Перейти к содержанию
Авторизация  
Maximizator

3-ки - планировки и перепланировки

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Krona

...А расширение площади мокрого места криминалом не считается?

за счет коридора - криминалом не считается:)

...... будет ли считаться помещение кухня-зал как одно? Т.е. как эта совокупность будет фигурировать в плане БТИ? ...... станет ли она по документам после объединения двушкой? Соседи, сталкивался ли кто-нибудь с подобной практикой?

Ну двушкой она от этого точно не станет:)

А по документам БТИ... какая разница как назовут это помещение? Скорее всего назовут кухня-гостиная. Ну собственно и ладно...

В чем опасения?

Изменено пользователем Ленча

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

Опасения чисто психологического свойства :) - из 3-ки получить 2-ку с 37-метровой кухней. Ну и уменьшение жилой на 25 м2, соответственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Опасения чисто психологического свойства :) - из 3-ки получить 2-ку с 37-метровой кухней. Ну и уменьшение жилой на 25 м2, соответственно...

А мне кажется как изначально позиционировать гостинную-как отдельную комнату изолированную со спальным местом или место, где собирается вся семья по вечерам, сморят тв, общаются, совместное приготовление на кухне. В последнем случае естественно желательно объединение-так больше и времени и возможностей для общения, мое мнение.Мы собираемся объеденить гостинную с кухней.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otherness

А мне кажется как изначально позиционировать гостинную-как отдельную комнату изолированную со спальным местом или место, где собирается вся семья по вечерам, сморят тв, общаются, совместное приготовление на кухне. В последнем случае естественно желательно объединение-так больше и времени и возможностей для общения, мое мнение.Мы собираемся объеденить гостинную с кухней.

Януся, именно как место для сбора всей семьи мы ее и позиционируем и именно с целью расширения пространства и объединяем с кухней. Интересно, как это отразит в соответствующих документах БТИ: как 1 общее или как 2 разных? и если как одно - то как гостиную или как кухню? повлияет ли это на общую жилую площадь по документам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Януся, именно как место для сбора всей семьи мы ее и позиционируем и именно с целью расширения пространства и объединяем с кухней. Интересно, как это отразит в соответствующих документах БТИ: как 1 общее или как 2 разных? и если как одно - то как гостиную или как кухню? повлияет ли это на общую жилую площадь по документам?

а в этом ключе...да, вопрос интересный, мне б тоже интересно было б узнать.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

post-1739-0-37687600-1328017753_thumb.jpg

Уважаемые соседи! Давайте обсудим, как можно улучшить планировку вот этой почти 100м 3-ки.

173224_c1a5380a0cfe7025.jpg

Буду благодарен за любые идеи касательно изменения 1.прихожей 2."коридорной системы", 3.кухни+гостиной (пока склоняемся к их объединению или частичному объединению).

заранее спасибо ;)

post-1739-0-37687600-1328017753_thumb.jpg розовым отмечены гордеробные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximizator

вот в таком направлении пока думаем:

post-1733-0-57042400-1328033583_thumb.jpg

Изменено пользователем Maximizator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

вот в таком направлении пока думаем:

Если честно, то не нравится. Поясню что именно:

1. Гардеробная (видимо это она в самой большой комнате?) - 60 см на плечики + 60 см на проход + 40 см на полки = 160 см в чистом виде + 10 см на толщину стенки. Итого 170 см надо отложить от капитальной стены. У вас там есть размер на чертеже 130 и рядом 60 - можно примерно вычислить... и отложить - это несколько больше чем отложили вы.

2. Сушка-гладильная. Вы собираетесь там гладить? Закрытое помещение, тесное, без окон.. зачем? подумайте... не самое лучшее решение. Или туда надо вентиляцию тащить..

3. Ну почему пытаетесь "отщипнуть" от БОЛЬШОЙ общей комнаты? Там, где как раз и собираетесь, вместе смотрите ТВ.... гостей принимаете...

4. Вы писали (если не ошибаюсь) что не хотите шкафов в спальне. Почему? Это не удобно не иметь определенные вещи в шаговой доступности от кровати :) А шкаф можно и замаскировать. Он не будет выглядеть шкафом - смотрите в приложенном файле я крайне примерно накидала как может шкаф быть в спальне и не занимать визуально при этом места. Кровать примерно шириной 180 см, тумбочки по 60 см - более чем достаточно места остается.

post-727-0-75747900-1328037627_thumb.jpg


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximizator

Если честно, то не нравится. Поясню что именно:

1. Гардеробная (видимо это она в самой большой комнате?) - 60 см на плечики + 60 см на проход + 40 см на полки = 160 см в чистом виде + 10 см на толщину стенки. Итого 170 см надо отложить от капитальной стены. У вас там есть размер на чертеже 130 и рядом 60 - можно примерно вычислить... и отложить - это несколько больше чем отложили вы.

мне кажется, если в гардеробной не разговаривать с итальянцами на их языке (активно жестикулируя руками) :clap: , то проход достаточно 40 см, и полки 25-30см. Итого отнимаем всего 135-140см.

2. Сушка-гладильная. Вы собираетесь там гладить? Закрытое помещение, тесное, без окон.. зачем? подумайте... не самое лучшее решение. Или туда надо вентиляцию тащить..

короб рядом, туда и вентилировать. Самому не очень нравится, но всё от безысходности - а где сушить-гладить? не в гостиной-кухне-спальне же. Лоджию не предлагать - на нее другие планы ;)

3. Ну почему пытаетесь "отщипнуть" от БОЛЬШОЙ общей комнаты? Там, где как раз и собираетесь, вместе смотрите ТВ.... гостей принимаете...

с одной стороны отщипнули, с другой кухню приклеили)) компромисс, так сказать))

я согласен с указанными вами минусами, и я не считаю этот вариант идеальным, и как раз поэтому прошу идей-советов уважаемого сообщества

4. Вы писали (если не ошибаюсь) что не хотите шкафов в спальне. Почему? Это не удобно не иметь определенные вещи в шаговой доступности от кровати :) А шкаф можно и замаскировать. Он не будет выглядеть шкафом - смотрите в приложенном файле я крайне примерно накидала как может шкаф быть в спальне и не занимать визуально при этом места. Кровать примерно шириной 180 см, тумбочки по 60 см - более чем достаточно места остается.

не было такого. со спальней как раз проблем нет. никакого креатива, всё просто - кровать, тумбочки, шкаф, м.б. еще трюмо. Примерно как на вашем плане, только шкаф в периметре комнаты.

Изменено пользователем Maximizator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

не было такого. со спальней как раз проблем нет. ...

ну да, посмотрела, это не ваше пожелание:)

но ИМХО, ребят, 40 см на проход - это мало реально. Вы ведь захотите повыше тоже полки организовать - для чемодана например али елки новогодней, а как вы их туда заталкивать будете, вы ведь даже стремянку туда не поставите. Я в свое время 50 см на проход оставила, такая же система - с одной стороны вешалки, с другой полки, правда поглубже чем 30 см:). Наверху чемоданы, елка, елочные игрушки... реально стремянка еле помещается, приходится "ужОм" изворачиваться, чтобы надобное достать.

Тут надо определиться принципиально - либо не трогать вообще гостиную, либо делать нормальную гардеробную, которая действительно спасает в плане хранения, и вход в гостиную не "косить" (красоты это точно не добавит), а отделять уж вровень по стене санузла.


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

А мы решили пока сделать так...

как было по плану post-1739-0-79290500-1328186718_thumb.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tehnik2

ну да, посмотрела, это не ваше пожелание :)

но ИМХО, ребят, 40 см на проход - это мало реально. Вы ведь захотите повыше тоже полки организовать - для чемодана например али елки новогодней, а как вы их туда заталкивать будете, вы ведь даже стремянку туда не поставите. Я в свое время 50 см на проход оставила, такая же система - с одной стороны вешалки, с другой полки, правда поглубже чем 30 см :). Наверху чемоданы, елка, елочные игрушки... реально стремянка еле помещается, приходится "ужОм" изворачиваться, чтобы надобное достать.

Тут надо определиться принципиально - либо не трогать вообще гостиную, либо делать нормальную гардеробную, которая действительно спасает в плане хранения, и вход в гостиную не "косить" (красоты это точно не добавит), а отделять уж вровень по стене санузла.

Согласна, то же самое говорила в своем певом посте - гардеробную именно в этом месте и на уровне санузла. Вариант нравится, так как практически совпадает с моими соображениями. То, что перенесли вход в санузел и убрали стену между санузлом и гостиной - выход, если в коридоре не будет слишком тесно от дверей. И еще вопрос, где тв будет. Если на стене гардеробной, не очень уютно смотреть на дверь в гостиную или через проем в коридор, если двери не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximizator

И еще вопрос, где тв будет.

есть такой вопрос)) я всего 3 места потенциально возможных вижу - на стене гардеробной, на стене санузла, или на напротив, м-ду окном и стеной гардеробной.

вообще непонятно, как заполнить комнату - ТВ, диван, стол+стулья. Вроде места не мало, а ничего не влезает))) смотришь как люди из однушек трешки делают и при этом всё умещают и завидуешь)))

вот такой еще вариант

post-1733-0-14813300-1328261651_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tehnik2

есть такой вопрос)) я всего 3 места потенциально возможных вижу - на стене гардеробной, на стене санузла, или на напротив, м-ду окном и стеной гардеробной.

вообще непонятно, как заполнить комнату - ТВ, диван, стол+стулья. Вроде места не мало, а ничего не влезает))) смотришь как люди из однушек трешки делают и при этом всё умещают и завидуешь)))

вот такой еще вариант

Может все-таки оставить перегородку напротив санузла? К сожалению, не умею рисовать планы((( Получится угол. Одна сторона (стена гардеробной) проходит по линии размера 5,1 на Вашем плане, другая - как на первичном плане, но короче - по размеру стены санузла. На этой стороне можно повесить тв. Напротив поставить диван. А дверь санузла вернуть на место. Тогда, прошу прощения, туалет будет доступен из кухни-гостиной. А сейчас получается, что у Вас в прихожую выходят двери сразу двух санузлов, и не очень понятна функция второго.

Кухню можно расположить по обе стороны от окна, а в правом верхнем углу (где сейчас угол кухни) поставить стол со стульями.

Еще вопрос. Между кухней и спальней несущая стена? Извините, ничего не понимаю в строительстве. Если нет, можно было бы из спальни сделать гостиную, объединенную с кухней, а из нынешней гостиной - спальню + ест-но гардеробную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

Может все-таки оставить перегородку напротив санузла? К сожалению, не умею рисовать планы((( Получится угол. Одна сторона (стена гардеробной) проходит по линии размера 5,1 на Вашем плане, другая - как на первичном плане, но короче - по размеру стены санузла. На этой стороне можно повесить тв. Напротив поставить диван. А дверь санузла вернуть на место. Тогда, прошу прощения, туалет будет доступен из кухни-гостиной. А сейчас получается, что у Вас в прихожую выходят двери сразу двух санузлов, и не очень понятна функция второго.

Кухню можно расположить по обе стороны от окна, а в правом верхнем углу (где сейчас угол кухни) поставить стол со стульями.

.....

Как то так?

post-727-0-64295000-1328333365_thumb.jpg


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

А мы решили пока сделать так...

как было по плану post-1739-0-79290500-1328186718_thumb.jpg

Здравствуйте.

Выложите, пожалуйста, еще раз картинку "как стало" при клике появляется сообщение, что файл не найден.

У нас почти такая же трешка, только чуть менее удобная, было бы интересно посмотреть на ваши идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Здравствуйте.

Выложите, пожалуйста, еще раз картинку "как стало" при клике появляется сообщение, что файл не найден.

У нас почти такая же трешка, только чуть менее удобная, было бы интересно посмотреть на ваши идеи.

post-1739-0-77604300-1328595789_thumb.jpg post-1739-0-86327500-1328595885_thumb.jpg post-1739-0-71832100-1328595886_thumb.jpg

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ярослав

а где балкон? :О

я то изначального плана не видел, но если не ошибаюсь, он у нас смежный.... вот интересно, а почему так много людей отказывается от балкона, имея даже такие большие площади квартир.

понимаю, когда из однушки делают двушку, там каждый метр нужен. а тут в чем секрет? как мне кажется, балкон - очень нужная вещь. хотя бы одежду после стирки посушить, детский велик туда или санки поставить, да или просто выйти на него в труселях :lol: главное не захламлять конечно ...

Изменено пользователем Ярослав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

а где балкон? :О

я то изначального плана не видел, но если не ошибаюсь, он у нас смежный.... вот интересно, а почему так много людей отказывается от балкона, имея даже такие большие площади квартир.

понимаю, когда из однушки делают двушку, там каждый метр нужен. а тут в чем секрет? как мне кажется, балкон - очень нужная вещь. хотя бы одежду после стирки посушить, детский велик туда или санки поставить, да или просто выйти на него в труселях :lol: главное не захламлять конечно ...

Балкон есть, он отдельно от комнаты, просто не стала рисовать :D , а объединять не буду с комнатой

Изменено пользователем ЮлястаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cressy

post-1739-0-77604300-1328595789_thumb.jpg post-1739-0-86327500-1328595885_thumb.jpg post-1739-0-71832100-1328595886_thumb.jpg

Спасибо.

Интересная идея с сушильной-постирочной комнатой. В какой программе вы это рисовали и как долго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×