Перейти к содержанию
Авторизация  
Анна09031984

Совет дома по Лазурной 16

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

madrid668

В ходе проведенного 16.12.14 обследования мест общего пользования подъездов 2 и 3 дома по ул.Лазурная 16 выявлены замечания к санитарно-техническому состоянию мест общего пользования.. По  результатам обследования составлен акт и определены сроки устранения Управляющей компанией замечаний.

Данный вопрос находится на контроле администрации поселения.

Мебель в консъержные привезли и расставили. 

Подскажите пожалуйста кто поселился в консъержной  5-ого подъезда? Там поставили кровать и окна опять заклеили газетами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
madrid668

Здравствуйте, как выяснилось позже к нам сел консьерж в подъезд.  Кто нибудь знает какие обязанности входят в работу консьержа, сколько мы будем оплачивать в месяц за ее работу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Добрый день, уважаемые соседи. Ключи на руках и первый день прошел с знакомстве с нашей УК. Все было сделано быстро и очень радушно. А в инженерно-техническом отделе получила комплимент в адрес совета нашего дома и старшей по первому подъезду(где мы теперь и будем жить). Спешу передать комплимент по адресу! Буду рада нашему знакомству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Здравствуйте, как выяснилось позже к нам сел консьерж в подъезд.  Кто нибудь знает какие обязанности входят в работу консьержа, сколько мы будем оплачивать в месяц за ее работу? 

 Раз окна заклеены газетами, то один вариант - следить за порядком через

1314606806_spion.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olchik

К сожалению жители в некоторых домах МИЦ не могут опереться на цены, установленные пп.РФ. Цены за тепло диктует РЭК Газпрому, а Газпром монополист и диктует цены жителям. Этот вопиющий факт странным образом не волнует жителей Коммуннарки дома от МИЦ 7,7/2.  

Добрый день! В квартире в д. 16 будет жить моя мама, но примерно через год. Однако она здесь, и в случае сбора каких либо подписей, или необходимости направления писем прошу меня извещать например по эл. почте [email protected] Примем участие, поддержим любое начинание совета дома для общего блага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НДА

Всем добрый день.

 

У меня вопрос - кто-нибудь знает, что за спортивную площадку хотят построить на месте, которое отцепили железными столбцами?

Про спортивную площадку мне сказал консерж.

Печально, что огородили - теперь вообще машину негде поставить. Логично было огородить места с лавочками. Смысл в этой площадке, если их в каждом дворе полным-полно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

добрый день, уважаемые соседи.

 

являюсь владельцем квартиры во 2-ом подъезде 16-го дома на Лазурной. Пока не проживаю в Коммунарке, переселение только в планах. 

Сегодня был проездом, забрал квитанции и прочий аналоговый спам из ящика. Был приятно удивлен, что в нашем подъезде теперь есть консьерж. Сдал деньги за консьержа и установку внутриподъездных камер.

 

на дворе 21 век, а информацию до людей доносят путем расклейки объявлений на входных дверях подъезда.

 

появились и вопросы:

 

есть кто-то на форуме кто может информировать о решении(-ях) "Совета подъезда №2" или всего дома №16?

возможно есть какой-то ресурс (или может быть кому-то нужно передать контактные данные), чтобы можно черпать информацию по нашему дому.

 

а? уж очень интересно. :coffee:

Изменено пользователем elevator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

добрый день, уважаемые соседи.

 

являюсь владельцем квартиры во 2-ом подъезде 16-го дома на Лазурной. Пока не проживаю в Коммунарке, переселение только в планах. 

Сегодня был проездом, забрал квитанции и прочий аналоговый спам из ящика. Был приятно удивлен, что в нашем подъезде теперь есть консьерж. Сдал деньги за консьержа и установку внутриподъездных камер.

 

на дворе 21 век, а информацию до людей доносят путем расклейки объявлений на входных дверях подъезда.

 

появились и вопросы:

 

есть кто-то на форуме кто может информировать о решении(-ях) "Совета подъезда №2" или всего дома №16?

возможно есть какой-то ресурс (или может быть кому-то нужно передать контактные данные), чтобы можно черпать информацию по нашему дому.

 

а? уж очень интересно. :coffee:

Добрый день! Вопрос интересный и своевременный) Я живу в 1ом подъезде и могу сказать, что 16го дома здесь на форуме почти нет, в шахматке тоже тишина давно. Основные новости передаются через доски объявлений или через консъержа. Можно попробовать сделать группу ВК. Возьмете на себя илициативу? А мы тогда резвесим по-старинке бумажные приглашения на вступления в группу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elevator

Можно попробовать сделать группу ВК. Возьмете на себя илициативу? А мы тогда резвесим по-старинке бумажные приглашения на вступления в группу)

Создать группу и транслировать туда решения не составляет проблемы. Могу организовать и поддерживать.

Вопрос в другом - кто эти решения "решает" и кто принимает участие в согласовании, и насколько эти решения легитимны.

Например: при входе в подъезд висит объявление, что нужно сдать по 500 рублей на установку внутриподъездных камер за подписью "совет подъезда N2". Сразу возникнет много вопросов: почему по 500, а не по 300 или по 700? Кто это все решил, когда и на основании чего и т.п.

Кто этот "совет подъезда" или "совет дома"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uta

Создать группу и транслировать туда решения не составляет проблемы. Могу организовать и поддерживать.

Вопрос в другом - кто эти решения "решает" и кто принимает участие в согласовании, и насколько эти решения легитимны.

Например: при входе в подъезд висит объявление, что нужно сдать по 500 рублей на установку внутриподъездных камер за подписью "совет подъезда N2". Сразу возникнет много вопросов: почему по 500, а не по 300 или по 700? Кто это все решил, когда и на основании чего и т.п.

Кто этот "совет подъезда" или "совет дома"?

У нас в 1ом подъезде фио выбранных активистов=совет подъезда вывешены на стенде. Старшая по дому-Татьяна Федоровна, с ней всегда можно пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена С

Ольга, добрый день! А подскажите,есть ли новости по поводу обращения о плитке плохого качества во всех холлах и на всех этажах дома?

Приветствую многоуважаемого рано засыпающего соседа Завседатая. Миленько написали, даже настроение подняли. Ну а если серьезно, то вот в чем дело. Много жалоб от жителей дома поступает по вопросу плохой плитки в общих коридорах на полу. Она испорчена строителями и УК ООО "Термоинжсервис" приняла дом с такой плиткой, что является недопустимым.  В связи с тем, что дом на гарантии, поэтому решить этот вопрос можно, подав заявление в УК. Жители не довольны, но от себя никто не написал заявление в УК. Неравнодушная женщина из 2 п. и собрала подписи, за что все жители вашего подъезда были ей очень благодарны.  Труд этот очень тяжелый, и как она сказала, к концу не сориентировалась во времени от усталости. Ваша квартира была последней, поэтому и получилось в 22.00. Еще раз извините, что вас потревожили в столь поздний час. Но если бы эта женщина пришла ко мне в 22.00 я бы не только выразила ей большие слова благодарности, что и сделали все жители, но и пригласила бы ее на чашечку чая за ее благородное дело. 

А теперь о нас любимых. Лично я вас хорошо знаю. Вы неравнодушный человек к проблемам дома, за что вам спасибо. Поверьте мне подписи собирать очень тяжело, и то что человек не из Совета дома беспокоился за ваш подъезд - это дорогого стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maghetto

Создать группу и транслировать туда решения не составляет проблемы. Могу организовать и поддерживать.

Вопрос в другом - кто эти решения "решает" и кто принимает участие в согласовании, и насколько эти решения легитимны.

Например: при входе в подъезд висит объявление, что нужно сдать по 500 рублей на установку внутриподъездных камер за подписью "совет подъезда N2". Сразу возникнет много вопросов: почему по 500, а не по 300 или по 700? Кто это все решил, когда и на основании чего и т.п.

Кто этот "совет подъезда" или "совет дома"?

Добрый вечер. Я тоже проживаю во 2 подъезде. И у меня те же вопросы. Ко мне тут выдвинулись активисты, среди которых, старшая по дому (не известно кем, когда и для чего избранная), по подъезду (за которую я не голосовала и раньше ее не видела) и еще какая-то эксцентричная дама из бывших революционеров ( пугала меня взрывами). На каком основании они были избраны мне сказать не смогли. На предложение провести собрание ответили уклончиво, дословно "их уже много проводилось"... Когда? Кем? Где протоколы? Думаю, необходимо разобраться в данной ситуации. Если есть желаниие поговорить на данную тему, напишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella
Уважаемые собственники квартир в доме № 16 по улице Лазурной!

 

Приглашаем Вас  принять участие в общем собрании собственников квартир нашего дома.

Общее собрание будет проводиться 23 апреля  2016 г. в 17.00 часов  для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. Место проведения общего собрания – Дом культуры «Коммунарка, расположенный по адресу:  поселок Коммунарка, дом 14 «А».  Начало регистрации присутствующих: 16.30. Окончание регистрации: 16.59. Дата окончания приема Решений собственников по вопросам, поставленным на голосование: 24 апреля 2016 г. в 17 час. 00 мин. 

Бланк решения находится у вас в почтовом ящике. Полный текст Уведомления вывешен на досках объявлений в каждом подъезде.

 

                                                                                                                                                       С уважением, Совет дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×