Перейти к содержанию
Авторизация  
sc00fer

Потоп в первом корпусе

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Михаил Трушин

То есть по Вашему, если например, я плохо вожу машину, и беру каско, то страховку мне при аварии не выплатят ? :) или людям живущим под котельной с плохими тубами и страхующими именно от затопа нерадивой УК

Вы не поняли. Дело не в "плохо вожу машину", а "вожу плохую машину". То есть если техническое состояние было аварийным, ущерб могут не возместить. Про котельную неуместный пример. Это типичный страховой случай (новый дом, новое оборудование). Возмещение выплатят, но на следующий год тупо увеличат стоимость полиса из-за повышенного риска.


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

Типо это не страховой случай, хотя мы именно от этого и страховались, предвидя эту ситуацию, так как арендодатели на многочисленные просьбы заварить сливную с крыши трубу забили туда просто чопик :(

А вы когда страховались про этот чопик и общее состояние крыши говорили? Думаю нет. Потому что в таких случаях либо повышают тариф и прописывают в договоре дополнительный риск, либо вообще не берут на страхование.

Если не говорили, то действует данный пункт правил страхования: "Не подлежат возмещению убытки в случае, если Страхователь, 

Выгодоприобретатель либо лицо, которому доверена сохранность страхуемого имущества 
(арендатор, хранитель и т.п.)
-умышленно совершил или допустил действия, ведущие к возникновению 
убытка, умышленно ввел Страховщика или его представителей в заблуждение при 
определении причин или размера убытка
-сообщил Страховщику заведомо ложные сведения о страхуемом имуществе, 
если эти сведения имели существенное значение для определения вероятности 
наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления"
Кроме того,по договору Страхователь обязан сообщить о всех известных ему обстоятельствах, которые имеют значение при оценке риска. А также соблюдать все предписания закона и изготовителя. Соответственно, если устройство крыши не соответствует правилам, установленным нормативным актам, то Страховщик при обнаружении этого факта имеет право приостановить действие договора страхования до того момента, пока страхователь за свой счет не устранит нарушения.
 
Надеюсь понятно объяснила  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Вы не поняли. Дело не в "плохо вожу машину", а "вожу плохую машину". То есть если техническое состояние было аварийным, ущерб могут не возместить. Про котельную неуместный пример. Это типичный страховой случай (новый дом, новое оборудование). Возмещение выплатят, но на следующий год тупо увеличат стоимость полиса из-за повышенного риска.

Дело в том, что когда сумма выплат у СК, превышает сумму страховки они не очень охотно ее выплачивают :(  Если Вы знаете такую СК, которая на Вашем опыте или Ваших знакомых, при цене страховки в 5 тыс, выплатила сумму в 100 раз большую, то порекомендуйте ее мне пожалуйста, я бы тогда тоже с удовольствием застраховала у них квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

 

А вы когда страховались про этот чопик и общее состояние крыши говорили? Думаю нет. Потому что в таких случаях либо повышают тариф и прописывают в договоре дополнительный риск, либо вообще не берут на страхование.

Если не говорили, то действует данный пункт правил страхования: "Не подлежат возмещению убытки в случае, если Страхователь, 

Выгодоприобретатель либо лицо, которому доверена сохранность страхуемого имущества 
(арендатор, хранитель и т.п.)
-умышленно совершил или допустил действия, ведущие к возникновению 
убытка, умышленно ввел Страховщика или его представителей в заблуждение при 
определении причин или размера убытка
-сообщил Страховщику заведомо ложные сведения о страхуемом имуществе, 
если эти сведения имели существенное значение для определения вероятности 
наступления страхового случая и размера возможных убытков от его наступления"
Кроме того,по договору Страхователь обязан сообщить о всех известных ему обстоятельствах, которые имеют значение при оценке риска. А также соблюдать все предписания закона и изготовителя. Соответственно, если устройство крыши не соответствует правилам, установленным нормативным актам, то Страховщик при обнаружении этого факта имеет право приостановить действие договора страхования до того момента, пока страхователь за свой счет не устранит нарушения.
 
Надеюсь понятно объяснила  :)

 

Естественно говорили, повторяю - мы ничего не скрывали и именно по этому страховались, а потом объявили этот случай фарс-мажорным обстоятельством...это, обычный дождь то  :D 

Страховку оформляли  помнится через, что-то типо страхового магазина, у них свои юристы и они потом якобы судились с СК... в общем лажа полная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тыковка

Естественно говорили, повторяю - мы ничего не скрывали и именно по этому страховались, а потом объявили этот случай фарс-мажорным обстоятельством...это, обычный дождь то  :D

Страховку оформляли  помнится через, что-то типо страхового магазина, у них свои юристы и они потом якобы судились с СК... в общем лажа полная

Ясно...скорее всего брокер (он же страховой магазин) в документах, которые были переданы страховой, это не отразил. Для них это нормальная практика, т.к. с каждого клиента они имеют откат и им важно количество,а не качество. 

На будущее советую дотошно требовать фиксировать все в заявлении на страхование,а еще лучше требовать внести в текст договора поправки (если случай нетипичный). Ну и напрямую со страховой, либо через проверенного брокера. И обязательно читать правила страхования до заключения договора - там куча нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Ясно...скорее всего брокер (он же страховой магазин) в документах, которые были переданы страховой, это не отразил. Для них это нормальная практика, т.к. с каждого клиента они имеют откат и им важно количество,а не качество. 

На будущее советую дотошно требовать фиксировать все в заявлении на страхование,а еще лучше требовать внести в текст договора поправки (если случай нетипичный). Ну и напрямую со страховой, либо через проверенного брокера. И обязательно читать правила страхования до заключения договора - там куча нюансов.

Спасибо за разъяснения, но после этого случая желание страховать недвижимость  отпало. Может на сегодняшний день ситуация с СК изменилась, если возможно порекомендуйте пожалуйста у какой СК лучше будет застраховать квартиру ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

я купила страховку за 3000

 

сумма общей старховки 700 000.  на каждый раздел по 200, 250 000

гражданская ответственность 250 000

на ремонт там 250 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

я купила страховку за 3000

 

сумма общей старховки 700 000.  на каждый раздел по 200, 250 000

гражданская ответственность 250 000

на ремонт там 250 000

А Вы по рекомендации у какой-то определенной СК брали, если да то подскажите пожалуйста какая СК ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

А Вы по рекомендации у какой-то определенной СК брали, если да то подскажите пожалуйста какая СК ? :)

 

надеюсь за рекламу не забанят. Альфа-страхование)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

надеюсь за рекламу не забанят. Альфа-страхование)

Спасибо, а у Вас или Ваших знакомых были выплаты когда-нибудь по страхованию квартиры от этой СК ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AnnaRisk

Спасибо, а у Вас или Ваших знакомых были выплаты когда-нибудь по страхованию квартиры от этой СК ? :)

 

 

слава богу нет.) но по отзывам вроде так ничего она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kollek

Узнавал после потопа, в Ингосе страховка однушки, примерно 5 тысяч, это гражданская ответственность 500 000 и свой ремонт 500 000, причем свою ответственность в деньгах, выбираешь сам.

Себе смотрел программу FreeДом 

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Дело в том, что когда сумма выплат у СК, превышает сумму страховки они не очень охотно ее выплачивают :(  Если Вы знаете такую СК, которая на Вашем опыте или Ваших знакомых, при цене страховки в 5 тыс, выплатила сумму в 100 раз большую, то порекомендуйте ее мне пожалуйста, я бы тогда тоже с удовольствием застраховала у них квартиру :)

Вот Вам и ответили :)

Узнавал после потопа, в Ингосе страховка однушки, примерно 5 тысяч, это гражданская ответственность 500 000 и свой ремонт 500 000, причем свою ответственность в деньгах, выбираешь сам.

Себе смотрел программу FreeДом


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ага не нужен))))) Только вы забыли, что ремонты у всех разные))) Есть пол и мебель на которые 5 таких компенсаций не хватит))) И через суд обяжут возмещать....

Пишите пожалуйста "по моему мнению", а то насоветуете тут....

У кого-то в доме эконом-класса мебель на миллионы?

Не писать чушь, ладно?

И читайте пожалуйста внимательно. Дорогую мебель датчики протечки не спасут от залива с чердака. Речь о том, что надо страховаться. А вы о чем?


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

У кого-то в доме эконом-класса мебель на миллионы?

Не писать чушь, ладно?

И читайте пожалуйста внимательно. Дорогую мебель датчики протечки не спасут от залива с чердака. Речь о том, что надо страховаться. А вы о чем?

Михаил, ну тут же признавались о ремонтах на 2-3 ляма... :wow:


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Михаил, ну тут же признавались о ремонтах на 2-3 ляма... :wow:

Ремонт на 2-3 ляма + мебель на 2-3 ляма = вторая квартира = свой хороший дом. Не верю :)


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

У кого-то в доме эконом-класса мебель на миллионы?

Не писать чушь, ладно?

Вы не поверите, но есть люди, у которых один кухонный гарнитур стоит 500+ р. Это я не про себя


Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Вы не поверите, что есть люди, у которых один кухонный гарнитур стоит 500+ р. Это я не про себя

ну почему же. Поверю. Сейчас хорошая мебель с техникой даже в скромную хрущевскую кухню стоит поядка 300т. Но кухня в любой квартире - самый дорогой элемент мебели. Поэтому пенять на ее стоимость смысла нет, тем более, что речь в теме шла о том, что защищать что-то датчиками протечки в наших домах бессмысленно из-за а) некачественных труб и б)равнодушия соседей сверху. И что поможет только страховка, а не датчики протечки.

Но некоторые читатели темы, увидев у кого-то дорогущую мебель зачем-то бросились спорить, что она таки в природе есть. Да есть, конечно, есть. Непонятно только зачем покупать за 5млн квартиру и еще ремонт и мебели туда на 5млн, при этом зная, что в любой момент это все может быть залито соседями сверху


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

ну почему же. Поверю. Сейчас хорошая мебель с техникой даже в скромную хрущевскую кухню стоит поядка 300т. Но кухня в любой квартире - самый дорогой элемент мебели. Поэтому пенять на ее стоимость смысла нет, тем более, что речь в теме шла о том, что защищать что-то датчиками протечки в наших домах бессмысленно из-за а) некачественных труб и б)равнодушия соседей сверху. И что поможет только страховка, а не датчики протечки.

Но некоторые читатели темы, увидев у кого-то дорогущую мебель зачем-то бросились спорить, что она таки в природе есть. Да есть, конечно, есть. Непонятно только зачем покупать за 5млн квартиру и еще ремонт и мебели туда на 5млн, при этом зная, что в любой момент это все может быть залито соседями сверху

Ну что ж теперь жить на надувных матрасах? Я против. Волков бояться в лес не ходить.Если мебель дорогая, то можно и ее застраховать. 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Ну что ж теперь жить на надувных матрасах? Я против. Волков бояться в лес не ходить.Если мебель дорогая, то можно и ее застраховать.

Так ведь я и уговариваю всех страховаться :rolleyes:

А люди все про какие-то датчики протечки мне втирают. Хотя тема о потопе из котельной, а даже не из чье-то квартиры :lol:


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×