Перейти к содержанию
Авторизация  
ganezzi

Общедомовое собрание по вопросу придомовой территории

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

gremlin

Планирую быть, однако большие сомнения по поводу того, что на конкретные вопросы, которые наверняка будут заданы, будут даны такие же конкретные ответы... К тому же ладно с ними, с ответами, но последуют ли при этом конкретные действия? вопрос, конечно, риторический. Вопрос шлагбаума обсуждаться опять-таки скорее всего не будет( С летнего собрания ничего не изменилось, да ладно бы изменилось - никакой даже информации по этому вопросу нет.

Единственное, что я бы, наверное, задал вопрос по поводу просто каких-то аховых тарифов на содержание НОВОГО дома, и почему, если у меня есть возможность заплатить за это около 3 тыс., то остальные купившие, но не заселившиеся платят? Вороха квитанций из почтовых ящиков говорят, что скорее всего, нет. И будет ли пересчет по мере заселения других жильцов?

И еще, у меня напор холодной воды на 10 этаже в 4 подъезде почти никакой, при том, что разводка у меня смонтирована правильно и никаких ограничительных шайб на выходах как бы и нет... Бардак, короч

 

Присоединяюсь. 

Предлагаю снять эту нелепую сетку за третьим корпусом и убрать столь же нелепый кусок забора из стальных листов вдоль дороги к школе.

Судя по кадастровой карте - эта земля Коннику не принадлежит, а нам альтернативный выезд нужен!

А Вы имеете в виду всю сетку вдоль спортплощадке, или только ту, которая по дорогу в школу? Однозначно ЗА! Просто не часто в той части наших домов бываю, так что не в курсе. А по поводу зеленой сетки вдоль спортплощадки, пусть лучше будет, проходы в ней хоть как-то регулируют пешеходопоток, да и детки хоть туда не убегут. Иначе помимо парковки для всех, у нас еще и проходные дворы в прямом смысле этого слова.

Блин, а по поводу парковки, даже не знаю, скоро зима, а это, соответственно и проезды и парковка будут затруднены, да и дворы чистить будет проблематично...

как-то так

Изменено пользователем gremlin

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

 

А Вы имеете в виду всю сетку вдоль спортплощадке, или только ту, которая по дорогу в школу? 

Да, я имею в виду только сетку, перегораживающую наш запасной выезд по направлению к школе. И забор вдоль дороги к школе из нескольких стальных листов.

Про сетку между дворами - согласна, там всё меня устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

А может напишем список конкретных вопросов? Чтоб на радостях ничего не забыть. Помимо этой злосчастной дорожки к дому и шлагбаума. Есть ещё много, например работа лифтов, содержание в чистоте подъездов, коньсъержы , работа мусоропровода, обновление детской площадки, высадка деревьев и кустарников. Это то, что сразу приходит в голову, наверняка есть ещё масса вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

1. Шлагбаум, с охранником в ближайшем подьезде

2. Отколотая плитка, грязные стены, дырявые потолки в подъездах.

3. Детская площадка -загребают весь мусор в песочницу уборщики, песок грязный.

Лифты они и сами не рады подрядчику, и жители сами ломают.

Что ещё с детской не так?

Мусоропровод заварен, при таком обслуживании это к лучшему.

Консьерж второстепено по моему.

Давайте сделаем акцент на самом важном. Ведь много кто будет задавать вопросы к примеру- почему вода то холодная то горячая из крана, и время убьют пустозвоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

1. Шлагбаум, с охранником в ближайшем подьезде

2. Отколотая плитка, грязные стены, дырявые потолки в подъездах.

3. Детская площадка -загребают весь мусор в песочницу уборщики, песок грязный.

Лифты они и сами не рады подрядчику, и жители сами ломают.

Что ещё с детской не так?

Мусоропровод заварен, при таком обслуживании это к лучшему.

Консьерж второстепено по моему.

Давайте сделаем акцент на самом важном. Ведь много кто будет задавать вопросы к примеру- почему вода то холодная то горячая из крана, и время убьют пустозвоном.

Абсолютно согласна, что на этом собрании можно столько воды налить. Поэтому надо использовать этот "шанс" по максимуму и сформулировать вопросы с вариантами решения.

По детской плащадке: "мусор" в песочницах- это мелко, я всё время подхожу к дворнику и обращаю его внимание, что в песочнице должен быть только песок. Но вот поставить ещё какое-то количество инвентаря стоит, т.к. когда мы переехали в окябре прошлого года так скажем "игровых тренажеров" было больше, их ломали и новые не устанавливали.

По поводу мусоропровода, если считать, что мусоропровод нам не нужен- тоже не вариант.Вечный огромный контейнер во дворе , причем уже давно в основном с бытовыми отходами, а это запах,а это 2-3 машиноместа. Надо решить когда открыть этот заваренный мусоропровод и самое главное как подготовиться к его открытию. По коньсержу согласна на 100%- пока не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Обслуживание мусоропровода предусматривает мойку 2 раза в сутки примерно. Его будут мыть? Готовы к мышам, запаху и насекомым? УК говорила, когда за селиться более половины квартир, включат.

Про детскую согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kurapovo

Обслуживание мусоропровода предусматривает мойку 2 раза в сутки примерно. Его будут мыть? Готовы к мышам, запаху и насекомым? УК говорила, когда за селиться более половины квартир, включат.

Про детскую согласен

Жила и с мусоропроводом в доме и без. Абсолютно точно зависит от уборщиц от их отношения к работе. Согласно, что на данный момент наверное первоочередно с ними "познакомиться" и контролировать уборку в своем подъезде. Пока похвастаться чистотой не можем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима_DG

Планирую быть, однако большие сомнения по поводу того, что на конкретные вопросы, которые наверняка будут заданы, будут даны такие же конкретные ответы... К тому же ладно с ними, с ответами, но последуют ли при этом конкретные действия? вопрос, конечно, риторический. Вопрос шлагбаума обсуждаться опять-таки скорее всего не будет( С летнего собрания ничего не изменилось, да ладно бы изменилось - никакой даже информации по этому вопросу нет.

Единственное, что я бы, наверное, задал вопрос по поводу просто каких-то аховых тарифов на содержание НОВОГО дома, и почему, если у меня есть возможность заплатить за это около 3 тыс., то остальные купившие, но не заселившиеся платят? Вороха квитанций из почтовых ящиков говорят, что скорее всего, нет. И будет ли пересчет по мере заселения других жильцов?

И еще, у меня напор холодной воды на 10 этаже в 4 подъезде почти никакой, при том, что разводка у меня смонтирована правильно и никаких ограничительных шайб на выходах как бы и нет... Бардак, короч

 

А Вы имеете в виду всю сетку вдоль спортплощадке, или только ту, которая по дорогу в школу? Однозначно ЗА! Просто не часто в той части наших домов бываю, так что не в курсе. А по поводу зеленой сетки вдоль спортплощадки, пусть лучше будет, проходы в ней хоть как-то регулируют пешеходопоток, да и детки хоть туда не убегут. Иначе помимо парковки для всех, у нас еще и проходные дворы в прямом смысле этого слова.

Блин, а по поводу парковки, даже не знаю, скоро зима, а это, соответственно и проезды и парковка будут затруднены, да и дворы чистить будет проблематично...

как-то так

насчет напора воды - у меня такая же фигня была и с холодной и с горячей на каждом из стояков (ванна и кухня)... струйка еле текла... позвал сантехника... как выяснилось - делов на 1 минуту: отверточкой подкрутил - и вода пошла))) сейчас сходу объяснить не смогу, но если все еще актуально - при следующем визите на квартиру сфоткаю где и что он крутил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

насчет напора воды - у меня такая же фигня была и с холодной и с горячей на каждом из стояков (ванна и кухня)... струйка еле текла... позвал сантехника... как выяснилось - делов на 1 минуту: отверточкой подкрутил - и вода пошла))) сейчас сходу объяснить не смогу, но если все еще актуально - при следующем визите на квартиру сфоткаю где и что он крутил.

Актуально, буду ждать!


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкер

Соседи, про перепады воды написал в шутку- это чисто физический процесс, который УК не может контролировать. А УК это выгодно, поразговаривать ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима_DG

Соседи, про перепады воды написал в шутку- это чисто физический процесс, который УК не может контролировать. 

 

Я честно говоря, даже и не знаю - были ли у меня перепады с водой или нет. Скорее нет. Напор воды изначально был очень слабым. Пеняли на период ремонтов - стояки отключают и прочее. Но со временем ничего не менялось, даже можно сказать - становилось хуже: душ из себя вообще представлял "грибной дождик"))) Позвонил в УК - "да, конечно, все сделаем, ждите сантехника"... Пришел - сострег бабла чуток))) А делов реально на минуту было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

К сожалению, не удалось присутствовать на собрании. Кто был, пожалуйста отпишитесь, хотя бы кратко, было ли что-то субстантивное или, как пишут некоторые форумчане, одна вода лилась?

Заранее спасибо


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Интересно, где это пишут форумчане, если в этой теме ни одного комментария по поводу прошедшего собрания  :D

Собрание прошло вполне продуктивно, директор УК просил Майорова вносить в список все поднятые жителями вопросы.

Тему лифтов обсудили с присутствовавшим директором МиТОЛ, компанией, которая эти самые лифты обслуживает.

Улыбнуло, что опоздавшие на полчаса-час жители считали своим долгом прокричать из задних рядов свои претензии по работе лифтов спустя долгое время после окончания обсуждения данной темы.

Улыбнула дама, на полном серьёзе просившая директора УК изменить траекторию идущих на посадку самолётов  :sarcastic:

Печально, когда такие вопросы отнимаю общее время, учитывая, что не май месяц на дворе, и было отчаянно холодно два часа стоять на дворе  :unsure:

По поводу шлагбаума руководитель УК обещал провести голосование среди жителей, чтобы выявить количество желающих оплачивать его установку и работу персонала, который будет сидеть рядом со шлагбаумом в будке и охранять его  :rolleyes: . Было внесено дополнительное предложение организовать вдобавок к круглосуточной охране шлагбаума охрану территории наших трёх домов.

 

Прозвучала просьба снести кусок забора вдоль дороги к школе.

 

Ваша покорная слуга предложила также организовать альтернативный выезд с территории наших домов через устроенный застройщиком выезд за третьим корпусом. Данный выезд был продемонстрирован руководителю УК с предложением убрать перегораживающую его сетку-рабицу.

Были высказаны предположения, что территория за  этой сеткой вот-вот перейдёт к коннику, который намеревается присовокупит этот участок к своим владениям. Однако, пока юридически данный участок в его собственность не оформлен - он не имеет права препятствовать проезду туда окружающих.

Вообще, по плану застройки на этом перешейке должен пролегать внутриквартальный проезд до ЖК Зеленая Линия, и как конник может оформит в собственность землю, где должна быть дорога - непонятно. 

 

По жалобе жителя первого подъезда второго корпуса на неработающий грузовой лифт все должностные лица хором отправились разобраться в данной проблеме. Действительно, лифт стоял неподвижно на 17-м этаже. Представитель МиТОЛ сказал, что, судя по индикации, лифт стоит на погрузке. Проехав до 17 этажа на пассажирском лифте, представителю волшебным образом удалось наладить работу грузового лифта и вниз вся компания спустилась уже на нём  :thanks:

Вот как-то так и прошло собрание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Esti, Спасибо за отчёт!

 

Интересно, где это пишут форумчане, если в этой теме ни одного комментария по поводу прошедшего собрания  :D

 Обещали написать? На форуме b22 тоже ничего.

 

 


По поводу шлагбаума руководитель УК обещал провести голосование среди жителей, чтобы выявить количество желающих оплачивать его установку и работу персонала, который будет сидеть рядом со шлагбаумом в будке и охранять его  :rolleyes: . Было внесено дополнительное предложение организовать вдобавок к круглосуточной охране шлагбаума охрану территории наших трёх домов.

 

 

Интересно как будет проходить голосование. Шлагбаум нужен, я за, мои соседи все за. Пока все за, но потом когда будет шлагбаум не получилось бы так, что жалели. А то места всем не хватит и будет недовольство - зачем я плачу, если не могу машину поставить. Охрана трёх домов это неплохо, но что тут охранять то? Лишние деньги, хотя смотря сколько будет стоить.

 

 

Ваша покорная слуга предложила также организовать альтернативный выезд с территории наших домов через устроенный застройщиком выезд за третьим корпусом. Данный выезд был продемонстрирован руководителю УК с предложением убрать перегораживающую его сетку-рабицу.

Были высказаны предположения, что территория за  этой сеткой вот-вот перейдёт к коннику, который намеревается присовокупит этот участок к своим владениям. Однако, пока юридически данный участок в его собственность не оформлен - он не имеет права препятствовать проезду туда окружающих.

Вообще, по плану застройки на этом перешейке должен пролегать внутриквартальный проезд до ЖК Зеленая Линия, и как конник может оформит в собственность землю, где должна быть дорога - непонятно. 

 

На мой взгляд именно этот участок конник бы мог отдать нам. Ну зачем ему эта узкая полоска земли? Нужно задавать вопрос в администрацию по этому участку.

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Esti, Спасибо за отчёт!

 

 Обещали написать? На форуме b22 тоже ничего.

 

Интересно как будет проходить голосование. Шлагбаум нужен, я за, мои соседи все за. Пока все за, но потом когда будет шлагбаум не получилось бы так, что жалели. А то места всем не хватит и будет недовольство - зачем я плачу, если не могу машину поставить. Охрана трёх домов это неплохо, но что тут охранять то? Лишние деньги, хотя смотря сколько будет стоить.

 

На мой взгляд именно этот участок конник бы мог отдать нам. Ну зачем ему эта узкая полоска земли? Нужно задавать вопрос в администрацию по этому участку.

Gremlin в предыдущем сообщении посетовал, что пишут, вот мне интересно стало, где он вычитал эти отзывы.

Голосование директор обещает провести, повесив специальные ящики в подъездах и раскидав по почтовым ящикам анкеты.

Охранять? Тут вот соседи в Эдальго жалуются, что колеса у кого-то свинтили с автомобиля...

Директор УК пообещал задать вопрос об этой полоске земли в Администрации. Но если и мы напишем, что нам этот участок нужнее - думаю, хуже не будет. Тем более, посмотрите, на этой полоске земли ещё и ЛЭП пролегает! Как её приватизировать?! Туда нужен доступ постоянный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Добавлю: во время обсуждения вопроса про этот альтернативный выезд Майоров поинтересовался, не собираются ли жители взять этот участок в аренду.

На что я ответила, что в данной ситуации не может идти речь об аренде - на кону безопасность жителей, ведь альтернативный проезд нужен для доступа пожарных, скорой, МЧС при перекрытии по каким-либо причинам основного выезда! Администрация должна понимать, что безопасность жителей на подведомственной ей территории - на её совести!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Большое спасибо Esti за пред оставленную информацию! Я однозначно проголосую за шлагбаум и доп выезд у 3 корпуса. Надеюсь, что и с лифтами ситуация выправиться, а то в нашем подъезде они живут сами по себе)

А по поводу изменить посадочную траекторию-на самом деле, после печальных событий на прошлой неделе, то самолеты уже реже, как мне показалось, заходят на посадку над нашими домами. На самом деле многое зависит от направления и силы ветра, сообразно ему назначают ВПП. Плюс, насколько мне известно, во Внуково какая-то из взлеток на ремонте, поэтому и заходят над нами)


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Я вот тут еще на какую мысль набрел: допустим, шлагбаум оформим и поставим, пар коваться будут только жители, но вот к нам приезжают гости, например, на машине и дня этак на 2-3. Что с ними тогда делать, где их парковать? Формально-не жители, по факту-к жителям?


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esti

Я вот тут еще на какую мысль набрел: допустим, шлагбаум оформим и поставим, пар коваться будут только жители, но вот к нам приезжают гости, например, на машине и дня этак на 2-3. Что с ними тогда делать, где их парковать? Формально-не жители, по факту-к жителям?

Если у шлагбаума будет кто-то ответственный сидеть - предупредить его, что, мол, это ко мне дорогие гости, будьте любезны пропустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DZOT-IV

Уважаемые соседи!
Кто-нибудь знает, когда планируется очередное собрание по 1-2-3 корпусам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×