VicAn

Дом культуры "Коммунарка"

111 сообщение в этой теме

Я этим летом записала дочь на два кружка. Абсолютно бесплатно. Как мне сказали, в бесплатные группы нужно просто успеть попасть. Т.е. не 1 сентября идти, а пораньше. Если не ошибаюсь, в июле была открыта запись или в начале августа. 

Есть такое правило в Коммунарском доме культуры записывать на бесплатные кружки всех подряд, а надо бы сделать по-другому - только с регистрацией, как в школе. Мы раньше жили в Раменском, там огромное количество бесплатных кружков, но только для постоянных жителей города, или для тех, у кого регистрация. Я считаю, так справедливо. 

Стоимость приемлемая. Дочка ходит на айкидо. 8-10 занятий по часу за 3000 по-божески.

Мы и записывались летом. Нам сказали, что преподаватель сам потом позвонит по поводу начала занятий. А получилось так, что преподаватель бесплатного кружка не позвонила, а по нашему вопросу по поводу "необзвона" нас уже направили в другую, платную группу, к другому педагогу.

На каждую змею есть свой мангуст...

Поделиться сообщением

Я Вам больше скажу: в четверг будет на заседании вопрос рассматриваться, чтобы поднять цены на платные услуги с 1 января.

Пусть поднимают, думаю, что на этом поднятии цен они не выиграют. Нам одно занятие на курсах английского языка обходится дешевле, чем какой - то там восточный танец. Так в чью пользу будет сделан выбор?...естественно в пользу английского языка. А танцы...Ну что же, как говорилось в одном знаменитом фильме, ставшем классикой: " будем искать"... или где дешевле, или дома. Теперь уже всей семьёй будем животами двигать:)

Поделиться сообщением

Мы тоже записывались летом, в июне, на танцы, английский, подготовку к школе. Все платное, по 3500. Сказали, что для дошкольников бесплатных занятий нет совсем. В итоге ходим только на танцы. Друзья в Москве водят детей на бесплатные секции или гораздо дешевле. В частных детских клубах уровень цен такой же, если с нового года цены ещё поднимут, люди уйдут или в клубы, которые почти в каждом доме открылись, или будут возить в Москву в бесплатные секции.

Поделиться сообщением

Сегодня в повестке дня был вопрос о поднятии стоимости платных кружков с 1 января. Вопрос отправлен на доработку, многие депутаты, включая главу поселения, высказались против повышения.

3 пользователям понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

ну вот.. большинство депутатов оказалось могут думать головой (надеюсь не временно). Кирилл, а что значит на доработку.. это значит что увеличение цены будет меньшим.. либо есть надежда на бесплатные?

Поделиться сообщением

ну вот.. большинство депутатов оказалось могут думать головой (надеюсь не временно). Кирилл, а что значит на доработку.. это значит что увеличение цены будет меньшим.. либо есть надежда на бесплатные?

Это значит, что на следующей неделе мы будем собираться и обсуждать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Это значит, что на следующей неделе мы будем собираться и обсуждать.

Кирилл спасибо что в этом вопросе отстаиваете здравый смысл))). Надеюсь что все дебаты закончатся правильным решением)))))

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Кто-то из вас сталкивался с оплатой платный кружков в ДК на руки преподавателям, а не через квитанции?

Поделиться сообщением

Уважаемые родители! Кто-то из вас сталкивался с оплатой платный кружков в ДК на руки преподавателям, а не через квитанции?

Я не сталкивалась. Только одно удивляет, почему нельзя оплачивать через сбербанк он лайн, только через банки Коммунарки.

Поделиться сообщением

нет. не сталкивались (айкидо)

Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением

Я не сталкивалась. Только одно удивляет, почему нельзя оплачивать через сбербанк он лайн, только через банки Коммунарки.

Тоже интересовал этот вопрос, ответили в бухгалтерии , что программа косячит и если через он-Лайн , то деньги зависают до определенных манипуляций и ходить доказывать что оплатил придётся именно нам, родителям. Правда, почему не поправить эту программу и почему другие все видят деньги , а они - нет полнейшая загадка

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

А кто нибудь знает почему убрали льготу при посещении двух и более платных кружков?? В том году учебном давали такие льготы. И есть ли смысл писать заявления-просьбу чтоб поставили кулер с водой??? Единственно что стоит это автомат с горячими напитками и то к нему доступ не всегда есть....

Поделиться сообщением

Родители, всегда делайте копию квитанции оплаты занятий.

Потому что в администрации ее не всегда предлагают сделать и если бы мы сами не сделали копию, то могли бы сейчас попасть в неприятную ситуацию. Т.к. нам повтовторно преподаватель принес квитанцию, хотя мы ее уже оплатили в срок и передали администратору.

Эта оплата с квитанциями за несколько дней до 10 числа, и именно в отделении банка, портит все впечатление от ДК.

PS Бухгалтерии на курсы повышения кваллификации пора.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Родители, всегда делайте копию квитанции оплаты занятий.

Потому что в администрации ее не всегда предлагают сделать и если бы мы сами не сделали копию, то могли бы сейчас попасть в неприятную ситуацию. Т.к. нам повтовторно преподаватель принес квитанцию, хотя мы ее уже оплатили в срок и передали администратору.

Эта оплата с квитанциями за несколько дней до 10 числа, и именно в отделении банка, портит все впечатление от ДК.

PS Бухгалтерии на курсы повышения кваллификации пора.

Да, всегда так делаю. Только себе я оставляю оригинал. А копию отдаю им, с подписью, что оригинал взят плательщиком на руки для предъявления по месту работы. В первый раз был бурный протест со стороны администрации. Теперь молча копируют и берут копию себе.

Поделиться сообщением

Да, всегда так делаю. Только себе я оставляю оригинал. А копию отдаю им, с подписью, что оригинал взят плательщиком на руки для предъявления по месту работы. В первый раз был бурный протест со стороны администрации. Теперь молча копируют и берут копию себе.

Тоже хотела себе оригиналы оставлять, а им копии, но администратор не согласилась, сказала, что им оригиналы квитанции для отчетности нужны  :)

Надо попробовать ваш метод.

Поделиться сообщением

Нет такой отчетности, к которой нужно прикладывать квитанции плательщика. Все движения денег у них видны по расчетному счету. Квитанции должны храниться у вас и они не могут у вас их забрать. А еще квитанции могут пригодиться, если налоговый вычет за ребенка решите получить, за кружкИ тоже можно получить (идут как образовательные услуги).

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нет такой отчетности, к которой нужно прикладывать квитанции плательщика. Все движения денег у них видны по расчетному счету. Квитанции должны храниться у вас и они не могут у вас их забрать. А еще квитанции могут пригодиться, если налоговый вычет за ребенка решите получить, за кружкИ тоже можно получить (идут как образовательные услуги).

А как понять "получить налоговый вычет за кружкИ"? Буду очень благодарна за ответ!

Поделиться сообщением

А как понять "получить налоговый вычет за кружкИ"? Буду очень благодарна за ответ!

Это значит вернуть 13% от стоимости.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, а кто-нибудь озадачивался организацией досуга старшего поколения в наших краях? Есть что-то для тех, кому за 60?

Поделиться сообщением

c833baaf2279dc9a4e7cd0c2968acdf4.jpg

Завтра в библиотеке №264 (равно как и на остальных 2184 площадках 732 городов планеты) должен состояться «Тотальный Диктант». Подробнее тут:

http://vk.com/newmoslib264

http://totaldict.ru/

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас