Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey Ohotnikov

Проведение собраний

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Гость

Просто интересно, эти квартиры действительно пустуют, или сдаются негласно ДЖП. Но то, что мы платим просто за себя не верю, известна политика покрывать долги одних, за счёт других. Но это моё личное мнение, не влияющее ни на счета по ЖКУ, ни на их оплату. Лично я всегда плачу, хотя глядя на платёжки плачУ и плАчу.

В Коммунарке несколько сот таких квартир: они есть и в Квартале, Мицевских домах, их много в Гарден Парке, т.к. Крост соц. обязательства выполнял квартирами. Все они висят баластом на управляющих компаниях. Были и есть случаи, когда УК и отдельные работники с ключами незаконно сдают эти квартиры мигрантам. Но в целом квартиры просто стоят пустые. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

В Коммунарке несколько сот таких квартир: они есть и в Квартале, Мицевских домах, их много в Гарден Парке, т.к. Крост соц. обязательства выполнял квартирами. Все они висят баластом на управляющих компаниях. Были и есть случаи, когда УК и отдельные работники с ключами незаконно сдают эти квартиры мигрантам. Но в целом квартиры просто стоят пустые.

Да, это верно.

Селить кого бы то ни было в таких квартирах не законнно, для УК это чревато плохими последствиями.

Хотя УК тоже можно понять, по квартирам ДЖП у них одни убытки. Выход один, чтобы УК подавали  в суд на ДЖП.

Может тогда ДЖП  начнёт быстрее шевелиться и выдавать очередникам ордера. А то пустые квартиры годами !!!! стоят опечатаны, а  очередники годами не могут получить жилье!!!.

Вот представьте: в каждом доме-новостройке 10%  от всей площади квартир принадлежат  ДЖП г. Москвы по 214-ФЗ.

В нашем доме я знаю все номера таких квартир. Все они стоят закрытыми.

Так как у нас в подъездах сидят консьержи, которые знают всех жителей в лицо и по именам, УК не рискнет кого-то селить в эти квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uleon

По большому счету все УК одинаковые...и в данном случает нам остается только смириться...но не пускать все на самотек, а требовать, чтобы услуги предоставлялись качественно и в срок...им просто нельзя давать расслабляться, а показывать, что мы свои права знаем и требуем их должного исполнения. Про новую УК ничего толком не знаю, могу сказать только одно - убирают территорию они отвратительно...вернее сказать, местами вообще не убирают...последние МИЦевские дома были сданы еще летом, а на газоне между домами и дорогой Сосенский стан, до сих пор горы строительного мусора и убирать его никто и не собирается, он только копится изо дня в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

На сегодняшний день у нас вообще нет УК. Однако все делается , убирается и моется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На сегодняшний день у нас вообще нет УК. Однако все делается , убирается и моется.

По договоренностям с советами домов МУП обслуживает до момента прихода новой УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

На сегодняшний день у нас вообще нет УК. Однако все делается , убирается и моется.

В УК Сосенском в настоящее время есть три человека с которыми Совет дома  сотрудничает. Это Гл.Инженер, Бухгалтер(не главный) и техник, не буду называть имена.Я лично как Председатель решаю насущные вопросы дома с ними, это работоспособные сотрудники в Сосенском.Остальных в пример не поставлю. В других вопросах:1.Уборка территории, озеленение,полив, посадка деревьев и тд.2. Мытьё подъездов, площадок, услуги консьржа и т.д Совет дома не надеется на УК и давно уже занимается этим самостоятельно.В ЖК Магистр 6 консьержей, которые и моют и чистят территорию, сажают саженцы,подстригают траву и т.д.под руководством Советов 3х домов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Вы уж договоритесь для начала с остальными, что врать людям. А то в соседней теме БГГ пишет:

 

"К деньгам, которые выделяет УК для уборщиц я никакого отношения не имею. УК сами с ними расплачиваются лично. Я понятия не имею о каких суммах идет речь.  Почему вы  пишете не правду?  За уборкой мест общего имущества собственников отвечает  УК, которой жители оплачивают за это, а не председатель Совета дома. Дворники и уборщицы подчиняются технику УК".

Всё правильно, УК выделяет деньги и платит им, а мы ими руководим, где и что убирать, совместно с техником. У нас в доме висит таблица уборки в каждом подъезде, она была изобретена одним из председателей трёх домов. А озеленение , подстрижка газонов, посадка деревьев этого в распорядке дворников нет, но они это делают и будут делать не благодаря технику участка. Да,и ещё перед тем как уличить кого то во лжи начните с себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероничка

Всё правильно, УК выделяет деньги и платит им, а мы ими руководим, где и что убирать, совместно с техником. У нас в доме висит таблица уборки в каждом подъезде, она была изобретена одним из председателей трёх домов. А озеленение , подстрижка газонов, посадка деревьев этого в распорядке дворников нет, но они это делают и будут делать не благодаря технику участка. Да,и ещё перед тем как уличить кого то во лжи начните с себя. 

 

1)"В ЖК Магистр 6 консьержей, которые и моют и чистят территорию, сажают саженцы,подстригают траву и т.д.под руководством Советов 3х домов.", " мы ими руководим, где и что убирать" и

2)"За уборкой мест общего имущества собственников отвечает  УК, которой жители оплачивают за это, а не председатель Совета дома. Дворники и уборщицы подчиняются технику УК".

Если первое и второе высказывание друг другу не противоположны, то в таком случае приношу свои извинения и закрываю тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

1)"В ЖК Магистр 6 консьержей, которые и моют и чистят территорию, сажают саженцы,подстригают траву и т.д.под руководством Советов 3х домов.", " мы ими руководим, где и что убирать" и

2)"За уборкой мест общего имущества собственников отвечает  УК, которой жители оплачивают за это, а не председатель Совета дома. Дворники и уборщицы подчиняются технику УК".

Если первое и второе высказывание друг другу не противоположны, то в таком случае приношу свои извинения и закрываю тему. 

Просто есть формальное подчинение, а есть не формальное. В домах, где есть активные жильцы и импотенция в управлении со стороны управляющей компании, этим самые жильцы сами вынуждены руководить сотрудниками УК. Т.е. если у меня нормальные отношения с дворником, а УК на вою работу забивает, я могу дворнику регулярно говорить, чтобы он подмел там и убрал мусор тут, тем самым делая работу вместо менеджера по уборке УК. Но я не могу полностью подменять собой работу УК и следить, что бы дворник правильно работал всю рабочую неделю. Это первое. А второе, это то, что руководств это мое не формальное. И если я завтра скажу дворнику подметай тут, а УК ему скажет подметай там или вообще не слушай этого самого умного, то дворник будет слушать УК: они его наняли на работу, они ему платят зарплату. И при любом раскладе ответственность за содержание территории и мест общего пользования остается за УК. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

1)"В ЖК Магистр 6 консьержей, которые и моют и чистят территорию, сажают саженцы,подстригают траву и т.д.под руководством Советов 3х домов.", " мы ими руководим, где и что убирать" и

2)"За уборкой мест общего имущества собственников отвечает  УК, которой жители оплачивают за это, а не председатель Совета дома. Дворники и уборщицы подчиняются технику УК".

Если первое и второе высказывание друг другу не противоположны, то в таком случае приношу свои извинения и закрываю тему. 

Я же конкретно написал для вас выше, что дворники, уборщицы делают больше чем от них требует техник УК, а мы с техником стараемся друг другу не противоречить, когда даём какие-то задания по уборке,озеленение , подстрижка газонов, посадка деревьев. И техником я лично  пока доволен. Кирилл правильно заметил есть формальное подчинение УК, а есть не формальное. Если мы за ними не формально не будем следить, то техник УК просто не в состоянии успевать каждый день отслеживать их работу, у него 15-20 домов. Да, и потом вы приводите высказывания вырванные из контекста председателей разных домов, я лично могу описать работу только в 6 доме в котором Совет дома достаточно прикладывает сил, чтобы было чисто и уютно. Если есть какие замечания, телефоны наши есть в каждом подъезде и мы не прячемся за аватарку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероничка

Просто есть формальное подчинение, а есть не формальное. В домах, где есть активные жильцы и импотенция в управлении со стороны управляющей компании, этим самые жильцы сами вынуждены руководить сотрудниками УК. Т.е. если у меня нормальные отношения с дворником, а УК на вою работу забивает, я могу дворнику регулярно говорить, чтобы он подмел там и убрал мусор тут, тем самым делая работу вместо менеджера по уборке УК. Но я не могу полностью подменять собой работу УК и следить, что бы дворник правильно работал всю рабочую неделю. Это первое. А второе, это то, что руководств это мое не формальное. И если я завтра скажу дворнику подметай тут, а УК ему скажет подметай там или вообще не слушай этого самого умного, то дворник будет слушать УК: они его наняли на работу, они ему платят зарплату. И при любом раскладе ответственность за содержание территории и мест общего пользования остается за УК. 

Уважаемый Кирилл, спасибо, конечно, но у нас здесь речь не совсем об этом. Вы пишете очевидные вещи, извините, я не дура, все это понимаю. Мы в теме 10го дома ("Совет 10 дом") выясняем, почему уборки как таковой в подъездах нет (особенно на этажах), а при обращении в УК отвечают - за это отвечает председатель дома, все вопросы к нему, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

У нас сегодня во дворе сплошной каток. Выходила в 8.30 и ни старшим по дому, ни дворникам не было до этого никакого дела. Контролеров много, а работы нет. Вопрос: кому и за что мы платим????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

У нас сегодня во дворе сплошной каток. Выходила в 8.30 и ни старшим по дому, ни дворникам не было до этого никакого дела. Контролеров много, а работы нет. Вопрос: кому и за что мы платим????????????????????????

А Вы не пробовали позвонить в УК и потребовать с них!!! Что Вы накинулись на старших??? А платим мы УК , только вот работать они не хотят(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

Я и на кого не накинулась, а старших упомянула только лишь потому что они сами здесь заявили, что они этими вопросами занимаются. По поводу звонков: я и так звоню в УК каждую неделю напоминаю им об их обязанностях, только там отвечают, что нужно обращаться к старшему. Вот такой замкнутый круг: платежи платим, а работать дураков нет. Консьерж в подъезде моет лестницу только до 2-го этажа, где живет старший по дому. На своем этаже с веником и тряпкой я никого никогда не видела, только когда за уши приводила уборщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Уважаемые старшие!! Какие результаты по выбору новой УК? Есть результаты голосования?? Когда Будут вывешены протоколы голосования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Уважаемые старшие!! Какие результаты по выбору новой УК? Есть результаты голосования?? Когда Будут вывешены протоколы голосования???

По дому №10 большинством гоглосов выбрана новая УК ООО "Управляющая компания Термоинжсервис".

Протокол уже висит на досках объявлений и сегодня отправлю по электронке всем собственникам.

Новая УК приступит к обслуживанию нашего дома с 01 декабря 2015г.

В понедельник  утром я встречаюсь с директором новой УК,  обсудим  некоторые моменты по обслуживанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

У нас сегодня во дворе сплошной каток. Выходила в 8.30 и ни старшим по дому, ни дворникам не было до этого никакого дела. Контролеров много, а работы нет. Вопрос: кому и за что мы платим????????????????????????

Если вы увидели где-то, что-то, что вам не нравится, возьмите фотоаппарат сфотографируйте, напишите заявление и отправьте в контролирующую организацию, либо в УК с входящим номером, так я делаю. Просто звонить им бесполезно.Не устраивает работа, требуйте перерасчёта в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Внимание! Голосование в нашем доме закончилось, итоги подведены. Мы переходим в новую УК Термоинжсервис.Итоги вывешены на информационных щитах напротив лифтов в каждом подъезде.УК Термоинжсервис в настоящее время ведёт работу с УК Сосенским о переходе уже в декабре. Сегодня утром  отвёз в ГЖИ протоколы, уведомил УК Сосенское и Администрацию.

Спасибо всем кто нашёл время учавствовать в голосовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Ну вот. Посмотрим как эта Дермоинжсервис будет работать! Мне бы , наверное как и многим, хотелось бы все таки получить за свои деньги ВСЕ необходимые услуги  и в качественной форме! Если будет опять откачка денег и более ни чего... Ну тогда надо что менять и наверное как говорят с головы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Ну вот. Посмотрим как эта Дермоинжсервис будет работать! Мне бы , наверное как и многим, хотелось бы все таки получить за свои деньги ВСЕ необходимые услуги  и в качественной форме! Если будет опять откачка денег и более ни чего... Ну тогда надо что менять и наверное как говорят с головы)))

К сожалению, трудно найти управляющую компанию, которая работает безукоризненно.

В каждой компании можно найти к чему придраться. Сколько жителей, столько и будет мнений по обслуживанию, потому что у каждого жителя есть свое мнение и требование на счет работы УК.

Поэтому за любой УК нужен контроль, чтобы не расслаблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×