Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

Понятно. А то мне показалось, что речь шла о бункере каких то неимоверно сказочных размеров на пол двора. Ну что же, есть к чему придраться теперь ДУ МКД :D

 

 

Придраться очень легко :)

Постановление Правительства Москвы от 09.11.1999 № 1018-ПП

3.5. Площадки для установки контейнеров для сбора ТБО должны быть с асфальтовым или бетонным покрытием, уклоном в сторону проезжей части и удобным подъездом спецавтотранспорта.

3.6. Контейнерная площадка должна иметь с трех сторон ограждение высотой 1,0-1,2 м, чтобы не допускать попадания мусора на прилегающую территорию. Допускается изготовление контейнерных площадок закрытого типа по индивидуальным проектам (эскизам), разработанным и согласованным в установленном порядке. 3

.7. Контейнерные площадки должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м.

3.8. Контейнерные площадки и места установки бункеров-накопителей должны быть постоянно очищены от бытового и крупногабаритного мусора, содержаться в чистоте и порядке балансодержателями домовладений и территорий.

3.9. Контейнеры и бункера-накопители должны быть в технически исправном состоянии, покрашены и иметь маркировку с указанием реквизитов владельца, подрядной организации, времени вывоза ТБО. Контейнеры для сбора ТБО должны быть оборудованы плотно закрывающейся крышкой, а на автозаправочных станциях (АЗС) запираться на замки.

3.10. Контейнеры, бункера-накопители и площадки под ними, в соответствии с требованиями Госсанэпиднадзора, должны не реже 1 раза в 10 дней (кроме зимнего периода) промываться и обрабатываться дезинфицирующими составами.

 

СанПиН 42-128-4690-88

2.2.1. При временном хранении отходов в дворовых сборниках должна быть исключена возможность их загнивания и разложения. Поэтому срок хранения в холодное время года (при температуре -5 град. и ниже) должен быть не более трех суток, в теплое время (при плюсовой температуре - свыше +5 град.) не более одних суток (ежедневный вывоз). В каждом населенном пункте периодичность удаления твердых бытовых отходов согласовывается с местными учреждениями санитарно - эпидемиологической службы.

2.2.2. Для сбора твердых бытовых отходов следует применять в благоустроенном жилищном фонде стандартные металлические контейнеры. В домовладениях, не имеющих канализации, допускается применять деревянные или металлические сборники.

2.2.3. Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5.

Размещение мест временного хранения отходов, особенно на жилой территории, необходимо согласовать с районным архитектором и районными санэпидстанциями.

В исключительных случаях, в районах сложившейся застройки, где нет возможности соблюдения установленных разрывов от дворовых туалетов, мест временного хранения отходов, эти расстояния устанавливаются комиссионно (с участием районного архитектора, жилищно - эксплуатационной организации, квартального комитета, санитарного врача). Акты комиссий должны утверждаться исполкомами местных Советов народных депутатов.

На территории частных домовладений места расположения мусоросборников, дворовых туалетов и помойных ям должны определяться самими домовладельцами, разрыв может быть сокращен до 8 - 10 метров. В конфликтных ситуациях этот вопрос должен рассматриваться представителями общественности, административными комиссиями исполкомов районных и поселковых Советов народных депутатов.

2.2.4. Металлические сборники отходов в летний период необходимо промывать (при "несменяемой" системе - не реже одного раза в 10 дней, "сменяемой" - после опорожнения), деревянные сборники - дезинфицировать (после каждого опорожнения).

 

СанПиН 2.1.2.2645-10

8.2.4. Контейнеры и другие емкости, предназначенные для сбора бытовых отходов и мусора, должны вывозиться или опорожняться ежедневно.

8.2.5. Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.

 

Все руки не доходят это в виде жалобы оформить

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Независимые муниципальные депутаты призывают москвичей активнее оформлять в собственность размежеванные придомовые территории.С одной стороны, это обезопасит жителей от точечной застройки под окнами и позволит благоустроить двор по своему усмотрению. С другой, повлечет дополнительные затраты, и немалые, пишет журнал "Итоги".

 

"Эксперты говорят: все потому, что московские дворы потеряли для чиновников интерес в плане дальнейшей монетизации. Эпоха уплотнений завершилась."

 

"Еще одна статья расходов — капитальные вложения в придомовые территории. Речь идет об укладке асфальта и плитки, возведении детских и спортивных площадок, масштабном озеленении. Такую роскошь в Москве сегодня финансирует городской бюджет с помощью субсидий управляющим компаниям. Возникает резонный вопрос: а кто будет за все это платить, когда придомовая территория перейдет в собственность жильцов? Допустим, стоимость переукладки асфальта вокруг дома — 10 миллионов рублей. Разделив эту сумму на всю жилую площадь в доме, владелец той самой половины сотки в Коптеве должен будет выложить чуть больше 52 тысяч рублей. Даже если размазать их на год, получится плюс 4500 рублей к счету за услуги ЖКХ в месяц. Улавливаете магию цифр? Остается надеяться, что правительство Москвы не бросит на произвол судьбы «частные земли», продолжив их субсидирование. В конце концов, чиновники и подрядчики заинтересованы в освоении городского бюджета."

 

http://www.itogi.ru/russia/2013/47/196028.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danaya27

Соседи , добрый день

подскажите , пожалуйста, правильно ли я понимаю , что после переноса мусорных контейнеров от 2 корпуса , из оставшегося контейнера ( стоит м/у 2 и 5 домом (11 корпус)  по ул Ясная ) перестали вывозить мусор ? Сегодня из него просто сыпались отходы практически на головы прохожим .Или все же , мы ,   по привычке ( из вредности )  продолжаем выкидывать свои пакетики в этот бункер ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Соседи , добрый день

подскажите , пожалуйста, правильно ли я понимаю , что после переноса мусорных контейнеров от 2 корпуса , из оставшегося контейнера ( стоит м/у 2 и 5 домом (11 корпус)  по ул Ясная ) перестали вывозить мусор ? Сегодня из него просто сыпались отходы практически на головы прохожим .Или все же , мы ,   по привычке ( из вредности )  продолжаем выкидывать свои пакетики в этот бункер ?

спасибо

 

скорее он заполняться стал в несколько раз быстрее т.к. он ближе всего и находится по пути к остановке. К тому же если на наши 3 дома у нас было 2-3 бункера, то на Ясную 5 он всего 1 и маленький

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Сегодня поздно вечером видел бегущую крысу с куском еды от 3 к 4 подъезду 3 корпуса

Кому писать кроме Ук чтобы начали травить крыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatu

А мы в 5 утра видели, прям пешком ходят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Сегодня поздно вечером видел бегущую крысу с куском еды от 3 к 4 подъезду 3 корпуса

Кому писать кроме Ук чтобы начали травить крыс

 

 

А мы в 5 утра видели, прям пешком ходят!

Главное не пускайте их в свои подъезды!


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Главное не пускайте их в свои подъезды!

Хи-хи, а мусоропровод для чего?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Сегодня видела у розового дома трактор с ковшом расчищал проезжую часть, у нас же во дворе даже дворников не заметила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Знаете ли вы, что гололеда на пешеходных дорожках и во дворах быть не должно? То есть вообще не должно. Это следует, например, из Распоряжения Департамента Жилищно-Коммунального Хозяйства и Благоустройства города Москвы от 11 октября 2010 г. N 05-14-391/0.

В этом распоряжении есть замечательный пункт 5.4.4, по которому "уборка уплотненного снега должна производиться регулярно в кратчайшее время, так как промедление при выполнении этой операции может привести к возникновению снежно-ледяного наката или льда, что осложняет возможность передвижения пешеходов и транспорта."

Еще в нем есть пункт 7.6, по которому сдвигание свежевыпавшего снега толщиной более 2 см движком в кучи или валы производится 3 раза в сутки, а очистка территорий от наледи и льда производится 1 раз в 2 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

Знаете ли вы, что гололеда на пешеходных дорожках и во дворах быть не должно? То есть вообще не должно. Это следует, например, из Распоряжения Департамента Жилищно-Коммунального Хозяйства и Благоустройства города Москвы от 11 октября 2010 г. N 05-14-391/0.

В этом распоряжении есть замечательный пункт 5.4.4, по которому "уборка уплотненного снега должна производиться регулярно в кратчайшее время, так как промедление при выполнении этой операции может привести к возникновению снежно-ледяного наката или льда, что осложняет возможность передвижения пешеходов и транспорта."

Еще в нем есть пункт 7.6, по которому сдвигание свежевыпавшего снега толщиной более 2 см движком в кучи или валы производится 3 раза в сутки, а очистка территорий от наледи и льда производится 1 раз в 2 суток. Когда жили

 

 

 

 

 

 

 

Когда  жили в Москве, каждое утро, не важно какой сезон, видела по утрам толпу дворников ( не россияне) , которым давали задание на день. И они как муравьи весь день скребли, мели, красили, чистили. Сегодня видела во дворе 3 корпуса работник ук- женщина давала нагоняй  нашим дворникам, и они скребли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

подскажите,куда мусор то выносить, у нас мусоропровод так и закрыт!

 

Даже в диспетчерской затрудняются ответить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

подскажите,куда мусор то выносить, у нас мусоропровод так и закрыт!

 

Даже в диспетчерской затрудняются ответить )))

 

На крыльцо УК. Это не шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

У меня та жа мысль, но не хочется выходить из подъезда на свалку мусора )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня та жа мысль, но не хочется выходить из подъезда на свалку мусора )))

Наоборот, завтра ТВ приедет снимать - очень гармонично куча мусора будет смотреться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

А что никто не знает  о том , что  у нас мусорные контейнеры находятся за 5-м домом по Лазурной? Мне лично не понятно было месторасположение на проезжей части дороги у дома Ясная 5. Сегодня по привычке видимо, кто то бросил пакет с отходами и его шустро распотрошили вороны, все добро разлеталось на площадку детскую и на тротуар. Хозяйке пакета глубоко по..., что с ним будет. Вас что здесь всех устраивает свалки? Или все хотят видеть  индивидуальную мусорку у своего подъезда. Я бы как житель на Ясной 5 была бы категорически против такого вида из своих окон. Есть специальное место для выброса отходов,, что трудно пройти? Как в мусоропровод бросать так всем не хочется крыс разводить, а как на улицу вынести пакет то дойти тяжко. На всех не угодишь, да и не нужно, есть же определенные требования по месторасположению.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

А что никто не знает  о том , что  у нас мусорные контейнеры находятся за 5-м домом по Лазурной? Мне лично не понятно было месторасположение на проезжей части дороги у дома Ясная 5. Сегодня по привычке видимо, кто то бросил пакет с отходами и его шустро распотрошили вороны, все добро разлеталось на площадку детскую и на тротуар. Хозяйке пакета глубоко по..., что с ним будет. Вас что здесь всех устраивает свалки? Или все хотят видеть  индивидуальную мусорку у своего подъезда. Я бы как житель на Ясной 5 была бы категорически против такого вида из своих окон. Есть специальное место для выброса отходов,, что трудно пройти? Как в мусоропровод бросать так всем не хочется крыс разводить, а как на улицу вынести пакет то дойти тяжко. На всех не угодишь, да и не нужно, есть же определенные требования по месторасположению.  

Я счастливый обладатель квартиры с видом на мусорный контейнер у Лазурной 1:(

В субботу утром дворник собственноручно выгрузил часть мусора из контейнера и положил рядом с сооруженной из металлического профиля контрукцией. Мусорная машина контейнер забрала, а выгруженный мусор разметало по прилегающему газону.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мангуст

 Принимайте меры. Способов, куча не мне вам советовать. А вид из окон на мусорный контейнер это жестоко. Могу только посочувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Наконец начали чистить проезжую часть и одновремнно работает 5 дворников

 

0_a027a_82fde3d2_L.jpg
 

0_a0279_7f8bbf58_L.jpg
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fila82

Соседи, добрый день.

 

Я живу в 1-м подъезде 3-го корпуса. Если честно, то ситуация с мусорными контейнерами, которые заняли несколько парковочных мест, а самое главное - мусор из которых накапливается и не вывозится достала. Поэтому, начиная с выходных, планирую мешки с мусором начать складировать у подъезда УК, дабы обратить внимание этих товарищей на проблему. Просьба не обижаться жителей ближайших с УК подъездов.

 

P.S. Днем нет возможности пообщаться лично с хамоватым управляюющим, дозвониться до него пытаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×