил М. Хуснуллин. Он отметил, что открытие модернизированного Калужского шоссе в 2017 году приурочат к запуску южного участка ЦКАД. Напомним, власти Москвы утвердили проект планировки территории для реконструкции еще двух участков Калужского шоссе. Работы не затронут сложившуюся застройку - в местах, где расширение дороги невозможно, будут построены новые участки в обход населенных пунктов. Например, такой дублирующий участок планируется построить в обход деревни Ватутинки. Калужка обойдет также деревню Красная Пахра.     Калужское шоссе является продолжением Профсоюзной улицы за МКАД, работы здесь осуществляются в увязке с реконструкцией уже открывшей развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей, со строительством левоповоротной эстакады выезда с улицы Генерала Тюленева на Профсоюзную улицу и с реконструкцией клеверной развязки на пересечении Калужки с МКАД. Как ранее отмечал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, после реконструкции это будет главная магистраль «новой Москвы». На участке Калужского шоссе от МКАД до поселения Воскресенское планируется организовать шесть полос для движения транспорта (по три в каждом направлении) и построить десять транспортных развязок. В их число входит реконструкция «клеверного листа» на пересечении Калужки и МКАД, строительство тоннелей около деревни Мамыри и в районе поселка Газопровод. Возле жилого комплекса «Дубровка» появится сразу три тоннеля. Через реку Сосенка строители возведут три моста. Два из них обеспечат движение по основному ходу шоссе в сторону центра и области, а третий - по боковому проезду в сторону Москвы. Эстакады появятся на въезде в поселок Воскресенское и в районе деревни Сосенки. Для удобства и безопасности пешеходов предлагается построить шесть внеуличных переходов. После реконструкции пропускная способность магистрали увеличится в 2,5 раза и достигнет 6,5 - 13 тыс. автомобилей в час на разных участках.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/v-2017-godu-kaluzhskoe-shosse-stanet-shestipolosnym


начинали с 10 полос, уже 6

Изменено пользователем Евгений77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×