VicAn

Дом культуры "Коммунарка"

111 сообщение в этой теме

План мероприятий ДК Коммунарка на октябрь 2014 г.
    Вход на все мероприятия бесплатный.

0_1078b6_c0338d2a_XXL.jpg

0_1078b7_27044c75_XXL.jpg

Изменено пользователем VicAn

Поделиться сообщением

library.jpg

к сожалению, был уверен, что здесь была информация.

для сведения пощу постфактум.

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

Поделиться сообщением

5 октября 2014 г. Музей занимательной физики в ДК Коммунарка

0_108e6c_772bcad5_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением

Прочитал тут анонсы мероприятий, которые были и еще будут в ДК "Коммунарка" и, кажется, у меня зародилась одна очень интересная мысль (!)...

Может организаторам этих мероприятий подкинуть идею создания некой тематической выставки-музея "История развития и становления Коммунарки"? Метериалов (старых фотографий поселка, портретов и фотографий выдающихся людей, истории создания, становления и развития Коммунарки), полагаю, имеется достаточно.. За основу можно взять тему "Картинки из прошлого" http://new.msk.ru/topic/1243-kartinki-iz-proshlogo

P.S. Лично я бы с удовольствием посетил бы данное мероприятие, ведь только зная историю Коммунарки можно полноценно считаться частью этого района.. :)

Поправьте меня, если эта тема уже есть или была.. :D

Поделиться сообщением

Прочитал тут анонсы мероприятий, которые были и еще будут в ДК "Коммунарка" и, кажется, у меня зародилась одна очень интересная мысль (!)...

Может организаторам этих мероприятий подкинуть идею создания некой тематической выставки-музея "История развития и становления Коммунарки"? Метериалов (старых фотографий поселка, портретов и фотографий выдающихся людей, истории создания, становления и развития Коммунарки), полагаю, имеется достаточно.. За основу можно взять тему "Картинки из прошлого" http://new.msk.ru/topic/1243-kartinki-iz-proshlogo

P.S. Лично я бы с удовольствием посетил бы данное мероприятие, ведь только зная историю Коммунарки можно полноценно считаться частью этого района.. :)

На сколько я знаю, организаторы заглядывают в эту тему, но на всякий случай, проинформирую их по почте. В любом случае, обратная связь, штука полезная.

От себя, добавил бы еще пару идей. Помимо показа фотографий, хорошо бы организовать показ небольшого видео фильма о рассказом о истории поселка, т.к. видео проще воспринимается детьми, а также ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ интерактивную часть, с ответами на вопросы, типа: кто такая Александра Монахова?, почему пруд называется "Конторский"?, что раньше находилось на месте "ЖК Москва А101"?, что такое силосные башни и зачем они нужны? (я надеюсь к тому времени Авгур еще не снесет башенки возле будущего торгового комплекса), что такое "Сосенский стан", какие птицы прилетают к пруду и т.д. :) Чтобы дети на выставке узнали некоторые интересные факты о истории поселка.

Поделиться сообщением

На сколько я знаю, организаторы заглядывают в эту тему, но на всякий случай, проинформирую их по почте. В любом случае, обратная связь, штука полезная.

От себя, добавил бы еще пару идей. Помимо показа фотографий, хорошо бы организовать показ небольшого видео фильма о рассказом о истории поселка, т.к. видео проще воспринимается детьми, а также ПОЗНАВАТЕЛЬНУЮ интерактивную часть, с ответами на вопросы, типа: кто такая Александра Монахова?, почему пруд называется "Конторский"?, что раньше находилось на месте "ЖК Москва А101"?, что такое силосные башни и зачем они нужны? (я надеюсь к тому времени Авгур еще не снесет башенки возле будущего торгового комплекса), что такое "Сосенский стан", какие птицы прилетают к пруду и т.д. :) Чтобы дети на выставке узнали некоторые интересные факты о истории поселка.

http://new.msk.ru/topic/3816-istoriia-kommunarki

И для меня ещё остаётся загадкой куда ставить ударение: МонАховой или МонахОвой? Наверно в фильме есть, но 54 минуты пока не осилила)

Ура!!! МонАхова!!!! Я спокойна)))

Изменено пользователем Sharklet

Поделиться сообщением

В минувшую субботу ДК Коммунарка стал одной из 250 площадок участвующих в акции "Ночь музыки" в Москве. Мероприятие началось в 21:30 выступлением местных участников: Геннадия Тананыкина и Елены Федорович. Геннадий исполнил на эл. фортепиано несколько композиций, было интересно наблюдать за его мимикой, как он получал удовольствие от исполнения, как погружался в музыку, как был не доволен некоторыми моментами своего выступления. Елена, обладательница очень сильного голоса, спела несколько оперных произведений, и вновь на сцене не поддельные эмоции и полная самоотдача. Затем эстафету передали приглашенным гостям - джаз-бэнду "Cigar Hall". Со цены звучал джаз и блюз, классические произведения в авторской аранжировке плюс одна композиция собственного сочинения. Ребята играли, пели, шутили, между залом и исполнителями установился контакт и когда время подошло расставаться, публика не отпускала музыкантов, пока те не исполнили еще одну финальную композицию.

Спасибо организаторам за концерт прошедший в столь теплой атмосфере. Музыка объединяет.

Жаль, что не многие жители посетили данное мероприятие. Возможно это связано с недостаточной информированностью, мне например, подробное объявление попалось на глаза лишь в субботу. 

0_10a0e7_8e2ad4f8_-1-XXL.jpg

ЗЫ: Кстати, о атмосфере, в зале было прохладно. :)

Очаровательная ведущая вечера:

0_10a0e6_fd225b5a_-1-XXL.jpg 

Cigar Hall:

0_10a0e5_781cd38f_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Выходные оказались богатыми на культурные события. В воскресенье в ДК Коммунарка проходила выставка "Музей занимательной физики". Это интерактивная выставка, помогающая детям понять природу тех или иных физических явлений. В отличии от классических выставок, здесь все экспонаты движутся, их можно потрогать руками и поучаствовать в экспериментах (например, как в музее "Эксперементаниум") и главное, после каждого проведенного опыта ведущий объяснял все увиденное, почему произошло так, а не иначе. Экспонаты (и сотрудники :)) приехали из Троицка из музея РАН "Физическая кунсткамера" и кстати, приглашали всех в гости в свой музей.
    Дети (и взрослые) ходили по стеклянным лампочкам, при помощи фена согнули железный меч (а потом подув выпрямили его обратно), провели серию экспериментов с маятниками, фотоэлементами, давлением. Очень понравились оптические опыты в темной комнате, где, например, рисовали светом на люминесцентном коврике или изучали полупрозрачное зеркало и многое-многое другое. После того, как закончилось отведенное на экскурсию время, дети никак не хотели расходиться, а некоторые остались на следующий сеанс. :)

Несколько фото (к сожалению, с телефона):

0_10a37b_1061cdfe_-1-XXL.jpg

0_10a37d_e6ca989e_-1-XXL.jpg

0_10a37a_5b625322_-1-XXL.jpg

0_10a37c_692e8f2e_-1-XXL.jpg

0_10a379_ad13d923_-1-XXL.jpg

0_10a378_437eb082_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением

По почте пришел ответ на счет идеи проведения выставки о истории поселка. Организаторы заинтересовались, так что им в помощь, можно набрасывать интересные мысли, из которых может получиться достойное мероприятие.

Добрый день!
    Ваше предложение показалось нам очень интересным, будем думать как его реализовать, Спасибо!
    И приглашаем вас на открытие Киноклуба в ДК Коммунарка - 12 октября в 17.00

С уважением,
    ДК Коммунарка

0_10aeae_ff488748_orig.jpg

Поделиться сообщением

МБУК "Дом культуры Коммунарка" объявляет прием в клубные формирования

0_10aef7_c88b4b20_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением

В Новой Москве стартовал пилотный проект «Киноклуб»

http://<ссылка на ресурс, не заслуживающий доверия>/content/news/3558.html

Во дворцах культуры Новой Москвы стартовал сетевой проект «Киноклуб Новой Москвы». В течение трех месяцев в мобильных кинотеатрах, оборудованных в местных ДК по всей Новой Москве, бесплатно будут транслироваться шесть интеллектуальных кинокартин.

Торжественное открытие проекта «Киноклуб» пройдет 12 октября в 17:00 часов во Дворце культуры «Коммунарка» по адресу: п. Коммунарка, д. 14а. В этот день состоится первый кинопоказ фильма «Короткое замыкание» (2009 г.). После показа можно будет прослушать мини-лекции об истории и смысле фильма от куратора проекта Сергея Сидоренко.

Вы не собираетесь?

"Короткое замыкание":

Киноальманах состоит из пяти коротких новелл о любви.

«Позор» — журналисту поручают задание взять интервью у жильцов дома, рядом с которым прокладывается теплотрасса. Поиски жителей становятся бессмысленными, как только парень обнаруживает на стене соседней постройки примечательную надпись.

«Ощущать» — история странной и неожиданной любви московского парня и девушки из Варшавы, совершенно не говорящей по-русски.

«Срочный ремонт» — глухонемой мастер по ремонту обуви придумывает красивую историю незнакомки только по еe туфельке. И он ошибается… 

«Ким» — душевнобольной циркач Ким попадает в психиатрическую больницу на острове и влюбляется в медсестру…

«Поцелуй креветки» — парень в костюме креветки, работающий ресторанным зазывалой, делится с прохожими своей любовью к морской кухне, однако те совсем не в восторге от его необычных методов.

Поделиться сообщением

20 октября 2014 г. Познавательно-игровая программа посвященная дню рождения Военно-морского флота "Морским судам быть!" в МБУК "Дом культуры Коммунарка"

0_10cc13_fc5031fc_XXL.jpg

Поделиться сообщением

23 октября 2014 г. в 19:00 Клуб общения для молодых мам "Мать и дитя" в МБУК "Дом культуры Коммунарка"

0_10cc12_54bed48f_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Киноклуб Новой Москвы в МБУК "Дом культуры Коммунарка":

0_10cc14_1b806484_XXL.jpg

Поделиться сообщением

3 ноября 2014 г. "Ночь искусств" в МБУК "Дом культуры Коммунарка":

0_10d8e1_e460745_XXL.jpg

Поделиться сообщением

спасибо всем за посты и афиши, уверена, что жить в Коммунарке будет нескучно и разнообразно, самое главное детей любого возраста можно будет чем либо увлечь!!! К слову, есть ли в Коммунарке хороший тренажерный зал, сын ждет с нетерпением!!!

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением

Недавно узнал, что у ДК Коммунарка есть официальная группа Вконтакте, где публикуются анонсы будущих мероприятий, обзоры прошедших и другая информация о жизни ДК: http://vk.com/club78401786

Поделиться сообщением

3 ноября 2014 г. "Ночь искусств" в МБУК "Дом культуры Коммунарка":

0_10ed2d_6daa57b5_-1-XXL.jpg

Поделиться сообщением

3 и 4 ноября 2014 г. МБУК "Дом культуры Коммунарка" приглашает:

0_10ed30_72b8fabb_XXL.jpg

Поделиться сообщением

4 ноября 2014 г. в 17:00 МБУК "Дом культуры Коммунарка" приглашает на праздничный концерт ко Дню народного единства "Россия единством сильна!":

0_10ed31_f2f899d1_XXL.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас