Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость

Реконструкция центральной улицы поселка #Коммунарка

Рекомендуемые сообщения

Dron

Зачем автохамлу подсказываете? (:

К тому, что расслабляться не надо. Столбики вдоль бордюрного камня все одно нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VV15

Поддерживаю: Через такие спуски будет удобно машину ставить на "тротуар повыше"

Спуски нужны для мамочек с колясками и всех, кто с тележками. А на тротуар при этом машины никто не ставит, паркуются рядом. Только этот вариант, к сожалению, не подходит для Коммунарки с ее ооочень узкими улочками и проездами во дворах и такой плотной застройкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Надо же какая хитрая технология! Раньше текло из пруда на дорогу, а теперь с дороги в пруд.

gallery_635_489_1002474.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Надо же какая хитрая технология! Раньше текло из пруда на дорогу, а теперь с дороги в пруд.

 

Можно представить как в дождь идти по этой дорожке...


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Можно представить как в дождь идти по этой дорожке...

 

Не доделано ж еще. Положат трубу под тротуаром.

Но вообще, конечно, это жесть. Вся дрянь с дороги теперь будет смываться в пруд :( 


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Не доделано ж еще. Положат трубу под тротуаром.

Но вообще, конечно, это жесть. Вся дрянь с дороги теперь будет смываться в пруд :(

Не то слово дрянь... это же атас. бензин, мазут... Пруд просто умрет


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаилбестов

Не то слово дрянь... это же атас. бензин, мазут... Пруд просто умрет

по секрету, когда МИЦ, стал возводить там свой дом, он уже умер;) теперь это грязная лужа:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vivkurse

по секрету, когда МИЦ, стал возводить там свой дом, он уже умер;) теперь это грязная лужа:))

Н-да...так же как и школьный пруд(( вчера с утра видела разводы масляные разноцветные и утки во всем этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

А если машина при аварии может залететь в жилой дом,значит не все нормы соблюдены при строительстве дороги?!

Жителям надо хотя бы на отбойниках настаивать.. Кошмар конечно, хотя дом очень красивый..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Там по идее колодец. Как я понял, он от сегодняшнего дождя переполнился и вода хлестала через крышку...

Там идёт одна труба - из пруда перелив и с дороги ливневка, все это идёт через трубу, которая проложена под 11 корпусом Гпэдальго. Боюсь, что она просто не справляется, и это теперь навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

В той же Европе и США спуски с тротуаров делают вровень с проезжей частью, на фото Кирилла это также хорошо видно. А вот у нас спуски конечно делают, но небольшая ступенька всё равно присутствует. Для колясок с детьми и инвалидов это всё равно неудобно.

Я пока от Бачуринской до Лазурной дошла с коляской, только пару спусков и встретила.. Кошмар, новый район, сделайте сразу нормально! нет же.. надо деньги отмывать. Поэтому будут плохо делать, потом переделывать, потом доделывать и еще раз переделывать.. Для инвалидов вообще молчу, условий никаких.. И вообще с февраля здесь живу, и страшно разочаровываюсь.. не будет здесь ни парков, ни парковок, ничего. Высотки и машины на газонах, это все что нас ждет. Надо было брать в Московском или в Видном.. Эх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Тротуары тоже исправляют:

IMG 4693

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Тротуары тоже исправляют:

...а у парка при разрывах тротуара на внутридворовые проезды ставят высоченный бордюрные камни. Не то что ребенок, с я трудом свой велосипед подняла((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bella

...а у парка при разрывах тротуара на внутридворовые проезды ставят высоченный бордюрные камни. Не то что ребенок, с я трудом свой велосипед подняла((

А при чем тротуары и велосипеды? Спуски на разрывах для колясок а не для тех, кто в нарушение ПДД, ездит по тротуарам на велосипедах. Для этого должны использоваться либо велодорожки либо проезжая часть (не далее метра от края).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

А при чем тротуары и велосипеды? Спуски на разрывах для колясок а не для тех, кто в нарушение ПДД, ездит по тротуарам на велосипедах. Для этого должны использоваться либо велодорожки либо проезжая часть (не далее метра от края).

 

Ну наверно, если даже на велосипеде в этот разрыв сложно заехать, то коляску также сложно затащить на высокий бордюр.

Вообще странное дело, обычная практика понижения спусков при разрыве тротуара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

А при чем тротуары и велосипеды? Спуски на разрывах для колясок а не для тех, кто в нарушение ПДД, ездит по тротуарам на велосипедах. Для этого должны использоваться либо велодорожки либо проезжая часть (не далее метра от края).

ну, так вернуться-то домой как-то надо? А потом, при отсутствии велосипедной дорожки вы с 5-и летним ребенком стали бы выезжать на нашу центральную улицу? Я не рискнула. И сделала для себя вывод-наш район еще не для семейных велопрогулок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ну, так вернуться-то домой как-то надо? А потом, при отсутствии велосипедной дорожки вы с 5-и летним ребенком стали бы выезжать на нашу центральную улицу? Я не рискнула. И сделала для себя вывод-наш район еще не для семейных велопрогулок.

Он вообще не для велопрогулок, я ума не приложу, где бы мне покататься


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Колдунья

Он вообще не для велопрогулок, я ума не приложу, где бы мне покататься

Я уже не прикладываю, кладу велик в багажник и - в Лужники)))

А по теме. Конечно, центральная дорога/улица - это просто ужас с точки зрения пешехода. На прошлой неделе наблюдала как какой-то не в меру резвый водятел, обгоняя маршрутку, чуть не сбил на "зебре" школьницу((( некоторые летят так, что думаешь, а ну его, может, и не надо на ту сторону переходить, обойдусь без похода в магазин. Пора администрации с этим что-то сделать, не дожидаясь страшных прецедентов


Я тут не в гостях, а вообще-то живу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Да ну что вы говорите! Кирилл Бармашев ранее с пеной у рта мне писал, что это не скоростная трасса и я путаю людей, говоря, что летать будут машины по этой дороге...

 

Даже цитату не поленился найти

http://new.msk.ru/topic/3620-rekonstruktciia-tcentralnoi-ulitcy-poselka-komm/page-38#entry297970

 

 

Там же он доказывал, что в два ряда у Газпрома парковаться не будут... Ага-Ага

А что, реконструкция уже закончилась и все светофоры заработали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

А что, реконструкция уже закончилась и все светофоры заработали?

а что светофоры мешают гонять? Лежачие полицейские нужны, причем через каждые 50 метров, да такие чтобы если больше 40, подвеска на дороге оставалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×