Перейти к содержанию
Авторизация  
Norman

Благоустройство придомовых территорий "Коммунарка 5 и 6"

Срочный опрос: Ограждение территории К 5-6. Просьба участвовать в опросе только жильцов Коммунарки 5, 6!   

39 проголосовавших

  1. 1. Установка ограждения по периметру

    • За
      31
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      6
    • Против
      2
  2. 2. Вид ограждения по периметру (предварительно до оценки стоимости)

    • Сварные сетчатые ограждения
      32
    • Двусторонние каменные или бетонные заборы
      1
    • Забор из штакетника
      5
    • Деревянные заборы
      1
  3. 3. Въезд на территорию

    • КПП с охранником и шлагбаумом
      18
    • Шлагбаум механический с автодорожным блокиратором "лежачий полицейский" (без КПП и охранника, ручное открывание)
      2
    • Шлагбаум автоматический с открыванием с дистанционного пульта / по метке автомобиля / по прокси-карте (без КПП и охранника)
      19
  4. 4. Установка столбиков на пешеходных тротуарах (защита от автомобилей)

    • За
      23
    • В целом не против, но зависит от стоимости
      11
    • Против
      5
  5. 5. Дата проведения собрания жильцов по вопросам охраны территории

    • 11.10.2014
      1
    • 18.10.2014
      4
    • 25.10.2014
      11
    • не вижу смысла в собрании в ближайшее время (мало жильцов, ничего решить не сможем)
      23


Рекомендуемые сообщения

Zhanna

Старший по подъезду, по дому вертикаль власти прям получается)) Елена Ивановна это кто?

Это из третьего подъезда. Кто?! Соседка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ilya

Это из третьего подъезда. Кто?! Соседка. :)

А на форуме она есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

А на форуме она есть?

Не знаю. Вроде не было. На собрании было мало с форума и много просто соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

А на форуме она есть?

Вряд ли, да и даже если бы была, у нее сейчас срочные свои хлопоты - вчера с ней общалась. Но думаю если какой-то вопрос у Вас возник, то можно ее набрать по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan_moscow

Вот второй день читаю форум, про благоустройство и улучшение дворов. А когда получал ключи в УК стояла толпа будущих соседей, которые не могут/ хотят платить за мусор 4500 руб.

Честно сказать, не могу я людей понять, которые купив квартиру за 10 млн. Пытаются с пеной у рта доказывать что жить они не собираются, ремонт делать не будут и т. .д.

Лично я готов платить за улучшение двора и если нас таких будет 25% а остальные решат что им это не нужно, ну и пес с ними - мне здесь жить. А совесть и материальное состояние у каждого разное!

Только вот сомнения меня берут, что поставив щас забор/ шлагбаум и т.д это будет законно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Felicity

Вот второй день читаю форум, про благоустройство и улучшение дворов. А когда получал ключи в УК стояла толпа будущих соседей, которые не могут/ хотят платить за мусор 4500 руб.

Честно сказать, не могу я людей понять, которые купив квартиру за 10 млн. Пытаются с пеной у рта доказывать что жить они не собираются, ремонт делать не будут и т. .д.

Лично я готов платить за улучшение двора и если нас таких будет 25% а остальные решат что им это не нужно, ну и пес с ними - мне здесь жить. А совесть и материальное состояние у каждого разное!

Только вот сомнения меня берут, что поставив щас забор/ шлагбаум и т.д это будет законно...

Солидарна с Вами, что цена вопроса по сравнению со стоимостью квартиры не стоит и разговоров, тут наверно вопрос еще совести, да и у всех разные жизненные ситуации. А вот вопрос законности решается сбором подписей, для этого ранее было собрание и далее собираются контакты "согласных". Скиньте пожалуйста свои данные старшему по дому (тут ранее Жанна их указывала) или мне в личику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unerimma

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?

И второе: на мой взгляд огорождение д.б ради спокойствия , а не для парковки ( ее в любом случае будет не хватать ) ! Можно будет детей одних на улицу выпускать!!!!

Мое предложение, также , ворота без будки с охраной . Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?

ла !

Там земля давно не Авгур, он её подарил Москве. Там земля под АДЦ, в частности где-то напротив 6го корпуса будет здание префектуры ТиНАО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Unerimma

При получении ключей в сентябре , я уточнила этот вопрос у коменданта будут ли дома строить за 6 коммунаркой он подтвердил что земля до бетонной дороги Авгура , а за дорогой гос-ная и звонила в Авгур они не уточняют дату , но подтвердили что стоить будут !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

При получении ключей в сентябре , я уточнила этот вопрос у коменданта будут ли дома строить за 6 коммунаркой он подтвердил что земля до бетонной дороги Авгура , а за дорогой гос-ная и звонила в Авгур они не уточняют дату , но подтвердили что стоить будут !

До бетонной дороги пройдет дорога МКАД-коммунарка-Остафьево

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Хочется добавить , что за домами 6 и частично 5 , будут стоять Авгуровские , т.е дальше до бетонки земля Авгура ! Как там делать выезд в таком случае ?

И второе: на мой взгляд огорождение д.б ради спокойствия , а не для парковки ( ее в любом случае будет не хватать ) ! Можно будет детей одних на улицу выпускать!!!!

Мое предложение, также , ворота без будки с охраной . Там где мы жили автоматические железные ворота стояли и по пульту открывались , а с главной дороги можно было открыть по домофону набрав номер квартиры , т.е прям на на воротах установлен был домофон с цифрами как на подъездах ! Это было очень удобно к примеру когда скорая приезжала !

Ворота ставятся при ограждении территории. Мы сейчас этого сделать не можем. Только после сдачи дороги в июне 2015, можно решать этот вопрос. Соответственно, ставим шлагбаум, для шлагбаума обязательно должна быть охрана. По цене выйдут не те деньги, что бы так переживать, у нас, больше чем 1000 кв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noid

Здравствуй соседи!

Смотрю начали строить шести полосную дорогу возле 5к1, как Вы относитесь к этому? Предлагаю что то делать с этим, так как жители 1-го и 2-го этажа, возможно 3-го с видом на дорогу будут смотреть на экраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Здравствуй соседи!

Смотрю начали строить шести полосную дорогу возле 5к1, как Вы относитесь к этому? Предлагаю что то делать с этим, так как жители 1-го и 2-го этажа, возможно 3-го с видом на дорогу будут смотреть на экраны.

Дорогу строят уже давно, и об этом было известно еще до сдачи дома. Дорога в поселке нужна. И лучше наверно экран чем сама дорога под окном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noid

Дорогу строят уже давно, и об этом было известно еще до сдачи дома. Дорога в поселке нужна. И лучше наверно экран чем сама дорога под окном.

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

Ничего Вы не сделаете уже, это не "корректировка генплана", дорогу уже строят и построят в виде 6 полос.

Раньше надо было просыпаться, когда инициативная группа Коммунарки боролась с этой дорогой и судилась с правительством Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noid

Ничего Вы не сделаете уже, это не "корректировка генплана", дорогу уже строят и построят в виде 6 полос.

Раньше надо было просыпаться, когда инициативная группа Коммунарки боролась с этой дорогой и судилась с правительством Москвы.

К сожалению квартира куплена относительно недавно. И как прошла борьба если в курсе про нее? Есть ссылка на решение суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinarik

К сожалению квартира куплена относительно недавно. И как прошла борьба если в курсе про нее? Есть ссылка на решение суда?

Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/topic/2859-doroga-butovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-kommu/.

 

Как я заметил многие жильцы относительно не давно заметили. У тебя Жанна на против в доме, я понимаю что она тебе нужна, ну мне эта дорога не нужна в шесть полос, максимум в четыре полосы хватит. Поэтому предлагаю объединиться и что то делать для корректировки ген плана в шесть полос. В правительство Москвы уже написал, надеюсь тут найду единомышленников.

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/topic/2859-doroga-butovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-kommu/.

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6 тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо!

Мы уже занимаемся ограждением, точнее шлагбаумом, так как забор сейчас не разрешают , но этот вопрос можно поднять только после открытия дороги в июне месяце. По шлагбауму уже приезжал человек, делал замеры, ждем уже точную смету и тех документацию, которую мы приложим к протоколу собрания. еще пару вопросов уточним в управе и будем собирать подписи. старших по дому сосенский стан дом 5 и монаховой дом 6 не нашлись. Пишу на форуме, что бы люди определились.. Пока тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noid
Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/topic/2859-doroga-butovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-kommu/.

 

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо![/

А с калужки в коммунарку будут строить мост, что бы без сфетофора залетать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммунар7.2

Добрый вечер!

Подробности реконструкции Центральной дороги в Коммунарке можно найти в следующих темах настоящего Форума:

Дорога Бутово-Коммунарка - http://new.msk.ru/topic/2859-doroga-butovo-kommunarka/.

Реконструкция центральной улицы поселка Коммунарка http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-kommu/.

 

Жителям домов МИЦ 5.2, 5.3 и 6  тоже достанется, а именно от строительства дороги МКАД - Коммунарка - Остафьево.

С подробностями можно ознакомиться в соответствующей теме Форума - http://new.msk.ru/topic/3697-stroitelstvo-dorogi-mkad-kommunarka-ostafev/.

Наши дома с двух сторон будут окружены скоростными многополосными дорогами, поэтому ограждение территории наших домов - это не прихоть, а суровая необходимость.

Уважаемые соседи! Прошу Вас поддержать инициативную группу наших домов в этом нелегком деле и для начала предоставить контактные данные старшим по Вашим домам! Спасибо![/

А с калужки в коммунарку будут строить мост, что бы без сфетофора залетать?

Вы реально сэкономите время, если полистаете инфу на фрруме или в Ннете.

Все обсосано, как курЫна косточка.

Моста не будет. Будет сФетоФор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×