Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey Ohotnikov

Проведение собраний

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey Ohotnikov

18.06.2014                                    Уведомление

 

о проведении общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме по адресу: г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка, ул. Лазурная дом 10.

 

Уважаемый собственник помещения,

 

29 июня 2014 года в 17 часов 00 минут будет проведено очередное общее собрание собственников жилых помещений возле подъезда №2 многоквартирного дома №10 по улице Лазурная  (г. Москва, п. Сосенское, пос. Коммунарка). Данное общее собрание будет проводиться по моей инициативе на основании ст. 45 Жилищного кодекса РФ.

 

Начало регистрации участников собрания 29.06.14 в 16.30.

 

На собрание приглашены:

 

- все собственники жилых помещений многокрартирного дома №10 по улице Лазурная (за 10 дней до даты проведения собрания в каждом подъезде в трех разных местах были размещены уведомления о проведении собрания с повесткой дня);

- Председатель Совета дома (Боровик Г.Г.);

 

Повестка дня общего собрания собственников помещений:

 

1. отчет о проделанной работе Председателя Совета дома Боровик Г. Г. за 2013-2014г.;

 

2. финансовый отчет Председателя Совета дома Боровик Г. Г. за 2013-2014 г.;

 

3. по итогам предоставленной информации согласно п.1 и п.2 принятие решений:

- о сохранении Боровик Г. Г. на должности Председателя Совета дома;

- либо о проведении общего очного/заочного голосования собственников жилых помещений с целью избрания нового/-ых кандидата/-ов на должность Председателя Совета дома;

 

4. размер платежей собственников жилых помещений (в т.ч. арендаторов) за 1 (один) календарный месяц за работу:

- консьержа (в каждом из подъездов);

- Председателя Совета дома;

 

5. определение места и адреса хранения документов, принятых общим собранием собственников жилых помещений.

 

Обращаю внимание, что поводом для инициирования данного собрания послужили многочисленные  жалобы (от жильцов, представителей управляющей компании, компании застройщика, консьержа подъезда №2) на работу Председателя Совета дома Боровик Г.Г., в том числе за «использование служебного положения в личных целях» (по мнению жильцов).

 
С уважением,

Охотников Сергей

Собственник квартиры №121 по адресу ул.Лазурная дом 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У Вас на оплату председателя Совета дома еще и деньги собирают? Я всегда думал, что это дело добровольное.

И по сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Ohotnikov

У Вас на оплату председателя Совета дома еще и деньги собирают? Я всегда думал, что это дело добровольное.

И по сколько?

Кирилл,

 

Я тоже так думал...

 

Сейчас все подстроено так, что Боровик Г.Г.(председатель Совета дома) получает как минимум 100 руб с квартиры.

 

На примере одного подъезда: на протяжении чуть больше года платим за консьержа по 500 руб с квартиры, сдают 55 квартир, из этого консьержу идет на зп 330 руб, что с остальными средствами пока большой вопрос...

 

Для выяснения всех этих вопросов и решено провести общее собрание дома, чтобы не быть "дойными коровами".

 

Если есть желание и интерес, можете присоединиться к нам на собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Странно, Лазурная 8, платим по 350 р за консьержа с квартиры

Изменено пользователем Улич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Мы платим тоже 500 , Лазурная 6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Если есть желание и интерес, можете присоединиться к нам на собрание.

Если буду так сказать в наличии 29-го, то подойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey Ohotnikov

Мы платим тоже 500 , Лазурная 6.

А вам кто назначил такую сумму? Тоже Г.Г.?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

А вам кто назначил такую сумму? Тоже Г.Г.? ;)

У нас есть г -н Семашко Павел, он был инициатором консьержа, установления суммы в 500 руб, а также собирает деньги с рекламодателей (в подъезде несколько рекламных досок), сам решает куда тратить эти деньги. Провел также компанию по переходу дома в УК Сосенское. Консьержи, кстати, постоянно меняются, к ним в гости идут друзья, курят возле подъезда, дверь в подъезд всегда нараспашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Предлагаю здесь публиковать материалы, касающихся собраний жильцов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

                                                                     Уважаемые собственники квартир дома №10 по ул. Лазурная,
          По поводу объявления, размещенного на  форуме Новой Москвы о проведении собрания, инициированного собственником квартиры подъезда  №2, сообщаю, что согласно Протокола  №1 от 23 марта 2013 года собрания жильцов подъезда №2, я была  выбрана  старшей по подъезду №2. Согласно Протокола № 1  от 20 апреля 2013 года собрания жильцов подъезда №1, я была выбрана старшей по подъезду №1. Данные Протоколы изначально были вывешены на информационных досках в подъездах №1 и №2. С этого момента я  занималась организацией работы консьержей в подъездах №1 и №2 и благоустройством подъездов №1 и №2.
    После проведения очного и заочного общедомового голосования  собственников помещений в многоквартирном доме №10 по ул. Лазурная, я была избрана Председателем Совета дома. Свои обязанности  председателя Совета дома  я стала исполнять с 16 сентября 2013 года согласно Протокола  подведения итогов голосования.
    Согласно Жилищного кодекса РФ председатель Совета дома обязан отчитываться перед собственниками помещений в многоквартирном доме о проделанной работе один  раз в год. В связи с чем, я планировала провести такое общедомовое собрание для отчета о проделанной работе за год во второй половине  сентября 2014 года.
    Однако, идя навстречу инициатору собрания собственника квартиры подъезда №2 и еще группе собственников квартир подъезда №2,  я подготовлю финансовый отчет и отчет о проделанной работе к собранию 29 июня 2014 года.
   С финансовым отчетом жильцы подъездов №1 и №2 могут ознакомиться заранее на информационных досках в подъездах.
  С уважением,
  Председатель Совета дома  Боровик Галина Геннадьевна,
e-mail: [email protected]
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Здравствуйте Кирилл, помнится  у вас в доме было собрание по поводу смены управляющей компании. Я была на этом собрании. Вы предлагали другую УК, а  ваши жители предлагали ставку по содержанию 30 рублей за квадратный метр.  Как у вас прошло голосование, какую УК выбрали  и какая ставка за квадратный метр у вас сейчас?

БГГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте Кирилл, помнится  у вас в доме было собрание по поводу смены управляющей компании. Я была на этом собрании. Вы предлагали другую УК, а  ваши жители предлагали ставку по содержанию 30 рублей за квадратный метр.  Как у вас прошло голосование, какую УК выбрали  и какая ставка за квадратный метр у вас сейчас?

БГГ

Выбрали УК "Жилищный сервис". Должна приступить к работе с 01.07, если не будет неожиданных палок в колеса. Тариф 35,15, если еще дома выберут ЖС, то тариф уменьшиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Выбрали УК "Жилищный сервис". Должна приступить к работе с 01.07, если не будет неожиданных палок в колеса. Тариф 35,15, если еще дома выберут ЖС, то тариф уменьшиться.

Здравствуйте Кирилл,  скажите, а старая УК  спокойно передала техническую документацию на ваш дом новой УК? Сколько домов в Коммунарке будет обслуживать Жилищный сервис с июля? Как получилось, что тариф у вас будет 35,14 руб. за кв. метр, на собрании люди настаивали на 30 руб. за кв. метр? В эту сумму 30 руб. не получилось включить необходимый набор услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Здравствуйте Кирилл,  скажите, а старая УК  спокойно передала техническую документацию на ваш дом новой УК? Сколько домов в Коммунарке будет обслуживать Жилищный сервис с июля? Как получилось, что тариф у вас будет 35,14 руб. за кв. метр, на собрании люди настаивали на 30 руб. за кв. метр? В эту сумму 30 руб. не получилось включить необходимый набор услуг?

Старая УК отказывается передавать документацию.

Один дом

ЖС не готов за меньшую сумму обслуживать один дом. Будут еще дома, будет снижении тарифа. Тариф будет на 2,57 руб. меньше чем сейчас, в масштабах дома это снижение расходов на 424  тысячи в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

По Лазурной, д. 3 успешно поменяли ДУ МКД на новую УК- Жилищный сервис..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Старая УК отказывается передавать документацию.

Один дом

ЖС не готов за меньшую сумму обслуживать один дом. Будут еще дома, будет снижении тарифа. Тариф будет на 2,57 руб. меньше чем сейчас, в масштабах дома это снижение расходов на 424  тысячи в год.

Вот у нас таже история. Наши дома 6, 8, 10 все проголосовали против ПРОМТЕХНО АГ, а они наотрез отказываются передавать документацию. Куда мы только не обращались ... Сейчас решили тремя домами подать заявление в суд, чтобы их заставили передать документы в новую УК. Но судебные тяжбы это процесс долгий, поэтому когда все закончится неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот у нас таже история. Наши дома 6, 8, 10 все проголосовали против ПРОМТЕХНО АГ, а они наотрез отказываются передавать документацию. Куда мы только не обращались ... Сейчас решили тремя домами подать заявление в суд, чтобы их заставили передать документы в новую УК. Но судебные тяжбы это процесс долгий, поэтому когда все закончится неизвестно.

Ну у нас новая УК начинает работать без документов, документы в процессе. Они взяли на себя "выбивание" документов в т.ч. и иски если потребуется. Мы, собственники пока туда даже не лезем. 

Кстати за не передачу совсем недавно ввели штраф 200 000, потрясите МЖИ на этот счет. С трех домов уже 600 000. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

Ну у нас новая УК начинает работать без документов, документы в процессе. Они взяли на себя "выбивание" документов в т.ч. и иски если потребуется. Мы, собственники пока туда даже не лезем. 

Кстати за не передачу совсем недавно ввели штраф 200 000, потрясите МЖИ на этот счет. С трех домов уже 600 000. 

Здравствуйте Кирилл, у нас тоже такая ситуация. Мы сейчас наблюдаем как они между собой разбираются.  По поводу штрафов от МЖИ: я тоже туда писала и в Прокуратуру на разные нарушения, УК уже несколько раз штрафовали на приличные суммы, но нам от этого не легче, так как все штрафы идут в бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БГГ

 

А Вы не пробовали написать в Прокуратуру - обычно они в таких случаях помогают порешать все в досудебном порядке!

 

И посмотрите для информации письмо Министерства регионального развития РФ от 20 декабря 2006 г. N 14313-РМ/07, может пригодится:

 

Контент только для зарегистрированных пользователей

Здраствуйте, все понятно написано, мы так и сделали и все документы эти у нас есть. Прокуратура только либо отписывается "обращайтесь в суд", либо выносит предписания за какие-то нарушения. Сейчас УК сами разбираются между собой в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алёнчик

У нас есть г -н Семашко Павел, он был инициатором консьержа, установления суммы в 500 руб, а также собирает деньги с рекламодателей (в подъезде несколько рекламных досок), сам решает куда тратить эти деньги. Провел также компанию по переходу дома в УК Сосенское. Консьержи, кстати, постоянно меняются, к ним в гости идут друзья, курят возле подъезда, дверь в подъезд всегда нараспашку.

Мы платим по 350, но я перестала платить т. к. консьержа на месте нет, постоянно висит табличка перерыв 20 минут. Курит он прямо у себя в коморке на этаж уже спуститься не возможно как все прокуренно, замечания делал и толку нет. Постоянно какие то гости у него. Ни каких обязанностей у него нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×