Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

Я, кстати, прежде чем это сделать, обычно записочки подкладывала с просьбой, не делать так больше, потому как колясочку трудновато из подъезда да по ступеням, да потом через заборчик да по сугробчику, из за того, что их коняшка стоит так, что не то, что проехать, а мышкой прошмыгнуть нет возможности :) Не поняли записочку, нету дворничков :) Потом начинают понимать.

А нету дворничков, сразу появляются ряд статей УК и КОАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

А нету дворничков, сразу появляются ряд статей УК и КОАП.

Докажи. Зад примерзнет караулить :) А вообще из этого Вашего сообщения становится понятно Ваше отношение к парковке :) Так что, мои соседи под "кухней" должны быть счастливы, а вот Ваши должны готовиться носить коляски на руках, дабы обойти Вашу машину на дет площадке или пешеходной дорожке :)

Изменено пользователем YanaA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Докажи. Зад примерзнет караулить :)

Не докажи, а докажите. И про регистраторы с датчиком движения Вы наверное не слышали никогда?

Докажи. Зад примерзнет караулить :) А вообще из этого Вашего сообщения становится понятно Ваше отношение к парковке :) Так что, мои соседи под "кухней" должны быть счастливы, а вот Ваши должны готовиться носить коляски на руках, дабы обойти Вашу машину на дет площадке или пешеходной дорожке :)

Я всегда ставлю машину так, что бы они никому не мешала.Никогда не ставлю машину на газон. И делаю замечания людям которые так делают. И уважаю закон и чужую собственность.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

А нету дворничков, сразу появляются ряд статей УК и КОАП.

Я не юрист-и что же за такую "шалость" можно схлопотать? просто ради любопыства.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YanaA

Не докажи, а докажите. И про регистраторы с датчиком движения Вы наверное не слышали никогда?

Уроки вежливости и русского - к своим детям. Нет у меня к Вам уважения, уж простите (не люблю людей, ведущих диалог от имени истины в последней инстанции).

Слышала, не переживайте, только вот дворнички у "вау" машин не ломала (инстинкт самосохранения, знает ли). Да и вообще, это редкая штука. Например у меня и мужа нет видеорегистратора (машины далеко не самые дешевые), у друзей моих ни у кого практически нет, так что...

Я всегда ставлю машину так, что бы они никому не мешала.Никогда не ставлю машину на газон. И делаю замечания людям которые так делают. И уважаю закон и чужую собственность.

Судя по общему кол-ву Ваших сообщений, Вы редкий писатель... Можно я больше не буду с Вами вести дискуссию? Чего то прям сама себя уважать перестаю после нашей переписки, тем более мне Вас никогда не "перписать". Лучше время на ребенка потрачу, а нервы на будущего ребенка. :) Удачи Вам и Вашим соседям!

Изменено пользователем Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я не юрист-и что же за такую "шалость" можно схлопотать? просто ради любопыства.

Ну это смотря как подать дело: можно как хищение, можно как хулиганство, но с основном наказывается штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sobesednik

ЧОП, заборы с воротами... Вы как то сгущаете краски, по-моему. Да и платить за это нет желания. Потому как толку от всего этого не просматривается. Зато есть другой вопрос. Насколько я понял мы все становимся собственниками земли под домами. Соответственно и налог за нее на нас будет, и прибыль от ее возможного использования тоже наша (например на ее же благоустройство). Кто то с подобным сталкивался? Как это не упустить при общении с УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

ЧОП, заборы с воротами... Вы как то сгущаете краски, по-моему. Да и платить за это нет желания.

Про заборы с воротами, я как раз против - . А вот ЧОП.. Могу судить по двору Варшавка 16 к1-3 - я там периодически живу. Поставили по периметру забор - перелезть не проблема, даже быстрее, чем открыть ключом. Что я и делаю иногда, когда забываю ключи. Первый раз, когда я перелезал ко мне подбежал охранник и попросил разъяснений. Потом просто запомнили. Однажды помогли от домотавшихся придурков. Гоняют любителей попить пиво с сёмками, т.п. В общем, порядочный безопасный двор. Повторяю, что стоит это на удивление недорого: 5-10% к общей сумме платёжки, как консьерж, или дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iron_alex

Думаю, стоит разделить несколько вопросов.

Что касается парковок во дворах и сохранения газонов и детской площадки, то тут все просто. Если кто был во дворе между 3-м и 4-м корпусом, например, то все прекрасно знают - достаточно оградить площадку и тротуары по всему периметру дугами (колышками, чем угодно) и ставить машины во дворе будет особо негде, там уместится машин 15 вдоль тротуара, иначе уже автомобили не проедут по двору. Если же этого не сделать, то двора (площадки, тротуаров, газонов) не будет, а будет автобаза. Организовать это нужно через УК само собой. Это дешево, аккуратно и в нашем цивилизованном обществе просто необходимо.

Что касается охраны двора или закрытия для проезда, то это вопрос сложный и обсуждать нужно, скорее, на собраниях.

Что касается закрытия двора для пешеходов, то для эконома, тем более при такой конструкции территории - это, наверное, перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлька

Я, кстати, прежде чем это сделать, обычно записочки подкладывала с просьбой, не делать так больше, потому как колясочку трудновато из подъезда да по ступеням, да потом через заборчик да по сугробчику, из за того, что их коняшка стоит так, что не то, что проехать, а мышкой прошмыгнуть нет возможности :) Не поняли записочку, нету дворничков :) Потом начинают понимать.

YanaA, Вы меня прям удивляете ))) Никто не говорит о парковке авто на ступеньках подъезда и песочницах детей. Сама это страшно не люблю. Воспитанные люди так не делают. Я лишь говорила о парковке на отведенных для этого местах и вдоль дороги.

Хотя не уверена, что подобные примеры, даже в случае нарушения парковок, являются положительными для Ваших детей )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Если у кого-то повредят авто у дома, теперь мы знаем к кому идти разбираться :D

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

А вот давайте подумаем с другой стороны. Вот закрылись мы, запретили парковать машины во дворе и все такое прочее. Дети гуляют, солнышко светит, все довольны... Но только автовладельцы ночью не спят и с битами на перевес стерегут свои машины, дабы их никто не поцарапал и не эвакуировал... Ставить просто негде!!!!

У меня у самого ребенок, но мысль о том, что бы закатать двор в асфальт и сделать там парковку все чаще врывается в мою голову. В коммунарке недалеко от наших домов есть где погулять с ребенком (переходим дорогу и там куча площадок, 5 минут пешком), а вот где безопасно поставить машину, что бы с нее ничего не сняли, не поцарапали, не угнали и не разбили мест нет вообще! Подумайте, так ли важно гулять матерям с детьми именно во дворе дома, а отцам (да и матерям), работающим днем еще и вечером перед сном думать, а не появится ли новая царапина, а вообще найду я машину утром там, где ее оставлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин
Подумайте, так ли важно гулять матерям с детьми именно во дворе дома, а отцам (да и матерям), работающим днем еще и вечером перед сном думать, а не появится ли новая царапина, а вообще найду я машину утром там, где ее оставлял?

Что за бред? Конечно важно! Удобство матерей с детьми на порядок выше удобств для механических средств для перевозки задниц. А кроме матерей с детьми есть дети постарше, которые играют без мам во дворе на площадке. Мой, например с 6 лет выходит на площадку без нас. Мы только в окошко смотрим. Да и вообще, ваша мысль настолько абсурдна, что обсуждать её всерьез неинтересно. А если так трясетесь за сохранность своей тачка так и спите в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Что за бред? Конечно важно! Удобство матерей с детьми на порядок важнее удобств для механических средств для перевозки задниц. А кроме матерей с детьми есть дети постарше, которые играют без мам во дворе на площадке. Мой, например с 6 лет выходит на площадку без нас. Мы только в окошко смотрим. Да и вообще, ваша мысль настолько абсурдна, что обсуждать её всерьез неинтересно. А если так трясетесь за сохранность своей тачка так и спите в ней.

Валентин, Вы так возмущены, что 3 раза написали сообщение, ну да ладно. Я тоже волнуюсь за своего ребенка и хочу, что бы мой ребенок гулял во дворе под моим присмотром и в этом я такой же, как и Вы, но я не хочу тратить время, которое я мог бы отдать ребенку, на беготню по страховым из-за того, что кто-то снес мне зеркало или поцарапал машину, которая стояла фиг знает где.

А если Вы серьезно думаете о детях, то подумайте, что у машины может сработать сигнализация и будет мешать спать тем, к кому машина стоит ближе.

Изменено пользователем Romish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

А если Вы серьезно думаете о детях, то подумайте, что у машины может сработать сигнализация и будет мешать спать тем, к кому машина стоит ближе.

Вот поэтому я и не хочу, чтобы двор превращался в парковку. Стоящая во дворе машина точно будет мешать спокойному сну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

кто-то снес мне зеркало или поцарапал машину, которая стояла фиг знает где.

К сожалению, повредить машину могут и у Вас под окнами, если Вас так волнует безопасность автомобиля - одна дорога в гараж или паркинг (хотя и в паркинге могут поцарапать).

подумайте, что у машины может сработать сигнализация и будет мешать спать тем, к кому машина стоит ближе.

очень противоречивое, в контексте вышесказанного заявление ))) т.е. всё таки плохо, что машина стоит под нашими с Вами окнами?

Я за то, чтобы машины стояли аккуратно, на отведённых местах и во дворе и в паркингах. На тротуарах парковаться, думаю, не позволим, но действовать только через УК. А всех отрывателей щёток - к участковому, для профилактической беседы и штрафования.

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diver

Валентин, Вы так возмущены, что 3 раза написали сообщение, ну да ладно. Я тоже волнуюсь за своего ребенка и хочу, что бы мой ребенок гулял во дворе под моим присмотром и в этом я такой же, как и Вы, но я не хочу тратить время, которое я мог бы отдать ребенку, на беготню по страховым из-за того, что кто-то снес мне зеркало или поцарапал машину, которая стояла фиг знает где.

А если Вы серьезно думаете о детях, то подумайте, что у машины может сработать сигнализация и будет мешать спать тем, к кому машина стоит ближе.

Во-первых, вероятность повреждения машины, если она стоит в пределах или вне пределах Вашей видимости - одинаковая, при прочих равных.

Во-вторых, неподалёку есть паркинг и несколько гектаров гаражей.

В-третьих, неисправная сигналка - это отдельный вопрос - она сама по себе, считай, гарантирует появление повреждений: от царапин и проколотых колёс до разбитого носа.

Ваши аргументы неубедительны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Во-первых, вероятность повреждения машины, если она стоит в пределах или вне пределах Вашей видимости - одинаковая, при прочих равных.

Во-вторых, неподалёку есть паркинг и несколько гектаров гаражей.

В-третьих, неисправная сигналка - это отдельный вопрос - она сама по себе, считай, гарантирует появление повреждений: от царапин и проколотых колёс до разбитого носа.

Ваши аргументы неубедительны.

А кто сказал, что она неисправна? Вот например, играют дети вечером (ну не дети, а подростки) в мяч и он ударяет помашине. Сигналка срабатывает. Машина во дворе, я слышу сработавшую сигналку, смотрю в окно и если все в порядке (а что от меча будет?) выключаю сигналку. А если я не слушу сработавшую сигнализацию? Я ее не отключу вообще и будет машина орать, хотя все начинало невинно.

Кстати, абзацем выше я ответил всем. Машина во дворе при сработавшей сигналке заткнется раньше!

А по поводу паркинга, вот лично у меня нет средств, что бы покупать место там. Да и на всех мест не хватит. Куда ставить машину? И это проблема всех! Так что еще не раз будем собираться и обсуждать эту проблему, ибо ставить машину там реально негде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

А всех отрывателей щёток - к участковому, для профилактической беседы

...и вручения почетных грамот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×