Перейти к содержанию
Авторизация  
KHANN

Ясная, д.5. Объединение соседей, обращения в УК

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

KHANN

Уважаемые соседи, уже 261 страница в основной ветке. Давайте здесь обсудим все, что связано с организацией собраний, итп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Приветствую Вас, уважаемые соседи!
Протокол собрания собственников, состоявшееся 24.05.2014 г. в 16-00 можно Скачать здесь!
Отдельная благодарность ВСЕМ собственникам и их официальным представителям принявшим участие
в заочном голосовании по созданию Совета дома.
Буду признателен за качественную обратную связь.
Всегда готов к конструктивному диалогу.

PS/ Материалы для изучения опыта взаимодействия других собственников и обслуживающих организаций по прежнему можно скачать Здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарный Александр

Приветствую Вас, уважаемые соседи!
Материалы собраний собственников выложены Здесь

Изменено пользователем Гарный Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexander1

Дорогие соседи,
Среди нас есть доброволец (кроме Александра Гарного), который (-ая) согласен быть инициатором (хотя бы формальным) очного и заочного общих собраний собственников?
Это должен быть собственник одной из квартир в нашем доме (Ясная, 5).
Собрание было бы полезно для снижения квартплаты, повышения качества и гибкости обслуживания дома путем смены УК (управляющей компании),
и решения других важных вопросов, требующих общего собрания (мусоропровод, охрана и, возможно, других).
Почему не подходит А.Г. (на мой взгляд) - потому что он не хочет никого слышать кроме себя. И игнорирует необходимость следовать букве закона, в т.ч. не хочет рассылать заказные письма всем собственникам, как этого требует ЖК РФ.
А следовать закону нужно - иначе Авгур с ДумКД обязательно оспорят все наши усилия в суде, ведь у них есть интерес и опытные юристы.

Содействовать в процессе подготовки собрания, в т.ч. и рассылать письма - может предварительно отобранная нами Управляющая компания - кандидат.
Но инициатор собрания (хотя бы формальный) из числа нас, собственников при этом все равно нужен по закону.
Есть у кого какие идеи - из каких УК мы можем выбрать кандидата?
Кто может пройтись посмотреть и сфотографировать хотя бы по одному подъезду каждого кандидата в УК, и также узнать у УК-кандидатов - согласны ли они нас взять на обслуживание, и на каких условиях?
Изначально я бы им предлагал наш дом по городскому тарифу "старой Москвы" за содержание и ремонт = 24 руб. 53 коп./м2 + доп. услуги если будут.
Тариф этот вполне себе реальный, в старой Москве по нему работают в т.ч. и без субсидий. Город субсидирует лишь разницу между 16 руб. и 24 руб. по социальной норме, не более того.
Если УК-кандидаты все же откажутся от этого тарифа - можно запросить у всех кандидатов смету, узнать желаемую норму прибыли, сравнить их ценовые предложения.
Также нужно будет посмотреть квитанции по домам, обслуживаемым УК-кандидатами, узнать, сколько в их домах выходит за отопление с м2 в год, до и после перерасчета,
и какие еще строки есть в квитанциях, по каким тарифам.

(Я сам пока не живу еще в Коммунарке, а то бы обязательно поучаствовал во всем этом.
Пока что могу лишь помогать советом - отчасти практическим, отчасти теоретическим, т.к. полный цикл выбора УК в другом районе (где я сейчас живу) я еще до конца не прошел.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×