Перейти к содержанию
Форум Новой Москвы

Реконструкция Калужского шоссе

Рекомендуемые сообщения

Konstantini

Вопрос - а что роют/строят на Калужке по центру, около МКАД-а - примерно напротив Карусели?

Сейчас и движение в город и в область вокруг этого котлована движется заметно замедляясь.

Но вот что там по-центру, не пойму...

Кусок тоннеля, по которому будет съезд с внутреннего МКАД на калужку в область.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вопрос - а что роют/строят на Калужке по центру, около МКАД-а - примерно напротив Карусели?

Сейчас и движение в город и в область вокруг этого котлована движется заметно замедляясь.

Но вот что там по-центру, не пойму...

 

http://new.msk.ru/topic/4317-rekonstruktciia-razviazki-mkad-kaluzhskoeshosse/?p=302275#entry302275


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
larico

Майк, Konstantini, спасибо!

Стало понятно что это. Вопрос когда оно там закончится (и как следствие спрямится трасса) не буду - все равно знает только АРКС наверное... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimka3000

larico, чудя по картинке это строится вент шахта, тут даже дорога огибает её.

Правда непонятно почему нужно её делать посреди дороги.

 

med_gallery_12817_3990_107822.jpg
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

larico, чудя по картинке это строится вент шахта, тут даже дорога огибает её.

Правда непонятно почему нужно её делать посреди дороги.

 

 

 

 

Это эвакуационный выход с наземным павильоном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

(его вроде еще перенести хотели на неделю позже).

 

у меня была мысль, что это связано с перекопанным центром, т.к. все пешеходные зоны должны сдать ко дню городу, но видать не успевают и решили просто сдвинуть день )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сегодняшние фото тоннеля в группе форума ВКонтакте

 

И по поводу заливки перекрытия у Коммунарки. План график:

0_1565f3_aedcc75b_XXL.jpg

 

Последние монолитные работы - устройство банкеток. 25.08:

0_1565f4_f845f9d3_XXL.jpg

 

Прижимные стены в основном должны до конца июля закончить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Начали сооружать 3-й мост через реку Сосенку в районе Воскресенского шоссе. По нему пойдет основной ход в сторону Троицка.

0_1567c5_50eb6359_XXL.jpg

 

Он без промежуточных опор, перекрывать будут металлическими балками, поэтому должны достаточно быстро управиться. 

0_1567c6_1cf7dc60_XXL.jpg

 

 

И на эстакаде Воскресенского шоссе начали сооружать фундамент промежуточной опоры, так что видимо скоро перекроют оставшуюся часть пролета.

0_1567d9_796497c2_XXL.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Участок Мамыри-Газопровод сегодня.

A101-20160725-001.jpg

A101-20160725-002.jpg

A101-20160725-003.jpg

A101-20160725-004.jpg

A101-20160725-005.jpg

A101-20160725-006.jpg

A101-20160725-007.jpg

A101-20160725-008.jpg

A101-20160725-009.jpg

A101-20160725-010.jpg


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Майк, спасибо. Очень хорошие фото

 

Получается, поворот на Газопровод уже почти готов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kongfuzi

Господа сведущие в сроках, ко дню рождения Москвы получится открыть тоннель?

Когда по плану открытие разворотного тоннеля на Москву?  

Майк, фотки супер!

Изменено пользователем kongfuzi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Получается, поворот на Газопровод уже почти готов? 

 

Почти, да не совсем. Еще будет слой гидроизоляции, защитная бетонная плита 10см, отсыпка песком до проектной высоты и дорожная одежда (слой бетона+слой асфальта).

 

А вообще не важно насколько готов поворот на Газопровод, вероятность того что развязку будут запускать по частям почти нулевая. Поэтому ждем окончания монолитных работ у поворота на Коммунарку

Изменено пользователем keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Господа сведущие в сроках, ко дню рождения Москвы получится открыть тоннель?

 

Если к 10 числу августа закончат полностью заливать перекрытие тоннеля у поворота на Коммунарку, то вероятность открытия ко дню города 100%. По графику сделать перекрытие должны 1 августа, пока они отстают от план-графика на 5 дней, т.е. еще 5 дней в запасе есть.

 

Но даже если монолитные работы будут сделаны позже 10го числа, вероятность открытия развязки остается, у нас умеют сдавать в эксплуатацию неоконченные объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если к 10 числу августа закончат полностью заливать перекрытие тоннеля у поворота на Коммунарку, то вероятность открытия ко дню города 100%. По графику сделать перекрытие должны 1 августа, пока они отстают от план-графика на 5 дней, т.е. еще 5 дней в запасе есть.

 

Но даже если монолитные работы будут сделаны позже 10го числа, вероятность открытия развязки остается, у нас умеют сдавать в эксплуатацию неоконченные объекты.

Меня смущает последняя заходка. Там еще не готово дно по направлению в центр, только арматуру связали, если я правильно разглядел. Соответственно пока зальют, пока наберет прочность, пока соберут леса для опалубки....

 

А день города в итоге перенесли на вторые выходные или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Меня смущает последняя заходка. Там еще не готово дно по направлению в центр, только арматуру связали, если я правильно разглядел. Соответственно пока зальют, пока наберет прочность, пока соберут леса для опалубки....

Там примерно те же 5 дней отставания, по графику заливка стоит 19.07. Видимо 10 дней достаточно для набора прочности, что бы выдержать вес заливки верхней плиты

 

 

Да, перенесли на 10-ое

https://lenta.ru/news/2016/07/14/prazdnik/

Это поправки в закон приняли о том что празднование возможно в первые или вторые выходные сентября, а распоряжения правительства о проведении в 2016 году еще нет, но понятно что все эти телодвижения были не просто так и в этом году на вторых выходных будет день города.

Изменено пользователем keroberos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Почти, да не совсем. Еще будет слой гидроизоляции, защитная бетонная плита 10см, отсыпка песком до проектной высоты и дорожная одежда (слой бетона+слой асфальта).

 

А вообще не важно насколько готов поворот на Газопровод, вероятность того что развязку будут запускать по частям почти нулевая. Поэтому ждем окончания монолитных работ у поворота на Коммунарку

Я конечно не изучал проект (вы действительно видели это в чертежах?), но не пойму зачем такой "пирог" из постоянной нагрузки на плиту создавать! укладывать на монолитную конструкцию еще защитный слой бетона - вообще супер решение! проще и дешевле плита+гидроизоляция+асфальтобетон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dron

защитный слой бетона - вообще супер решение! проще и дешевле плита+гидроизоляция+асфальтобетон!

Без защитного слоя при первом же ремонте асфальтового покрытия гидроизоляция нарушится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
keroberos

Без защитного слоя при первом же ремонте асфальтового покрытия гидроизоляция нарушится.

 

При обычном ремонте фрезеруется слой асфальта под которым лежит распределительная плита, а что бы добраться до защитной плиты нужно оооооочень грубоко разбирать этот сэндвич.

 

 

Я конечно не изучал проект (вы действительно видели это в чертежах?), но не пойму зачем такой "пирог" из постоянной нагрузки на плиту создавать! укладывать на монолитную конструкцию еще защитный слой бетона - вообще супер решение! проще и дешевле плита+гидроизоляция+асфальтобетон!

 

Рабочей документации я конечно не видел, но это есть в технических условиях Гормоста

Rk91Vnw77tw.jpg

и в проектной документации

bqx9hd64dR0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×