Перейти к содержанию
Авторизация  
Mila34

Про объединение квартир

Рекомендуемые сообщения

Mila34

Не надо плодить одинаковые темы  :angry:

Продолжайте здесь

вас понял ,шеф!жду ваших комментариев. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

вас понял ,шеф!жду ваших комментариев. )

 

Риэлтора лучше спросите, пусть гуру скажет :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Смотря сколько вас человек будет в однушке ютиться?

Кстати узаконить объединение квартир - самое дорогое мероприятие.

А без этого квартиру не продать.

Если планируете перебираться внутрь МКАДа, то я бы не стала заморачиваться и сдала одну квартиру...

А так на ваше усмотрение.

И ремонт можно все таки попроще сделать....


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Mila34, однозначно бы продала и купила квартиру в Беляево и Коньково!!!!!!! Даже с хреновым ремонтом!!!

Живу в Коммунарке с сентября 2012 года: поликлиник нет, на работу продираться через сумасшедшие пробки (столько времени из жизни коту под хвост и здоровья!!!!), гулять негде (до этого жила в Ю.Бутово).

А ждать метро... У меня на дорогу из центра (работаю на Тургеневской) в среднем уходит 3 часа в обе стороны. Из Коньков было бы 50 минут в те же обе стороны (если рядом с метро). Если эту разницу умножить на рабочие дни, оставшиеся до строительства метро (даже если сроки не сдвинуть). Хочется плакать. А уж про здоровье вообще молчу.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Риэлтора лучше спросите, пусть гуру скажет :)

Вот кстати с ним сейчас и общаюсь)Ну вот так всегда, как не ждёшь совета на тебе,а как ждёшь, то иди к риелтору)эээх))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Смотря сколько вас человек будет в однушке ютиться?

Кстати узаконить объединение квартир - самое дорогое мероприятие.

А без этого квартиру не продать.

Если планируете перебираться внутрь МКАДа, то я бы не стала заморачиваться и сдала одну квартиру...

А так на ваше усмотрение.

И ремонт можно все таки попроще сделать....

Нас будет двое. Я немного не поняла фразу- "если перебираться во внутрь мкада, то не стали бы заморачиваться." я просто до конца эту фразу в голове продолжить не могу, стоило бы заморачиваться,если бы внутрь садового кольца переезжали?или куда?я без сарказма, но что-то совсем не могу понять(((Объясните,если несложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Объясняю.

Если будете жить на постоянной основе в Коммунарке - то делать трешку

Если хотите переехать внутрь Мкада, оставьте 2 однушки, потом их продадите проще и без лишнего напряга.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Mila34, однозначно бы продала и купила квартиру в Беляево и Коньково!!!!!!! Даже с хреновым ремонтом!!!

Живу в Коммунарке с сентября 2012 года: поликлиник нет, на работу продираться через сумасшедшие пробки (столько времени из жизни коту под хвост и здоровья!!!!), гулять негде (до этого жила в Ю.Бутово).

А ждать метро... У меня на дорогу из центра (работаю на Тургеневской) в среднем уходит 3 часа в обе стороны. Из Коньков было бы 50 минут в те же обе стороны (если рядом с метро). Если эту разницу умножить на рабочие дни, оставшиеся до строительства метро (даже если сроки не сдвинуть). Хочется плакать. А уж про здоровье вообще молчу.

Эх...всё поняла,что стоит точно продавать. Спасибо,за ваш комментарий

Объясняю.

Если будете жить на постоянной основе в Коммунарке - то делать трешку

Если хотите переехать внутрь Мкада, оставьте 2 однушки, потом их продадите проще и без лишнего напряга.

Эх...а если мы не знаем..ну тоесть там не жили, вдруг сделаем трёшку,а нам не понравится..в этом вся загвостка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Если финансвы позволяют, купите квартиру в нормальной Москве, а не так называемой "Новой". Это еще до 2009 года люди могли рассчитывать на зелень, воздух и т.п. Сейчас уже все очевидно: к нам здесь относятся, как к скоту. Наши интересы никого не волнуют.

 

Когда утром мы стоим в сумасшедшей пробке, многие из нас в битком набитых автобусах, на ногах, мимо проезжает шишка с мигалкой по встречке, ради которой итак еле едующую Калужку еще и перекрывают. Не хотите чувствовать себя быдлом (прошу прощения- накипело!), живите внутри МКАДа!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Есть еще вариант: сделать две однушки, обе под аренду и вперед в банк за ипотекой на однушку поближе или если есть еще свободные средства, то двушку. А через N-ное количество лет, можно продать все это, закрыть ипотеку и купить что-то попросторнее.


Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mila34

Есть еще вариант: сделать две однушки, обе под аренду и вперед в банк за ипотекой на однушку поближе или если есть еще свободные средства, то двушку. А через N-ное количество лет, можно продать все это, закрыть ипотеку и купить что-то попросторнее.

идея интересная, только ведь нужен будет ещё первоначальный взнос(для ипотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krash

Ну если первый взнос минимальный, то его с той же аренды можно за полгода, максимум год насобирать.

 

Вообще если возникают мысли о продаже, пусть даже не в ближайшем будущем, однозначно нужно оставлять квартиры отдельными ну или морально быть готовыми к финансовым потерям.

Изменено пользователем krash

Everything will be okay in the end. If it's not okay, it's not the end.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алиночек

Ну незнаю, мы из так называемой нормальной Москвы наоборот сбежали, потому как там жить уже не возможно даже рядом с метро. Мы об'единили две квартиры и замечательно себя чувствуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
brumsik

Добрый день, решила создать тему, т.к. как ни крути наш модератор всё-таки вогнал в душу сомнение по поводу объединения квартир в эдальго и теперь очень хочется узнать мнение народа.

входные данные

у вас есть две двушки в эдальго без ремонта

стоимость первой 5000000

второй 4600000

ключи получены

чтобы вы сделали?

а. сделали бы объединение в трёшку

б. сделали бы две однушки, одну бы сдавали в аренду (но только учтите,что прийдётся ремонт делать в обеих,а это где-то 2000000) и ждали бы подоражание недвижимости,а вдруг метро построят всё-таки)

в. вы бы продали бы эти квартиры и купили бы двушку поближе, но уже на вторичном рынке и может с хреновым ремонтом (мы вот рассматриваем Беляево,Коньково)

или может другой вариант. 

Любимый админ я вас жду тут

Входные данные неверны.

Я так полагаю, что все таки у вас есть 2 однушки без ремонта.

Все зависит от того сколько человек собирается проживать в квартире.

Проблемы объединения Майк описал выше, хотя и не привел простую математику, что две однушки стоят гораздо дороже двушки с аналогичным метражом.

Я вот понимаю, когда объединяют 2+1, 2+2, 2+3 потому как найти готовое решение с нужным количеством комнат/метража не всегда удается. но 1+1=2, а этих решений на рынке вагон.

Не знаю как другие, а я бы не советовал объединять, если только нет возможности жить в однокомнатной квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Еще узнайте все таки про согласование...

Есть же всякие ограничения. Нельзя жилое помещение над санузлами и т.д.

Что вам дадут из нее сделать, трудно сказать...

я вот тут консультировалась

http://www.pereplanirovkamos.ru/

не реклама, просто спросите.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анатолич

Mila34, однозначно бы продала и купила квартиру в Беляево и Коньково!!!!!!! Даже с хреновым ремонтом!!!

Живу в Коммунарке с сентября 2012 года: поликлиник нет, на работу продираться через сумасшедшие пробки (столько времени из жизни коту под хвост и здоровья!!!!), гулять негде (до этого жила в Ю.Бутово).

А ждать метро... У меня на дорогу из центра (работаю на Тургеневской) в среднем уходит 3 часа в обе стороны. Из Коньков было бы 50 минут в те же обе стороны (если рядом с метро). Если эту разницу умножить на рабочие дни, оставшиеся до строительства метро (даже если сроки не сдвинуть). Хочется плакать. А уж про здоровье вообще молчу.

как правильно все написано, единственное живем с сентября 2013, работаю на Динамо..утром еще ладно в час укладываюсь, но вот вечером постоянно делаю рекорды,только вот ради чего все это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×