Перейти к содержанию
Авторизация  
Михаил Трушин

Строительство МИЦ-VIII

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Natalia81

На первые и последие этажи всегда бывают акции у продавца и они самые дешевые, потому что эти этаже труднее всех продаются, т.к. они непрестижные так сказать

Ну, наверное, во-первых, не с самого начала продаж такие акции запускают, а во-вторых, у некоторых компаний изначально цены на 1-й и последний этажи другие, ниже, т.к. эти этажи действительно пользуются меньшим спросом и заинтересовать можно только низкой ценой.

спамер, 2 корпус однозначно построят вместе с остальными и сдадут всю очередь сразу, а не по корпусам в отдельности, так что не переживайте! Насчет МИЦ 5 и 6: честно говоря, мне не нравится их будущее расположение - возле калужки, да и сдача конец 15-го, т.е. реально ключи получат люди только в начале 16-го. Так всю жизнь можно ждать и жить в съемном жилье.

Если у Вас секция А во 2-ом корпусе, то это тоже хороший вариант (там можно будет еще поставить общую дверь на две квартиры в коридоре). Мне лично больше нравится все таки корпус 3, т.к. две солнечные комнаты - зал и кухня- меня больше устраивают, чем солнечная спальня (как в корпусе 2). А почему я бы выбрала секцию Б в корпусе 3 и четвертую на площадке: т.к. это как раз получится середина двора, если выглянуть из окна (кстати, квартиры по этому стояку уже все проданы, кроме первого и последнего этажей). Но это опять же лично мое субъективное мнение и для кого-то мои "плюсы" покажутся наоборот "минусами" или не столько важными преимуществами. Это я уж совсем идеализирую))) А корпус 2 наверно пользуется большим спросом потому, что привлекает вид на пруды (уж не знаю видно будет их или нет, но с 15-го этажа думаю наверняка) и то, что уже поблизости ничего строится не будет. По поводу последних этажей: я тоже с Вами полностью соглашусь, что последний этаж все-таки лучше первого-второго. Мы купили в 7/2 последний этаж (9-ый все-таки, а не 17-ый), но тоже не торцевую. Мы покупали квартиру, чтобы жить, а не перепродавать, и меня последний этаж не пугает, тем более, что сверху будет еще технический этаж и никакой крышной котельной. Наоборот, многие наши друзья, имеющие опыт проживания на последнем этаже, говорят, что это хорошо, что сверху никто не прыгает, не заливает ну и тд. И если выбирать любую секцию в доме 7/2, то однозначно только или А или Б (все остальные секции будут очень близко к Магистру, да и вообще там очень плотная застройка в том районе).

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
None

НИколаич! Я Вас тоже поддержу - сдаваться ГК точно будут все корпуса одновременно - так что тут все ок - никто в отрыв не уйдет. Спасибо за интересную информацию про трубы, которые собираются перекладывать. Вообще скажу, что К8 - самая лучшая Мицевская Коммунарка, посмотрите на Генплан 3Д на сайте domm[осторожно, спам!].ru - сразу все будет понятно и с расположением и с видом из окна (хотя конечно они там преукрасили излишне, но все-таки смысл подождать до 15-го года есть). Если у Вас 15-ый этаж - это вообще красота. Корпус 2 с отличным видом будет и 3-ий ни к чему - не известно, что будет перед ним - а площадка под строительство перед ним в нескольких метрах уже подготовлена. Насчет крана Вас не обманули. Я видел как его завозили на стройку - в ближайшее время установят. А где можно посмотреть расположение 5-ой Коммунарки? на сайте что-то нет инфы никакой по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Расположение 5-й Коммунарки можно посмотреть на генплане Коммунарки. Зайдите в раздел "Наша Коммунарка" и далее в "План застройки Коммунарки", там есть ссылка на генплан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

None спасибо за поддержку! Я вроде уже и сам понимаю, что без этого корпуса не сдадут всю коммунарку 8.

Из за ограничения сообщений не могу сразу ответить, лимит закончен в день 3 сообщения. Насчет 3 корпуса по мне от тоже вроде лучше расположен, в том что солнце утром в спальне, после обеда на стороне кухни и зала. Но вот впереди корпус 1 котрый по большому счету и не так далеко будет, если посмотреть в реале на катлованы, когда мы в последний раз видели. А когда все построится на полные этажи, то мне кажется будет еще плотнее выглядить, чем пока катлованы. Все же близко они друг напротив друга находятся. А сзади тоже вроде застройка Авгура будет и получится опять напротив окна. Второй действительно привлекает тем, что перед ним уже окон точно чьих-то не будет и вид на пруды думаю с моего этажа будет точно. А спальня пусть выходит во двор всех корпусов, зашторил, на то она и спальня)) Но вот темно будет в кухне и зале это не айс, учитывая что у нас и так серость чаще, чем солнышко, но там где мы сейчас живем нас устраивает. У нас здесь тоже только одна комната солнечная, а остальные все в тени. Мы тоже берем для жилья и поэтому все нюансы учитываем. Но везде есть свои плюсы и минусы. )) вам Наталья по 5 коммунарке правильно подсказала, там есть обозначения где будет застройка. Видно МИЦ успел получить разрешение на строительство, потому что сейчас не согласовывают строительство в Новой Москве. А мне там тоже не нравится, близко к калужке и 15 год это уже чересчур, правильно Наталья написала, что всю жизнь ждать своей квартиры )) Сегодня кстати утвердили новые границы, с чем вас могу и поздравить!!! Ура товарищи! Сорри за много букв, но эти онраничения заставляют много расписывать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
None

Друзья, спасибо за совет! Всех с расширением столицы!!! На мой взгляд, Коммунарка будет самым прекрасным местом на новых территориях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

спамер, я бы очень хотела сама посмотреть на котлованы корпусов 8-го дома, насколько они близко друг к другу расположены (не могу, т.к. нахожусь за границей). Мне кажется на верхних этажах в любом случае солнышко будет, просто не очень комфортно, когда соседи из дома напротив в окна заглядывают))). Везде есть свои плюсы и минусы. Я сейчас смотрю в инете поселки - таунхаусы и слюни пускаю, но там тоже есть минусы, например, детей в школу и секции надо возить куда то. Хорошо, что пока новые проекты строительства не утверждают, есть шанс (маленький), что среди высоток в Коммунарке появятся и малоэтажные застройки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, я бы очень хотела сама посмотреть на котлованы корпусов 8-го дома, насколько они близко друг к другу расположены (не могу, т.к. нахожусь за границей). Мне кажется на верхних этажах в любом случае солнышко будет, просто не очень комфортно, когда соседи из дома напротив в окна заглядывают))). Везде есть свои плюсы и минусы. Я сейчас смотрю в инете поселки - таунхаусы и слюни пускаю, но там тоже есть минусы, например, детей в школу и секции надо возить куда то. Хорошо, что пока новые проекты строительства не утверждают, есть шанс (маленький), что среди высоток в Коммунарке появятся и малоэтажные застройки)))

Мне на строй площадке так показалось, что катлованы не так далеко друг от друга. Особенно корпус 1 и 4 совсем близко, чуть ли не вплотную. Может тауны и лучше будут, но они дорогие как в обслуживании, так и в покупке. А так надеюсь мы будем жить в последних построенных высотках в новой Москве. Мне лучше выше и вид панорамный и воздух тище ))) Посмотрим, поживем увидим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Про тауны это я так... может накопим к старости))) А вообще хочу отдельный 2-хэтажный дом в экологически чистом районе, на берегу озера, чтоб рядом лесок, птичьки, воздух чистый......))) С 15 декабря Миц цены повышает на отдельные категории квартир, интересно на какие? Буквально 2 недели назад цены снизили на МИЦ 7/2 и 8 прилично, а сейчас повысят, наверное, как раз на эту же сумму)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Наталья а разве в коммунарке 8 снизились цены? Я слежу, вроде небыло. У них просто акции всегда проходят, одна заканчивается, другая начинается. В среднем акция ставит цену на 8 ком-ку на 120-15- тыщ дешевле от суммы указанной при оплате в 100% 4497т.р. А то что будут дорожать я уже писал, мне они тоже об этом сказали. Ну думаю по акции теперь можно будет взять в раоне той цены, которая сейчас указана при оплате в 100% -4497.т.р. такая и будет со скидкой. Свой дом есть свой дом! Мы купили участок за г.Троицком в коттеджном поселке, в окружении леса с двух сторон. Брали тоже одними из первых, сейчас там уже не дорогих участков нет. Но еще что-то можно выбрать. Теперь ждем Свид-во на собственность. Будем не спеша строить дом для круглогодичного проживания, тем более там все коммуникации газ, свет, вода, канализация и уже построенная детская площадка ))) наш 3 летний сынок сразу это оценил и ему понравилось ))Купили почти одновременно с коммунаркой, поэтому пришлось в долги залезть. Но надеюсь это того стоило )

Тауны в этом отношении хуже тем, что земли нет никакой, потом грабительские расценки на все что по мимо коммуналки. Нам больше по душе свой дом и свой участок. Поэтому смотрели чтобы было все в одной стороне, а это квартира и дача в одном направлении и не так далеко добираться.

Да я тоже надеюсь что в связи с проблемами разрешения на строит-во в новых границах, то возможно закончат строи-во наших корпусов быстрее ))

Но это так, размышляю в слух, а там кто его знает, чтобы не распускать строителей, может и кинут их на наши объекты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg_mic

Natalia81, если вы именно новые земли Москвы рассматриваете и есть время ждать не один год, могу сказать что МИЦ планирует строительство многоквартирных домов низкой этажности на Боровском шоссе (в перспективе рядом будет метро Востряково сроки не известны) http://www.bfm.ru/realty/2011/10/21/asv-prodalo-podmoskovnye-uchastki-deripaski-gruppe-mic.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
None

Я тоже слежу за ценами - понижений по К8 еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Интересно а с 15 декабря цена на К-8 изменится или только по отдельным категориям, в некоторых корпусах.? Думаю те что не леквидны в К 7/2 и К8 останутся на том же уровне что и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

спамер, по поводу цен на 8 дом: с самого начала продаж цена на двушки в корп.3 составляла 4706076. Затем пошли всякие акции и реально квартиру можно было купить дешевле. Потом ввели в продажу корп.2 со стартовой ценой на двушки 4497. Через некоторое время цены изменились не по корпусам - 2 или 3, а по секциям и цены по корпусам сравнялись. В итоге в корп.3 цены на квартиры в секциях А,Г понизились до 4497 (с 4706), а в секциях Б,В - до 4636 (с 4706). Таким образом, квартиры в корп.3 подешевели минимум на 70 тысяч, а максимум на 200 тысяч!!! Помимо общего понижения официальных цен, квартиру можно было купить еще дешевле по акции! Что касается корп.2: цена на квартиры в боковых секция не изменилась, а в Б,В - поднялась.

По поводу дома 7/2: начальная цена на двушки была 5020 лямов с оформлением, затем снизили до 4836, а теперь вообще 4693.

Олег, спасибо за информацию о новых планах МИЦа, но ждать ТАК долго я не могу (14-й год итак далековато), да и это калужское направление мне очень близко - все знакомое, жила недалеко от Коммунарки в с/п Воскресенское.

(P.S. спамер, у меня тоже сыну 3 года, вчера отмечали день варенья))) Возможно, когда наши дома достроятся и мы будет там жить, наши дети подружатся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Добрый день. Вот и мы присоединяемся к МИЦовским ждунам, наш ДДУ зарегистрирован. Пзавчера был на стройке, по периметру котлована 3-го корпуса забили пробные сваи, вроде со следующей недели собираються забивать все остальные, по 2-му корпусу информация не очень (хотя 100% не ручаюсь) сказали что котлован будут копать только весной, за то в 4-м уже отлили 1-й этаж, хотя здесь пока это мало кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Получается дома которые Миц строить собирался за свои деньги(по их словам) они решили построить за ваши денежки.Сейчас отстроят по быстрому этажей 5-9 и по милльенчику накинут цены и приступят к вашим домам(на практике сроки позваляют)Возможно всему виной НОВАЯ МОСКВА,не было в планах К-8 в этом году,но обстоятельства заставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Наталья81 это здорово что вашему сынишке исполнилось 3года :good: Поздравляю вас с прошедшим! А нашему 3 года испонилось ровно 1.5 месяца назад :) Думаю если заселимся, в срок и наши планы за это время не изменятся, то будут возможно в одном классе учится и дружить! Потому что к тому времени, когда сдача дома, надо уже будет думать о школе ))

Получается дома которые Миц строить собирался за свои деньги(по их словам) они решили построить за ваши денежки.Сейчас отстроят по быстрому этажей 5-9 и по милльенчику накинут цены и приступят к вашим домам(на практике сроки позваляют)Возможно всему виной НОВАЯ МОСКВА,не было в планах К-8 в этом году,но обстоятельства заставили.

Ну может и так. А наши дома строят за ваши деньги значит. Главное чтобы они строились. Пусть не все корпуса начали, но тем не менее процесс пошел.

Новая Москва конечно внесла свои коррективы. В связи с последними событиями, о приостановки выдачи разрешений на строительство, то кто сейчас успел получить разрешение на строит-во, то думаю сделает все, чтобы выйти на строй площадку.

Изменено пользователем Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cvl

Ну может и так. А наши дома строят за ваши деньги значит. Главное чтобы они строились. Пусть не все корпуса начали, но тем не менее процесс пошел.

Новая Москва конечно внесла свои коррективы. В связи с последними событиями, о приостановки выдачи разрешений на строительство, то кто сейчас успел получить разрешение на строит-во, то думаю сделает все, чтобы выйти на строй площадку.

Это не*камень в ваш огород*А я про хитрый МИЦ.У нас 4.3 должен был строиться тоже весной(это на несколько месяцев позже 4.2) в итоге тойже весной он обогнал по динамике стр-ва 4.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Richard

Главное чтобы они строились. Пусть не все корпуса начали, но тем не менее процесс пошел.

Новая Москва конечно внесла свои коррективы. В связи с последними событиями, о приостановки выдачи разрешений на строительство, то кто сейчас успел получить разрешение на строит-во, то думаю сделает все, чтобы выйти на строй площадку.

Это абсолютноверно, главное чтобы они строились и здались в срок. Ну а про хитрый МИЦ, то кудаж сейчас без этого, бизнес :) , они на нас ещё не раз "заработают".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalia81

Наталья81 это здорово что вашему сынишке исполнилось 3года :good: Поздравляю вас с прошедшим! А нашему 3 года испонилось ровно 1.5 месяца назад :) Думаю если заселимся, в срок и наши планы за это время не изменятся, то будут возможно в одном классе учится и дружить! Потому что к тому времени, когда сдача дома, надо уже будет думать о школе ))

Спасибо за поздравление!)))) Да, ко времени сдачи домов нам уже надо будет о школе думать. Было бы хорошо, чтобы за это время еще кто-нить из застройщиков школу построил с большим стадионом)) А то, что вы купили участок земли по калужке - это действительно хорошая задумка иметь в одном направлении дом и дачу, да еще и в "Новой Москве")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

Это не*камень в ваш огород*А я про хитрый МИЦ.У нас 4.3 должен был строиться тоже весной(это на несколько месяцев позже 4.2) в итоге тойже весной он обогнал по динамике стр-ва 4.2.

Да я все понял в хорошем смысле слова ))) Ну МИЦ если и хитрый, то пусть главное это на нас не отразиться. ) А так он не хитрее всех застройщиков которые сейчас строят в Коммунарке. У него у единственного, у которого аппетиты более скромны. Взять вон Магистр :О панель, по цене за квадрат почти к 100т.р приближается. Ужас. Пусть у них и срок сдачи 12 год, но тем не менее, цена за панель очень высока. То МИЦ на их фоне никак хитрым не выглядит :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×