Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Мармеладина

 

я правда не предполагал, что будущее наступит так скоро. Думал год или даже два поездить по нормальной, хорошей дороге, а не по пешеходному раю со светофорами, гаишниками, зебрами, знаками, горбами естественными и искусственными и т.п.

похоже ваших единомышленников много, судя по гулу от набора скорости (особенно ночью) и визгу тормозов у пешеходников  B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sahmz

похоже ваших единомышленников много, судя по гулу от набора скорости (особенно ночью) и визгу тормозов у пешеходников  B)

похоже, что дело не в единомышленниках, а организации дорожного движения.

На ленинском 10-полосном шоссе тоже имеется пешеходник нерегулируемый, только вот рука не поднимается винить водителей в происходящих там летальных дтп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга0787

Кто знает , когда появится светофор, на пересечении монаховой и лазурной улиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ежик_Вася

Товарищи!! А что с разметкой на дороге?! Чтоб повернуть,например к 11 дому, надо доехать до перекрестка с лазурной и развернуться!!? Для чего это все?!?! Для новых пробок при выезде с лазурной?

Газель не может в один прием развернуться там, из за припаркрванных около Александрии авто.

Может светофор и решит проблему,но пока что- какая то фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Товарищи!! А что с разметкой на дороге?! Чтоб повернуть,например к 11 дому, надо доехать до перекрестка с лазурной и развернуться!!? Для чего это все?!?! Для новых пробок при выезде с лазурной?

Газель не может в один прием развернуться там, из за припаркрванных около Александрии авто.

Может светофор и решит проблему,но пока что- какая то фигня.

А что не так с разметкой? Она сделана согласно проекта. И про разворот на перекрестке с Лазурной было заранее известно. Мы перетерли это давным-давно в этой теме.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кмурат

Майк,Я не хотел писать Вам в личку,потому,чтобы мой вопрос видели форомчани!Нельзяли вести на нашем форуме переходящие знамя для флудильщиков?:Я понимаю,что инцеантива наказуема!Поэтому прошу начать с меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Какого лешего сделали двойную сплошную у выездов со дворов домов мица 5-6

Куда мне надо ехать утром, чтобы развернуться, на несколько км вглубь коммунарки, чтобы подольше постоять?

Также доставляет, что когда двигаясь из центра коммунарки понадобится заехать во дворы. Для это придется доехать до т-образного перекрестка, и мониторить 4 направления: зад ( от летунов), право (от тех кто поворачивает с газпрома) и лево (бетонка). Классно, стока аварий будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какого лешего сделали двойную сплошную у выездов со дворов домов мица 5-6

Куда мне надо ехать утром, чтобы развернуться, на несколько км вглубь коммунарки, чтобы подольше постоять?

Также доставляет, что когда двигаясь из центра коммунарки понадобится заехать во дворы. Для это придется доехать до т-образного перекрестка, и мониторить 4 направления: зад ( от летунов), право (от тех кто поворачивает с газпрома) и лево (бетонка). Классно, стока аварий будет.

Как будет устроена разметка было известно очень давно, все уже обсудили, и ни один раз в этой теме. И все равно, удивления не прекращаются. 

 

Кому не нравиться, как запроектирована разметка делюсь житейским наблюдением: письма в ЦОДД в этом плане гораздо полезнее и эффективнее возмущений на форуме.

 

Но логика странная: светофорный перекресток с разделением потоков по фазам - это будут аварии. А повороты во дворы из левого ряда через 3 полосы - это какого лешего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Станис

Как будет устроена разметка было известно очень давно, все уже обсудили, и ни один раз в этой теме. И все равно, удивления не прекращаются. 

 

Кому не нравиться, как запроектирована разметка делюсь житейским наблюдением: письма в ЦОДД в этом плане гораздо полезнее и эффективнее возмущений на форуме.

 

Но логика странная: светофорный перекресток с разделением потоков по фазам - это будут аварии. А повороты во дворы из левого ряда через 3 полосы - это какого лешего.

Не все имеют время на поочтение 49 страниц.

Я правильно понял, что на перекрестке с бетонкой и заездом в газпром будет светофор? Когда не известно?

Да, это безопаснее! Я писал почему (без светофора). Когда поворачивают налево ( почему через три полосы то, там две) то приходится контролировать только два направления. Если сейчас разворачиваться на перекрестке, то приходится контролировать выезд из газпрома, а он слепой.

Да, ЦОДД эффективнее, пишем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Не все имеют время на поочтение 49 страниц.

 

 

Конечно не все. Для тех, у кого туго со временем (и не только) придуман поиск.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vanger

Кто знает подробности вчерашней аварии на перекрёстке Лазурная-Монахова? Есть пострадавшие люди?

Долго вчера милиция не уезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Кстати, к в поросу о гонщиках по Монаховой. 12 июня в районе 16-00 на пересечении с Лазруной сбили велосипедиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мы вчера даже видели скорую. Машины выглядели страшно.

 

Сегодня с Лазурной выезжали очень долго - по центральной улице несутся во все стороны на хороших скоростях. А повернуть налево по 4х полосной дороге - совсем не то, что раньше. Пока поворачивала в памяти всплывало вчерашнее ДТП - реально страшно.

 

И за пешеходов страшно. Машины по Монаховой летят, зебр еще нет... Одна надежда, что быстро нарисуют. Мы вчера часов в 11 выезжали - только одну полосу по центру рисовали. А когда возвращались в районе 17 - появилась уже двойная сплошная. Сегодня утром уже половина дороги, что в сторону Калужки, обзавелась пунктирной линией, и даже наметили вторую для третьего ряда.

 

А вот со стороны Калужки (прям при въезде на ул.Монаховой), похоже, промахнулись - рабочие стирали криво нанесенную краску


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто знает подробности вчерашней аварии на перекрёстке Лазурная-Монахова? Есть пострадавшие люди?

Долго вчера милиция не уезжала.

Я так понял по расположению (могу ошибаться)  Мазда поворачивала с Лазурной, вторая ехала прямо и по касательной влетела в Мазду, а потом ее отбросило на тротуар. Вот, фото из группы форума вВконтакте:

VG01_pn2rQo.jpg

 

BChfZ1h1btw.jpg

 

Стояла скорая, в ней женщина с ребенком сидела. 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COBECTb

Нужен светофор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexf800r

Нужен светофор

и пару тройку камер поставить, очень хорошо действует на гонщиков и приносит деньги бюджету 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubanece

Нужен светофор

И как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Адель

Там вообще кошмар. В обе стороны стоят машины на развороты, потому что до этого места двойная сплошная. Из-за них не видно машин, которые несутся прямо, да еще и пешеходный переход. И с Лазурной толпа налево, я еле как сегодня повернул :-(((

Еще и у поликлиники нельзя налево, тоже через разворот, а там все уставлено машинами и разворачиваться в один ряд... :-(

Прям магистраль, очень тяжело стало передвигаться по поселку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvieto

Первая кровь на дороге-убийце.

Одни светофоры не спасут.

 

Два дня назад меня почти сбили на пешеходном переходе. Я вовремя остановился посередине дороги, водитель издалека меня хорошо видел и даже не подумал притормозить. Ехал 60-70км/ч.

 

Нужны:

1. лежачие полицейские

2. ограничение скорости по посёлку 40км/ч

3. островки безопасности по центру переходов

4. сужение проезжей части до 4х полос в обе стороны в местах пешеходных переходов и остановок общественного транспорта

 

Только в этом случае дорога перестанет быть убийцей.

 

Пишу в соответствующие департаменты. Подключайтесь.

Изменено пользователем kvieto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Пишу в соответствующие департаменты. Подключайтесь.

Выкладывайте здесь ссылки и примерный текст обращения. Думаю, многие захотят присоединиться.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×