Перейти к содержанию
Авторизация  
Akella

Переехали. Как нам живется

Рекомендуемые сообщения

zxspectrum

не помню какого числа точно, где-то 4-5-6 июня (день сурка)

 

Полуофф, но день сурка - 2 февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Полуофф, но день сурка - 2 февраля.

Уважаемый. "День сурка" образное выражение, а не в прямом смысле. Работаю с 8-20.00. 6 дней в неделю - вот это и называется день сурка. Причем не в турагенстве и не региональным менеджером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Скажите пожалуйста как у вас обстоят дела с напором горячей и холодной воды? У меня горячая шпарит в три раза сильней чем холодная, т.е. напор холодной слабый. Строители сказали ( я им не верю) , что во всем доме так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
janpaulmarat

Скажите пожалуйста как у вас обстоят дела с напором горячей и холодной воды? У меня горячая шпарит в три раза сильней чем холодная, т.е. напор холодной слабый. Строители сказали ( я им не верю) , что во всем доме так.

Живем во 2 подъезде с марта. Напор холодной воды все время был слабее. Меня тоже очень раздражает!)) Интересно, так будет вседа или этьо какие-то временные ограничения в напоре воды...Кто пользуется личным кабинетом на сайте нашей  УК, у меня в бумажной платежке, которая лежала в почтовом ящике за май отопление не входит в оплату, а в личном кабинете в платежке за отопление в мае небходимо заплатить - чушь какая-то! Кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

 

 

Относительно строительного шума - сегодня праздничный день, меня разбудил шум перфоратора!))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

привет, сосед! Придется тебе опять искать этих упырей и делать внушения!Я только так и справлялся. За стенкой в воскресенье кто-то долбил молотком в стену. Зашел зашел и говорю ты А..ЕЛ, Читать умеешь объявления висят ....., а он мне  " Штооо??!!! мне плитка переделать нада" говорю  сейчас люди приедут у всех проверят на каких основаниях здесь живете и работаете ... успокоились .... В прошлый раз хватило на два 1.5 месяца.... Ну что с баранов возьмёшь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

привет, сосед! Придется тебе опять искать этих упырей и делать внушения!Я только так и справлялся. За стенкой в воскресенье кто-то долбил молотком в стену. Зашел зашел и говорю ты А..ЕЛ, Читать умеешь объявления висят ....., а он мне  " Штооо??!!! мне плитка переделать нада" говорю  сейчас люди приедут у всех проверят на каких основаниях здесь живете и работаете ... успокоились .... В прошлый раз хватило на два 1.5 месяца.... Ну что с баранов возьмёшь!!!

Точно!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Как нам живётся?))) Моё доброе утро началось сегодня в 8 утра...Вся ванная была залита холодной водой и текло сверху по стояку...Спасибо вселенной...что не горячая и не у меня прорвало....4 подъезд,15 этаж...Побежала на 16 к соседям,их не было,у них пустая квартира с бетоном....Звоню в УК...сообщаю...ровно пол тора часа прошло,как отреагировали...Стояк перекрыли,как выяснилось с 17 этажа,квартира 299...накосячили с сантехникой,трубу плохо соединили и понеслось....Это как сказал сантехник...а когда он только заходил в квартиру,была другая тема...по телефону с кем то говорил,что в половине дома такое...что вода где-то скопилась и рвануло...Вот как узнать истину? Задолбало всё это уже...Кто следит за порядком? Постоянно что-то происходит в этом доме,ни чего не отлажено...и реагируют на всё не незамедлительно,а как вздумается....Охренела я вытирать всё...потом был не хилый...Ремонт обновлён...С новосельем меня!!!! Всем доброго утра))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Скажите пожалуйста как у вас обстоят дела с напором горячей и холодной воды? У меня горячая шпарит в три раза сильней чем холодная, т.е. напор холодной слабый. Строители сказали ( я им не верю) , что во всем доме так.

Когда я переехала сюда,5 месяцев назад,было тоже самое...Сейчас отрегулировалось всё,получше стало...Но всё же...горячей воды больше и всегда сложновато смешать её,так скажем с холодной...Кипяток прям...Напор не хилый...И я заметили пару месяцев назад,это было ужасно...вода из крана не очень хорошо шла...отвентила,не знаю как они называются,решёточки такие с колпачком,откручиваешь их там,откуда вода течёт...и там скопилось огромное количество мелких камней и песка...Сейчас пару в месяц,откручиваю,чтобы промыть эти колпачки...камни есть...Жуть...Уж как это всё отражается на коже,молчу....Водичка?....Откуда ты такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Как нам живётся?))) Моё доброе утро началось сегодня в 8 утра...Вся ванная была залита холодной водой и текло сверху по стояку...Спасибо вселенной...что не горячая и не у меня прорвало....4 подъезд,15 этаж...Побежала на 16 к соседям,их не было,у них пустая квартира с бетоном....Звоню в УК...сообщаю...ровно пол тора часа прошло,как отреагировали...Стояк перекрыли,как выяснилось с 17 этажа,квартира 299...накосячили с сантехникой,трубу плохо соединили и понеслось....Это как сказал сантехник...а когда он только заходил в квартиру,была другая тема...по телефону с кем то говорил,что в половине дома такое...что вода где-то скопилась и рвануло...Вот как узнать истину? Задолбало всё это уже...Кто следит за порядком? Постоянно что-то происходит в этом доме,ни чего не отлажено...и реагируют на всё не незамедлительно,а как вздумается....Охренела я вытирать всё...потом был не хилый...Ремонт обновлён...С новосельем меня!!!! Всем доброго утра)))

УК позвонила собственнику на 16 этаже, они примчались через пол часа,благо живут там,где ГАЗОПРОВОД...Девушка беременная с мамой, пришли ко мне,испуганные...у нас говорит капец творится...Поднимаюсь к ним...а у них ремонта нет,и вода из стояка и по стенам так хлестала,что перелилась из туалета,на кухню и в гостинную....Спасибо,что не мне на потолок...помогала выгребать воду....мама старенькая,девушка с пузиком...Жуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Аня, Вам можно только посочувствовать... Вижу, что УК у нас будет еще та. Но я не удивляюсь. Домов то много им дали. Еще скоро наши присоеденят. А у нас же на ремонта принято экономить, вот и нанимают таджиков, потом потопы и случаются. 


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Аня, Вам можно только посочувствовать... Вижу, что УК у нас будет еще та. Но я не удивляюсь. Домов то много им дали. Еще скоро наши присоеденят. А у нас же на ремонта принято экономить, вот и нанимают таджиков, потом потопы и случаются. 

Всё закончилось благополучно,что радует! Спасибо! А вопрос по большей части в этом и заключается,что УК понабрала домов и не справляется...ни с чем...есть там в УК пару достойных работников,про них ни чего не скажу плохого....но есть и те,что всё перечёркивают своим отношением и поведением....Спасибо что хоть сантехник русский пришёл....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Всё закончилось благополучно,что радует! Спасибо! А вопрос по большей части в этом и заключается,что УК понабрала домов и не справляется...ни с чем...есть там в УК пару достойных работников,про них ни чего не скажу плохого....но есть и те,что всё перечёркивают своим отношением и поведением....Спасибо что хоть сантехник русский пришёл....

Добрый день. После очистки от камней напор горячей уменьшился? Может и мне нужно что-то открутить)))) А то под кипятком тяжеловато ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Открутил в раковине и ванной сетки - забиты мелкими по 2 мм камешками + мелкие(зелёные))) травинки. И это накопилось  со средины апреля (2 месяца).Складывается впечатление , что качают напрямую из какого-то озера, реки без фильтра))) Напор горячей не изменился... Вопрос снят. И ,кстати, ржавчина появляется ....((( Хотя ванну набираем - прозрачная вода. Надежда умирает последней... будем надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

Вчера (около 20 часов) узбеки\ремонтёры отмечали день Независимости России в квартире на первом этаже , где делают ремонт ( уже чистовая отделка ): музон орет (их), хлопают, выкрикивают что-то (БЕГЕЛЬМЕ-ахахахах)). Забухали наверно)). В квартире еле-еле слышно , когда курил на балконе дошло откуда. Когда вытяжки ещё не было к ним ходил успокаивать меломанов. Сосед сверху тоже к ним ходил перфоратор в выходные отключать. Короче жду окончания ремонта за стенкой и под нами ( делает одна команда). На площадке грязь, мусор им пох... сто раз говорил и только 1 раз убрали. Да да да... и все за ново(((.. может по поводу грязи к УК обратиться, думаю не поможет( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Открутил в раковине и ванной сетки - забиты мелкими по 2 мм камешками + мелкие(зелёные))) травинки. И это накопилось  со средины апреля (2 месяца).Складывается впечатление , что качают напрямую из какого-то озера, реки без фильтра))) Напор горячей не изменился... Вопрос снят. И ,кстати, ржавчина появляется ....((( Хотя ванну набираем - прозрачная вода. Надежда умирает последней... будем надеяться на лучшее.

Привет))) Ну вот и я о том же...жуть....откуда вода такая ужасная....А про ржавчину вообще стрёмно...Унитаз и ванна...всю эмаль от ржавчины разъело...разводы....А я когда набираю ванну...у меня на дне песок....Фу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

Вчера (около 20 часов) узбеки\ремонтёры отмечали день Независимости России в квартире на первом этаже , где делают ремонт ( уже чистовая отделка ): музон орет (их), хлопают, выкрикивают что-то (БЕГЕЛЬМЕ-ахахахах)). Забухали наверно)). В квартире еле-еле слышно , когда курил на балконе дошло откуда. Когда вытяжки ещё не было к ним ходил успокаивать меломанов. Сосед сверху тоже к ним ходил перфоратор в выходные отключать. Короче жду окончания ремонта за стенкой и под нами ( делает одна команда). На площадке грязь, мусор им пох... сто раз говорил и только 1 раз убрали. Да да да... и все за ново(((.. может по поводу грязи к УК обратиться, думаю не поможет( 

Ахахахахаха,вот и Вы столкнулись с весёлой жизнью в Комуннарке)))) Все 4 праздничных дня,без перерыва слушаю ремонты...до 10 вечера...заколебалась бегать и искать ремонтников....Так и не нашла...как они умудряются все затихнуть,как только я начинаю бегать по этажам и подъездам...Когда я только переехала,столько грязи было и на первом этаже возле лифта стояли каждый день огромные мешки с тяжелейшим строительным мусором...сколько не звонила и не обращалась в УК,бесполезно...Уборщица...женщина таскала на мусор всё это....ЖЕНЩИНАААААААА.....Мешкиииии.....Да что говорить...сразу видно,как УК обслуживает наш дом и придворовую территорию...постоянно грязь,детская площадка вся изгажена,ни какой красоты...Пойду цветочек посажу)))А то всё ни как...Увидите жёлтую лилию около четвёртого подъезда))) Это я))) Для Вас и себя))) Для наших глазок)))) Надо больше цветов и красоты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

А ещё пришла к выводу,что дом наш,как панельный...всё слышно и всех...толщина стен ни какая...Я всегда была против панелей...но итог....нахрена покупать монолит-кирпич такооооой,как тут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

За цветок респект!) Вот слышимость лучше чем в панельных , не жалуюсь после закрытия вытяжки. Когда слышал как гуляют граждане СНГ даже не пошел, т.к. слышно тока с балкона.

Вчера вечером во время гулянки вылетело откуда-то две тары от пива, сегодня вышел на балкон - их нет... Люди работают? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анна09031984

За цветок респект!) Вот слышимость лучше чем в панельных , не жалуюсь после закрытия вытяжки. Когда слышал как гуляют граждане СНГ даже не пошел, т.к. слышно тока с балкона.

Вчера вечером во время гулянки вылетело откуда-то две тары от пива, сегодня вышел на балкон - их нет... Люди работают? 

А как это,закрытие вытяжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МихаилXP

кухня появилась , и вентиляционное отверстие закрыла труба от вытяжки ... не правильно выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×