Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6!   

39 проголосовавших

  1. 1. Установка ограждения по периметру

    • За
      31
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      6
    • Против
      2
  2. 2. Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

    • Сварные сетчатые ограждения
      32
    • Двусторонние каменные или бетонные заборы
      1
    • Забор из штакетника
      5
    • Деревянные заборы
      1
  3. 3. Въезд на территорию

    • КПП с охранником и шлагбаумом
      18
    • Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание)
      2
    • Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника)
      19
  4. 4. Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

    • За
      23
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      11
    • Против
      5
  5. 5. Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

    • 11.10.2014
      1
    • 18.10.2014
      4
    • 25.10.2014
      11
    • не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем)
      23


Рекомендуемые сообщения

Енот

Вот вам один из планов метро в новой Москве от 21.05.2014 На схеме видно станции, которые ну точно не у наших домов, я же говорю, садик будет, с ним метро не строят.

http://bg.ru/city/stalo_izvestno_gde_projdet_linija_moskovskogo_metr-21614/

У вас устаревшие сведения. Метро будет около МИЦ-6.

Дальше. Я как жилец МИЦ-5 категорически против объединения с МИЦ-6.

Еще дальше. Не хотите видеть забор, будете видеть другие, менее приятные вещи. Ваше нежелание и упорство скорее всего будут не одиноки и распространятся на большинство жителей МИЦ-5.

Да, у нас не бизнес-класс, где люди, сознательно обеспечивают себе комфорт и безопасность. Но стремиться то к этому надо. Лично мне не хочется чтобы моя жена с ребенком сидела дома вместо того,  что бы быть на детской площадке, на которой устроилась алкашня и прочий сброд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Вот вам один из планов метро в новой Москве от 21.05.2014 На схеме видно станции, которые ну точно не у наших домов, я же говорю, садик будет, с ним метро не строят.

http://bg.ru/city/stalo_izvestno_gde_projdet_linija_moskovskogo_metr-21614/

Я не видела ни одного официального документа с расположением станции "Коммунарка" где бы то ни было, также как ген.план новой москвы 2014, насколько мне известно, принять который Правительство собирается до конца 2014 года. А я верю только официальным документам, а не статейкам и разного рода схемам.

 

 

Да, у нас не бизнес-класс, где люди, сознательно обеспечивают себе комфорт и безопасность. Но стремиться то к этому надо. Лично мне не хочется чтобы моя жена с ребенком сидела дома вместо того,  что бы быть на детской площадке, на которой устроилась алкашня и прочий сброд.

Попрошу Енот быть менее агрессивным. Во-1-х "алкашня и прочий сброд" квартиры не покупает за несколько млн.р., во-2-х прошу заметить, ближайшая детская площадка у К-6, и отгородившись от К-6 я посмотрю как вы будете там гулять.

Я за дружбу между домами и соседями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redof

Вот вам один из планов метро в новой Москве от 21.05.2014 На схеме видно станции, которые ну точно не у наших домов, я же говорю, садик будет, с ним метро не строят.

http://bg.ru/city/stalo_izvestno_gde_projdet_linija_moskovskogo_metr-21614/

 

Этот план как раз не верный.

С большой вероятностью за домами окажется дорога МКАД-Остафьево, и рядом с ней садик точно не построят.

 

У вас устаревшие сведения. Метро будет около МИЦ-6.

Дальше. Я как жилец МИЦ-5 категорически против объединения с МИЦ-6.

Еще дальше. Не хотите видеть забор, будете видеть другие, менее приятные вещи. Ваше нежелание и упорство скорее всего будут не одиноки и распространятся на большинство жителей МИЦ-5.

Да, у нас не бизнес-класс, где люди, сознательно обеспечивают себе комфорт и безопасность. Но стремиться то к этому надо. Лично мне не хочется чтобы моя жена с ребенком сидела дома вместо того,  что бы быть на детской площадке, на которой устроилась алкашня и прочий сброд.

 

То что будет во дворе миц 5 сложно назвать детской площадкой. Если миц 6 отдельно отгородятся со своей дет. площадкой, то вашей жене с ребенком и погулять негде будет.

Сейчас живу в 24 этажке, 8 квартир на этаже, в подъезде 4 лифта, в туалет в них никто не ходит, только дети разрисовали. Хотя в доме сдается много квартир и контингент жильцов довольно таки разный.

На въезде стоит шлагбаум, следит за ним охрана у которой камеры на несколько домов. Дома эти друг к другу отношения не имеют, просто у них так же стоит шлагбаум и охрана получается общая.

Располагается охрана не в будке, а в одном из помещений на 1 этаже.

Для шлагбаума можно купить брелок или дать охране номера машины, тогда они будут по номеру открывать.

На территории дома и в подъездах также стоят камеры. Детские площадки чистые и нету ни алкашей, ни бомжей.

 

До этого жил в доме который тоже хотели огородить, дом был уже полностью заселен. Оказалось что 30-40% жильцов против забора с воротами, платить за него отказалось больше половины, в итоге ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Лично я против нахождения в жилых домах каких либо магазинов , парикмахерских и т д ( т к буду  жить  на 2 этаже ) у нашего 5-3 и так с парковкой будет туго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

Уважаемый Horhe,  меня удивляют ваши заявления. То вы с ходу говорите о выходе из форума (как будто это партия какая-то), то требуете повышения статуса, то возмущаетесь тем, что вас просят зарегестрироваться в шахматке. А теперь еще и голосование... Вы часом не депутат или его помощник? Вы бы перед голосованием почитали законы, уставы, снипы и госты можно-ли нам вообще забор поставить и где его поставить. Или вы хотите собрать по 350 руб. и считать что все само сабой организуется.

Я не против забора, как такового. Как не против, я думаю, и большинство. Никто вроде еще не заявил что он конкретно против. Просто все, как и я, ждут кого-то с конкретикой. А пока я слышу только то что вот мы ща по штукарю или уж по 350 сбросимся и у нас будет БИЗНЕСС КЛАСС.

Предлагаю просить уважаемого Енота узнать у его знакомого (в бизнесс классе который) сколько стоит обслуживание охраны и территории. Так же узнать в чьей собственности находится эта территория.

А так мы тут просто потрепаться собрались... конкретно мне понравилось только предложение:

 

 

Человек готов взять определенный фронт работ! Уважаю!

 

А это все: "да вам просто охота в лифте пописать вот вы на забор и не соглашаетесь", как то не серьезно! Говорите конкретно: Я готов! И смету прикладывайте к голосованию. Тогда рассмотрим. Я думаю так!

Да, вот такой я, с шашкой наголо врываюсь в гущу... :)

Если уж ссылаетесь, то будьте точнее - я ничего не требовал и не просил... (Но да, с Форума нв неделю вышел в знак несогласия с правилами - где это видано, чтоб лимит в сообщениях был? Если информация носит в сообщениях пользователя несвойственную профилю смысл, то для этого есть "баня" или банальная блокировка. А лимит-то зачем в  5 сообщений... А почему не 3? 10?  Считаю это глупостью. Но это, наверное, частный ресурс и не мне лезть со своим "уставом". Но свой imho я высказал).

Нет я не депутат.

Вопрос сейчас не в снипах и других регламентирующих законах, а общей позиции жильцов - нужно ограждение или нет? И это основополагающая позиция!!! Если делать, то какое - решетку низкую или высокую? Надеюсь, что о сплошном заборе речь не ведется.  И вот если делать, то только тогда, нужно обращаться  к тем бумагам о которых писалось выше. А то, что сказали вы, в том числе

Предлагаю просить уважаемого Енота узнать у его знакомого (в бизнесс классе который) сколько стоит обслуживание охраны и территории. Так же узнать в чьей собственности находится эта территория.

 

 

это телега впереди лошади.

 

И голосовалка, кстати, это один из способов узнать мнение жильцов, вот и все! Шахматка и голосовалка  - никак с собой не взаимосвязаны и носят опять же, рекомендательный характер

 

PS. Конкретно про деньги кому и сколько, разговор не ведется. Это не более, чем мысли вслух, амиго :)

Изменено пользователем Horhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

Этот план как раз не верный.

С большой вероятностью за домами окажется дорога МКАД-Остафьево, и рядом с ней садик точно не построят.

 

 

То что будет во дворе миц 5 сложно назвать детской площадкой. Если миц 6 отдельно отгородятся со своей дет. площадкой, то вашей жене с ребенком и погулять негде будет.

Сейчас живу в 24 этажке, 8 квартир на этаже, в подъезде 4 лифта, в туалет в них никто не ходит, только дети разрисовали. Хотя в доме сдается много квартир и контингент жильцов довольно таки разный.

На въезде стоит шлагбаум, следит за ним охрана у которой камеры на несколько домов. Дома эти друг к другу отношения не имеют, просто у них так же стоит шлагбаум и охрана получается общая.

Располагается охрана не в будке, а в одном из помещений на 1 этаже.

Для шлагбаума можно купить брелок или дать охране номера машины, тогда они будут по номеру открывать.

На территории дома и в подъездах также стоят камеры. Детские площадки чистые и нету ни алкашей, ни бомжей.

 

До этого жил в доме который тоже хотели огородить, дом был уже полностью заселен. Оказалось что 30-40% жильцов против забора с воротами, платить за него отказалось больше половины, в итоге ничего не вышло.

А у Вас было ТСЖ или так просто. Это где жильцы не платили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

Я выходя из подьезда хочу видеть деревья, а не чувствовать себя за решеткой. Так как уж сосвем ближко роща к подъезду.

И 8 этаж тут не причем.

А кроме продуктовых магазинов у нас ничего не бывает? Магазины не открывают для 3 домов в районе :) это может быть как парикмахерская, детский магазин. Вы не встречали организации по предоставлению услуг населению на первых этаж жилого дома? Посмотрите на дом напротив К1, там есть.

Нежилые помещения продаются по своему назначению(продукты, услуги, свободное) и нас об этом спрашивать не будут, там так же будут собственники как и вы, которые в праве решать что будет с территорией.

Так что прежде чем вот так нападать, надо ...! :)

Не, я вас умоляю :clap:  :clap:  :clap: ,то  вы с  выходом из подъезда,  упретесь в ГСК (гаражи) с возможными пьяными рожами и с насыщенным русским фольклором, вас не волнует, а вот если в забор, который будет дистанцировать вас  от этого, то это плохо... Надо будет это в КВН отдать

 

 

"Кривая женская логика"(с) Расскажите мне еще про подъездые магазины. Так для кого они?  Я еще послушаю...  Для справки - все такие торговые точки имеют целевую аудиторию, а именно для нас с вами, жильцов в смысле. Это легко просчитывается по проживающим и планируемым возможным объемом продаж с м2. То же самое касается и для медицинских центров, детских досугов и парикмахерских и пр.. То есть все делается для близлежащего района. У нас с вами это мы, 6 и гаражи. Вы хотите это все объединить? Я пртив! Мне ГСК не пара! И вот если(!), это планируется на гаражи, то есть торговая вино-водочная точка, или складскоие помещения, то это совсем другая история. Не думаю, что это кому-то будет нравится. И скорее всего, три дома 5 встанут стеной от 6.

Изменено пользователем Horhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурлена

Не, я вас умоляю :clap:  :clap:  :clap: ,то  вы с  выходом из подъезда,  упретесь в ГСК (гаражи) с возможными пьяными рожами и с насыщенным русским фольклором, вас не волнует, а вот если в забор, который будет дистанцировать вас  от этого, то это плохо... Надо будет это в КВН отдать

 

 

"Кривая женская логика"(с) Расскажите мне еще про подъездые магазины. Так для кого они?  Я еще послушаю...  Для справки - все такие торговые точки имеют целевую аудиторию, а именно для нас с вами, жильцов в смысле. Это легко просчитывается по проживающим и планируемым возможным объемом продаж с м2. То же самое касается и для медицинских центров, детских досугов и парикмахерских и пр.. То есть все делается для близлежащего района. У нас с вами это мы, 6 и гаражи. Вы хотите это все объединить? Я пртив! Мне ГСК не пара! И вот если(!), это планируется на гаражи, то есть торговая вино-водочная точка, или складскоие помещения, то это совсем другая история. Не думаю, что это кому-то будет нравится. И скорее всего, три дома 5 встанут стеной от 6.

полностью с вами согласна :yes:  :yes:  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redof

Не, я вас умоляю :clap:  :clap:  :clap: ,то  вы с  выходом из подъезда,  упретесь в ГСК (гаражи) с возможными пьяными рожами и с насыщенным русским фольклором, вас не волнует, а вот если в забор, который будет дистанцировать вас  от этого, то это плохо... Надо будет это в КВН отдать

 

 

"Кривая женская логика"(с) Расскажите мне еще про подъездые магазины. Так для кого они?  Я еще послушаю...  Для справки - все такие торговые точки имеют целевую аудиторию, а именно для нас с вами, жильцов в смысле. Это легко просчитывается по проживающим и планируемым возможным объемом продаж с м2. То же самое касается и для медицинских центров, детских досугов и парикмахерских и пр.. То есть все делается для близлежащего района. У нас с вами это мы, 6 и гаражи. Вы хотите это все объединить? Я пртив! Мне ГСК не пара! И вот если(!), это планируется на гаражи, то есть торговая вино-водочная точка, или складскоие помещения, то это совсем другая история. Не думаю, что это кому-то будет нравится. И скорее всего, три дома 5 встанут стеной от 6.

 

 

А если поставить забор, то вы в эти самые рожи с насыщенным фольклором не упретесь выходя из подъезда ?

Или забор будет кирпичной стеной ? С шумозащитными экранами от фольклора ?

Гаражи огорожены и рожи вы не сможете увидеть при всем своем желании :)

Эта пьяная рожа также может оказаться вашим соседом по лестничной клетке и забор вас от неё не спасет.

А для кого будет магазин, офис или что-то другое решать будет владелец этого помещения, а не мы с вами.

Может там например банк сделают или гос. учреждение откроют, тоже для жителей 4 домов ?

 

 

А у Вас было ТСЖ или так просто. Это где жильцы не платили. 

 

Вот этого не знаю. Забор купили на деньги согласных, вбили столбы для калитки с воротами. На этом всё и остановилось, часть купленного забора около года лежала во дворе.

Изменено пользователем redof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

А если поставить забор, то вы в эти самые рожи с насыщенным фольклором не упретесь выходя из подъезда ?

Или забор будет кирпичной стеной ? С шумозащитными экранами от фольклора ?

Гаражи огорожены и рожи вы не сможете увидеть при всем своем желании :)

Эта пьяная рожа также может оказаться вашим соседом по лестничной клетке и забор вас от неё не спасет.

А для кого будет магазин, офис или что-то другое решать будет владелец этого помещения, а не мы с вами.

Может там например банк сделают или гос. учреждение откроют, тоже для жителей 4 домов ?

 

 

 

Вот этого не знаю. Забор купили на деньги согласных, вбили столбы для калитки с воротами. На этом всё и остановилось, часть купленного забора около года лежала во дворе.

Как бы я изначально подразумеваю, что общаюсь с понимающими собеседниками (Sapienti sat); Но вам отвечу, что гарантия тишины и безопасности или в бункере, или в могииле)) Но у меня складывается ощуение, что вы подразумеваете, что в ограждении будет не территория МИЦа 5 и 6 (для примитивного восприятия это как сейчас огороженная территория стройки по периметру (что это такое говорить не нужно? А?), а просто огороженная от всех и вся дубовая роща ибо я иначе просто не представляю, как можно выйти из подъезда и упереться в забор - это раз; Два, это как бы я уже говорил выше, что гарантий нет, но и дразнить чужих "выпить под кустом" не нужно, да и после выпить порой некоторых тянет на подвиги или рожу набить за неуважение, или юбку задрать девушке. Вам это нужно? Вот я и говорю, зачем дразнить? Это совсем не значит, что за забором живут плохие люди А а мы хорошие, но отсюда вытекает мое в-третьих -  

Эта пьяная рожа также может оказаться вашим соседом по лестничной клетке и забор вас от неё не спасет.

А для кого будет магазин, офис или что-то другое решать будет владелец этого помещения, а не мы с вами.

Может там например банк сделают или гос. учреждение откроют, тоже для жителей 4 домов ?

 

 

 
я уже правда спрашивал об этом: мы коммерческое жилье или смешанное? если так, то вообще овчина выделки не стоит - от чужих огородимся,  а в спину свои же нассут в лифте(((
 
Ну и в-четвертых, опять же (Sapienti sat) - не нужен ни кирпичный, ни бетонный, ни трехметровый ни с шумоизоляцией ни без оной нам забор. Нам нужно банальное сваренное из прутьев ограждение высотой порядка 2 с половинойметра со шлагбаумом  и будкой  или просто воротами. Но это разумеется, мое личное мнение и пожелания)))  :yes:  :D  :D  :D 
 
PS. ну а если метро будет около нас и мы будем без ограждения...  У меня слов нет, но хотелось бы услышать Zhanna :clap: 
Изменено пользователем Horhe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexP

Если МИЦ5 решат отгородится без МИЦ6, то вы останетесь не только без детской площадки, но и без рощи. Площадка на нашем земельном участке расположена, а рощу вы без нашего согласия к себе не присоедините.

Кому интересна кадастровая карта - там даже ТП напротив МИЦ5 не ваша.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

 

Так что все разговоры об отделении забором МИЦ5 только из-за парковки :)

 

Кстати, обратите внимание на площади участков :) Так что и парковка не в вашу пользу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

Как я понимаю , функции ТСЖ и состоят в том , что ..... Хочешь , или не хочешь , но как большинство решило , так и будет. А при не оплате , через суд.  А до этого никто ничего оплачивать не будет. Давайте будем реалистами. Никто за соседа платить не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
redof

Посмотрел проектные декларации миц 5 и 6. В миц 6 нету нежилых помещений. Одно  нежилое есть только в миц 5.1

А по кадастровой карте без рощи останутся все и миц 5 и миц 6

Вот так идут границы участков:

Черная линия миц 5, синяя миц 6

 

0_f9a4e_47d8ea5b_orig.jpg

Изменено пользователем redof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

В таком случае, кто успел, тот и оторвал. Роща сама идет нам в руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

Какой застройщик будет на себя лишнюю землю вешать? Каждый Га стоит приличных денег. И кадастровый план земельного участка на период строительства никак не отражает того , что будет при создании тсж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

А как же ее благоустройство? Застройщик же взял на себя обязательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Horhe, Мой дом в гаражи не упирается, не знаю как у вас с топографией.

Alex и redof, наконец такого же мнения. Спасибо за фото границ, рощу к себе присоединить нужно время. Огороживать без нее это не вы а вас тогда, как за решоткой. Так что быстрее будет шлагбаум поставить.

А объединяться с К6 надо решать, мы огородимся от них, они от нас и будет очень "удобно".

Я думаю первым делом коснется это нас, площадки то нет детской. Конечно лучше проблему (К6) исключить, чем решать.

Ну если Horhe знает всё о вопросах нежилых помещений, то конечно его правда. Я говорила со знанием данного вопроса не по наслышке.

По поводу метро мне так и не дали схему и источник документальный где станция будет за К6. Я конечно могу быть плохо проинформирована, но пока я скинула две разных схемы, где метро не у нас, так же на сайте stroi.mos по новым территориям есть информация о детсаде за К5/3.

Я как бы повторюсь, я не против оградиться, только нужно вопрос с толком решать, а не то что первое в голову пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Квартирант

А как же ее благоустройство? Застройщик же взял на себя обязательства?

А вы внимательно посмотрите на границы которые миц вычертил для конкурса. Все , что они обязаны , все в пределах границ. Не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Horhe

Да, но там же сказано, что в обязательстве у МИЦа благоустройство рощи, что впрочем они делают сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натик33

Да, но там же сказано, что в обязательстве у МИЦа благоустройство рощи, что впрочем они делают сейчас

Благоустройство рощи - это добрая воля МИЦ, не более того, и документально на сколько мне известно не зафиксировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×