Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

kvieto

1 июля нужно дождаться - это точно.

И что делать дальше - тогда и будем смотреть. Можно и на лежачих настоять, и на любых других мерах, о которых говорилось выше, если в них будет необходимость. И дополнительные разрывы сделать, и ограничения скорости пересмотреть, и камеры поставить, и т.д. Это не трасса, а в первую очередь внутренняя дорога. К жителям должны прислушиваться, если мы найдем согласованное решение между своим большинством и будем активно отстаивать свою позицию.  

 

Важно не тянуть каждому одеяло на себя, "хочу лежачих" vs "хочу гонять" - у чиновника тогда идеальная ситуации вообще ничего не предпринимать, кивая то на одних, то на других.

 

Не хочется подпрыгивать - предлагайте другие меры. Хотите загнать пешеходов под землю? А пешеходы тоже не хотят ползать под землёй с детскими колясками - статистика показывает, что во всем мире от внутригородских подземных переходов отказываются, т.к. жители записывают такие районы в список районов с неблагополучной городской средой и массово покидают их ради районов с более благополучной средой. Если вы хотите гонять по дороге, то извольте смириться с тем, что в перспективе ваш "карман" (в виде стоимости вашей квартиры) похудеет (в зависимости от площади квартиры) на несколько миллионов рублей в сегодняшних ценах, и это помимо влияния текущего кризиса. Фактор качества городской среды сейчас еще не так ценен при формировании цены на недвижимость, но он вызревает. И Коммунарка тут, увы, пока явно не в лидерах, с явной угрозой нашему карману.

В этом смысле мы все в одной лодке, и я призываю искать лучшее решение, учитывающее интересы и автомобилистов, и пешеходов.

 

 

А пока давайте дождемся 1 июля. И там посмотрим. Берегите себя на дороге. И своих соседей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WhiteFlower

На перекрестке с Лазурной появился светофор. Пока не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диомид

1 июля нужно дождаться - это точно.

И что делать дальше - тогда и будем смотреть. Можно и на лежачих настоять, и на любых других мерах, о которых говорилось выше, если в них будет необходимость. И дополнительные разрывы сделать, и ограничения скорости пересмотреть, и камеры поставить, и т.д. Это не трасса, а в первую очередь внутренняя дорога. К жителям должны прислушиваться, если мы найдем согласованное решение между своим большинством и будем активно отстаивать свою позицию.  

 

Важно не тянуть каждому одеяло на себя, "хочу лежачих" vs "хочу гонять" - у чиновника тогда идеальная ситуации вообще ничего не предпринимать, кивая то на одних, то на других.

 

Не хочется подпрыгивать - предлагайте другие меры. Хотите загнать пешеходов под землю? А пешеходы тоже не хотят ползать под землёй с детскими колясками - статистика показывает, что во всем мире от внутригородских подземных переходов отказываются, т.к. жители записывают такие районы в список районов с неблагополучной городской средой и массово покидают их ради районов с более благополучной средой. Если вы хотите гонять по дороге, то извольте смириться с тем, что в перспективе ваш "карман" (в виде стоимости вашей квартиры) похудеет (в зависимости от площади квартиры) на несколько миллионов рублей в сегодняшних ценах, и это помимо влияния текущего кризиса. Фактор качества городской среды сейчас еще не так ценен при формировании цены на недвижимость, но он вызревает. И Коммунарка тут, увы, пока явно не в лидерах, с явной угрозой нашему карману.

В этом смысле мы все в одной лодке, и я призываю искать лучшее решение, учитывающее интересы и автомобилистов, и пешеходов.

 

 

А пока давайте дождемся 1 июля. И там посмотрим. Берегите себя на дороге. И своих соседей :)

Мрачная картина получилась у нас в Коммунарке((


Нужна хорошая плиткa по низким ценам? Жми сюда! << Наш сайт!

Как выглядит наш магазин на рынке "Мельница" (41 км МКАД)(вывеска другая, но на том же месте)

+7(985)362-44-64 - магазин

+7(926)017-84-84 - личный

http://im-plitka.ru/ - сайт

http://new.msk.ru/plitka - ссылка на нашем форуме

[email protected] - почта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeoXP

Возникла необходимость cоздания безопасных подземных переходов наряду с наземными переходами, регулируемыми светофорами на участке дороги "Коммунарка - Южное Бутово", проходящем вдоль жилой части пос.Коммунарка, пос.Сосенское.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1
Хотите загнать пешеходов под землю?

Да. Бабушкам, детям, мамам с колясками и просто нормальным людям нечего делать посреди шестиполосной трассы.

 

А пешеходы тоже не хотят ползать под землёй с детскими колясками

Их проблемы. Несогласные могут продолжать бегать поверху где и как захотят. Пока не добегаются.

 

- статистика показывает, что во всем мире от внутригородских подземных переходов отказываются

а еще статистика показывает, что число сбитых в подземных переходах пешеходов стремится к нулю..

 

жители записывают такие районы в список районов с неблагополучной городской средой и массово покидают их ради районов с более благополучной средой.

вы так пишете, будто это что-то плохое :D . Пусть записывают и массово покидают. Коммунарка и так перенаселена. Оставшиеся будут только рады. :hibye:


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Я пешеом по этой дороге не хожу. Но я бы очень хотел видеть лежачих полицейских перед пешеходными переходами. Мне кажется, это правильно. У нас же не трасса, а межпоселковая дорога. Это дико, что человеку проблематично и страшно дойти до сбербанка, школы или почты по другую сторону населенного пункта. И очень многие дети ходят в школу с Лпзурной и Ясной через эту дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

Дорога новая - проблемы старые!

 

0_22ec51_670c2f0d_XL.jpg

 

IMG_0877.JPG
 
0_22ec52_e6d1281_XL.jpg
IMG_0878.JPG
Изменено пользователем Ale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Я пешеом по этой дороге не хожу. Но я бы очень хотел видеть лежачих полицейских перед пешеходными переходами. Мне кажется, это правильно. У нас же не трасса, а межпоселковая дорога. Это дико, что человеку проблематично и страшно дойти до сбербанка, школы или почты по другую сторону населенного пункта. И очень многие дети ходят в школу с Лпзурной и Ясной через эту дорогу.

Забудьте про тихий поселок с темной однополоской и алкашами у единственного магазина на всегда, это не "межпоселковая дорога", это уже почти три года как Москва и будет застраиваться как Москва и это да,- трасса от Коммунарки до Бутова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Забудьте про тихий поселок с темной однополоской и алкашами у единственного магазина на всегда, это не "межпоселковая дорога", это уже почти три года как Москва и будет застраиваться как Москва и это да,- трасса от Коммунарки до Бутова.

Пусть застраивается, я за. Но только пусть дети безопасно до школы ходят. В Москве везде на переходах по дороге к школам лежачие полицейские. Мы ж Москва, пусть и у нас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ganzal

Пусть застраивается, я за. Но только пусть дети безопасно до школы ходят. В Москве везде на переходах по дороге к школам лежачие полицейские. Мы ж Москва, пусть и у нас так.

Может, и правы некоторые, говоря о ненужности подземных переходов, к примеру в Ясенево, их нет. Точнее есть, но только у метро, в остальных местах переходят сверху. Но лично мое желание не зависеть от автомобоциклобыдла упирается в две проблемы: либо лежачие на каждом шагу, либо подземный переход. Я лично ко второму варианту склоняюсь, хоть мне и не особо есть необходимость в почте и Сбере.

И да, не надо всё сводить к бабулькам и мамашкам с колясоньками, звучит нелепо, кроме них и другие люди нуждаются в безопасном и удобном переходе.

Изменено пользователем Ganzal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Пусть застраивается, я за. Но только пусть дети безопасно до школы ходят. В Москве везде на переходах по дороге к школам лежачие полицейские. Мы ж Москва, пусть и у нас так.

Ну например на Ленинском проспекте или Профсоюзной же нет лежачих. Ул. А. Монаховой это где-то аналог, а вот на Бачуринской или Ясной пожалуйста (был убрали, теперь его рядом заменила яма еще раньше был открытый люк).Дорога дороге рознь. К тому же вообще никакой проблемы в переходе А.Монаховой не вижу, все предельно просто, загорелся зеленый, посмотрел налево , посмотрел направо и пошел, до середины дошел еще раз посмотрел и дальше. А вот недавно видел девушку в темных очках и с "бананами" в ушах шла по диагонали не глядя ни в одну сторону,не торопясь через шесть полос..тут знаете никакие полицейские не помогут ни лежачие ни стоячие, это что называется "....могила исправит"

  Да еще хотелось бы добавить. На мой взгляд требование к установке лежачих полицейских есть форма перекладывания ответственности за свою жизнь на другого человека, на водителя авто.

Изменено пользователем Vld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Ну например на Ленинском проспекте или Профсоюзной же нет лежачих. Ул. А. Монаховой это где-то аналог, а вот на Бачуринской или Ясной пожалуйста (был убрали, теперь его рядом заменила яма еще раньше был открытый люк).Дорога дороге рознь. К тому же вообще никакой проблемы в переходе А.Монаховой не вижу, все предельно просто, загорелся зеленый, посмотрел налево , посмотрел направо и пошел, до середины дошел еще раз посмотрел и дальше. А вот недавно видел девушку в темных очках и с "бананами" в ушах шла по диагонали не глядя ни в одну сторону,не торопясь через шесть полос..тут знаете никакие полицейские не помогут ни лежачие ни стоячие, это что называется "....могила исправит"

  Да еще хотелось бы добавить. На мой взгляд требование к установке лежачих полицейских есть форма перекладывания ответственности за свою жизнь на другого человека, на водителя авто.

Как это - форма перекладывание ответственности? Это что еще за вывернутая наизнанку интерпретация? Если не будет лежачих полицейских, то автовладельцы так и будут по дворам гонять не сбавляя скорость. В нашей стране нужно бороться с беспорядков кардинальными методами, к сожалению.

Лежачие обязательно нужны при въезде во двор, школу и другие соц.объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vikwarc

Мне кажется, что побыстрее нужно камеры ставить. Тогда желающих "погонять" станет резко меньше. Но все же они, конечно, будут. Но для таких и лежачие не помеха. Сам лично видел, где я сейчас живу (южное медведково), джигит на пятерке не сбавляя скорости, пролетел через лежачего. Машина аж подпрыгнула. Я думал - развалится. Но нет, дальше погнал. Так что полностью обезопаситься все равно не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

Мне кажется, что побыстрее нужно камеры ставить. Тогда желающих "погонять" станет резко меньше. Но все же они, конечно, будут. Но для таких и лежачие не помеха. Сам лично видел, где я сейчас живу (южное медведково), джигит на пятерке не сбавляя скорости, пролетел через лежачего. Машина аж подпрыгнула. Я думал - развалится. Но нет, дальше погнал. Так что полностью обезопаситься все равно не получится.

Бывают и такие случаи, но в большинстве, народ всё же притормаживает. Джигиту то свой рыдван не жалко!

Про камеры - это конечно было бы оч здорово и действенно, но в Новой Москве до 2016 года этот вопрос не рассматривается вроде как( а потом пока рассмотрят-к 17-му может и поставят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mary

Если так рассуждать, то давайте и на Калужском шоссе лежачих полицейских поналожим! А что? Детям из Николин-парка надо в нашу школу ходить!

Вы о чем, товарищи?!

Улица Монаховой - это серьезная дорога, а не 2-полосник во дворе! Лежачие полицейские будут ломать ходовую часть миллионов машин и создавать гигантские пробки ежедневно, убивая годы времени наших сограждан!

Изменено пользователем Mary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiikovka

Если так рассуждать, то давайте и на Калужском шоссе лежачих полицейских поналожим! А что? Детям из Николин-парка надо в нашу школу ходить!

Вы о чем, товарищи?!

Улица Монаховой - это серьезная дорога, а не 2-полосник во дворе! Лежачие полицейские будут ломать ходовую часть миллионов машин и создавать гигантские пробки ежедневно, убивая годы времени наших сограждан!

А на Калужке есть нерегулируемым пешеходные переходы? Или калужка разрезает пополам по середине какой-то крупный населенный пункт?

На данный момент ситуация такая, людям просто ОПАСНО переходить с одной стороны поселка на другую. И с 1 июля, мало что изменится.

Изменено пользователем Tiikovka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Что-то не понял вашей логики... А что николин парк часть поселка Коммунарка? При чем здесь вообще николин парк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

На данный момент ситуация такая, людям просто ОПАСНО переходить с одной стороны поселка на другую. И с 1 июля, мало что изменится.

Вы правы!На сколько я вижу,здесь на форуме присутствует просто уйма "стрит-рейсингов",которые в этом не хотят сознатся!Пешеход для НИХ -"ублюдок"и досадная помеха в их до жути спешных делах!

 

 

Да,ещё хочу добавить,СПАСИБО очень"УМНЫМ" головам за такую прекрасную гоночную трассу,низкий Вам поклон!!!!

Изменено пользователем кмурат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Ждем 1 июля, но факт, что дорогу 6 полосную переходить страшно. Гонщики будут. Детям нужно ходить через нее. Когда построят  всю инфраструктуру на стороне Лазурной и Ясной (школа, банк и т.д.) для меня будет уже легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Ждем 1 июля, но факт, что дорогу 6 полосную переходить страшно. Гонщики будут. Детям нужно ходить через нее. Когда построят  всю инфраструктуру на стороне Лазурной и Ясной (школа, банк и т.д.) для меня будет уже легче.

Посмотрел .. "Откуда:Смоленск" Я все понял!!! Мне жителю Москвы, для которого с детства Кутузовский как родной, Ленинский  - тропинка, Калининский проспект (Новый Арбат) по которому с детства гулял вдоль поперек и наперекосяк, Садовое кольцо как переулок по которому школьником шарахался во все стороны и т.д.... Мне вообще не понять стоны про А.Монаховую.. Извините. А в Коммунарке 90% приезжие. Все понятно. Дальше уже не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×