Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Гость

судя по вопросу, вам нравилась ситуация, когда все было забито препарированными авто при выезде на калужку и 100-150м до поворота, как люди перебегали кое-как, нередко падали во время гололеда, весь поток из коммунарки и в коммунарку пропускали утром и вечером выезжающие/паркующиеся машины... действительно вопрос "зачем запрещать там парковаться?"

Странная логика. Т.е. Вы на основании опыта использования старой 2-х полосной дороги, на которой даже тротуаров не было, предлагаете вводить запрет на 6-ти полосной современной дороге? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ну я не хочу стоять в чуть расширенной дороге из-за того что с двух сторон в два ряда стоят припаркованные машины и у меня опять мои два ряда) нафик тогда было терпеть это все ради того, что уже было когда-то, хватит уже мыслить как в деревне... весь мир уже паркуется на парковках, сейчас в европе живу, поэтому вижу как здесь все решается, делают широкие тротуары, на которых можно парковаться в спец местах, или просто парковки, но чтобы просто так стояла машина на трассе - этого нету, и все помещается и автобусные линии, и парковочные места, и велодорожки с пешеходными переходами через них... а у нас сделали 6 полос, две едут, остальные стоят, пешеходы идут по тропинкам вдоль... И во-вторых, почему вы меня спрашиваете о проблемах людей, которым негде парковаться около работы, работодатель для этого есть и у него должна болеть голова, где его сотрудникам парковаться, к тому же они не в центре москвы и территория у них не маленькая... да и в любом случае паркующиеся авто будут подтормаживать поток, который только будет увеличиваться из-за продолжающейся застройки и потока автомашин из бутово, поэтому я за установку запрещающих знаков, вроде обосновал.

На какой трассе? Вы о чем? Во всех городах машины паркуются вдоль улиц. Я машину как-то парковал аккурат напротив Белого дома в Вашингтоне, вот точно также вдоль улицы по разрешающий это делать знак.

Мне нравится как Вы подменили: 6 полос, но почему-то 4 из них должны быть обязательно запаркованы и ехать должны только две, это с чего вдруг? А нормальный вариант, когда 2 полосы запаркованы, а 4 едет нет, такого не бывает? И по каким "тропинкам" идут пешеходы, когда вдоль дороги по обе стороны широкие тротуары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

из России - из России))) работать иногда приходится за пределами... Да нормально здесь, и я не за платную парковку в коммунарке - у Газпрома есть все, чтобы организовать нормальную парковку для сотрудников, а написал, так как не понимаю людей, которые пишут "зачем запрещать парковку" на уже достаточно скоростной магистрали - глупо это отрицать при наличии шести полос  (как на ленинском, мичуринском и так далее) сквозного движения между двумя шоссе...

Опять какую-то скоростную магистраль себе фантазируют.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну я бы посмотрел как бы Вы припарковал бы на том-же месте машину в Вашике или на Манхеттене, но на целый день... для этих целей там очень много не дорогих подземных паркингов, и штаты с их раздолбанными дорогами брать в оборот не нужно, там сильно свои законы и правила, как разрешен проезд на красный свет и так далее, так же можно привезти в пример азиатские страны с их правилами - делай как хочешь) нужно все-таки ровняться на лучшее...

А в нашем вопросе люди паркуются на весь день и многие понимают, что можно вторым рядом поставить, так как с работы все пойдут в 6 вечера и выехать проблем не будет, ну для подстраховки можно телефон оставить и все ок. ну ведь видели, как были припаркованы машины, чуть ли не в кюветах у этого здания... дорога новая, люди работают те же...

Конкретно в этом месте на целый нет, утром и вечером на парковку там запрет, да и район там рабочий, а не жилой. А вот в обычных жилых районах, хоть на целый день, хоть на неделю.

Парковка вторым рядом запрещена, за это можно на эвакуаторе уехать. И тут опять проблемы с логикой: полный запрет парковки должен машины убрать (видимо подразумевается, что этот запрет будет исполняться), а уже существующий запрет на парковку вторым рядом обязательно будет нарушаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vladimir848

А может возникнуть ещё более забавная ситуация,когда к примеру будут эвакуировать машины припаркованные вторым рядом,дорога станет уже ещё на ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Считаю запрет на парковку у трансгаза оправдан. Вижу это так, при выезде из Коммунарки, за счет припаркованных машин сразу после перекрестка с Бачуринской произойдет сужение дороги из 3х полос в 2е и автобусам, а так же другим участникам движения не знающим о такой засаде придется перестраиваться из правого ряда в средний, что резко снизит поток по среднему ряду, кроме того там будет автобусная остановка, автобусу надо будет выруливать в средний ряд, если гармошка то этот маневр займет еще больше времени. При  невозможности двигаться в правом ряду из за запаркованных машин, и в среднем из за низкой скорости, знающие об этом, будут ехать в левом, до упора, а потом на перерез двум правым рядам переть на поворот направо в центр. В результате пробка, два правых ряда будут стоячие. Особенная жесть утром и вечером, когда работники офисов трансгаза будут массово отъезжать от обочины и постоянно тормозить поток, а они как известно в основной массе едут налево (Троицк), в результате следующие через Коммунарку в центр с левого ряда прут перед калужкой направо, а с правого ряда офисные работники налево - клин. Пробка. Запрещающие знаки нужны! И по дежурному эвакуатору с двух сторон!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Считаю запрет на парковку у трансгаза оправдан. Вижу это так, при выезде из Коммунарки, за счет припаркованных машин сразу после перекрестка с Бачуринской произойдет сужение дороги из 3х полос в 2е и автобусам, 

Не будет там никакого сужения: у Газпрома будет припаркованы машины Газпрома, потом пойдет парковка жителей МИЦ-5,6 и Зеленой линии, потом дома 7а, потом 20-х домов, потов припаркуется Ясная д.1, потом, 12 и 17 корпуса Квартала А101, затем встанет Гарден парк. Надо тогда жестко запрещать парковку на всем протяжении Коммунарки, что при 6-ти полосной дороги выглядит глупостью. Уже который раз повторю - съездите на улицу Вавилова в той ее части, где она 6-ти полосная - это будущая Коммунарка в миниатюре.

 

И клина там никакого не будет - посмотрите соседнюю тему про устройство выезда из коммунарки на фоне реконструкции калужки.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Совет: чаще думайте, прежде чем написать.

Ваш предыдущий опус про гонки за пивом по Монаховой реально не имеет никакого отношения к теме.

А этот пост, как я понимаю, вызван уже последствиями употребления пойла?

Я думаю всегда когда пишу)

Просто ТАК думаю. Плюрализм в СССР еще Горбачев продвигал, но.... видимо ГУЛАГ у нас в крови (либо ты как все - либо "к стенке"). "Вел кам ту Раша! Занимайте свои места в Ладе-Калине"

Предлагаю закончить, надеюсь моя мысль понятна.

Что касается парковки у Трансгаза, то запрещать ее нельзя!

Нечаянно скомпрометируем парковку в самой Коммунарке...

А так они нам "союзники"))

Да и не было особых проблем от них во время существования двухполосной дороги.

А против второго ряда парковки выход будет один - из-за недостатка мест парковаться со временем по всей центральной дороге будут "елочкой". Как на Фитаревской с одной стороны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Кирилл, тут дело в том, что почти нигде нет статуса этой дороги. Все видят 6 полос...

Вот люди и считают ее магистралью или шоссе!

А ул. Монаховой - это внутрирайонная дорога. На ней разрешены и остановка и стоянка.

Поправьте, если статус звучит по другому))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, тут дело в том, что почти нигде нет статуса этой дороги. Все видят 6 полос...

Вот люди и считают ее магистралью или шоссе!

А ул. Монаховой - это внутрирайонная дорога. На ней разрешены и остановка и стоянка.

Поправьте, если статус звучит по другому))

Магистральная улица районного значения. На этой дороге ГОСТ позволяет даже лежачих полицейских класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Ну я бы посмотрел как бы Вы припарковались бы на том-же месте машину в Вашике или на Манхеттене, но на целый день... для этих целей там очень много не дорогих подземных паркингов

 

Это для туриста на прокатной машине 30 долларов за сутки кажется не много, а например только работающему на Манхеттене и живущему скажем в Бруклине парковка будет стоить в "недорогом подземном паркинге" минимум 400 долларов в месяц, и это в том случае, если он будет успевать пользоваться опцией Early Bird (не успеешь выехать до 7 часов зарядят тариф по полной).

 

 

А в нашем вопросе люди паркуются на весь день и многие понимают, что можно вторым рядом поставить, так как с работы все пойдут в 6 вечера и выехать проблем не будет, ну для подстраховки можно телефон оставить и все ок. ну ведь видели, как были припаркованы машины, чуть ли не в кюветах у этого здания... дорога новая, люди работают те же... Но время расставить все на свои места, сейчас наша дискуссия ничего не решит и уж точно не запретить или разрешит там парковаться)

 

 

Вот маленький сюрприз, маршрут паркона в Коммунарке, кстати после его появления жители Эдальго и МИЦ с удивительной легкостью перестали парковаться в неположенных местах на Бачуринской. Вот вам парковка вторым рядом.

 

gallery_4200_335_211008.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Не будет там никакого сужения: у Газпрома будет припаркованы машины Газпрома, потом пойдет парковка жителей МИЦ-5,6 и Зеленой линии, потом дома 7а, потом 20-х домов, потов припаркуется Ясная д.1, потом, 12 и 17 корпуса Квартала А101, затем встанет Гарден парк. Надо тогда жестко запрещать парковку на всем протяжении Коммунарки, что при 6-ти полосной дороги выглядит глупостью. Уже который раз повторю - съездите на улицу Вавилова в той ее части, где она 6-ти полосная - это будущая Коммунарка в миниатюре.

 

И клина там никакого не будет - посмотрите соседнюю тему про устройство выезда из коммунарки на фоне реконструкции калужки.

Начну с конца, что бы понятно было. Устройсво выезда знаю, но это 17 год в лучшем случае(как всегда вовремя не сдадут), а я пишу про сейчас, уже через 3 месяца. Вот в 17 году, можно будет и снять знаки запрещения парковки.А до этого еще 2 года!!!

Сужение будет, ибо с 7 утра, жильцы уезжают , полоса свободна, а газпромовцы приезжают и закупоривают выезд тем кто еще остался и транзитникам. Кроме того критичен как раз участок от Бачуринской до Калужки, именно там идет активное и массовое перестроение из рядя в ряд, на коротком участке, там должно быть максимально свободно и пусть автобусы идут прямо с остановки у перекрестка как шли и не перестраивались. Запрет только на участке перекресток-калужка. Посмотрел Вавилова, я так не хочу, особенно у ТЦ, парковка в 2 ряда (что "наш "газпром"). Да в прошлый раз не написал, интересно получится с "газпромовцами", которые будут парковать авто на стороне "в коммунарку", если сейчас развернуться без проблем, то уже через три месяца там будут две сплошные, а разворот значит на перекрестке, круто , т.е еще и добавятся разворачивающиеся , как обычно.... в три ряда. Вечером на въезде в Коммунарку будем утыкаться в них на перекрестке с Бачуринской. Запрещать, запрещать нещадно, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Начну с конца, что бы понятно было. Устройсво выезда знаю, но это 17 год в лучшем случае(как всегда вовремя не сдадут), а я пишу про сейчас, уже через 3 месяца. Вот в 17 году, можно будет и снять знаки запрещения парковки.А до этого еще 2 года!!!

Сужение будет, ибо с 7 утра, жильцы уезжают , полоса свободна, а газпромовцы приезжают и закупоривают выезд тем кто еще остался и транзитникам. Кроме того критичен как раз участок от Бачуринской до Калужки, именно там идет активное и массовое перестроение из рядя в ряд, на коротком участке, там должно быть максимально свободно и пусть автобусы идут прямо с остановки у перекрестка как шли и не перестраивались. Запрет только на участке перекресток-калужка. Посмотрел Вавилова, я так не хочу, особенно у ТЦ, парковка в 2 ряда (что "наш "газпром"). Да в прошлый раз не написал, интересно получится с "газпромовцами", которые будут парковать авто на стороне "в коммунарку", если сейчас развернуться без проблем, то уже через три месяца там будут две сплошные, а разворот значит на перекрестке, круто , т.е еще и добавятся разворачивающиеся , как обычно.... в три ряда. Вечером на въезде в Коммунарку будем утыкаться в них на перекрестке с Бачуринской. Запрещать, запрещать нещадно, однозначно!

Выезд из Коммунарки измениться намного раньше 17-го года - как только начнут тоннель в этой части сооружать.

 

Вот скажите - сейчас дорога в той части готова, машины газпрома стоят (причем за счет ограждений дорога сужена), выезд в область есть - у вас есть какие-то трудности в связи с эти при въезде и выезде их Коммунарки? Что измениться через 3 месяца?

 

От того что, что вы будете "запрещать, запрещать нещадно" проблема никуда не денется, машины просто вместо того, что бы мирно стоять вдоль дороги будут стоять во дворах, полях, на тротуарах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Выезд из Коммунарки измениться намного раньше 17-го года - как только начнут тоннель в этой части сооружать.

 

Вот скажите - сейчас дорога в той части готова, машины газпрома стоят (причем за счет ограждений дорога сужена), выезд в область есть - у вас есть какие-то трудности в связи с эти при въезде и выезде их Коммунарки? Что измениться через 3 месяца?

 

От того что, что вы будете "запрещать, запрещать нещадно" проблема никуда не денется, машины просто вместо того, что бы мирно стоять вдоль дороги будут стоять во дворах, полях, на тротуарах. 

Через три месяца будет дорога Коммунарка - Бутово и как следствие транзит сопоставимый с МКАД. Думаю не будут стоять машины в полях, думаю под давлением арендаторов (у них будет мотив и обоснование), офисный комплекс газпрома таки пустит на свои абсолютно пустые асфальтовые поля все эти авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Через три месяца будет дорога Коммунарка - Бутово и как следствие транзит сопоставимый с МКАД. Думаю не будут стоять машины в полях, думаю под давлением арендаторов (у них будет мотив и обоснование), офисный комплекс газпрома таки пустит на свои абсолютно пустые асфальтовые поля все эти авто.

МКАД - 450 000 машин в сутки - вы ожидаете через коммунарку сопоставимый транзит? :) Откуда он возьмется? 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

МКАД - 450 000 машин в сутки - вы ожидаете через коммунарку сопоставимый транзит? :) Откуда он возьмется? 

Мне кажется вы манипулируете цифрой, из контекста нашей с вами беседы можно понять, что речь идет о сопоставимости участков МКАД Профсоюзная-Бутово и Коммунарка - Бутово. На этом участке МКАД 450 тыс. машин? Или вы имели ввиду весь МКАД? А если без относительно цифры откуда возьмется, не спрашивайте :-) откуда это берется, никто это не знает. Просто построили дорогу и тут бац толпа бампер к бамперу едет, так в Москве везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zet

что-то документацию на страницах этой темы быстро найти не могу. А какая ширина газонов предполагалась? Разве не 3м?
Смотрю газоны совсем узкие получаются.
cmD4DgzhrRQ.jpg
Даже в теории когда-то деревья посадить будет проблемно. Кстати, а освещение к фонарям так и пойдет по воздуху?
Как-то улица Вавилова не получается... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мне кажется вы манипулируете цифрой, из контекста нашей с вами беседы можно понять, что речь идет о сопоставимости участков МКАД Профсоюзная-Бутово и Коммунарка - Бутово. На этом участке МКАД 450 тыс. машин? Или вы имели ввиду весь МКАД? А если без относительно цифры откуда возьмется, не спрашивайте :-) откуда это берется, никто это не знает. Просто построили дорогу и тут бац толпа бампер к бамперу едет, так в Москве везде.

По конкретным участкам МКАД я не знаю статистики 450к. это средняя величина, но например по калужке в районе Коммунарки проезжает больше 100 000 машин в сутки. Сопоставим в уме где МКАД-Бутово и где калжука и можно сделать выводы, что МКАД это намного больше 100к машин.

 

Отличные выводы - не знаю где возьмется, но обязательно возьмется. А хоть немного проанализировать?

 

Сейчас, если постараться, уже можно попасть на новую дорогу и доехать до Бутово . Вы ради интереса попробуйте объехать МКАД по "дублеру" от Калужки до Варшавки - очень увлекательно, это при том, что на этом маршруте дополнительных еще 6-ти светофоров нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Если глянуть на дорогу от Киевского шоссе до Мамырей, особенно со стороны Кивухи, то поток машин думаю будет сопоставимым.

Там объезжают стройку развязки на МКАД, плюс неповоротливые фуры заезжают в нежилые объекты, а у нас будут жители Бутово и пара залетных...

Трафик как трафик - обычная районная дорога. Только там 4 полосы и паркуются на правых, но особых неудобств нет.

А у нас из особенностей мне видится "долгий трафик", т.е. ехать будут даже поздно вечером и ночью, т.к. до Бутово через нас ближе и пробок ночью нет)

Мое сожаление будет только от невозможности парковаться "елочкой". Много выездов/заездов.

Как житель ГП, в этой дороге я вижу основное и почти единственное общедоступное парковочное пространство!

И за него то мы уж вцепимся, наряду и воедино с нашими оппонентами парковки во дворах)))

Строчить письма и ходить к чиновне на прием я мастер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

И да, как прямой дублер мкада не пойдет - с того места в Бутово до мкада еще через жилой район минут 10-15 ехать)))
Я тут недавно объезжал пробку через Новокосино к новой развязке у Рязанки... больше никогда туда на поеду!!!
Пешеходы, лежачие, светофоры, автобусы... Бррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×