Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

bella

"Аркс" проведет реконструкцию участка Калужского шоссе

Изменено пользователем bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lapcat

Назван исполнитель подрядных работ по реконструкции первого участка Калужского шоссе  http://<ссылка на ресурс, не заслуживающий доверия>/content/news/3619.html    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makron

Где же правда? И самый главный вопрос, когда начнут и когда закончат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
moridin

Одно другому не противоречит. Просто обычно выигрывает подрядчик с мин. ценой, но бывают исключения.


 

Работы на 20-29 км Калужского шоссе должны быть завершены в декабре 2017 года.

 

Работы 1 этапа по реконструкции Калужского шоссе планируется завершить в декабре 2017 года, добавляется в пресс-релизе.

А вот это чот неочень радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

С минимальной ценой выигрывают в аукционах, в конкурсах цена не является определяющим критерием, там важно качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

а поворот на коммунарку это какой километр?

т.е 3 года будет жести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

а поворот на коммунарку это какой километр?

т.е 3 года будет жести..

Реконструкция от моста у Меги и за д. Сосенски, не только до Коммунарки.

Но жесть реально будет, а я все говорю в администрации, что надо хотя бы асфальтовой крошкой сделал тропинку от МЕГИ в местах, где ее сейчас нет, но пока понимания не нашел. Чувствую пеший маршрут будет очень актуален.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А вот я так не думаю. АРКС весьма толковы ребята, развязку МКАД-Волгограда построили очень быстро с минимальными проблемами в движении.

При нашей реконструкции порядок будет такой, сначала строят дублеры по проекту, они по 3 полосы каждый, таким образом сохраняется существующая полосность. Потом перекроют основной ход и начнут рыть туннели и строить эстакады у Меги. По своей сути это все, так как после Коммунарки дорога идет в поле за Воскресенское и стройка на движении вообще никак не сказывается.

Вот ПОД от Меги до Коммунарки

http://5308193.users.photofile.ru/photo/5308193/200748535/218121285.jpg

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А вот я так не думаю. АРКС весьма толковы ребята, развязку МКАД-Волгограда построили очень быстро с минимальными проблемами в движении.

При нашей реконструкции порядок будет такой, сначала строят дублеры по проекту, они по 3 полосы каждый, таким образом сохраняется существующая полосность. Потом перекроют основной ход и начнут рыть туннели и строить эстакады у Меги. По своей сути это все, так как после Коммунарки дорога идет в поле за Воскресенское и стройка на движении вообще никак не сказывается.

Вот ПОД от Меги до Коммунарки

http://5308193.users.photofile.ru/photo/5308193/200748535/218121285.jpg

Будем верить в лучшее, но готовится к худшему :)

Просто вспоминаю недавнюю реконструкцию Минского от Крекшино до Галицино и поездки на дачу в этой связи.

Хотя Аркс да, у них большой опыт именно в плотном московском движении строить.

Меня еще беспокоит судьба развязки МКАД-Профсоюзная, когда её начнут. Лучше бы её синхронизировали с калужкой иначе потом будет таже история, что сейчас на Киевке-МКАД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Сегодня еще раз слышал, что конкурс на МКАД-Профсоюзная до конца года будет объявлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GOTTI

АРКС очень крупная и опытная компания... все будет ок...

Буд-то бы сейчас нет пробок...

Хуже во врея стройки точно не будет)))

 

Я посчитал... в некоторых места 15!!!! поло движения... жесть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgenlukoil

я так понимаю 1 этап завершится в 16 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Меньшиков

Вот ПОД от Меги до Коммунарки

http://5308193.users.photofile.ru/photo/5308193/200748535/218121285.jpg

 

Ух, эти компетентные и профессиональные товарищи бюджет хорошо освоят. Все выглядит грандиозно!

 

Однако для Коммунарки выезд/въезд в/из Москвы/у ограничивается только проездом, сужающемся благодаря разметке до одной полосы, да + потом поездка по постоянно сужающимся и петляющим второстепенным проездам со светофором в Газопроводе и несколькими пересечениями с основным потоком Калужки (со знаками "уступите дорогу").

Ведать, грандиозная задумка на будущее (если вообще такая была) - разбить потоки, чтобы часть людей поехала в Бутово и через будущий проезд к Киевскому шоссе через Николо-Хованское.

Изменено пользователем Алексей Меньшиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Мало того, что въезд и выезд в/из Коммунарки будет затруднен. Мне не понятно куда потеряли еще два метра от новой центральной дороги? Если смотреть ПОД после реконструкции Кулужского, то видим, что на Въезд 3 полосы, а на выезд две(причем в Москву только одна.). Максимальная ширина 20,5 метров(а то и меньше, т.к. 5.5 это на съезде с Калужки из области), когда у Монаховой после реконструкции получаем 22,5. Где еще два метра? Может я что не углядел?

 

Контент только для зарегистрированных пользователей
Изменено пользователем MacRoS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

Мало того, что въезд и выезд в/из Коммунарки будет затруднен. Мне не понятно куда потеряли еще два метра от новой центральной дороги? Если смотреть ПОД после реконструкции Кулужского, то видим, что на Въезд 3 полосы, а на выезд две(причем в Москву только одна.). Максимальная ширина 20,5 метров(а то и меньше, т.к. 5.5 это на съезде с Калужки из области), когда у Монаховой после реконструкции получаем 22,5. Где еще два метра? Может я что не углядел?

 

Контент только для зарегистрированных пользователей
на самом деле, не 2 метра, а все 3,75 не хватает.

Там где 5.5 - это ширина заезда с Калужки. Потом идет сужение до обычных 3.75м (7,5/2). Получается:

(3,75+7,5) + 7,5 = 18,75м

22 - 18,75 = 3,75м

Т.е. (как и видно по схеме) не хватает целой полосы при выезде из Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

на самом деле, не 2 метра, а все 3,75 не хватает.

Там где 5.5 - это ширина заезда с Калужки. Потом идет сужение до обычных 3.75м (7,5/2). Получается:

(3,75+7,5) + 7,5 = 18,75м

22 - 18,75 = 3,75м

Т.е. (как и видно по схеме) не хватает целой полосы при выезде из Коммунарки.

 

Так я и указал "а то и меньше, т.к. 5.5 это на съезде с Калужки из области".  ;)  Просто это для наглядности, что даже беря по максимуму, не досчитываемся двух метров, а в реальности целой полосы.

А если на съезд в Москву допиливать эту недостающую полосу то придется и весь съезд переделывать да и на самом дублере добавлять дополнительную разгонную полосу. А этого, никто делать не будет(нужно смотреть по красным линиям, сколько у них места остается при строительстве съезда). В общем, как была у нас одна полоса в Москву, так и останется, да еще и усложнится выезд на саму Калужку.  :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makron

Коллеги, откуда столько негатива? ДАвайте верить в лучшее!

Я вон и Ватутинок езжу до МКАД 1.30 мин, если буду доезжать минут за 30, то уже хорошо, Вам в Коммунарке вообще халява получается.

Надеюсь АРКС сделаем всё нормально, не по 2 полосы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Лучше не ПОДы смотреть, а строительные чертежи:

 

 

 

Кирилл, ПОД более нагляден для большинства(да и те чертежи, что сейчас лежат на закупках без слоев и читать их жутко неудобно, а со слоями я куда-то про...потерял). А ПОД также является неотъемлемой частью проекта(я понимаю, что это РД, но все же) вопрос тут именно в непродуманности проекта(хотя что я удивляюсь, сталкиваюсь с некомпетентностью "проектировщиков" каждый день) и несостыкованности с тем, по которому производится реконструкция Монаховой.

 

Коллеги, откуда столько негатива? ДАвайте верить в лучшее!

Я вон и Ватутинок езжу до МКАД 1.30 мин, если буду доезжать минут за 30, то уже хорошо, Вам в Коммунарке вообще халява получается.

Надеюсь АРКС сделаем всё нормально, не по 2 полосы...

Не понятно к чему этот комментарий, и как он относится к обсуждаемым тут проблемам реконструкции Калужки. А у нас некоторые монтажники из Калужской области ездят в Москву, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, ПОД более нагляден для большинства(да и те чертежи, что сейчас лежат на закупках без слоев и читать их жутко неудобно, а со слоями я куда-то про...потерял). А ПОД также является неотъемлемой частью проекта(я понимаю, что это РД, но все же) вопрос тут именно в непродуманности проекта(хотя что я удивляюсь, сталкиваюсь с некомпетентностью "проектировщиков" каждый день) и несостыкованности с тем, по которому производится реконструкция Монаховой.

 

 

Я к тому, что если они на ПОДах с разметкой накасячили это одно и по сути не страшно, а вот если у них ширина дороги нее совпадает, то это уже другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×