Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Амид

По проекту знаков запрещающих парковку в Коммунарке не предусмотрено. Хотя конечно видно будет...))

 

Уже стоят у Трансгаза. Формально это не Коммунарка вроде бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

По проекту знаков запрещающих парковку в Коммунарке не предусмотрено. Хотя конечно видно будет...))

согласен, в Бутово 5- 10 лет назад их так же не планировалось и 10 светофоров в некоторых местах района...

Да и многое не планировалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

@Кирилл Бармашев,

 

если удастся инициировать сужение дороги в местах переходов, то можно еще две проверенные жизнью вещи сделать:

1) как альтернатива лежачим полицейским, можно немного приподнять сам переход, не очень "круто", чтобы пешеходов было лучше видно и чтобы водители снижали скорость перед переходом до 40 км/ч - по моему скромному мнению это хорошая скорость, чтобы и водителям было комфортно ехать, и остановиться можно было без резкого торможения.

2) сделать яркое освещение над переходом (если я не ошибаюсь, в проекте это не заложено). Тоже для улучшения видимости пешеходов. Да и сами пешеходы таким подсвеченным приподнятым переходом будут пользоваться охотнее.

 

В целом сужение и небольшой "подъем" перехода мало чего изменит для законопослушных водителей: и сейчас приходится притормаживать перед переходами, потому что они очень широкие и плохо просматриваются. Также крайние полосы как ни крути будут для парковки, и "выступ" в месте пешеходного перехода никак водителям не помешает. Зато эти меры уменьшат опасность от "летунов", да и законопослушным водителям будет спокойнее.

Сейчас все время ожидаешь, что из-под очередного "летуна" тебе может под колеса кто-нибудь выпрыгнуть, и ты даже моргнуть не успеешь, даже если будешь 50км/ч ехать.... :(

 

А про комфорт и безопасность пешеходов и говорить нечего, в том числе что касается маломобильного населения (и дорога уже, и "перепад высот" по сравнению с тротуаром меньше).

 

:rofl: Уже не в первый раз так поднимаете мне настроение.В продолжение Вашего безумного генератора идей, предлагаю переходы оборудовать шлагбаумами и подъемными механизмами,как на некоторых переездах ,тогда точно все пешеходы будут счастливы. А еще с каждой стороны перехода поставить терминал,который будет выдавать за 10р светоотражающую жилетку,которая будет сдаваться на другой стороне перехода. Чтоб Вас точно все видели. И Стрелочку еще повесить над переходом,которая будет загораться как только нога пешехода каснется перехода.

а вообще это :offtopic: .Не карайте меня, больше не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:rofl: Уже не в первый раз так поднимаете мне настроение.В продолжение Вашего безумного генератора идей, предлагаю переходы оборудовать шлагбаумами и подъемными механизмами,как на некоторых переездах ,тогда точно все пешеходы будут счастливы. А еще с каждой стороны перехода поставить терминал,который будет выдавать за 10р светоотражающую жилетку,которая будет сдаваться на другой стороне перехода. Чтоб Вас точно все видели. И Стрелочку еще повесить над переходом,которая будет загораться как только нога пешехода каснется перехода.

а вообще это :offtopic: .Не карайте меня, больше не буду

Странный и неуместный  сарказм:

143-F.jpg

 

8660.jpg

 

m6688.jpg

 

photo_01.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Странный и неуместный  сарказм:

 

 

 

 

photo_01.jpg

если не ошибаюсь, это Ленинский проспект в этом районе. Судя по всему, в течение 6-8 месяцев на этом месте испытывали различные варианты наземных пешеходных переходов. Т. к. несколько месяцев присутствовала конструкция, изображенная на фото, после этого она была демонтирована и нанесены шумовые полосы, а потом поставили большое количество "мигающих" знаков.

точно не помню, но сейчас все вернули к исходному виду и это обычный пешеходный переход.  

Можно ли получить официальную информацию, что же происходило и какие результаты?

 

PS и если уж не лежачие полицейские монтировать на центральной улице, то шумовые полосы (да простят меня жители ближайших домов), будут очень к месту. Но это мое сугубо личное потребительское IMHO.

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрьич

Вот то что пешеходный переход должен быть хорошо освещен полностью согласен, вот за это стоит побороться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Друзья, не знаю как вы, но я давно перестал ездить по Монаховой и езжу только через Бачуринскую. 

Т.к. с Монаховой чтобы подъехать к МИЦ 8 надо крюк давать, по центральной дороге всё очень хаотично: пешеходы, машины. Если я еду 70 по середине, то меня со всех сторон обгоняют, порой резко оттормаживаются перед пешеходами.. В общем пока там весьма аварийно. не ты так тебя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

 

 

PS и если уж не лежачие полицейские монтировать на центральной улице, то шумовые полосы (да простят меня жители ближайших домов), будут очень к месту. Но это мое сугубо личное потребительское IMHO.

А что такое шумовые полосы?

Друзья, не знаю как вы, но я давно перестал ездить по Монаховой и езжу только через Бачуринскую. 

Т.к. с Монаховой чтобы подъехать к МИЦ 8 надо крюк давать, по центральной дороге всё очень хаотично: пешеходы, машины. Если я еду 70 по середине, то меня со всех сторон обгоняют, порой резко оттормаживаются перед пешеходами.. В общем пока там весьма аварийно. не ты так тебя. 

А как вы заежаете к МИЦ-8 с Бачуринской?

У нас заезд вдоль липового парка с Монаховой.


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

Ну приподнятие перехода есть не что иное как та же искусственная неровность, что и лежачий полицейский, перед которой должен стоять знак оганичения(снижения) скорости,а если еще и островок безопасности сделать,то вкупе с припаркованными авто останется у нас по 1.5 полосы на каждую сторону,что приведет к еще большим пробкам. Вы учтите, что многие в коммунарке еще не живут,но нас больше с каждым днем становится, так вопрос тогда,нафига эта шестиполоска, если вы ее всячески порезать хотите,затыкать лежачими и сужениями? Хотите более безопасного перехода,идите до светофора, а от случая вас и островок не спасет.

а свет и так по правилам должен полностью освещать переход,если нет то это не неудобство,а нарушение гостов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadimovich

Доехать до перекрестка с липовым парком и развернуться. А в чем логика ехать на машине из ГП в поликлинику?

Поворот на Липовый парк нарисована сплошная одинарная, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

А что такое шумовые полосы?

А как вы заежаете к МИЦ-8 с Бачуринской?

У нас заезд вдоль липового парка с Монаховой.

Думаю,Иван имеет ввиду путь бачуринская-фитаревская-миц8(мимо пожарки), либо бачуринская-липовый-и пока не открыли заезд с липового,заезд с монаховой. в любом случае большая часть монаховой объезжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vld

Друзья, не знаю как вы, но я давно перестал ездить по Монаховой и езжу только через Бачуринскую. 

Т.к. с Монаховой чтобы подъехать к МИЦ 8 надо крюк давать, по центральной дороге всё очень хаотично: пешеходы, машины. Если я еду 70 по середине, то меня со всех сторон обгоняют, порой резко оттормаживаются перед пешеходами.. В общем пока там весьма аварийно. не ты так тебя. 

А как там съезд с круга на ул. Липовый парк? Этот обрыв убрали, выровняли дорогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

обрыв убрали после круга на ул. Липовый парк, но теперь поставили блоки, проехать можно, но все же дорогу перекрыли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2fast4u

А как там съезд с круга на ул. Липовый парк? Этот обрыв убрали, выровняли дорогу?

небольшой съезд,ничего страшного,да и дорогу вроде полностью закатали...так что отличная альтернатива безповоротной-безразворотной  монаховой

обрыв убрали после круга на ул. Липовый парк, но теперь поставили блоки, проехать можно, но все же дорогу перекрыли

вроде вчера в дикси заезжал с монаховой,блоков не видел, дальше что-ли стоят?

Изменено пользователем 2fast4u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

блоки со стороны бачуринской, еще там каждый вечер гаишник дежурит. на фитаревской снова заторы появились, никто не хочет пропускать друг друга, сигналят и руками размахивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Троллинг со стороны приверженцев "безоговорочно приоритетного автомобильного движения" по Монаховой - признак отсутствия у них разумных аргументов. А если действительно есть что возразить, давайте по существу, давайте искать компромиссы.

 

И запомните, что пропускная способность дороги и средняя скорость движения по дороге - не одно и то же, и зависимость далеко не линейная. При уменьшении скорости движения увеличивается плотность потока транспорта (уменьшается т.н. "динамический габарит" автомобилей), что приводит даже к увеличению пропускной способности дороги при снижении средней скорости.

intensivnost-dvij-skorosti.gif

(http://www.drivingplus.ru/driving/dorojnoe-dvijenie/5.html)

 

Также очень сильно снижают пропускную способность маневрирование и обгоны.

 

 

 

Вопрос серьезный, сам я в основном езжу, а не хожу по нашей дороге, и то мне как водителю скоро в кошмарах будут сниться разбегающиеся по Монаховой пешеходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

А что такое шумовые полосы?

 

 

  Шумовые полосы представляют собой поперечные линии на проезжей части, возвышающиеся над ее уровнем на 1,5–3 см.  Подвеске автомобиля шумовая разметка вреда они не наносит, но если пересечь ее на высокой скорости, она создаст дискомфорт водителю, сигнализируя о том, что на данном участке необходимо снизить скорость. Установка целесообразна перед опасными поворотами, пешеходными переходами и на второстепенных дорогах перед перекрестками, и не имеет значения, является ли этот участок дороги очагом аварийности. Таким образом, снизив скорость, мы сможем снизить и риск возникновения аварийных ситуаций.

 

От себя, как владелец автомобиля - ощущение, что вы едете по стиральной доске, при этом все сопровождается гулом, как будто все колеса одновременно прохудились.

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

  Шумовые полосы представляют собой поперечные линии на проезжей части, возвышающиеся над ее уровнем на 1,5–3 см. В местах устройства шумовых полос устанавливаются. Подвеске автомобиля шумовая разметка вреда они не наносит, но если пересечь ее на высокой скорости, она создаст дискомфорт водителю, сигнализируя о том, что на данном участке необходимо снизить скорость. Установка целесообразна перед опасными поворотами, пешеходными переходами и на второстепенных дорогах перед перекрестками, и не имеет значения, является ли этот участок дороги очагом аварийности. Таким образом, снизив скорость, мы сможем снизить и риск возникновения аварийных ситуаций.

 

От себя, как владелец автомобиля - ощущение, что вы едете по стиральной доске, при этом все сопровождается гулом, как будто все колеса одновременно прохудились.

Иллюстрация на тему

1329401202.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

А как они влияют на общую акустическую картину? Не думаю, что жители близлежащих домов обрадуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Игнатова

Добрый день! Акция "copy-paste" blank.gif  :yes: 
Уважаемые жители пос.Коммунарка, предлагаем Вашему вниманию образец обращения в Правительство г.Москва на тему создания нескольких подземных переходов вдоль обновлённой дороги в нашем районе. Если Вы "за", можете отправить аналогичные обращения с сайта Правительства Москвы, это усилит эффективность предпринимаемых мер:http://www.mos.ru/, раздел "Обратная связь", рубрика "Электронная приёмная".
Итак, тексты: 
Поле «СУТЬ ВОПРОСА»: 
Обращение к мэру г.Москва. Тема: Создание безопасных подземных переходов наряду с наземными переходами, регулируемыми светофорами, на участке дороги "Коммунарка - Южное Бутово", проходящем вдоль жилой части пос.Коммунарка, пос.Сосенское.
ПОЛЕ «СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЩЕНИЯ»: 
Уважаемый Сергей Семёнович!
На 01.07.2015 запланировано официальное открытие дороги "Коммунарка - Южное Бутово". Как оказалось по факту проектом не было предусмотрено создание дополнительных альтернативных безопасных подземных переходов, которые крайне необходимы на участке дороги, проходящем вдоль жилой части пос.Коммунарка, пос.Сосенское. На данном участке сосредоточено большое количество многоквартирных домов, а также объектов инфраструктуры, в частности детского назначения: школа, сады, Дом Культуры с его детскими досуговыми кружками, частные детские центры развития, спортивные секции при спортивном комплексе "Прометей" и проч. Соответственно здесь в течение дня очень много малолетних пешеходов, количество которых день ото дня в нашем районе растёт. Переходить дорогу через 6 полос с довольно оживлённым автомобильным трафиком даже при регулировании движения светофорами в ряде случаев может быть довольно опасно. Убедительно прошу Вас внести дополнения в проект новой дороги "Коммунарка - Южное Бутово" в части создания нескольких подземных переходов непосредственно на территории пос.Коммунарка во избежание печальной статистики ДТП с участием пешеходов и автомобилистов, которая крайне омрачит ситуацию на присоединённых в 2012 к г.Москва новых территориях и поставит под вопрос качественный уровень разумного развития транспортной доступности, в котором обязательно должны быть учтены также безопасность и комфорт пешеходов всех возрастных категорий.

Благодарю за содействие и дальнейшее принятие важнейших мер, обеспечивающих безопасность жителей нашего города!

С уважением,
ФИО.

Изменено пользователем Татьяна Игнатова

tatyanaignatova.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×