Перейти к содержанию
Авторизация  
Гарный Александр

Совет дома (Ясная 5)

Оценить эту тему:

Коллективное управление или каждый за себя?!  

10 проголосовавших

  1. 1. Какая форма организации собственников жилья наиболее эффективна?

    • Каждый за себя (Хаос)
      0
    • Коллективное управление и организованное взаимодействие собственников (Совет дома)
      9
    • Безразлично (моя хата с краю, ничего не знаю)
      1
  2. 2. Приняли ли Вы участие в заочном голосовании?

    • Да
      8
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

Alexander1

У ДУ МКД, Авгура и СУ-111 один собственник, поэтому они делают прямые переадресации вопросов. Авгур несет гарантийные обязательства перед собсвенниками, СУ-111 как генподрядчик несет обязательства перед Авгуром, поэтому письма напрямую в СУ-111 переправляют.

 

Что именно Вы понимаете под беспределом со стороны ДУ МКД и Авгура?

Нет, я не отправлял писем в префектуру по работе ДУМКД, по Авгуру были письма по промерзанию и статусу ул. Лазурная и ул. Ясная.

Позиция у префектуры простая: они судятся в ДУМКД, что бы провести конкурс по выбору УК в нашем квартале, потому-что должны это сделать по закону. 

 

Кирилл, прежде всего - огромное Вам спасибо Вам за Вашу активную информационную деятельность на форуме!

Александру тоже большое спасибо за активность на форуме, за положительные стороны его деятельности.

Но надо иметь в виду, что ответы Кирилла могут быть интересны не только Александру, поэтому, на мой взгляд, справедливее их выкладывать на форуме.

Манию преследования насчет "агентов Авгура" не разделяю, т.к. Авгур и ДумКД и так все знают, что делается за и против них.

Учитывая, что Авгуром и ДумКД владеет член СФ РФ - наверняка, есть люди во власти, которые хорошо информируют ДумКД обо всех наших обращениях во все инстанции.

Поэтому от форума уже не имеет смысла что-то скрывать, на мой взгляд.

 

Кириллу - по существу:

Да, префектура судится (http://kad.arbitr.ru/Card/e0104209-5c2a-45b8-9348-8c25d6547cdf).
Но опять может проиграть.
Проблема в том, что префектура судится только как ответчик.
А МЖИ вообще выступает как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.
Поэтому они и проигрывают.
Нужны не апелляции (или не только апелляции), но и новый судебный процесс!
Вы сами писали (и я с Вами согласен), что успех будет только тогда, когда МЖИ подаст новый, отдельный иск о непризнании собрания собственников, проведенного Авгуром в 2013 году без приглашения и без присутствия почти всех реальных собственников квартир. Когда МЖИ будет выступать Истцом.
Прошу Вас как депутата сделать все возможное для этого, и держать всех нас здесь в курсе - как у Вас все продвигается.
В настоящее время я вижу, что это единственно осуществимый путь к справедливости для нашего дома.
(В т.ч. потому, что инициатора нового законного собрания собственников для выбора новой УО (управляющей организации) у нас не нашлось.
Очевидно, у людей нет времени и сил для этого - на это обычно и рассчитывают застройщики. А даже если бы и нашелся инициатор - могло бы в итоге получится как на Лазурной 3. Там УО выбрали, а она потом сама же и отказалась обслуживать дом полностью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл. Благодарю Вас за оперативный ответ/вопрос.

Под беспределом  со стороны ДУ МКД, понимаю следующие "действия":

1) На обращения собственников отвечают отписками и переводят стрелки на генподрядчика и т.д.

2) Препятствие в подаче обращений (находятся в соседнем доме, а обращения принимают только по почте РФ);

3) Не осуществление перерасчета за оплаченные, но фактически не оказанные услуги (охрана, мусоропровод и т.д.);

4) Не представление отчета о фактических затратах на обслуживание 2013 и план на 2014 г. (таблицы размещенные на сайте не являются официальными документами т.к. на них отсутствует печать и подпись ответственных лиц);

со стороны Авгур-Эстейт - второй год, на словах, обещания устранить выявленные недостатки без предоставления официального ответа на обращения.

Это далеко не исчерпывающий перечень претензий. 

 

Подскажите, пожалуйста:

1. Что ответил префект на Ваше обращение по промерзанию?

2. Какие действия со стороны Авгур-Эстейт были предприняты (по состоянию на текущий момент)?

3. Информация о постановлении МЖИ: о незаконности деятельности ДУ МКД, соответствует действительности?

 

По прежнему интересуют официальные ответы Префектуры ТиНАО, МЖИ и др. инстанцй

на обращения жителей нашего района за 2013-14 г.

Пришлите ссылки и имеющиеся у Вас материалы на [email protected].

 

Буду признателен за качественную обратную связь!

По промерзанию были ответы не только из префектуры, но и из других инстанций. Субподрядчики Авгура устраняли адресно претензии от собственников путем локального разбора кладки и утепления.  Был ли результат и осталось ли проблема - лучше спросить в ветках домов, но во всяком случае тема форуме посвященная промерзанию, кроме не понятных обвинений в мой адрес развития не получила, значит всех, у кого есть доступ к форуму все устраивает. 

До настоящего момента, никто не догадался обратится в Префектуру по ситуации с ДУ МКД!

А Префект может обязать их своевременно выполнять договорные обязательства?

 

У меня у одного ощущение: что ДУ МКД и Авгур-Эстейт, собирая коммунальные платежи ушли в глубокую оборону (тянут время). Рассчитывая, что собственники самостоятельно устранят выявленные недостатки!

Вы переоцениваете возможности префектуры, особенно когда за УК стоит крупнейший владелец земли и один из крупнейших застройщиков в ТиНАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Александр, здорово Вы примазались!)

Уточните пожалуйста, чьи Вы интересы представляете?

Судя по постам, знакомую Вам управляющую компанию?! Если это так, то вы перепутали форумы!

Прочитайте пожалуйста основные принципы и правила форума: Совет дома (Ясная 5)

Вы не прошли идентификацию, Вас никто никогда не видел в Нашем доме,

в указанной Вами квартире никто не живет, а Ваша активность на форуме весьма подозрительна.

Прежде чем написать следующий пост, идентифицируйте свою личность.

Это легко можно сделать, при желании (мои контакты у Вас есть).

В противном случае, буду вынужден предпринять шаги для ограничения Вашего участия, как тролля.

 

Цитата: Alexander1 сказал(а) 14 Августа 2014 - 13:31:

 

Учитывая, что Авгуром и ДумКД владеет член СФ РФ - наверняка, есть люди во власти, которые хорошо информируют ДумКД обо всех наших обращениях во все инстанции.
...

Прошу Вас как депутата сделать все возможное для этого, и держать всех нас здесь в курсе - как у Вас все продвигается.
В настоящее время я вижу, что это единственно осуществимый путь к справедливости для нашего дома.
(В т.ч. потому, что инициатора нового законного собрания собственников для выбора новой УО (управляющей организации) у нас не нашлось.
Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Извините, на оскорбления не реагирую, в перепалки не вступаю. Мне нужен ответ по существу от Кирилла. Кирилл, что Вам нужно, чтобы дать ответ?
Если Кириллу будет нужна моя идентификация - он даст о себе знать, я с ним встречусь и предъявлю оригиналы документов (либо, возможно, вышлю сканы).

 

(Форум этот - не только для А.Г., прошу заметить, и давайте не будем никому затыкать тут рот.
Оставляю за собой право все последующие выпады со стороны А.Г. проигнорировать, т.к., судя по постам других жителей в ветке "Ясная 5", на подобные перепалки уходит очень много времени, и толка от этого нет никакого.

Как минимум с одной из соседок я общался в нашем доме вживую. От нее я в общем и узнал о существовании форума.

Если бы я знал лучшую для нашего дома управляющую компанию - я бы ее здесь уже предложил. А я лишь предложил выбрать из всех имеющихся на рынке - причем выбрать даже пока без меня.
Либо (а лучше параллельно) добиться открытого конкурса. 
Как тут можно говорить о "знакомой управляющей компании"? Но это я уже начинаю оправдываться от абсурдных обвинений, что тоже абсурдно.
Деятельность во благо дома я поддерживаю, оскорбления в адрес соседей - не поддерживаю.

Именно поэтому мое отношение к А.Г. двойственное. Если Вам (А.Г.) показалось, что Вас обидели - извините, но общаться с Вами желания все равно пока нет.)

Изменено пользователем Alexander1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

По промерзанию были ответы не только из префектуры, но и из других инстанций. Субподрядчики Авгура устраняли адресно претензии от собственников путем локального разбора кладки и утепления.  Был ли результат и осталось ли проблема - лучше спросить в ветках домов, но во всяком случае тема форуме посвященная промерзанию, кроме не понятных обвинений в мой адрес развития не получила, значит всех, у кого есть доступ к форуму все устраивает. 

Вы переоцениваете возможности префектуры, особенно когда за УК стоит крупнейший владелец земли и один из крупнейших застройщиков в ТиНАО.

Кирилл, благодарю Вас за информацию.

Вы не ответили на вопрос №3

Постановлении МЖИ: о незаконности деятельности ДУ МКД, существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Форум этот - не только для А.Г., прошу заметить, и давайте не будем никому затыкать тут рот....

Александр, эта тема открыта для общения собственников дома Ясная 5 и их официальных представителей!

Если Вы не в состоянии подтвердить наличие права собственности в Нашем доме,

значит эта тема не для Вас.

Надеюсь на понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Александр, эта тема открыта для общения собственников дома Ясная 5 и их официальных представителей!

Если Вы не в состоянии подтвердить наличие права собственности в Нашем доме,

значит эта тема не для Вас.

Надеюсь на понимание!

 

Я Вам уже присылал все сведения на Ваш e-mail.

Если Вам этого мало, если Вам нужны оригиналы или нотариально заверенные копии документов - то готовьте также и свои. После этого мы с Вами можем встретиться (когда совпадем по времени и месту), чтобы взаимно убедиться в подлинности Вас и меня.

Изменено пользователем Alexander1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Кирилл, благодарю Вас за информацию.

Вы не ответили на вопрос №3

Постановлении МЖИ: о незаконности деятельности ДУ МКД, существует?

 

 

Александр добрый день. Существует - правда у меня только от января 2014 года. Отправил вам на почту на  mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Я Вам уже присылал все сведения на Ваш e-mail.

Если Вам этого мало, если Вам нужны оригиналы или нотариально заверенные копии документов - то готовьте также и свои. После этого мы с Вами можем встретиться (когда совпадем по времени и месту), и взаимно убедимся в подлинности Вас и меня.

Александр, не получал от Вас ничего, что могло бы вас идентифицировать как собственника!

Не хорошо получается, обещали не вступать в перепалки, при этом их устраиваете.

Данная тема создана для других целей. Примите это пожалуйста!

Есть вопросы пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Александр добрый день. Существует - правда у меня только от января 2014 года. Отправил вам на почту на  mail.ru

Ярослав, благодарю Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Александр, не получал от Вас ничего, что могло бы вас идентифицировать как собственника!

Не хорошо получается, обещали не вступать в перепалки, при этом их устраиваете.

Данная тема создана для других целей. Примите это пожалуйста!

Есть вопросы пишите в личку.

Поищите мои сообщения в ваше входящей почте по слову Alexander1.

Если того, что присылал - мало, или если это не то, что Вы хотели бы - тогда озвучьте что Вам нужно конкретно, и мы с Вами обменяемся по почте или лично этими "идентификациями" друг друга.

Кстати, Вы тоже мне можете писать в личку, я согласен, что тема не для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, благодарю Вас за информацию.

Вы не ответили на вопрос №3

Постановлении МЖИ: о незаконности деятельности ДУ МКД, существует?

МЖИ не может судить о законности деятельности ДУМКД, МЖИ может лишь проверить была ли соблюдена процедура проведения общего собрания, но опять отменить решение общего собрания может только суд.

От МЖИ было письмо, что собрания в квартале а101 не было, префектура объявила конкурс, ДУМКД подала в суд на префектуру и предоставило протоколы общего собрания, суд отменил конкурс, префектура подпле апелляцию. Но решения первого общего собрания, на котором выбрали ДУМКД и договор сними никто не опротестовывал в суде, поэтому положение ДУМКД шаткое, но условно законное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

МЖИ не может судить о законности деятельности ДУМКД, МЖИ может лишь проверить была ли соблюдена процедура проведения общего собрания, но опять отменить решение общего собрания может только суд.

От МЖИ было письмо, что собрания в квартале а101 не было, префектура объявила конкурс, ДУМКД подала в суд на префектуру и предоставило протоколы общего собрания, суд отменил конкурс, префектура подпле апелляцию. Но решения первого общего собрания, на котором выбрали ДУМКД и договор сними никто не опротестовывал в суде, поэтому положение ДУМКД шаткое, но условно законное.

Кирилл - ДУ МКД предоставило протоколы общего собрания только по 2-м домам  квартала а-101. Во всех остальных домах, которые  были выставлены на конкурс - УК работает на птичьих правах. Я правильно понимаю - где было только заочное голосование - там оспаривать в суде ничего не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл - ДУ МКД предоставило протоколы общего собрания только по 2-м домам  квартала а-101. Во всех остальных домах, которые  были выставлены на конкурс - УК работает на птичьих правах. Я правильно понимаю - где было только заочное голосование - там оспаривать в суде ничего не нужно?

По остальным домам у них также есть протоколы собрания, которое проводилось при приемке, собрания левые, но не оспоренные.

В смысле нужно не нужно? Это собственники сами решают надо оспаривать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Александр добрый день. Существует - правда у меня только от января 2014 года. Отправил вам на почту на  mail.ru

 

Привожу более свежее письмо (от 17.06.2014) на тему нелегитимности ДумКД - но в нем МЖИ уже уточняет: собрание было хоть и с нарушениями, но его нужно оспаривать в суде.

Причем МЖИ сама в суд подавать отказалась (в ответ на мой запрос об этом), они пишут "судитесь самостоятельно, если хотите":

https://cloud.mail.ru/public/a1c311c07a08/2014-06-17%20-%20v%20sud%20obrashaites%20sami%20esli%20hotite.jpg

Изменено пользователем Alexander1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Привожу более свежее письмо (от 17.06.2014) на тему нелегитимности ДумКД - но в нем МЖИ уже уточняет: собрание было хоть и с нарушениями, но его нужно оспаривать в суде.

Причем МЖИ сама в суд подавать отказалась (в ответ на мой запрос об этом), они пишут "судитесь самостоятельно, если хотите":

https://cloud.mail.ru/public/a1c311c07a08/2014-06-17%20-%20v%20sud%20obrashaites%20sami%20esli%20hotite.jpg

О5 Вас развернули, а Вы и пошли :D

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА МОСКВЫ ОТ 28.01.2014 N 15-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО НАДЗОРА В ГОРОДЕ МОСКВЕ, ОБРАЗЦА УДОСТОВЕРЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ИНСПЕКТОРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ

п.1.9. Мосжилинспекция вправе обратиться в суд с заявлением о ликвидации товарищества, о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с нарушением требований Жилищного кодекса Российской Федерации, и о признании договора управления данным домом недействительным в случае неисполнения в установленный срок предписания об устранении несоответствия устава товарищества собственников жилья, внесенных в устав изменений обязательным требованиям или в случаях выявления нарушений порядка создания товарищества собственников жилья, выбора управляющей организации, утверждения условий договора управления многоквартирным домом и его заключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yaroslav

Радость, тогда может  вы знаете - "вправе" - это обязана или может обратиться в суд по заявлению собственников (а может на это забить)? Может поможет письмо в прокуратуру чтобы проверили, почему МЖИ не использует это право а перекладывает эту обязанность на жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Радость, тогда может  вы знаете - "вправе" - это обязана или может обратиться в суд по заявлению собственников (а может на это забить)? Может поможет письмо в прокуратуру чтобы проверили, почему МЖИ не использует это право а перекладывает эту обязанность на жильцов?

Во-1, были прецеденты http://mgi.mos.ru/presscenter/official-information/detail/1035855.html

Во-2, можно у них самих спросить: что требуется сделать собственникам, чтобы МЖИ "вняла их просьбам"? Может нужно большее количество инд\коллективных заявлений или веских причин? В МЖИ тоже люди работают, попытайтесь выйти с ним на диалог. Давление через Прокуратуру обычно используют в самой безвыходной ситуации.

В-3, можно написать заявление в Правительство Москвы (т.к  МЖИ им подотчетны и содержаться на наши с вами налоги, а не благотворительная организация, которая вправе отмахнуться ), с предложением выяснить причины бездействия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Во-1, были прецеденты http://mgi.mos.ru/presscenter/official-information/detail/1035855.html

Во-2, можно у них самих спросить: что требуется сделать собственникам, чтобы МЖИ "вняла их просьбам"? Может нужно большее количество инд\коллективных заявлений или веских причин? В МЖИ тоже люди работают, попытайтесь выйти с ним на диалог. Давление через Прокуратуру обычно используют в самой безвыходной ситуации.

В-3, можно написать заявление в Правительство Москвы (т.к  МЖИ им подотчетны и содержаться на наши с вами налоги, а не благотворительная организация, которая вправе отмахнуться ), с предложением выяснить причины бездействия. 

Скорее всего, сошлются на загруженность МЖИ, нехватку специалистов, и пропуск срока исковой давности. Кто-то мне говорил, что для МЖИ исковая давность также полгода в таких случаях. Но надо это проверить - лично я такое ограничение видел только для самих собственников, но не для МЖИ.

"Вправе" - это значит "вправе". Не обязаны. Преступления в этом нет.

И все же сходить (позвонить) в МЖИ (кто может), а также написать в вышестоящие, и закидать индивидуальными обращениями - не помешает, Вы правы. Вдруг сработает. Надежда умирает последней.

Пишите сюда (от себя я уже отправил):

Правительство Москвы: https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/individuals/

МЖИ: http://mgi.mos.ru/feedback/reception/Y/866da6810f0f9970274002dbd1774f9e/

Изменено пользователем Alexander1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×