Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Виктория1980

Всем привет!!скажите пожалуйста,кто знает, когда будет выделенка для автобусов??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
Виктория1980:

Всем привет!!скажите пожалуйста,кто знает, когда будет выделенка для автобусов??

Не раньше, чем сдадут дорогу.?


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980
Диомид:

Не раньше, чем сдадут дорогу.1f600.png

А когда её сдадут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Виктория1980:

А когда её сдадут??1f61e.png

 

На этот вопрос нет ответа. Жизнь показала, что все участки после первого задерживают. Хочется верить, что к новому 2018 году сделают развязку на МКАДе и наступит облегчение как с общественным транспортом, так и с движением по шоссе в целом.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980

Тогда будем надеяться на 2018 год!!а вообще есть наверное конкретные сроки по сдачи шоссе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Виктория1980:

вообще есть наверное конкретные сроки по сдачи шоссе

нет.

На старте говорят одно, через год другое, потом, когда и этот срок проходит, просто помалкивают.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктория1980
Майк:

нет.

На старте говорят одно, через год другое, потом, когда и этот срок проходит, просто помалкивают.

Печально!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael

Какая Калужка, если яма у поворота в сторону Эдальго уже три года стоит незакопанная ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU
Israfael:

Какая Калужка, если яма у поворота в сторону Эдальго уже три года стоит незакопанная 1f483.png

Мне кажется, что недостроенный боковой дублер калужки в Москву на выезде из разворотного тоннеля, ждет таже судьба.

 

Будет стоять годами недостроенным.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

Кто мне сможет доходчиво  объяснить и разъяснить , когда "великие архитекторы" проектируют, заказчики казазывают, согласователи согласовывают, в документации есть технологическая карта работ, где расписываются каждый "чих" и их последовательность. Каждый день проезжая от мкад и до 4го км, наблюдая за рабочими, создается ощущение, что они работают без этих карт. Объясните почему в других странах те же работы выполняются в разы быстрее? (Из моего опыта жизни в китае) во время строительства дорог на строящемся участие присутствует применно такое же количество рабочих, почему "задрипаные" китайские рабочие (а большинство из них даже не грамотные или с начальным образоыанием), могут работать и быстро,  и качественно. И дороги получаются высшего качества и долговечные. (Только не надо говорить, что у нас перепады температур) Почему шов между полотном дороги и мостом у нас почти сразу после асфальтирования начинают должен провалиться (как пример,мост перед поворотом на  Восквереское). 

Почему 800 метровый тоннель с мкад в область строится дольше чем в китае в пекине построили 14 веток метро (157станций). Почему в министерстве транспорта и сообщений в китае понимают,  что на перекрестке надо сделать мост или развязку, т.к. это упростит транспортный поток, и даже то,  что имея скоростную дорогу из Пекина до порта Тианьцзинь длиной 140 км, они строят параллельную скоростную магистраль сократив расстояние на 41 км. (Примеров дорожного строительства в китае могу приводить до бесконечности). 

Почему у нас пороги стоят дороже, качество отвратное, чтобы построить 2 полосы нужно пол России перекопать, при чем на годы!!! создав  при это, колоссальные неудобства для автомобилистов,  пассажиров автобусов ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид
kongfuzi:

Кто мне сможет доходчиво  объяснить и разъяснить , когда "великие архитекторы" проектируют, заказчики казазывают, согласователи согласовывают, в документации есть технологическая карта работ, где расписываются каждый "чих" и их последовательность. Каждый день проезжая от мкад и до 4го км, наблюдая за рабочими, создается ощущение, что они работают без этих карт. Объясните почему в других странах те же работы выполняются в разы быстрее? (Из моего опыта жизни в китае) во время строительства дорог на строящемся участие присутствует применно такое же количество рабочих, почему "задрипаные" китайские рабочие (а большинство из них даже не грамотные или с начальным образоыанием), могут работать и быстро,  и качественно. И дороги получаются высшего качества и долговечные. (Только не надо говорить, что у нас перепады температур) Почему шов между полотном дороги и мостом у нас почти сразу после асфальтирования начинают должен провалиться (как пример,мост перед поворотом на  Восквереское). 

Почему 800 метровый тоннель с мкад в область строится дольше чем в китае в пекине построили 14 веток метро (157станций). Почему в министерстве транспорта и сообщений в китае понимают,  что на перекрестке надо сделать мост или развязку, т.к. это упростит транспортный поток, и даже то,  что имея скоростную дорогу из Пекина до порта Тианьцзинь длиной 140 км, они строят параллельную скоростную магистраль сократив расстояние на 41 км. (Примеров дорожного строительства в китае могу приводить до бесконечности). 

Почему у нас пороги стоят дороже, качество отвратное, чтобы построить 2 полосы нужно пол России перекопать, при чем на годы!!! создав  при это, колоссальные неудобства для автомобилистов,  пассажиров автобусов ...

 

 

Ответ короткий и точный тут: 

 


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TommyJU

? kongfuzi, полагаю, что ваши вопросы носят риторический характер.

Для ответа на них нужно поднимать слишком глубинные основы российского бытия. В рамках форума новой Москвы такие вопросы точно не обсудить.

Здесь нужно философов, историков и прочих мыслителей подключать.

? Можно  еще Академию наук попробовать, хотя все реальные ученые в активной фазе научного поиска уже давно оттуда сбежали.

Изменено пользователем TommyJU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

Tommy JU, я с вами не соглашусь, по одной причине, любые действия в работе регламентируются нормативными документами, не зря я в своем посте упомянул технологическую карту,  как один из таких технических документов. 

Если сравнить наши госты с гостами  китая разница будет не велика. (Работая переводчиком)переводил госты по высоковольтной энергетик на предмет их соответствия для наших сетей. И как ни удивительно но их требования уже выше чем у нас..

 

Изменено пользователем kongfuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Israfael

Просто у нас, как в Бальнибарби, все строится наоборот - у них дома строились с крыши, а у нас сначала появляются новостройки, а потом уже туда подводят инфраструктуру. Ладно молодым людям, не имеющим семьи, это не так важно, но вот я не представляю, какие ответственные родители согласились бы жить в Коммунарке, где нет ни школы, ни больницы нормальной, переполненные садики и ужасные пробки, если есть желание поехать в какую-то другую школу/садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин
Диомид:

Объясните почему в других странах те же работы выполняются в разы быстрее? (Из моего опыта жизни в китае) во время строительства дорог на строящемся участие присутствует применно такое же количество рабочих, почему "задрипаные" китайские рабочие (а большинство из них даже не грамотные или с начальным образоыанием), могут работать и быстро,  и качественно

Потому что в Китае за воровство расстреливают.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
kongfuzi:

Кто мне сможет доходчиво  объяснить и разъяснить , когда "великие архитекторы" проектируют, заказчики казазывают, согласователи согласовывают, в документации есть технологическая карта работ, где расписываются каждый "чих" и их последовательность. Каждый день проезжая от мкад и до 4го км, наблюдая за рабочими, создается ощущение, что они работают без этих карт. Объясните почему в других странах те же работы выполняются в разы быстрее? (Из моего опыта жизни в китае) во время строительства дорог на строящемся участие присутствует применно такое же количество рабочих, почему "задрипаные" китайские рабочие (а большинство из них даже не грамотные или с начальным образоыанием), могут работать и быстро,  и качественно. И дороги получаются высшего качества и долговечные. (Только не надо говорить, что у нас перепады температур) Почему шов между полотном дороги и мостом у нас почти сразу после асфальтирования начинают должен провалиться (как пример,мост перед поворотом на  Восквереское). 

Почему 800 метровый тоннель с мкад в область строится дольше чем в китае в пекине построили 14 веток метро (157станций). Почему в министерстве транспорта и сообщений в китае понимают,  что на перекрестке надо сделать мост или развязку, т.к. это упростит транспортный поток, и даже то,  что имея скоростную дорогу из Пекина до порта Тианьцзинь длиной 140 км, они строят параллельную скоростную магистраль сократив расстояние на 41 км. (Примеров дорожного строительства в китае могу приводить до бесконечности). 

Почему у нас пороги стоят дороже, качество отвратное, чтобы построить 2 полосы нужно пол России перекопать, при чем на годы!!! создав  при это, колоссальные неудобства для автомобилистов,  пассажиров автобусов ...

 

 

Попробую объяснить.

1. Во первых во всех нормальных странах строительство начинается тогда когда рабочая документация разработана на 40-:-50% (не путать со стадией "П"). У нас 99% всего транспортного строительства начинается по сигнальным чертежам сделанным наспех (со словами у нас техника уже на объекте дайте хоть что-нибудь)! Это самая главная проблема.

2. Вынос коммуникаций, это просто трэш (если газпром - то этот 3.14-ц может растянуться на года. При строительстве СПАДа, мост через канал им.Москвы был полностью изменен проект сооружения моста по сравнению со стадией "П" т.к. не могли соорудить половину опоры из-за проходящего газопровода выс.давлен. Итогом вместо параллельной сборки двух веток и параллельной надвижке, собирали вначале низовое п.с., надвигали, потом выполняли поперечную сдвижку пролетного строения на проектную ось и затем собирали верховое п.с. Потом, спустя 1,5 года газ вынесли, достроили опору и смонтировали последний блок). Начинаем строить, что-то делаем, упираемся в коммуникацию, потом начинаем обивать пороги (и бить поклоны) по вопросу согласований (при работе вблизи охранных зон) или выноса и т.д. и т.п (ведь каждый хозяин своего задрипаного кабеля мнит себя не меньше уровня министра)! согласовать быстро не вышло = бросаем, переходим на другой участок (на который еще нет РД). И этот цирк длиться постоянно!

kongfuzi:

в документации есть технологическая карта работ, где расписываются каждый "чих" и их последовательность

В РД это не разрабатывается. данные регламенты каждый подрядчик разрабатывает сам себе в соответствии с действующими нормами (и в принципе согласовывает с заказчиком по требованию).

Изменено пользователем Юрьич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juicy
kongfuzi:

 Почему шов между полотном дороги и мостом у нас почти сразу после асфальтирования начинают должен провалиться (как пример,мост перед поворотом на  Восквереское). 

 

 

 

Новый мост через ЖД в Щербинке вообще огонь. Я когда по нему в первый раз проехал, усомнился даже, тот ли это мост который ввели совсем недавно, хотя отлично знал, что другого на этом месте не было...а вообще да, дышим и курим, главное спокойствие, нервы дороже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
kongfuzi:

Почему шов между полотном дороги и мостом у нас почти сразу после асфальтирования начинают должен провалиться (как пример,мост перед поворотом на  Восквереское)

В местах сопряжения насыпи подходов с мостом большая проблема с уплотнением основания, точнее с тем, что сокрее всего никто не контролирует (заказчик) коэффициент уплотнения или сыпят г...о какое-нить. Бывают случаи что плывет материковое основание, за ним соответственно насыпь уходит, за ними ползут переходные плиты (знаю объект на котором с одной стороны забили разгружающие сваи и насыпь стоит а с другой стороны заказчик сэкономил и насыпь ползет и каждые год/два "провалы" пытаются залатать)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi
Юрьич:

цирк длиться постоянно!

С этим полностью согласен, конечно мои рассуждения о нелогичности или правильности подхода в строительстве это шатание воздуха, но все же, и вы я думаю согласитесь со мной в том, что для начала выяснить про все коммуникации, зоны и т.д. согласовать в кротчайшие сроки перенос, при этом мне кажется тут должно подключаться именно гос-во или муниципалитет, чтобы эти согласования прошли как можно быстрее, ну а после уже зная что куда и когда переносить подготовить соответствующие проектные решения и проект в целом, и далее уже планомено вести работы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич
kongfuzi:

С этим полностью согласен, конечно мои рассуждения о нелогичности или правильности подхода в строительстве это шатание воздуха, но все же, и вы я думаю согласитесь со мной в том, что для начала выяснить про все коммуникации, зоны и т.д. согласовать в кротчайшие сроки перенос, при этом мне кажется тут должно подключаться именно гос-во или муниципалитет, чтобы эти согласования прошли как можно быстрее, ну а после уже зная что куда и когда переносить подготовить соответствующие проектные решения и проект в целом, и далее уже планомено вести работы. 

 

да полностью согласен (я просто описал вам кухню изнутри)! Гос-во, хмммм! Гос-во только сроки сжимает ( к выборам и проч. лабуде) в остальном ему все пох... = побоку! Планомерно это супер, но не у нас! Когда с концессионерами начинали строить СПАД 15-58км, они, мягко говоря были в шоке от того что начинаем строить имея всего один сигнальный лист на свайное основание!) У нас все бегом, все по ходу действия (как говориться война план покажет)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×