Перейти к содержанию
Авторизация  
Вишневая

Летний отдых за границей с малышами

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать с ребенком 3-4 года заграницу отдыхать? интересует, чтобы цены были незаоблачные, климат оптимальный для ребенка и детские площадки на территории отеля. Ой, ну и, конечно, чтобы вход на пляже к морю был удобен маленькому ребенку и народу не так много. Думаем - Тайланд (Пхукет) или Хорватия. Возможно кто-то поделится своим необычным тихим, спокойным местечком, которое посещают ежегодно?

Поделиться сообщением

Мы были в прошлом году на Крите, в Малии, хорошее место в целом. Пляж песчаный (хотя для любителей заплыть подальше, внизу осторожно надо с камнями, но детей это не касается, они ближе к берегу плескаются), народу немного, чинно, спокойно, скучновато, но для семьи нормально, бассейны, игровая комната хорошая. Cretan Malia Park. Территория отеля очень зеленая. Но там сейчас мне кажется очень дорого стало ((( Мы в этом году уже бы не потянули... Да я и с младенцем не настроена путешествовать, поедем в следующем году, но уже в Крым - на историческую мою родину. Порекомендовать не могу, так как сервис там не на высоте, но меня туда все время тянет, душой так сказать )))

Поделиться сообщением

Мы были в прошлом году на Крите, в Малии, хорошее место в целом. Пляж песчаный (хотя для любителей заплыть подальше, внизу осторожно надо с камнями, но детей это не касается, они ближе к берегу плескаются), народу немного, чинно, спокойно, скучновато, но для семьи нормально, бассейны, игровая комната хорошая. Cretan Malia Park. Территория отеля очень зеленая. Но там сейчас мне кажется очень дорого стало ((( Мы в этом году уже бы не потянули... Да я и с младенцем не настроена путешествовать, поедем в следующем году, но уже в Крым - на историческую мою родину. Порекомендовать не могу, так как сервис там не на высоте, но меня туда все время тянет, душой так сказать )))

Спасибо, буду смотреть Крит. Вот мне, как раз и нужно где скучновато - пока ребенок маленький. А когда Вы там были (месяц)? мы собираемся в августе... на пару недель...Какие там отели? Пляжи? Чисто? 

А Крым, я бы поехала с удовольствием, но... боюсь...

Мы раньше ездили на своем авто на черное море недалеко от Сочи в деревеньку. Но с каждым годом там прибавлялось народу и ... мы перестали туда ездить. Теперь ищем "свое" местечко заграницей. 

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением

По мне так в Тайланд явно не с детьми, с их климатом и едой взрослому бывает не легко, а уж к тем более с ребенком.

Поделиться сообщением

По мне так в Тайланд явно не с детьми, с их климатом и едой взрослому бывает не легко, а уж к тем более с ребенком.

я уже там была в августе (как раз в Тайланде не сезон). Там, правда, хорошо. С едой согласна - нужно будет уделять особенное внимание на то, что ест ребенок, но при этом там есть русские кафе. 

Тайланд больше смущает долгим перелетом (8 часов) и возможностью возникновения цунами...

Поделиться сообщением

Всем добрый день!

Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать с ребенком 3-4 года заграницу отдыхать? интересует, чтобы цены были незаоблачные, климат оптимальный для ребенка и детские площадки на территории отеля. Ой, ну и, конечно, чтобы вход на пляже к морю был удобен маленькому ребенку и народу не так много. Думаем - Тайланд (Пхукет) или Хорватия. Возможно кто-то поделится своим необычным тихим, спокойным местечком, которое посещают ежегодно?

Добрый день.

Летом на Пхукете очень большие волны и часто идут дожди,  лет пять назад на Кароне в июне-июле отдыхали, купаться было практически невозможно. Года три назад летом были на Самуи, там в это время время днем отливы, не на всех пляжах возможно купаться, но на пляже Ламай отливы не ощутимы совсем, тихо, спокойно и солнечно.  В Таиланд летом - только на Самуи ! :)

Поделиться сообщением

На Кипре были с ребенком. Прекрасно! В отеле корал бич в Пафосе.

Поделиться сообщением

Добрый день.

Летом на Пхукете очень большие волны и часто идут дожди,  лет пять назад на Кароне в июне-июле отдыхали, купаться было практически невозможно. Года три назад летом были на Самуи, там в это время время днем отливы, не на всех пляжах возможно купаться, но на пляже Ламай отливы не ощутимы совсем, тихо, спокойно и солнечно.  В Таиланд летом - только на Самуи ! :)

Спасибо!

А в какие страны с маленькими детьми (моему 3,6 года) еще можно поехать, где есть детские площадки (детская анимация не нужна - шарахается чужих))),чисто, немноголюдно и потрясающая зелень?

На Кипре были с ребенком. Прекрасно! В отеле корал бич в Пафосе.

а как там с растительностью, чистотой и немноголюдностью? Территория отеля большая или можно и уходить с территории свободно? есть ли детские площадки?

Поделиться сообщением

Спасибо, буду смотреть Крит. Вот мне, как раз и нужно где скучновато - пока ребенок маленький. А когда Вы там были (месяц)? мы собираемся в августе... на пару недель...Какие там отели? Пляжи? Чисто? 

А Крым, я бы поехала с удовольствием, но... боюсь...

Мы раньше ездили на своем авто на черное море недалеко от Сочи в деревеньку. Но с каждым годом там прибавлялось народу и ... мы перестали туда ездить. Теперь ищем "свое" местечко заграницей. 

Мы были в августе, в конце месяца. Было очень жарко еще, но море теплое зато. Вода чистая, практически не штормило, один день только были волны, а все остальное время тишина. Но нам тамошние завсегдатаи сказали, что это вообще-то редкость и нам повезло, обычно бывает ветрено всегда. Но если штормило, дитё с удовольствием в бассейне находилось. А еще там очень орут все время цикады, очень громко, но привыкаешь. Вообще место очень хорошее.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А в какие страны с маленькими детьми (моему 3,6 года) еще можно поехать, где есть детские площадки (детская анимация не нужна - шарахается чужих))),чисто, немноголюдно и потрясающая зелень?

а как там с растительностью, чистотой и немноголюдностью? Территория отеля большая или можно и уходить с территории свободно? есть ли детские площадки?

Извините, у меня нет детей и поэтому на детские площадки и подходящие питание особо никогда внимания не обращала.  На Самуи природа очень красивая, лучше чем на Пхукете, тихо и спокойно, но это зависит от отеля и его месторасположения.  Летом в Доминикане тоже классно, море там вообще абалденное, дождь идет только часов в пять утра, но очень тяжело переносится 8-ми часовая разница во времени, зато с питанием там уж проблем точно не будет, так как отели работают по ол клюзив. 

В том месяце отдыхали на Искьи, природа там наверное одна из самых красивых в Италии, отель Garden & Villas Resort   http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g580210-d2046270-Reviews-Garden_Villas_Resort-Forio_Isola_d_Ischia_Province_of_Naples_Campania.html

очень понравился и с детками там будет замечательно, видела даже 3-х месячных там :)

Поделиться сообщением

Извините, у меня нет детей и поэтому на детские площадки и подходящие питание особо никогда внимания не обращала.  На Самуи природа очень красивая, лучше чем на Пхукете, тихо и спокойно, но это зависит от отеля и его месторасположения.  Летом в Доминикане тоже классно, море там вообще абалденное, дождь идет только часов в пять утра, но очень тяжело переносится 8-ми часовая разница во времени, зато с питанием там уж проблем точно не будет, так как отели работают по ол клюзив. 

В том месяце отдыхали на Искьи, природа там наверное одна из самых красивых в Италии, отель Garden & Villas Resort   http://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g580210-d2046270-Reviews-Garden_Villas_Resort-Forio_Isola_d_Ischia_Province_of_Naples_Campania.html

очень понравился и с детками там будет замечательно, видела даже 3-х месячных там :)

Доминикану мы не потянем финансово... А то, что там здорово - я уверена на 100 %!!! Еще бы и на Кубу поехали, Сейшеллы... мечта....

Где точно не место летом с детьми - так это ОАЭ... В прошлом году там были - ЖАРА!!! море... не охлаждает вообще, даже не понимаешь,что в море заходишь...

Поделиться сообщением

Абхазия. Клубный отель "Дельфин". Недалеко от Гагры. Отдыхали там с 3-х летним ребенком в прошлом году. В этом году планируем поехать несколькими семьями.

Поделиться сообщением

Доминикану мы не потянем финансово... А то, что там здорово - я уверена на 100 %!!! Еще бы и на Кубу поехали, Сейшеллы... мечта....

Где точно не место летом с детьми - так это ОАЭ... В прошлом году там были - ЖАРА!!! море... не охлаждает вообще, даже не понимаешь,что в море заходишь...

Летом Доминикана намного дешевле, чем осенью-зимой, попробуйте приценитесь, считается, что это якобы сезон дождей, но они идут рано утром и часам к семи утра уже все высыхает, + там уже ни на что тратиться не нужно, за пределами отеля нищета и некуда особо идти, если только на экскурсии :) 

От Кубы мои все знакомые побывавшие там были не в восторге, как то там все запущено ...там наверное хорошо холостым мужчинам (ром, сигары, дешевые про...ки).

Да, Сейшелы круто, а у меня мечта Таити и Новая Зеландия :coffee:

Поделиться сообщением

Абхазия. Клубный отель "Дельфин". Недалеко от Гагры. Отдыхали там с 3-х летним ребенком в прошлом году. В этом году планируем поехать несколькими семьями.

Смущает описание "клубный"... там тихо или клубно?  :dance:

А я вот вам посоветовал бы самый красивый необыкновенный пляж г.Избербаш, турбаза "Прибой", где можно разместиться с семьёй, охраняемый и огороженный, сейчас кстати обновлен всё и красиво,  невдалеке в 1 км. от пляжа располагается "горячий источник", серной воды, целебный и всё ещё оставшийся в первозданной своей красе, там можно отдохнуть и душой и телом, а для деток это просто райский уголок, плескаясь на берегу седого Каспия, кстати усыпанного весь мельчайшим природным песком ничего привозного...., а вечером уммммм, шашлычки,  маршрутка до рынка, весь колхозный и сельский свежий товар от молочных до фруктов овощей, мяса.... кстати и дешевле, чем ехать куда за рубеж...

А серная вода не "пахнет"? нужно посмотреть про эту турбазу... надеюсь там есть горячая вода и чистота... - это важно для меня...

всем огромное спасибо! наоткрывала 100 вкладок читаю!

Натали 777, Доминиканой, конечно, раздразнили... попробовать дождаться "горящих" путевок?

Поделиться сообщением

Мы уже много лет подряд летаем в Грецию. Ждем горящие путевки... и очень недорого получается отдохнуть. Анимации никакой, но детский бассейн и площадка всегда есть. Перелет быстрый, до отеля тоже не больше часа, еда отличная, климат хороший. Мне больше Халкидики Касандра понравилась.

Поделиться сообщением

Посмотрите Грецию, Халкидики или о. Родос, последние пару лет мы часто ездим туда именно из-за климата и более или менее адекватных цен.

При возможности взять машину покататься получите массу удовольствия от достопримечательностей.

Как второй вариант посмотрите о. Мальта, климат также аналогичен Греции.

Как третий вариант Италия, северо-восток, рядом с Венецией есть отличный район Лидо ди Йезоло, маленькие отельчики 3-4 звезды, ну и сама Венеция в доступности на общественном транспорте.

P.S.

Все регионы похожи по климату, не влажно, периодические бризы с моря, поэтому потным тюленем себя не ощущаешь.

Но честно говоря поздновато вы выбираете поездку на август, цены будут уже не такие привлекательные.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

Как третий вариант Италия, северо-восток, рядом с Венецией есть отличный район Лидо ди Йезоло, маленькие отельчики 3-4 звезды, ну и сама Венеция в доступности на общественном транспорте.

P.S.

Все регионы похожи по климату, не влажно, периодические бризы с моря, поэтому потным тюленем себя не ощущаешь.

Но честно говоря поздновато вы выбираете поездку на август, цены будут уже не такие привлекательные.

В августе того года была в Лидо ди Йузоло, море ужасное, да и сам городок не ах...близость до Венеции, - часа два на перекидных в один конец...уж лучше на несколько дней в самой Венеции остановиться.  И, август наверное самое плохое время для посещения Европы, так как у самих европейцев пик сезона отпусков, в общем везде тесно и жарко, + цены самые дорогие...

Натали 777, Доминиканой, конечно, раздразнили... попробовать дождаться "горящих" путевок?

мы через "Натали тур" в Доминикану летали, но вообще нужно штудировать конечно всех операторов ;)

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением

Гость Mokus

Мы с детьми в Испанию летаем...Там и климат хороший, и еда, и детских парков развлечений хватает. Советуем Port Aventura, в этом году наши дети туда третий раз полетят и даже другие парки развлечений не хотят рассматривать...)

Поделиться сообщением

В августе того года была в Лидо ди Йузоло, море ужасное, да и сам городок не ах...близость до Венеции, - часа два на перекидных в один конец...уж лучше на несколько дней в самой Венеции остановиться. И, август наверное самое плохое время для посещения Европы, так как у самих европейцев пик сезона отпусков, в общем везде тесно и жарко, + цены самые дорогие...

мы через "Натали тур" в Доминикану летали, но вообще нужно штудировать конечно всех операторов ;)

Странно вы добирались, мы плавали на речном такси, 45 минут и ты на Сан-Марко.

Все остальное чисто на любителя, у каждого же свои критерии по выбору отеля.

Изменено пользователем Alekseus

Поделиться сообщением

Странно вы добирались, мы плавали на речном такси, 45 минут и ты на Сан-Марко.

Все остальное чисто на любителя, у каждого же свои критерии по выбору отеля.

Да, но до парома еще добираться столько же на автобусе, + ожидание автобуса и парома, вот и выходит часа два ;)

Отели естественно на вкус и кошелек, но море то общее - грязное ! Так же плохо обстоят дела с ресторанчиками, готовят не очень вкусно, расчет на одноразовых туристов, я там даже сильно отравилась в одном немецком ресторане :(

Поделиться сообщением

Авторизация